• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
А где-то говорится, какой будет размер ограничения беспошлинной посылки по весу? По идее, тоже должны ограничивать, иначе найдутся те, кто будет на 30-ти киллограмовых посылках указывать 150 у.е.

к примеру я заказывал рацию Yaesu made in Japan ценой 290 уе
но хитрый прод почему то на посылке указал Toy и цена 5 уе -))))
на вопрос зачем? ответил что так делает чтоб на вашей почте не сперли

Так сколько я смогу заказать таких раций если на посылке будет указано 5 уе ... аж целых 30 штук
ну физически не сможет таможня все досмотреть и всех выщемить

поэтому пошлина будет браться в момент покупки и оплачиваться сразу -)))))

 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Делал заказ с pandahall.
Мне вместо 110$ (или 150$, не помню) + доставка китаец написал 50$ в бумажках.
Посылка 6 кг что ли.

Итог - таможня не поверила, приехал я туда, отдал им распечатку заказа и забрал посылку.

Отслеживают как-то заниженные цены...
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Отслеживают как-то заниженные цены
Отслеживать-то отслеживают, но Вы представьте, какой поток покупателей хлынет на таможню с подтверждением стоимостей посылок после снижения пошлины. Проще ввести ограничение отправлений также и по массе, но пока нигде такой информации нет.
Воообще, конечно, много вопросов по этой инициативе. По идее, логично ввести он-лайн оплату пошлин, чтобы избежать очередей и злоупотреблений на таможне, но с учетом того, что новшество планируется ввести сразу после нового года, я крайне сомневаюсь, что это будет сделано. Опять же умалчивают, как это отразится на ПР, ведь существующий порог в 1000уе был создан для того, чтобы поддержать ее существование. При 30-ти % пошлине от покупок могут отказаться покупатели качественной европейской одежды, гаджетов и те, кто заказывает консолидированные посылки у посредников. А если не упорядочат процедуры таможенного оформления, то и многие другие категории покупателей.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
flig, При заказе через Ebay Global Shipping Program пошлина платиться сразу вместе с ценой доставки.


milady, Не 1000 уе, а 1000 евро. Это большая разница.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
flig, Амазон тоже внедрил систему оплаты пошлины сразу, а там глядишь и другие сделают.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
milady, Не 1000 уе, а 1000 евро. Это большая разница.
У.е. и евро не являются взаимоисключающими категориями, у.е. может выражаться и в долларах, и в евро, и в йенах, и в юанях и т.д.
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
Ха ) вот сейчас если заказать, то придёт после НГ уже.

Весело будет, пришёл такой получать - а тебя сразу на таможню отправляют, мол пока посылка ехала, закон изменился ))
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
BadWolf, Пошлины или налога?не разу мне пошлину не считали.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
flig, При заказе через Ebay Global Shipping Program пошлина платиться сразу вместе с ценой доставки.


milady, Не 1000 уе, а 1000 евро. Это большая разница.

ebay готов брать пошлину сразу как мы видим
с 35 % пошлиной ни кто покупать не будет

сейчас присмотрел себе объектив used Tokina AF 28-70mm f2.8 AT-X Pro for Nikon стоимость в пересчете на рубли 12 000р (+ 1000 досставка)
при 35% пошлине - 4200 р стоимость товара составит 16 200 или на 100 евро дороже
я уже его заказывать не буду так как он столько стоит у нас -))))
так же поступит большинство
или мне придется писать проду проводить оплату иным способом и отправлять товар как подарок (теряя возможности отстоять свои права при спорных вопросах)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
flig, Амазон тоже внедрил систему оплаты пошлины сразу, а там глядишь и другие сделают
Вообще, это не в интересах интернет-площадок, я думаю, что вряд ли оплата пошлины будет вводиться повсеместно. Ведь, в конечном итоге, теряется основой смысл интернет-покупок - экономия. Все эти нововведения приведут к ситуации, когда соотношение цена-риск изменится. Интернет-магазины в этом незаинтересованы.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
flig, Вы заказывали на сумму больше 1000 евро? Для некоторых городов UPS лимит 1000 евро (просто при превышении 200 евро надо самому на таможню или через брокера) и вот за услуги брокера не платиться, но при превышении 1000 евро платиться пошлина. Попробуйте заказать на сумму 1000 евро (не оплачивая, а до чекаута)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
или мне придется писать проду проводить оплату иным способом и отправлять товар как подарок
Откуда такая наивность? Вы серьезно думаете, что слово Подарок на посылке избавляет от необходимости платить налог? Читайте налоговый кодек и выкиньте эту наивность с подарком из головы.
 
