• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Помнится в прошлый раз они хотели сделать возможность на одну покупку на 1000$ для физ. лица в год. Но возникли трудности с контролем. Вот бы так и сделали. Наверное сейчас не стоит заказывать дорогой товар, как думаете? Подождать до 2 декабря?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Jack111, не думаю, что будет закон распространяться на посылки, заказанные до вступления закона, а вот после, да.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Jack111, не думаю, что будет закон распространяться на посылки, заказанные до вступления закона, а вот после, да.

Закон будет распространятся на посылки, которые на момент вступления в силу закона, будут пересекать границу и проходить таможенный контроль.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
если с плеча рубить -да. а по правде - чекаут до принятия -ну и пнх. вот вам мой нвойс и распечатка с банка.
Это они нас в чернопятничный закуп на понт берут? не - не катит объяснялочка?)))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Закон будет распространятся на посылки, которые на момент вступления в силу закона, будут пересекать границу и проходить таможенный контроль.
Где это написано?
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
Где это написано?

Хороший вопрос. Пролистайте тему. Вообще -то речь идет изначально не о покупках а о посылках с товаром ввозимыми физ.лицами. Заметьте из-за кордона.
Другое дело механизмы контроля и учета не отлажены. Да и не просто это.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
гулен, ну и какая разница? Хоть мне бабушка, что-то отправила. Почему я должен буду что-то платить, если до отправки не было никаких законов? И я не обязан следить за новостями, чтобы быть гадать, введут или не введут. Может меня поправят, какими-то аргументами, а не просто словами, но остаюсь при своём мнении.
 
P

pirate

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
204
Местоположение
казахстан/ Алматы
Sras, можно ссылку? Я сегодня на Медузе читал, что на данный момент они только пытаются согласовать. Да и сомневаюсь я, что Казахстан так легко сдался.

Казахстан не сдается... )))) Плюс у нас есть плюс... любую фигню можно у нас развести )))))))))
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
гулен, ну и какая разница? Хоть мне бабушка, что-то отправила. Почему я должен буду что-то платить, если до отправки не было никаких законов? И я не обязан следить за новостями, чтобы быть гадать, введут или не введут. Может меня поправят, какими-то аргументами, а не просто словами, но остаюсь при своём мнении.

Да ради бога не плати. Ну посылку не получишь. У нас как говорится незнание законов не ... ну и далее по тексту.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
гулен, я не про не знание законов, я так и знал, что это будет написано. А про дату их вступления. Есть такая тема, как отсрочка.
 
гулен

гулен

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1 554
Баллы
498
Местоположение
MURMANSK
гулен, я не про не знание законов, я так и знал, что это будет написано. А про дату их вступления. Есть такая тема, как отсрочка.

Отсрочка чего? Хотя вообще-то спор ни о чем. Пожуём увидим.
 
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
П

пуговчик

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
должны опустить иначе смысла нет
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Sabotagerock, ничего не упало, а только растёт. Иначе не мутили бы это.
Просто, народ ещё не понял, чё к чему, и надеются на авось, типа пугали пугали, так н е ввели, в этот раз прокатит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И когда проплаченные СМИ выкладывают некую статистику о повышении покупок в этом году из-за рубежа, я начинаю недоумевать на грани негодования.
+100500
у нас, как правило, т.н. "статистику" под принятые или планируемые решения подгоняют...
про рост посылок - ещё можно поверить ("кетайские" мелпаки после обвала рубля - рулят), но общая сумма на посылку вряд ли выросла
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Всё зависит от того, заглотит ли государство предложенную наживку в виде таможенного сбора за оформление в виде 10 евро.
 
S

shicary

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
4
Баллы
0
В много покупаю на aliexpress, реже на ebay.
Но совершенно точно за последний год стал покупать на этих площадках больше.
Просто потому что все сильно в ТК подорожало.....
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Но совершенно точно за последний год стал покупать на этих площадках больше
Средний чек на посылку в уе вырос? Если да, то Вы меня удивляете....
Или просто количество?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live