• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я вчера китайскую посылку получила с тем же RB...RU. наклеено было поверх китайской наклейки с кучей каких-то цифр.
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU
Приветствую! Может у кого есть более актуальная инфа приняли ли законпроект (по плану в ноябре 2016) по НДС на посылки из-за границы в Россию или нет?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Belshopogolik,
пока ничего не приняли. Наш батька дал задание разработать до 1 января. К 1 апреля наверное примут, но в каком уродском виде, еще не известно.
Заморские сторы пошлют наших бояр с НДС до алеутских пингвинов.
 
D

darkzero

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
118
Баллы
219
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
И как же будем тогда покупать?
как обычно. Только с наполнением бюджета из наших карманов. Так же , как Платон помогает благоустроить дороги в стране((
Думаете продавцы с ибей или амазона побегут регистрироваться в налоговые РФ? Ага , прыжками в сторону и вниз.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Может у кого есть более актуальная инфа приняли ли законпроект (по плану в ноябре 2016) по НДС на посылки из-за границы в Россию или нет?
Я немного отстал от жизни, наверное. А этот вопрос разве не по пятницам задавать надо?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
bigfrog,
этот вопрос обсуждается столько, что его уже можно задавать только по Черным Пятницам ))
 
faceless

faceless

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
689
Баллы
403
Местоположение
Кострома
Улюкаева за это словосочетание мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета задержали... он тоже мысли толкал по пошлинам...
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Жаль конечно. Если народ не выходит протестовать против этого, значит им и дальше будут крутить, как собака хвостом.

В общем и целом, ничего не изменится. На западе, как будет выгодно покупать по соотношению цена/качество так и останется. Эти 18% просто пойдут в карман ворам.

Лично я буду заказывать.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
В общем и целом, ничего не изменится. На западе, как будет выгодно покупать по соотношению цена/качество так и останется. Эти 18% просто пойдут в карман ворам.
Лично я буду заказывать.
Изменится.
На одну двухбаксовую мелочевку получите таможенное уведомление, ибо в CN22 будет что-нибудь типа "RC Hobby", на другую - пошлину + НДС из расчета $10 стоимости (+ за оформление + за перевод платежа) из-за того, что китайцы забудут оформить как надо, ну и т.д. И все, заказывать перестанете.
 
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Изменится.
На одну двухбаксовую мелочевку получите таможенное уведомление, ибо в CN22 будет что-нибудь типа "RC Hobby", на другую - пошлину + НДС из расчета $10 стоимости (+ за оформление + за перевод платежа) из-за того, что китайцы забудут оформить как надо, ну и т.д. И все, заказывать перестанете.

Допустим. Ну где я себе куплю в Jarislinna (Ярославль) голландский байк? Или европейский фонарик? Я не могу купить того, что редко бывает даже в Москве. Когда появится в Москве, то мне выгодней купить из Европы либо Китая с доставкой на дом. Какие бы они налоги не вводили - 99% товаров в России просто отвратительный шлак.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
С их накрутками - вряд ли. До войны за фонарик накручивали 1000%, сейчас и подавно будет, проще пошлину и налог.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Допустим. Ну где я себе куплю в Jarislinna (Ярославль) голландский байк? Или европейский фонарик? Я не могу купить того, что редко бывает даже в Москве. Когда появится в Москве, то мне выгодней купить из Европы либо Китая с доставкой на дом. Какие бы они налоги не вводили - 99% товаров в России просто отвратительный шлак.
Прекрасно... Вот заказали вы байк...
Попали на таможенное уведомление. Отстояли очередюгу на почте, получили это самое уведомление (вызвав начальника), поехали на таможню, заодно вооружившись распечатками со страниц магазина, PayPal, личного кабинета в банке. Отстояли очередь на таможне, дали документы инспектору... А он завернул, мол, надо на нормальном русском языке описание товара сделать, а не автопереводом, или давай отдельной страницей английский, отдельной перевод. На следующий день поехали снова. Другому инспектору теперь не понравилось, что выписка из банка не бумажная. Пошли в банк, заплатили (если она платная) за выписку, через несколько дней получили. Снова на таможню. Ладно, приняли документы. Теперь досмотр. Договорились на неделю вперед на 15:00 на почте, с почтой тоже договорились. Заказали инспектору такси от таможни до почты и обратно. Произвели процедуру вскрытия, убедились, запечатали. Таможня сказала, что в течение недели примет решение. Через неделю снова на таможню. Пошлину посчитали, пошли в сбер, оплатили, обратно на таможню - а до них платеж еще не дошел. Пришли через 2 дня - дошел, но курс изменился, платеж недействителен, доплатить нельзя, только новый платеж. Приехали к открытию, получили платежку, скатались на другой конец города, отстояли очередь в имеющем единственное в городе отделение банке, в котором счет у таможни, оплатили, вернулись, попали в бухгалтерию, платежку оформили. Через пару дней получили разрешение на выпуск, и на свою почту. Отстояли в очереди, и узнали, что посылку отправили обратно за истечением срока хранения.
Ну даже если без такого dead end'а, то просто заплатили еще за хранение, получили посылку, но сколько денег и времени потратили? У многих ли столько времени есть даже ради чего-то уникального раз в несколько лет?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Прекрасно... Вот заказали вы байк...
Попали на таможенное уведомление. Отстояли очередюгу на почте, получили это самое уведомление (вызвав начальника), поехали на таможню, заодно вооружившись распечатками со страниц магазина, PayPal, личного кабинета в банке. Отстояли очередь на таможне, дали документы инспектору... А он завернул, мол, надо на нормальном русском языке описание товара сделать, а не автопереводом, или давай отдельной страницей английский, отдельной перевод. На следующий день поехали снова. Другому инспектору теперь не понравилось, что выписка из банка не бумажная. Пошли в банк, заплатили (если она платная) за выписку, через несколько дней получили. Снова на таможню. Ладно, приняли документы. Теперь досмотр. Договорились на неделю вперед на 15:00 на почте, с почтой тоже договорились. Заказали инспектору такси от таможни до почты и обратно. Произвели процедуру вскрытия, убедились, запечатали. Таможня сказала, что в течение недели примет решение. Через неделю снова на таможню. Пошлину посчитали, пошли в сбер, оплатили, обратно на таможню - а до них платеж еще не дошел. Пришли через 2 дня - дошел, но курс изменился, платеж недействителен, доплатить нельзя, только новый платеж. Приехали к открытию, получили платежку, скатались на другой конец города, отстояли очередь в имеющем единственное в городе отделение банке, в котором счет у таможни, оплатили, вернулись, попали в бухгалтерию, платежку оформили. Через пару дней получили разрешение на выпуск, и на свою почту. Отстояли в очереди, и узнали, что посылку отправили обратно за истечением срока хранения.
Ну даже если без такого dead end'а, то просто заплатили еще за хранение, получили посылку, но сколько денег и времени потратили? У многих ли столько времени есть даже ради чего-то уникального раз в несколько лет?

