• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Это вам доказывать придется
Да бред, представь сколько таких будет, они просто будут завалены заявлениями на пересчёт и т.д.
Я вижу это так, на первости будут договорённости с самыми крупными магазинами, типа али и ибей, и во время оплаты товара, будет добавлена цена ндс.
Так же не понимаю, если я покупаю бу товар, почему я буду должен буду платить ндс, с бу?
Очень много заморочек с ндс, я думаю, тупо порежут лимиты и всё.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Имхо это и будет основной загвоздкой в реализации очередной розовой мечты из серии как бы с них содрать, мать их.
Аполитично рассуждаете. Что для страны важнее, наполнение бюджета для выплаты пенсий и строительства квартир молодоженам или непонятные подарки чьих-то бабушек?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
Да бред, представь сколько таких будет, они просто будут завалены заявлениями на пересчёт и т.д.
И кого эти очереди будут волновать? Вы очереди в поликлиники видели? Кто-то по их поводу переживает? Так же и здесь будет, на крайняк введут электронную очередь или будут делать через почту.
Таможня - это не налоговая, в которой за длинные очереди в приемных жестко бьют начальника инспекции сначала по заднице рукой а потом ногой. Если они все же не решат, как это делать, то не потому, что будут заморачиваться справедливостью с точки зрения покупателя.
Потом опять же в Европе аналогичные проблемы смоли решить, не вижу, почему мы не можем повторить передовой европейский опыт.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
И кого эти очереди будут волновать? Вы очереди в поликлиники видели? Кто-то по их поводу переживает? Так же и здесь будет, на крайняк введут электронную очередь или будут делать через почту.
Таможня - это не налоговая, в которой за длинные очереди в приемных жестко бьют начальника инспекции сначала по заднице рукой а потом ногой. Если они все же не решат, как это делать, то не потому, что будут заморачиваться справедливостью с точки зрения покупателя.
Потом опять же в Европе аналогичные проблемы смоли решить, не вижу, почему мы не можем повторить передовой европейский опыт.

вы в чем то правы, но тут возни кает проблема где все это хранить, по закону мне 30 дней даны на то чтоб получить, ну и оплатиьь в случае с новыми поборами, но межрайонные пункты выдачи уже сейчас завалены.
И как правильно заметил Stylusss покупка б.у. у одного частного лица другим и поборы с нее могут быть оспорены в суде, так как цена там нааамного ниже того что им хотелось бы, да не тут то было обобрать нас!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Что для страны важнее, наполнение бюджета для выплаты пенсий и строительства квартир молодоженам или непонятные подарки чьих-то бабушек?
Тогда им придется тупо обложить весь входящий трафик. А обоснования потом слепить какие нибудь. Вот это будет по нашему, по россиянски.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
И кого эти очереди будут волновать?
да их в первую очередь и будет волновать, в поликлинике не нужно ничего хранить. Таможня будет завалена посылками + им самим не нужна это волокита с бумагами, у них фуры, вагоны и самолёты с серым импортом идёт, где они это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета получают не хилые, зачем им с нищебродами типа нас работать?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
зачем им с нищебродами типа нас работать?

в российской экономике это наше копошение да и то концентрированно в крупных городах - это ничто. Ни на что не влияющее - не понимаю вообще эту идею. Радовались бы власти , как муж хорошей жене - из топора кашу варит и дома все сыты и довольны. Нет иклмн, опять чет не так.!!! Это обыкновенное свинство считаю. И депопуляризация ВП.
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
А как они вообще будут пытаться взять этот налог,если я покупаю допустим б/у телефон и продавец отправляет его мне?
Они что будут плюсовать 18% к цене заказа.
 
Виталий Житихин

Виталий Житихин

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Президент РФ Владимир Путин подписал перечень
поручений по итогам съезда "Деловой России". В частности, нужно предусмотреть взимание НДС и таможенных пошлин с зарубежных интернет-площадок и поставщиков при реализации российским гражданам товаров иностранного производства через интернет


 
B

BOSSak

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
728
Баллы
21
Местоположение
РФ
А что значит: и таможенных пошлин...? НДС понимаю, а таможенные итак взимаются при увеличении лимита. То есть и лимит перелопатить?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Вас будут просить сделать выписку о покупке, по цене всегда отталкиваются от нее

а как вы это себе представляете если получатель где то например в Рубцовске на границе с Казахстаном?Как администрировать эти поборы?

Все делается гораздо проще. У таможенника есть право оценить вещь по каталожной стоимости. Или, если уж совсем тупо: найти в инете аналогичный товар и применить его цену к входящему, т.е. "на глазок". А далее уже Ваши проблему будут что-то доказывать, ибо мавр дело сделал.

