• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
E

efantas1y

Новичок
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
здравствуйте! Ситуация следующая, хочу возить товары из США в Россию и продавать их разным людям (условно магазинам). Они у меня будут товар покупать оптом, а реализовывать в розницу. Так вот, так как товар не дешевый, и сумма каждой посылки будет составлять больше 5000 долларов, то соответственно будет не хилый такой налог. В целом планирую отправлять каждый месяц на 30-40 тысяч долларов товаров. Как это можно обойти, не прибегая к занижению таможенной стоимости? Хочу платить только за доставку.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
составлять больше 5000 долларов, то соответственно будет не хилый такой налог. В целом планирую отправлять каждый месяц на 30-40 тысяч долларов товаров. Как это можно обойти, не прибегая к занижению таможенной стоимости? Хочу платить только за доставку.

организовать юр.лицо и платить за таможенную очистку и еще никто у вас исключительно за нал ничего не будет делать ни брокер ни магазины, а это значит как минимум нужен бухгалтер и нормальный юр. адрес
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
  • Пошлины в разных странах, чтобы понять за что борется АКИТ и прочие Беляши. И как нам нагло врут про 22 евро!
  • Дополняйте, у кого есть еще информация по пошлинам в других странах.
  • .
  • США - $800 за одно отправление (!)
  • Австралия – $1000 AU
  • Новая Зеландия - $700 NZ
  • Молдова - €300
  • Грузия — €125
  • Украина - €150 (за одно отправление)
  • Армения - $150
  • Казахстан - €1000
  • Беларусь- -€22
  • РФ - €1000
  • Азербайджан - $1000
  • Швейцария - 300 CHF
  • Черногория - €150 (за одно отправление)
  • Израиль - $75 (за одно отправление)
  • Гонконг – беспошлинный лимит отсутствует, ввози что угодно и сколько угодно
  • Внутри ЕС (а это 28 стран) беспошлинный лимит отсутствует. Кроме некоторых товаров (например, автомобили) можно заказывать на любую сумму из любой страны ЕС. А, кроме того, у каждой страны, входящей в ЕС свой беспошлинный лимит. Не существует никаких пресловутых €22 для всех.
  • Франция - €150 (за одно отправление)
  • Норвегия - €35 (за одно отправление)
  • UK - £15, для подарков £34 (за одно отправление)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
они уже думают и придумывают новое


на мой взгляд это из серии начать резать курочку и переругаться со всеми не получив ничего. Я уже писал, на границе Эстонии, Финляндии и прочих стран расцветут кучи контор которые эти и обогатят ЕС но не Россию.Если даже администрирование обычных налогов у нас сопровождается скажем так не простыми взаимоотношениями с Налоговой службой.То тут придется просто закрыть границу или пускать всех с одним чемоданом со сменой белья)))
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
на мой взгляд это из серии начать резать курочку и переругаться со всеми не получив ничего. Я уже писал, на границе Эстонии, Финляндии и прочих стран расцветут кучи контор которые эти и обогатят ЕС но не Россию.Если даже администрирование обычных налогов у нас сопровождается скажем так не простыми взаимоотношениями с Налоговой службой.То тут придется просто закрыть границу или пускать всех с одним чемоданом со сменой белья)))

