• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?

• Всего проголосовало
    2 401
depp4

depp4

Крутой иБаер
Баллы
0
На данный момент коммерческим перевозчиков вернули этот упрощенный лимит до 200евро, они опять будут по реестру таможить, все что свыше 200 евро, как и раньше с заполнением ПТД-шки. "Теперь главный вопрос, что с доставкой, будет ли она включаться до 200евро в стоимость товара.

A

axill

Продвинутый
Баллы
0
depp4

depp4

Крутой иБаер
Баллы
0
Немного от тему отойду про инфляцию, "Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам."http://itar-tass.com/ekonomika/921431"А инфляция уже по потребительским товарам более 3%, а еще январь не закончился. Я понимаю, что у нас любят считать средние цифры, берут зарплату чиновника и простого рабочего, а средняя зп 70.000р выходит (как пример) "Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.

P

PaulRostov

Продвинутый
Баллы
21
Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.
"Да, снова бояре плохие, а царь-то хороший, не знает, что бояре вытворяют :)

nhl37

nhl37

Крутой иБаер
Баллы
0
Да даже если и сделают, весь поток посылок вскрывать и оценивать никто не станет. Наладить IT направление по учету данных (паспортные данные, суммы, прописки) это немаленькие вливание капитала
"При желании все можно сделать, пример новые полицаи-контролеры в метро :lol:

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Теперь главный вопрос, что с доставкой, будет ли она включаться до 200евро в стоимость товара
"Нет конечно

K

kruso

Начинающий
Баллы
6
Видимо вы не растамаживали ничего лично."Чтобы растаможить, нужно несколько бланков заполнить. Бланки эти, либо отсутствуют, либо раз за разом Вы будете заполнять "неправильно" :( А ПРАВИЛЬНО, их заполняют брокеры таможенные, понятное дело за деньги. Чьи конторы плотно сидят на всех этих оформлениях и, естественно явно, либо скрыто принадлежат таможенным царькам в погонах. Я когда-то купил на з\ч сломаный ноут, таможня заставила доказывать что не превышен лимит в 1000евро. Я доказал без проблем, но.... раз таможня задала вопрос официально, то и общение дальнейшее через заполнение пресловутых бланков. В итоге, лимитов не превышал, но брокеров подкормил. Теперь представьте объем манны небесной которая на них снизойдет с каждой посылки ценой 150 баксов. И опять им ни-хе-ра не надо делать. Просто доить."Непонятно какой урод думал жопой, когда наши деньги(налогоплательщиков) за последние 3-5 лет потратили на постройку нескольких новейших, суперсовременных почтово-сортировочных заводов для Почты России.. Ещё хвастались, мол теперь любые объемы переработаем, мол к буму Интернет-торговли готовы! И что теперь? Пылиться и ржаветь будут заводы те, если введут таки ограничение в 5т.р.\мес. ?"Ну и тявканье этой Ассоциации инет-торговли понятно -"Хотим монопольку, хотим монопольку!"."За последние годы, благодаря порогу в 1000евро, я частенько обнаруживал в России товары у вменяемых интернет-сетей типа "Юлмарт" ниже! чем где либо за границей! И при этом, белый ввоз, манибэк, доставка 2-3 дня, полноценная гарантия без подвохов! Значит могут люди работать! И на таможню им хватает, и на налоги, и на социалку и на развитие.. А вот если ввозной порог понизят, зачем лентяям булками шевелить, накрутил от души и не парься....

D

Digimon

Начинающий
Баллы
0
"Немного от тему отойду про инфляцию,

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам.

http://itar-tass.com/ekonomika/921431

А инфляция уже по потребительским товарам более 3%, а еще январь не закончился. Я понимаю, что у нас любят считать средние цифры, берут зарплату чиновника и простого рабочего, а средняя зп 70.000р выходит (как пример)

Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.

Так он же про месячную инфляцию втирает. Мол меньше 5 %. А вы,что думаете это за первый квартал? Молоко уже на 5 % подорожало. План по инфляции досрочно выполнен.

