• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Таможня будет завалена посылками + им самим не нужна это волокита с бумагами, у них фуры, вагоны и самолёты с серым импортом идёт, где они [это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя мудрый закон РФ по регулированию интернета] получают не хилые, зачем им с нищебродами типа нас работать?
Таможня сейчас под это дело запросит инвестиций на развитие и расширение штатки с соответствующим ростом фонда ЗП. Или вы знаете генералов, которые своей волей откажутся от расширения численности армии?

Если бы они сильно беспокоились о длине очереди, они бы приемную на Варшавке давно реконстурировали. Но все недосуг. А набрать девочек на роль операторов - фигня вопрос. В отделениях ПР такие же работают, ну спрос на них немного вырастет.

А на какое слово здесь автомат обиделся? Напишите его как-нибудь, плиз... :smile:

Да бред, представь сколько таких будет, они просто будут завалены заявлениями на пересчёт и т.д.
Да был бы я помоложе - может быть и согласился бы. Но во времена моей молодости мысль, что РФ будет на ножах с Украиной, считалась феерическим бредом, несмотря на постоянные терки в быту на это время. Ан нет.
Считать что после Афгана мы куда-нибудь влезем - тоже казалось бредом. Ан нет.
А попытки ограничить ввоз кружевных трусов не бред? А кафедра теологии в МИФИ?
Да еще недавно представить, что на маршруте из метро до дома в радиусе 500 метров от моей дороги отнюдь не по самым заброшенным маршрутам будет невозможно купить бутылку воды тоже представлялось бредом совсем недавно.
Про то, что на выборах у нации, которая со счетами в руках проверяет любую мысль, победит человек, который одновременно пообещает сократить сильно бюджетный дефицит и при этом снизить налоги, т.е. откровенный бред - я уже не говорю.
На этом фоне обсуждаемая мера смотрится просто шедевром здравого смысла.
Добавлено спустя 3 мин. 41 сек.
Все делается гораздо проще. У таможенника есть право оценить вещь по каталожной стоимости. Или, если уж совсем тупо: найти в инете аналогичный товар и применить его цену к входящему, т.е. "на глазок". А далее уже Ваши проблему будут что-то доказывать, ибо мавр дело сделал.
Точняк. Подход простой и уже неоднократно применялся.

Добавлено спустя 4 мин. 51 сек.
А как они вообще будут пытаться взять этот налог,если я покупаю допустим б/у телефон и продавец отправляет его мне?
Они что будут плюсовать 18% к цене заказа.
Что они будут делать - теперь без Ванги никто не скажет. НО не вижу причин, почему бы им не переложить проблему доказательства этого на вас.
Кстати, такая проблема сейчас есть при получении по почте дорогих товаров - посмотрите в соответствующих темах, как там таможня подходит к вопросу.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
«В рамках Европейского союза подобное налогообложение по принципу назначения, в общем-то, работает и довольно успешно, но это связано прежде всего с возможностями Евросоюза, политическими договоренностями Евросоюза и его государств-партнеров. Если говорить о России, то сложно будет, прежде всего, обязать виртуальных поставщиков из иностранных юрисдикций вставать на учет, в принципе. Сложно будет даже найти и предъявить какие-то требования за границу таким поставщикам с точки зрения налоговой юрисдикции, потому что, как правило, на международном уровне отсутствуют договоренности в отношении взимания налога на добавленную стоимость и принципов его взимания», – рассказал Захаров в эфире «Коммерсантъ FM».
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
что РФ будет на ножах с Украиной, считалась феерическим бредом, несмотря на постоянные терки в быту на это время. Ан нет.
Считать что после Афгана мы куда-нибудь влезем - тоже казалось бредом.
ЭЭЭ, как это связанно, с тем, что тупо негде хранить будет? Политика тут причём? Ненужно утрировать,ещё вспомни 1917.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Все делается гораздо проще. У таможенника есть право оценить вещь по каталожной стоимости. Или, если уж совсем тупо: найти в инете аналогичный товар и применить его цену к входящему, т.е. "на глазок". А далее уже Ваши проблему будут что-то доказывать, ибо мавр дело сделал.
что легче, сверить по инвойсу или шерстить инет в поисках пуговки на 210 бордового цвета
в первую очередь по инвойсу будет стрелять машина, введут какие нибудь общие данные чтобы вручную проверять странные инвойсы
например телек 30 баксов - проверить вручную
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
как это связанно, с тем, что тупо негде хранить будет?
Впрямую никак. Дело не в политике, я привел известные примеры того, что считалось невозможным именно с позиции здравого смысла и выполнимости. Типа преподавать теологию физикам-ядерщикам.
Да, вы подходите с позиций здравого смысла, а с чего вы считаете, что он будет включен? Наша история вас в чем-то убеждала? Если да, то могу привести с десяток примеров типа Платона, акцизных марок на алкоголь, бланков на права и паспорта и т.п. когда сначала вводили, потом оттягивали, и все равно получился бардак. Или ситуацию с подключением в конце прошлого века российских банков к SWIFT, когда ФАПСИ положило болт поперек с лозунгом "А пусть они сначала к нам придут за лицензией и сертификатами на криптографию, а мы уж решим, пускать их к нам или нет. Хотите конкурировать на мировых рынках с другими банками? Соблюдайте закон и конкурируйте на здоровье". Дословно фразу не помню, но смысл речи их представителя перед людьми из банков был именно таким.
Или ситуацию с внедрением сортировки в Мытищах можем вспомнить лет пять назад, когда сначала позакрывали старые сортировки под НГ, а потом стали запускать новую, в результате чего средний срок доставки посылок был чуть меньше двух месяцев и это продолжалось почти до лета.

