• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
T

TAHK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первый обманывает государство, второй - себя
А когда работодатель обязан отчислять с зп накопительную часть пенсии, которая при этом не идет по назначению уже третий год подряд - это кто кого обманывает?
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Один экономит на отчислениях в пользу государства, другой - на своем соц.обеспечении.
1) Вероятность дожить до пенсии у нас с Вами (мужчин) стремится к нулю с учетом повышения пенсионного возраста до 65 лет
2) Как уже написал TAHK, система постоянно меняется. Трудится начал в 20 лет, сейчас мне 31 это на моей памяти уже третья попытка реформы пенсионной системы. Сначала копили деньги, теперь их чудесным образом конвертируют в баллы. Прозрачности ноль целых хрен десятых
3) Я не удивлен что люди выбирают получать сейчас 8 т.р. белой + 40т.р. в конверте, чем 30-35 белой ибо жить хочется сейчас и до пенсии ой как далеко.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
savage777,
да, с этой точки зрения вы правы.

Сколачивайте тылы до 45 лет.
:good:
Разговаривал недавно с фсбешником, майор, зам нач. отдела. Получка - 120тыр. Пенсия, думаю, будет у него около 35-40тыр. при максимальной выслуге.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
деньги барахло. Я о здоровье. Если все такие крутанца зачем ишачить на износ. После 45 лет
 
Trantor

Trantor

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
СПб
Совершенно не важно что вы там купили за 136 и 120. Важно, что вы купили ТАМ. А вот если бы выкупили на эту сумму трусы ЗДЕСЬ, то это было бы здорово и АКИТ и правительству.

А вот если бы вы здесь купили точно такие же пуховики за 408 и 360, то АКИТ была бы полностью счастлива. Чего они собственно и добиваются.
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Stas74,
нет, уж. Я лучше здесь как-нибудь на свои копейки перебьюсь. Во Франции отдать 75% подоходного с полученного млн. евро меня точно жаба задавит ))

поэтому ихние олигархи в Бельгию переводятся, в частности LVMG, это та компания, что кучу брендов одежных держит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
то АКИТ была бы полностью счастлива. Чего они собственно и добиваются.
От меня не добьются точно. Таких денег на такие вещи у меня нет, я пойду искать альтернативу на "шанхайку". А это в свою очередь возродит и "Маньчжурку", и "Суньку" и еще куче "верблюдов" работу даст.

Дык! в единстве и сила )

Добавлено спустя 15 мин. 18 сек.
поэтому ихние олигархи в Бельгию переводятся
Получил на днях письмо от знакомой оттуда. По-моему, очень показательно...
У нас тут дела похуже стали, теперь устроилась на работу на целый рабочий день, переводчиком в больницу с русским и болгарским языком. Работаю по 8 часов, а по вечерам занимаюсь болгарским, потому что мой медицинский болгарский сказать честно - слабый! Так что работаю с утра до ночи!
Надо наверное арабский учить или китайский, чтобы к будущему быть готовым!
Про пошлины на покупки там я уже писал - https://www.taker.im/...ost__p__2867293
Расспрошу о доходах и налогах, потом продолжим.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Актуальная новость. Движение не в пользу покупателей опять набирает обороты, возможно что-то будет решено уже завтра.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Это же настолько очевидно, сначала всех запугать драконовскими пошлинами за все, потом изменить лимит с 1000 на 500 евро, и все будут счастливы.
 
A

AIIIOT

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
64
Баллы
211
Местоположение
Петербург, Россия
Казахстан может на этом сильно навариться.
Они ж категорически против повышения пошлин.
А в экономическом союзе границы открыты.
Будут везти через казахстан. У каждого посредника будет там перевалочный пункт.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
посмотрел SSD диски для ноута объемом 500 гб....от 7тр там и от 10 тр тут. мдяяя. тем более портативки на руках за последние 4 года сильно прибавилось ввиду выпусков и5 и7 процессоров.
А на ибее российские сетевики сильно изголяются?
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
И что думаете? Подпишут завтра нам приговор? Потому что если 22 евро это с учетом стоимости доставки (а из штатов всяко 10 - 17 $ минимум) то это финиш лично для меня. А я всего лишь зажигалки старые покупаю. Для личной коллекции.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
passage, я лично ставлю, что отложат на потом.
Хотя, от нашего руководства что хошь можно ожидать. Если делается ставка на Китай с отсечением других стран, то вполне и могут.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Бош \Скилл такая же парочка как Фольксваген\Шкода. Если смотреть по классам шуриков расклад всегда такой (в ценовой группе) - Бош Скил (проф), Бош Скил , Бош Скил (начальн.) Тоесть политика такая - стоит немного добавить и вы болучите Бош в своем сегменте .
Ничего не имею против вообще выбора - осн. аспект - назначение. Помница "загонялся" набор купить - вовремя остановился. Суперпроф мне не нужен - достаточно имени. Купил Спарки. мебелюху и кухню собрать и так...на всякий случай. Сохранил прилично денег.

Добавлено спустя 6 мин. 6 сек.
И что думаете? Подпишут завтра нам приговор? Потому что если 22 евро это с учетом стоимости доставки (а из штатов всяко 10 - 17 $ минимум) то это финиш лично для меня. А я всего лишь зажигалки старые покупаю. Для личной коллекции.

кое что вообще движется в более глобальном плане.

Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы «Грузинской железной дороги».

В документе отмечается, что договоренность была достигнута в ходе презентации возможностей Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили «КТЖ экспресс» (транспортное предприятие, входящее в состав «Казахстанской железной дороги»), «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» и азербайджанская компания «Караван логистикс», а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура «Грузинской железной дороги»). Турция представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.

http://lenta.ru/news/2015/11/30/transkasp/
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы.
ещё одни слухи:
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
по нынешнему курсу, а равно как и при первой попытке ограничить - мне хватило бы и 500 евро. Косарь это многовато сейчас - в плане я не знаю есть тут кто - кто выбирает этот косарь евро за раз. Имхо такие дорогие покупки - например пальтишко за 1300 $ - лучше купить очно.
Беспокоит ограничение по весу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Купил Спарки. мебелюху и кухню собрать и так...на всякий случай. Сохранил прилично денег.
Вот и я прикинул и взял у 123 на иБэе ))
Подождал бы пару недель, еще бы и скидку получил, но в любом случае сэкономил примерно 500-600руб от наших местных цен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live