Зато дистанционную торговлю алкоголем и фармацефтикой хотят разрешить :lols1:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
  • Пошлины в разных странах, чтобы понять за что борется АКИТ и прочие Беляши. И как нам нагло врут про 22 евро!
  • Дополняйте, у кого есть еще информация по пошлинам в других странах.
  • .
  • США - $800 за одно отправление (!)
  • Австралия – $1000 AU
  • Новая Зеландия - $700 NZ
  • Молдова - €300
  • Грузия — €125
  • Украина - €150 (за одно отправление)
  • Армения - $150
  • Казахстан - €1000
  • Беларусь- -€22
  • РФ - €1000
  • Азербайджан - $1000
  • Швейцария - 300 CHF
  • Черногория - €150 (за одно отправление)
  • Израиль - $75 (за одно отправление)
  • Гонконг – беспошлинный лимит отсутствует, ввози что угодно и сколько угодно
  • Внутри ЕС (а это 28 стран) беспошлинный лимит отсутствует. Кроме некоторых товаров (например, автомобили) можно заказывать на любую сумму из любой страны ЕС. А, кроме того, у каждой страны, входящей в ЕС свой беспошлинный лимит. Не существует никаких пресловутых €22 для всех.
  • Франция - €150 (за одно отправление)
  • Норвегия - €35 (за одно отправление)
  • UK - £15, для подарков £34 (за одно отправление)
Корея 150000 вон-130 баксов где то, но там таможня как в рф, у меня спокойно в корею проходил айпед про, айфоны, и другая ябловская дребедень, шмотки на 500 баксов. А мне из кореи раньше вобще слали десятками мониторы по емс

По поводу прибалтики-там айфоны возят коробками и никто не ловит. Причем опасность только со стороны бравых эстонцев, но если вы покупаете карточку на 10 евро вас и досматривать не будут, хоть цепляйте сзади тележку
 
C

crocki

Новичок
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
27
Баллы
1
Bonus95

Bonus95

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
При заказе в РФ пошлина так же не предусмотрена на товар дешевле 1000евро? Это касается как доставки почтой, так и курьерскими службами? Просто давно ни чего не заказывал дорогого, а тут приглянулся усилитель. http://www.ebay.com/itm/Maverick-Au...522246?hash=item4d15e097c6:g:6vAAAOxygj5SnfHM
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
При заказе в РФ пошлина так же не предусмотрена на товар дешевле 1000евро?

Да

Это касается как доставки почтой, так и курьерскими службами?

Курьерки, при сумме больше 200 евро, могут потребовать дополнительную плату за оказание услуги по таможенному оформлению (а могут и не потребовать), либо предложить Вам самому приехать по месту прибытия груза, и подать декларацию.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Все для народа(
В бюджете дырка от бублика. Ищут, где бы прищучить и найти бабки.
Если еще и "Платон" поднимут в 2 раза, местному малому бизнесу будет пушной зверек(( Сейчас очень много перевозится автотранспортом, т.к ж.д дороже.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
похоже взялись всерьез :(
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
пусть АКИТ горит в аду, интересно как отреагируют посры на все это наши ,есть у них решение проблемы или нет?

а так как бы не было смешно все пропало, 20% и непонятные процедуры это серпом по одному месту....
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Первое, что приходит в голову - снимать все бирки у посра, и ввозить как кучка старого шмота баксов за 100.

Это если простую одежду конечно.

Дорогие сумки, шубки, пока нет мыслей.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вы не понимате, выбран вариант как в Бразилии , все чохом под 18-20%(или как захотят) видимо буду платить, но как они за 2 месяца управятся не представляю, так что думаю все не так плохо,так начнут все с весны лета иначе их ждет полный паралич Почты и таможни,с мелпаками и очередями, не представляю как они собираются не имея ничего сейчас из систмем учета и контроля брать платежи с 1 января 17 года
Все советую хотя бы мелочевки Китайской затарить, думаю с ней трудности начнуться прежде всего, как никак провинция тариться больше на Али , по нему и нанесут первый удар.А на очереди Ибей,Амазон,Асос и прочие...
Радует что Питерцы раскачают сразу тему забора посылок в Лапе или Нарве.Так что победа пиррова
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
S1lent

S1lent

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Печаль.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Магазины пошлют Медведева с Акит к алеутским чукчам и нигерийским цыганам.
Так что придется благодетелям народным, потом переходить на нас сирых и убогих и отбирать НДС у своего народа.
Ничего нового. Вон и "Платон" говорят, никак не влияет на цены. А я вижу насколько подняли цены транспортные компании и понимаю, как они 3.14Zдят с экранов.
Один xeдрило Мантуров чего стоит. Короче все для блага и во имя народа... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live