Я не думаю, что сейчас что-то будет по-другому. Хотя вообще вы меня заинтриговали. Если вы уверены, что что-то изменилось, поделитесь основанием для уверенности.
Кроме того уж не думаете ли вы, что текущий поток товаров после введения пошлин и сопутствующего им геморроя сохранится?
Да и построить пяток ангаров размером с типичный "Глобус" - дело полугода максимум, нанять и надрессировать операторов на действия по стандартной методичке займет времени не больше. Опять же есть пример Белоруссии, там аналогичную задачу решили быстро, как только было дано управляющее указание. Вы считаете, что наша страна не обладает людьми, способными обеспечить выполнение аналогичного указания в аналогичные сроки, если таковое прозвучит?
За Булавина не поручусь, он еще недавно в кресле, хотя он не одобряет ваших сомнений.
tamozhnya30072016_0.jpg
А вот господин Бельянинов, как ветеран ФТС, явно в недоумении от ваших сомнений.

4300550.jpg
Опять же налог на Гугл приняли уже. "Если надо - повторим"(с)
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
что легче, сверить по инвойсу или шерстить инет в поисках пуговки на 210 бордового цвета

Цену проверяют не по инвойсу, а по совпадению сумм в инвойсе и в документе оплаты (т.е. выписке из банка) + совпадение с указанной в таможенной декларации. При этом, и документ оплаты, и инвойс Вы должны будете еще доставить на пост, который обычно располагается по одному адресу с ПВХ. И никого не будет волновать, что расстояние между этим самым постом и Вами будет несколько тысяч километров. Нет подтверждения, что платили Вы именно ту сумму, что указана в таможенной декларации - привет оценка по каталожной стоимости. И не будет таможенник искать Вашу пуговицу с совпадением вплоть до миллиметра, а возьмет любую приглянувшуюся "бордовую", или "210", и нарисует цену по ней. А дальше уже Ваша проблема: обжаловать его решение через суд, или забить. Или Вы никогда на таможне не были?

в первую очередь по инвойсу будет стрелять машина, введут какие нибудь общие данные чтобы вручную проверять странные инвойсы
например телек 30 баксов - проверить вручную

Во-первых, не по инвойсу, а по таможенной декларации.
Во-вторых, автоматизировать сей процесс будет крайне проблематично, поскольку заполняется документ не по ТНВЭД, а по названию. И какой-нибудь неуч запросто может написать "тилявизер". Поэтому еще лет -дцать все будет сверятся при помощи "беглого просмотра" оператором.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Цену проверяют не по инвойсу, а по совпадению сумм в инвойсе и в документе оплаты (т.е. выписке из банка) + совпадение с указанной в таможенной декларации. При этом, и документ оплаты, и инвойс Вы должны будете еще доставить на пост, который обычно располагается по одному адресу с ПВХ. И никого не будет волновать, что расстояние между этим самым постом и Вами будет несколько тысяч километров. Нет подтверждения, что платили Вы именно ту сумму, что указана в таможенной декларации - привет оценка по каталожной стоимости. И не будет таможенник искать Вашу пуговицу с совпадением вплоть до миллиметра, а возьмет любую приглянувшуюся "бордовую", или "210", и нарисует цену по ней. А дальше уже Ваша проблема: обжаловать его решение через суд, или забить. Или Вы никогда на таможне не были?

где при таком раскладе завалы мелпаков хранить будут а?
не думаю что таможня подпишется на затор по своей вине!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
где при таком раскладе завалы мелпаков хранить будут а?
не думаю что таможня подпишется на затор по своей вине!

