• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
заглотит ли государство предложенную наживку
Я(пока) воспринимаю данную информацию как вброс, к примеру, для отвлечения некоторой части населения, например, от акций дальнобойщиков.
Хотя, доля таких невелика, поэтому эта версия, скорее всего, несостоятельна.
Ну, а если кто-то проталкивает свои интересы, то зависит от того, какие плюшки они пообещают отдельным лицам.
И совсем необязательно, если интересы этих лиц будут соответствовать интересам самого государства.

Кстати, обратили внимание, как часто по СМИ стали сообщать об отравившихся палёнкой гражданах?
 
S

shicary

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Средний чек на посылку в уе вырос? Если да, то Вы меня удивляете....
Или просто количество?

Не понял что имеете ввиду.
В у.е. пока ничего слава богу не выросло.
Выросла стоимость у.е.
Соответственно все цены в пересчет на рубли и в интернет-магазинах и в ТК выросли.
Но у меня бюджет семейный не резиновый, и зарплата в рублях.
Если раньше на 10 000 руб я мог позволить себе одеться более или менее прилично в ТК в СПБ.
То сейчас на эту сумму я могу только вещи на ali себе заказать и готов ждать...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Не понял что имеете ввиду.
то что люди либо стали меньше покупать (если смотреть в в уе, тк доходы упали и з/п не растёт), либо товар стал хуже
что Вы и подтверждаете
Если раньше на 10 000 руб я мог позволить себе одеться более или менее прилично в ТК в СПБ.
То сейчас на эту сумму я могу только вещи на ali себе заказать
Но у меня бюджет семейный не резиновый, и зарплата в рублях
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В у.е. ничего не выросло.
Выросла стоимость у.е.

Суть-то сводится к тому, что нас же пытаются уверить, что покупки за рубежом выросли и средний чек тоже вырос.
Да, он вырос, но не в у.е., а в рублях.
А в у.е. Левисы как стоили 40 баксов, так и стоят.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Т.е. выросшую цену покупки привязывают к рублю, а налог к у.е.
манипуляции граничащие с мошенничеством.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
все закон приняли точнее не сам закон а приняли сколько будут взимать
новость запямятовал где найду скину
остался вопрос когда
думаю до нового года еще можно заказать а вступить в январе феврале

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
вальнуть почту россии и приватизировать
уже гос предприятие
Но покупки-то упали. С чего им брать?
наоборот выросли, курс рубля сыграл им только на руку, люди стали больше покупать в инете

самое печальное то что всегда не как у людей
во всем мире сначала улучшают условия а потом подводят налоги
а у нас сначала налоги а на улучшения забивают
Вот налог приняли - а на что его будут тратить? логично если на почту рф а получится на зп чиновникам
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Почему у всех траты на покупки упали, почему вам дорого?
Вот что говорит наш губернатор-> Полтавченко: Доходы горожан растут, значит - кризиса нет