A

al1968

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лен.обл


О НОВЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИНАХ

24 декабря 2013, 11:30




С подачи наших таможенников, которые считают, что им убыточно работать, внесено предложение все ввозимые посылки стоимостью свыше 150 евро облагать пошлиной 30%. Авторы считают, что

1.Доходов бюджет получит больше.
2.Таможня не будет получать убытки.
3.Поддержим отечественных товаропроизводителей.

В действительности все будет не так, как на самом деле. Черномырдин был абсолютно прав. Идея вредная и бессмысленная.

Видимо никто из придумавших это сам никогда таможню не проходил и посылки на «Почте России» не получал. По своему опыту скажу, что это означает длинные очереди, дурацкие процедуры и масса потерянного времени.

Да, объемы интернет торговли растут лавинообразно. Люди не хотят переплачивать по сравнению с ценами, например, в США. В интернет магазинах намного дешевле, чем в российских. Но результат реализации этого предложения будет катастрофический. Дело в том, что ценовой разрыв довольно сильно сокращается. Те же компьютеры и телефоны уже не так выгодно возить. Пошлина в 30% для многих товаров станет запретительной. Интернет торговлю мы серьезно подкосим.

Значит — налогов не станет больше, «Почта России», и так дышащая на ладан, потеряет источник дохода, а вот у таможенников возможностей прибавится. Понятно, что теперь посылать будут все с оторванными этикетками, с заниженной стоимостью, без фирменной упаковки и т.п. А тут уже все будет зависеть от милости (щедро оплачиваемой) того, кто охраняет свой метр государственной границы. Да и цены в стране еще подрастут.

Боюсь, что дело этим не ограничится и следующим этапом синхронизируют и стоимость товаров, ввозимых с собой человеком. А вот тут прийдется перед каждой поездкой тщательно думать, что одеть и что взять с собой из вещей, чтобы ласковый таможенник на границе не попросил заплатить пошлины за твой костюм, очки, телефон и т.п.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
интересно, а оплачивать пошлину где надо будет - на таможне как раньше или может напрямую на почте? Потому что если на таможне - я просто ничего не буду дороже 150 евро покупать, тут даже дело не в деньгах и цене, а куче гимору, я уже бывал неоднократно в международном центре ПР на Варшавском, стоял очереди часами в окошко таможни, больше не хочу и не буду. А учитывая, что я там стоял году так в 2006-м и уже тогда были толпы там, то ща в 2013-2014 со всем выросшим объемом в эту очередь надо будет записываться за месяц до. Круче очередей за новыми айфонами в США.
 
D

Domovoj

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
115
Баллы
221
Местоположение
Екатеринбург.
Я так и не понял, с какого числа то они хотят этот маразм попробовать ввести??? С 1 января? Или неясно? Еще успеваем заказывать то? :)
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
Откуда такая наивность? Вы серьезно думаете, что слово Подарок на посылке избавляет от необходимости платить налог? Читайте налоговый кодек и выкиньте эту наивность с подарком из головы

есть пункт 18.1 статьи 217 НК РФ

и есть разъяснения

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 10 июля 2012 г. N ЕД-4-3/11325@




О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В целях устранения неоднозначных толкований положений пункта 18.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) Федеральная налоговая служба сообщает следующее.
В соответствии с положениями указанного выше пункта Кодекса освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц доходы физических лиц в денежной и натуральной формах, получаемые ими от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.
При этом согласно абзацу 2 пункта 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
В этой связи необходимо учитывать, что абзац 2 рассматриваемого пункта Кодекса относится только к тем случаям, когда предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи.
Доходы в виде иного имущества и имущественных прав, не относящихся к указанному списку, полученные по договору дарения, не подлежат налогообложению в целях главы 23 Кодекса независимо от того, являются ли даритель и одаряемый членами семьи и (или) близкими родственниками.
Доведите данное разъяснение, согласованное с Минфином России, до нижестоящих налоговых органов.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live