У нас и так каждый год под новый год затор. И ничего: никто не чешется, никого не наказывают. Когда внедряли систему обязательного декларирования товара, тоже о загруженности никто не думал, и тоже многие не верили, что это реализуемо. Так что поставят пару дополнительных ангаров из нержавейки, и увеличат сроки доставки. По крайней в первое время, пока не систематизируют процесс. Но в чем на 100% уверен, то, что основной гемморой переложат на получателя. В большинстве стран Южной Америки примерно так же, вот к этому и стремимся.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
В большинстве стран Южной Америки примерно так же, вот к этому и стремимся.

только не надо тут мне про Южную Америку, вы то наверное там и не были ни разу, не то чтобы жили а?)))
а то могу про Бразильскую таможню и правила завоза серого товара из Парагвая в Бразилию целую статью написать)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а то могу про Бразильскую таможню и правила завоза серого товара из Парагвая в Бразилию целую статью написать)))
Было бы здорово! ))
А вы в Парагвае были или в Бразилии?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ivanopulo,
отправлял туда как-то раз или два )
Ну, давайте уже, беритесь за статью. Думаю, всем будет жутко интересно :good:
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
а чего писать то?
про поборы с каждой внешней операции при платеже по карте за границу в Бразилии в 4%(сейчас вроде даже уже 6%) думаю все наслышаны уже.Исключение только учеба, лечение и мат. помощь.Если у нас введут что то подобное вмиг наполнят казну за счет отмыва бабла.
А про Парагвай.Садишься и едешь в автобус , в Парагвае нет лимитов.Особого выбора товаров которых нет в Бразилии тоже нет, но автомобильная резина на 40% чем в Бразилии.Посрами туда ничего не слал ибо так и не понял как и чего.Так купил по мелочи всего что было дешевле и приехал назад.Ездил в основном просто посмотреть страну немного и памятник Беляеву(кто не знает читайте википедию про русского генерала в Парагвае).Но он стоит где то в тьму таракани а не в Асуньсоне. Но вот пока ехал назад в автобусе наблюдал колоритных персонажей которые тянули ноуты, почему то кухонную технику каких то сугубо американских марок.Система та же что и тут: тебе ничего не гарантируют, но в цену билета входит бакшиш для так скажем спокойного проезда.Но если что не так вдруг,отберут все и потом пошлину плати 100% , а какой штраф не знаю даже.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
только не надо тут мне про Южную Америку, вы то наверное там и не были ни разу, не то чтобы жили а?)))

Не жил. Но пару посылок в те края отправлять приходилось. Бардак там полнейший, что с почтой, что с посредниками. В общем, Вы об этом чуть ниже и написали. Ну, и кто-нибудь борется с этим бардаком, или таможня зашивается рыдая, или места для хранения мелпаков не находит?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ну, и кто-нибудь борется с этим бардаком, или таможня зашивается рыдая, или места для хранения мелпаков не находит?

само собой борются - посадили пару местных олигархов, одного министра и сделали импичмент президенту.....Бразилии)))
в остальном тоже самое все, а еще там есть вещь интересная ,если жил больше года за пределами страны сможешь ввезти без пошлины небольшой контейнер вещей для личного пользования, как таможня и чего при этом считают не знаю и врать не буду
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Месяц не заказывал мелочевки из Китая, потом заказал. Пришли 2 простых мелпака уже без красных ШПИ NA...RU.
Одно (или не одно, а больше) из четырех: или эти ШПИ кончились, или научились/решили учитывать простые мелпаки без них или уже приняли решение, что лимит (в духе 22 евро) будет на одно отправление или же лимит вообще будет нулевым, как в ряде стран третьего мира.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Может раньше писали в теме. Не увидела. Если повторяю уже сказанное-пардон. Мелпаки приходят не RA....RU, а 1000012345678.13 цифр ,как для внутренних отправлений. Сверху написано " Почта России. " На сайте родной нашей не отслеживается. А где отслеживается ? Или для внутреннего отслеживания почтовиков или таможенников?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Умер Владимир Долгов, глава eBay в России
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мелпаки приходят не RA....RU, а 1000012345678.13 цифр ,как для внутренних отправлений. Сверху написано " Почта России. " На сайте родной нашей не отслеживается. А где отслеживается ? Или для внутреннего отслеживания почтовиков или таможенников?
Интересно... На тех двух, что получил на этой неделе, таких ШПИ, как Вы описали, тоже нет.
UM...US же стал RB...RU
 
Live

Similar threads




Вверх
Live