• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Люде перестанут заказывать, и пошлин много собрать не получится
значит будешь тратить здесь и получать свою часть с налогов от предприятий и ндс что будет намного больше
то это вряд ли покроет затраты на сбор и резко упавшие валютные доходы почты из-за сокращения международных пересылок.
там по нулям у них сейчас доход от посылок и в первую очередь это ударит по посредникам которые всегда обязаны декларировать стоимость и немогут слать гифтами через курьерские службы. для почты пошлины даже выгоднее тк уничтожит ее конкурентов. почта гос предприятие оно в минус может существовать сколько угодно в отличии от бизнеса
У ритейлеров больше покупать не станут по той-же причине, по которым не покупают новые автомобили например,
сравнивать машину и одежку очень грубо
штаны и ботинки рвутся через сезон а автомобиль на пять десять лет
у людей банально нет свободных денег и отложенный спрос во время прошлогодней паники они удовлетворили на несколько лет вперед, слив все сбережения.
покупали ненужный хлам от безысходности но никто не купил себе хорошую куртку на 5 сезонов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
получится классическая стрижка свиней, когда визгу много, а шерсти мало. Люде перестанут заказывать, и пошлин много собрать не получится
Вот этот процесс я и назвал "рынком", который всё сам отрегулирует в данном случае в меру своей испорченности. Поэтому, вы правы, сейчас точно нефиг "визг" поднимать, шерсти-то всё равно нет )

Добавлено спустя 12 мин. 30 сек.
но никто не купил себе хорошую куртку на 5 сезонов
Я купил. И не одну, за прошлые 1-2 года. Шкаф буквально забит уже этим хламом. Иногда кажется, что жизни не хватит всё это проносить )
Не знаю у кого как, но у меня с возрастом запросы сократились в разы, наверное. Обувь и одежду я выбрасываю (отдаю неимущим), когда она изнашивается, а не выходит из моды. Кроме аЙфона 3G у меня небыло и не будет других яблок, они мне не нужны. Компов штук 5 дома, планшетов тоже... И так далее.

[media]
[media]
 
C

clockwerk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
192
Баллы
0
Я купил. И не одну, за прошлые 1-2 года. Шкаф буквально забит уже этим хламом. Иногда кажется, что жизни не хватит всё это проносить )
моль съест. купите одну лучшую :smile: а лучше купите новый шкаф или квартиру
Компов штук 5 дома, планшетов тоже...
смысл? все равно устареет раньше
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
clockwerk, если Вы про это, то пока это просто хотелки ФТС, которые пока не согласованы даже внутри правительства РФ, не говоря уж о ЕАЭС.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
странно, что не берутся чистить серый рынок, типа наших радиорынков, ямаркетов и т.п. Вот где куча бабла и подсудных дел, со стороны таможенников и продавцов. Всё это ввозят фурами и вагонами и продают без каких-либо разрешений. Но решили взяться, за обычные посылки... страна дураков.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
troyka, да я о том же, эти уроды - таможенники имеют кучу бабла за ввезенные фурами айфонов, под видом спичек. И акит прекрасно знает это всё. Но режет обычные посылки, не понимаю их...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
asadoshuk, так борются АКИТ за это, не вижу связи, они на сером рынке и теряют кучу покупателей, а не от 1-2 процента с посылок.
Для таможенников это дополнительный геморрой в виде бумажек, им вообще это не надо.
По их логике, акит говорит, сделайте лимиты, нам жить трудно, не покупают ничего с нашими адскими наценками, но аргументом для таможенников это сделать, типа, в казну денег больше будет, но как будет больше, если должны покупать у акит, а не заграницей?! А за границей, кроме плёночек и усб кабелей, покупать будет не выгодно. Для бюджета, кроме затрат для разработки всей этой системы, ничего не будет, скорее минус за содержание всего этого в будущем. У Акит ни кто брать не будет, т.к. есть серый рынок, с ценами дешевле их на 15-20%, значит и они сосут печеньки. Я хочу найти в этом логику, но не получается.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
моль съест. купите одну лучшую :smile:
У меня все неплохие )
А моль в жизни съила только одну шапку, но это было лет 25 назад.

а лучше купите новый шкаф или квартиру
Купил уже. Квартиру )

смысл? все равно устареет раньше
Это всё искусственное. С планшетами в какой-то части согласен. То, что было 3-4 года назад с резистивными экранами и андроидом 2.1-2.3 не идет ни в какое сравнение с сегодняшними, но нынешние уже вышли на максимум производительности для меня и останутся таковыми надолго. Как и комп от 2006 года. Это ж для работы, а не для игрушек, хотя "Ведьмак" на нем шел прекрасно.
Кстати, несколько лет назад продал одному во Францию Тошибу Саттелит 1910 на win3.11 и офисом 2.0. Надеюсь, что это нужно ему было для коллекции, но он так странно сетовал, что теперь придется учить русский (винда русская была, естественно) )))

Я хочу найти в этом логику, но не получается.
В том и дело, что они не монополисты. Пока. Может, быть это просто первый шаг на пути к этому?..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Может, быть это просто первый шаг на пути к этому?..
Ну да, это как если бы боролся крупный сетевой маркет, с бабушками, которые продают семечки на 100р, а рядом рынки продают нелегально ввезёнными семечки на миллион рублей, тупость и маразм.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
Просто кто-то покупает дли личного пользования вещи для себя , друзей и тд. Это нормально. А есть такие , что шуруют посылку за посылкой на 1000 евриков и торгуют в полный рост.