но тут возни кает проблема где все это хранить, по закону мне 30 дней даны на то чтоб получить, ну и оплатиьь в случае с новыми поборами

Проблемы индейца. Основная идея данного закона не сбор этих копеек с выборочных посылок "от бабушек", а перенаправить денежный поток на внутренний рынок: тут и цены побольше, и НДС, соответственно, тоже, и схема получения государством налога отлажена. Плюс почта будет в два раза больше получать за обратное отправление. Так что препятствия в этом деле - одна сплошная выгода.

А что значит: и таможенных пошлин...? НДС понимаю, а таможенные итак взимаются при увеличении лимита. То есть и лимит перелопатить?

Скорее всего хотят подвести это дело под ввоз коммерческой партии. Т.е. когда продавец-европеец как бы продает товар продавцу-россиянину (юр. лицу, что будет зарегистрировано на территории РФ), и последнее должно будет платить не только НДС на импорт, но и ввозные пошлины.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Скорее всего хотят подвести это дело под ввоз коммерческой партии. Т.е. когда продавец-европеец как бы продает товар продавцу-россиянину (юр. лицу, что будет зарегистрировано на территории РФ), и последнее должно будет платить не только НДС на импорт, но и ввозные пошлины.

тут самое большое НО есть.Карго компании и сейчас возят левака не мало.А тут будет его больше, так что думаю как минимум Карго компании и приграничные посры в Финке и Эстонии сведут все это на нет.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
тут самое большое НО есть.Карго компании и сейчас возят левака не мало.А тут будет его больше, так что думаю как минимум Карго компании и приграничные посры в Финке и Эстонии сведут все это на нет.

Я не думаю, что крупные компании (а решат зарегистрироваться в РФ только они) будут работать в "серую". Да и не дадут им этого сделать - они и так будут как дойные коровы для всяких РосПотребНадзоров и т.п.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
MustDieff, так тебе написали, что карго левак таскает, сколько нужно, только плати, у них, практически, нет ни каких ограничений на таможне, т.к. договорённости.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
MustDieff, так тебе написали, что карго левак таскает, сколько нужно, только плати, у них, практически, нет ни каких ограничений на таможне, т.к. договорённости.

А ты вообще читал, что я написал?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
MustDieff, а, сорян, думал, ты про крупные компании - карго, писал.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Я не думаю, что крупные компании (а решат зарегистрироваться в РФ только они) будут работать в "серую". Да и не дадут им этого сделать - они и так будут как дойные коровы для всяких РосПотребНадзоров и т.п.

Ага Безос вон со своим Амазоном уже трясется от страха как ему тут зарегаться в России))) Ему как и многим Россия не нужна совсем с этим новым гемором.А что касается крупных первозчиков и карго компаний все тут сидят через "прокладки" , самолеты и фуры у крупняка - а получатели которым все на них везут "прокладка". Запалили прокладку - везут через следующую.Если уж посадили владельцев Бронки за левак и демпинг и дальше все тихо , то думаю 3-5 мес. переходный период и все по накатанной через своих поедет или встанет вся внешняя торговля!
Это ж также как обнал, все знают у кого он теперь в руках....
Ну или кто кстати возил из Китая шубы и куртки знает как карго работает даже сейчас когда бирки заставили клеить.Бизнес это подкосило, но привезти все без бирок можно также легко!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Ага Безос вон со своим Амазоном уже трясется от страха как ему тут зарегаться в России

С Амазоном как раз проще некуда. Включат в стоимость доставки, так же, как они сейчас собирают депозит при превышении суммы заказа в 1000 евро, и все. А уже эти деньги будут передавать брокеру с которым работают, чтобы уже он заморачивался.

Но в любом случае, тут дело не в том, как и сколько получит государство, а в том, сколько в итоге потратим мы, конечные покупатели. Ведь как известно, чем больше посредников, тем выше стоимость доставки/рисков.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
С Амазоном как раз проще некуда. Включат в стоимость доставки, так же, как они сейчас собирают депозит при превышении суммы заказа в 1000 евро, и все. А уже эти деньги будут передавать брокеру с которым работают, чтобы уже он заморачивался.

Но в любом случае, тут дело не в том, как и сколько получит государство, а в том, сколько в итоге потратим мы, конечные покупатели. Ведь как известно, чем больше посредников, тем выше стоимость доставки/рисков.

Китайцы в приграничье за пределами РФ давно транзитные склады держат.Там же будут скоро и наши посры.Вспомните откуда например JD грузил свои ТВ и прочую крупную технику прошлым декабрем.Вот вам и ответ что будет и как)))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Китайцы в приграничье за пределами РФ давно транзитные склады держат.Там же будут скоро и наши посры.

Ну, хитропопые китайцы и без посредников обойдутся, эти из любой ситуации выкрутятся. Тот же Али не афишируя с радостью выделит деньги на организацию транзитного терминала для своих соплеменников. А вот законопослушные Европа и США скорее всего согласятся с новыми "правилами".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live