А как написать инициатору на change, чтоб картинку сменил? не найти. С такой картинкой голосовать не будут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
pastaRED, давайте с вашими декламациями, прокламациями и гомосячьими услугами в Доллар!
Я ведь уже предупреждала. И посты ваши удаляла.
Неужели другие методы требуются?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Vega, я вас понял. Но и быть начеку со всеми этими доброходами не помешает..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А, типа смотрящий :) ну нет, что Вы, смотреть пожалуйста, сколько угодно! :smile254: :smile:
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
По статистике 90% россиян поддерживают все. Писать петиции и бухтеть в интернетах можно сколько угодно, только ничего это не изменит. В бюджете дыра и латать ее будут за наш счет любыми способами. Крымнаш и Сириянаш дорого обходятся, так что пошлин не миновать.
Вон, дальнобойщики объединились, вышли на дорогу и уже представляют реальную силу.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В бюджете дыра и латать ее будут за наш счет любыми способами.
Это делается в любом государстве. Основой нормального функционирования государства явлается налоговая система. И когда начинается крик о том, что "все пропало", я сразу начинаю не понимать людей, которые хотят жить "как в Европе", но при этом сравнимые с европейскими налоги платить отказываются. Лобби, проталкивающие те или иные темы, есть в любом государстве, парламенте, думе, раде. Это, опять таки, неизбежное зло. Идеалистов, перебивающихся с хлеба на воду и пекущихся только о пресловутом народном благе, нет нигде. Последними были, имхо, Макар Нагульнов и Че Гевара. Чем там закончилось, все в курсе...
В общем, и КрымНаш и СирияНаш, но беда в том, что в качестве противоположной перспективной точки зрения для страны постоянно высказывается только вариант "премудрого пескаря" и никаких конструктивный предложений, кроме "а давайте выйдем на улицу с флагами и налоги платить не будем".
Поэтому, лично мне - пофиг, какой закон примут и какими пошлинами обложат. Рынок - штука саморегулируемая. А насчет того, чтобы одновременно "помечтать, пожрать и почирикать" есть хорошая старая история про двух воробьев и ворону.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я сразу начинаю не понимать людей, которые хотят жить "как в Европе", но при этом сравнимые с европейскими налоги платить отказываются
хотелось бы ещё "их" уровень цен и зарплаты + эффективность расходования этих самых налогов (без шубохранилищ и сердюко-василье-шойговщины)
Рынок - штука саморегулируемая.
а он у нас есть? (не в смысле базара)
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
По поводу заказывать\покупать до принятия, рассчитывая ,что "авось проскочит" - вот такая есть казуистика судебных разбирательств с гос органами
"неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица"

Если таможня докажет , что вы знали или не могли не знать о нововведениях - есть шанс не обложиться налогом)).
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Все правильно. Для людей покупающих товар за кордоном для последущей перепродажи пошлины нужны, даже обязательны. Это общепринятая практика. Просто кто-то покупает дли личного пользования вещи для себя , друзей и тд. Это нормально. А есть такие , что шуруют посылку за посылкой на 1000 евриков и торгуют в полный рост. Такие и визжат громче всех , бедных хотят обложить пошлиной. Вот из-за таких и весь гемор. Вот этим друзьям гайки и нужно завернуть. Очень жаль , что из-за них пострадают простые люди.
ИМХО
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Все правильно. Для людей покупающих товар за кордоном для последущей перепродажи пошлины нужны, даже обязательны. Это общепринятая практика. Просто кто-то покупает дли личного пользования вещи для себя , друзей и тд. Это нормально. А есть такие , что шуруют посылку за посылкой на 1000 евриков и торгуют в полный рост. Такие и визжат громче всех , бедных хотят обложить пошлиной. Вот из-за таких и весь гемор. Вот этим друзьям гайки и нужно завернуть. Очень жаль , что из-за них пострадают простые люди.
Надеюсь все таки что беспошлинная сумма на товар все же будет в пределах 200 евро в месяц и механизм учета покупок будет разработан.
ИМХО
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
urry,
да, спасибо поправил )
 
Y

Yuri77

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
151
Баллы
221
Местоположение
Тольятти
Это делается в любом государстве. Основой нормального функционирования государства явлается налоговая система. И когда начинается крик о том, что "все пропало", я сразу начинаю не понимать людей, которые хотят жить "как в Европе", но при этом сравнимые с европейскими налоги платить отказываются.
А может все-же не там ищут деньги? Чтобы собирать налоги как в европе, надо зарплаты как в европе, с зарплаты в 300 евро много налогов не собрать. А в случае с таможенным лимитом получится классическая стрижка свиней, когда визгу много, а шерсти мало. Люде перестанут заказывать, и пошлин много собрать не получится, а даже если что и соберут, то это вряд ли покроет затраты на сбор и резко упавшие валютные доходы почты из-за сокращения международных пересылок. У ритейлеров больше покупать не станут по той-же причине, по которым не покупают новые автомобили например, у людей банально нет свободных денег и отложенный спрос во время прошлогодней паники они удовлетворили на несколько лет вперед, слив все сбережения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live