Такое возможно только в первый раз, и то не у каждого. Со второго все уже делается буквально за час :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Makedonsky777

Makedonsky777

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2016
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Merjämaa, Jarislinna (Ярославль)
Прекрасно... Вот заказали вы байк...
Попали на таможенное уведомление. Отстояли очередюгу на почте, получили это самое уведомление (вызвав начальника), поехали на таможню, заодно вооружившись распечатками со страниц магазина, PayPal, личного кабинета в банке. Отстояли очередь на таможне, дали документы инспектору... А он завернул, мол, надо на нормальном русском языке описание товара сделать, а не автопереводом, или давай отдельной страницей английский, отдельной перевод. На следующий день поехали снова. Другому инспектору теперь не понравилось, что выписка из банка не бумажная. Пошли в банк, заплатили (если она платная) за выписку, через несколько дней получили. Снова на таможню. Ладно, приняли документы. Теперь досмотр. Договорились на неделю вперед на 15:00 на почте, с почтой тоже договорились. Заказали инспектору такси от таможни до почты и обратно. Произвели процедуру вскрытия, убедились, запечатали. Таможня сказала, что в течение недели примет решение. Через неделю снова на таможню. Пошлину посчитали, пошли в сбер, оплатили, обратно на таможню - а до них платеж еще не дошел. Пришли через 2 дня - дошел, но курс изменился, платеж недействителен, доплатить нельзя, только новый платеж. Приехали к открытию, получили платежку, скатались на другой конец города, отстояли очередь в имеющем единственное в городе отделение банке, в котором счет у таможни, оплатили, вернулись, попали в бухгалтерию, платежку оформили. Через пару дней получили разрешение на выпуск, и на свою почту. Отстояли в очереди, и узнали, что посылку отправили обратно за истечением срока хранения.
Ну даже если без такого dead end'а, то просто заплатили еще за хранение, получили посылку, но сколько денег и времени потратили? У многих ли столько времени есть даже ради чего-то уникального раз в несколько лет?

Откуда вы взяли эту чушь?))) Платил, когда было более 1000 евро. Выписка с банковской картки и paypal. По поводу курса доллара и цирка с таможней даже отвечать не стану.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
а вы что сидите на диване?

Вас жду:)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
На одну двухбаксовую мелочевку получите таможенное уведомление, ибо в CN22 будет что-нибудь типа "RC Hobby", на другую - пошлину + НДС из расчета $10 стоимости (+ за оформление + за перевод платежа) из-за того, что китайцы забудут оформить как надо, ну и т.д. И все, заказывать перестанете.

я думаю вы недооцениваете силу китайского лобби тут в России.Это только кажется что Китай и китайцы как бы далеко.И китайцы ничего не могут.Уверяю вас что с их деньгами они получат самую лучшую преференцию.Будут выдавать свои товары через свои центры выдачи названные как угодно , даже если завтра вокруг нас возведу стену по всему периметру.Муртазин вон хаял и смеялся над ЛеЕко а взяли и не сертифицируя возят телефоны свои сюда и продают.Это так пример видимый.Про промышленное оборудование просто молчу, если прикрыть для него границы встанет половина наших предприятий завтра же!Мы не возим с вами оборудование но место откуда его везут осознает что с ним договорятся иначе всем будет плохо)))
 
Belshopogolik

Belshopogolik

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
398
Баллы
213
Местоположение
BY & RU

Belshopogolik,
пока ничего не приняли. Наш батька дал задание разработать до 1 января. К 1 апреля наверное примут ...






Спасибо за ответ, просто нигде толком не нашел ссылки на достоверные источники... кто говорит к лету, кто к апрелю...




я думаю вы недооцениваете силу китайского лобби тут в России.




С вами согласен, что для алиэкспресса точно найдут лазейку ... хорошо это или плохо каждый пускай решает сам ...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Live

Similar threads




Вверх
Live