если напишите честно когда ТАМ вам лично чего то нехватило из-за таких "шуровальщиков". Вот так чтобы " Блин, кончилось передо мной, сволочи забрали последние 7 шт ****** (сами подставте)".
СМысл то в том - 365 дней в году без выходных можно выбрать - нажать капу и получить дома в ОПСе.
Форум то шуровальный оказывается, сходите на ветку о ЧП и кибермондэй - 6 часов чел. купил -это как? А может его личное дело - хоть 31 кг часов))))

Вы как т не так понимаете суть - знаете почему на ибее дешево - шуруют все и они же -ценники не ломят. макс край 15% от стоимости вещи в каком нибудь магазине с фришипом по штатам..
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Вот из-за таких и весь гемор. Вот этим друзьям гайки и нужно завернуть. Очень жаль , что из-за них пострадают простые люди.
Не только из-за них, но и за тех, кто для себя и друзей. Вот вы покупаете для себя. Я для себя. @ndy для себя. Еще несколько для себя. Десятки, сотни, тысячи, сотни тысяч для себя. А ведь это не окученные покупатели, которые имею деньги, раз покупают в интернете.
Всё, что вы потратили в интернете ушло туда, а могло бы остаться и здесь. Чем же вы лучше для власти, чем те шурующие? Да ничем совершенно. Ну может морально не совсем борзый. Но деньги вы отправляете за покупку за границу так же как и шурующие.
Больше 50% смартфонов в России - китайские. Какая-то часть куплена и в России, но очень большая часть куплена на китайских площадках. Это же какая куча бабла прошло мимо Евросети, Связного и прочих сетивиков.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А ведь это не окученные покупатели, которые имею деньги, раз покупают в интернете.
Да, но если я купил пуховики в Штатах за 136 и 120 долларов в том году, вовсе не значит что я куплю их же за 300-500 долларов здесь, в этом году. Так что, мне почему-то НЕ кажется, что АКИТ с этого чего-то глобально выиграет. Пусть там тратят деньги те, у кого их избыток, я свои привык считать. Конечно, разница в 20-30-40 долларов для меня бы роли не сыграла, но я-то знаю, что пуховик этот можно взять на распродаже за 130 долларов, а здесь выставить "По цене производителя!" за 280, как минимум. А то и за все 400.
Вот примеры:
Взял за 136 - https://www.rei.com/product/853064/marmot-stockholm-down-jacket-mens
Его цена без скидки сейчас там - 275.
У нас от 240 (без выбора цвета) до 300 - http://lavina-sport.ru/catalog/furniture/insulated_clothing/jacket_marmot_stockholm_jacket/
На 400 долларов я прошлым летом набрал в REI одежды на десять лет вперед.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
ага, @ndy$, тоже покупал Мармоты по скидочной политике . Но это было давно - отложилась цена 106 юсд. Этой весной 2015 - снова очень плотно отвисал в инет-магазах сша - тк пришло время менять дамам гардеробчик. сделать запас в "тяжолые годы приходят".
Мне показалось? Но многие вещи подорожали или скидки не такие чтоб прям на 60% и особеенно по-выбору размеров - малюсенькие и большусенькие были. Ходовые не всегда и не то. Занятное положение с обувью Маде ин ЮСА.
А на ибее -в свое время первых покупок (одной из) были пуховики 3шт за 7тр с доставкой. Новые.
мдяяяя......
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Простите, я пропустил. Закон уже приняли?
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
НЕТ. Если уверены в доставщике УСПС экспресс Да и то экспресс он по загнивающему западу и нашей Таможне как только происходит ВЫПУСК , вот тут и начинаются чудеса вутрирроссийской сортировки.)- ТО можно 31 кг протащить ок 14 дней из них дней 5 Едет до нашей таможни. Вообще думаю в декабре кошмарить не станут - у нас любят круглые даты - с 1 го или 2 го числа любого месяца.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Это делается в любом государстве. Основой нормального функционирования государства явлается налоговая система. И когда начинается крик о том, что "все пропало", я сразу начинаю не понимать людей, которые хотят жить "как в Европе", но при этом сравнимые с европейскими налоги платить отказываются.
а у нас чего, ур-нь уже как в Европе, что бы такие налоги платить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Stas74,
нет, уж. Я лучше здесь как-нибудь на свои копейки перебьюсь. Во Франции отдать 75% подоходного с полученного млн. евро меня точно жаба задавит ))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Реальный налог с дохода в россии около 47%. помимо НДФЛ - пенс. фонд, соц. страхование и прочее.
По-моему, вы путаете фонд оплаты труда для работодателя и вычеты из з/п для физ.лиц.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
вы путаете фонд оплаты труда для работодателя и вычеты из з/п для физ.лиц.
лучше бы работодатель платил эти деньги работнику - конечно не все работодатели так будут делать, многие просто увеличат свою прибыль но работнику платить больше не станут. Но у нас до сих пор платят з\п в конвертах показывая смешную официальную минималку, и многих людей это устраивает и они понимают что будь зарплата целиком "белая" они бы в итоге получали меньше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
savage777,
это "договорняк", паритет между работодателем и наемным рабочим. Один экономит на отчислениях в пользу государства, другой - на своем соц.обеспечении. Первый обманывает государство, второй - себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live