Эля Калуга

Эля Калуга

Крутой иБаер
Баллы
0
И что теперь? Пылиться и ржаветь будут заводы те если введут таки ограничение в 5т.р.\мес. ?
Наоборот - там где у меня была бы одна посылка, при снижении лимита придёт три или больше. На тот же адрес, но на разных людей."Так что работы у почты только прибавится. Как и у таможни.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
K

kruso

Начинающий
Баллы
6
1. блажен кто верует"2. очень жаль, что этот лимит ударит опять же по мне, я всегда покупаю для личного потребления, а Вы, видимо, барыжите по мелочи и казна с вас как не получала налогов, так и не получит.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
если мерседес подешевел на 100 рублей, то инфляция по молоку в минус уйдет
"Ну что ты в самом деле? Как можно такие вещи людям говорить? Ты еще ликбез по экономике, а заодно и по логике с матстатистикой им устрой, чтоб они совсем тут в обморок попадали от необходимости думать :crazy:

D

Digimon

Начинающий
Баллы
0
Ну что ты в самом деле? Как можно такие вещи людям говорить? Ты еще ликбез по экономике, а заодно и по логике с матстатистикой им устрой, чтоб они совсем тут в обморок попадали от необходимости думать :crazy:

так-то я в курсе про это дело. И знаю что прошлогодние 6% годовых инфляции можно грамотно обосновать. Но я живу в России и хожу в продуктовые магазины и плачу за коммуналку. И я поверю в это, если слово "годовых" заменить на слово "месячных".

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
Как можно такие вещи людям говорить?
"ну ланааа, миа кульпа, рву волосы :girlcry2: свои :D"в качестве компенсации морального ущерба сообщаю, что при расчете инфляции учитывается также цена калош резиновых"ps а туалетная бумага стратегический товар. как и тушенка

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек."
знаю что прошлогодние 6% годовых инфляции можно грамотно обосновать
точнее "притянуть за уши" , увы"гадские мерсы забили напрочь и сумасшедший творог и бешенные яйца... много чего

O

odinrus

Продвинутый
Баллы
19
А если мерседес подешевел на 100 рублей, то инфляция по молоку в минус уйдет

вот так-то

Логично, потому что у нас не считается отдельно продуктовая и прочие виды потребительских инфляций, есть просто потребительская инфляция суммарная, в которую входит изменение цен на хлеб, молоко, колбасу, а так же изменение цен на яхты, Бентли, клюшки для гольфа и все прочее, что приобретается за валюту по факту. А если цена в валюте не меняется (более того, на загнивающем Западе она еще и снижается), то реальный рост цены на все это может быть только за счет изменения курса валют, когда 300 000 фунтов за Бентли станут сильно больше в рублях )) И то, это при условии, что будет приличный временной лаг, когда дилеры закупят по новым ценам с новым курсом рубля эти Бентли и по новой цене выставят их тут на продажу. А может быть волевое решение не менять рублевую цену вообще, пожертвовать частью маржи в поддержку кормящего их бренда и получить свое другими путями, а не с покупателей.

Helga

Helga

Крутой иБаер
Баллы
653
в качестве компенсации морального ущерба сообщаю
"Отлично! А теперь в качестве контрольного в голову, озадачить их средним арифметическим и медианой. Пока они будут офигевать, приходя в себя от осознания, как их всю жизнь дурят с помощью статистики, дежурство по посту №1 на сегодня можно закрыть :)

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
odinrus, сечете, товарищ :D

M

mastera71

Начинающий
Баллы
6
То,что медведев что то там подписал 15го.,января в отношении экспресс перевозчиков в СМИ никто не говорил,заговорили когда истерика уже началась и то не об этом. Надеюсь,что в отношении почты россии,к которой относится ЕМС и лимита 150-200 евродолларов уведомят заранее. Вон путин только что протер по зомбоящику про единый тариф для Казахстана и россии,про трудности упомянул. Назарбаев свой люд не очень хочет обижать,у них Китай-Казахстан-продажа в россию,порог 1500 евров и народ живет барыжничеством и выживает. А кто сейчас не барыга и растовщик в россии?КТО??? Учителя,врачи,полицейские? Хорошо эти трое плюс еще трое.Все остальные барыги,а... еще есть эстрадные шуты,спортсмены,шоумены,это те кто правителей наших развлекает и быдломассу заодно.Пардон за ошибки,не хочу писать с заглавной буквы то,что этого не достойно.

CbIt4

CbIt4

Начинающий
Баллы
0
На сайте FedEx ® Tracking, никаких движений с моей посылкой, так и зависла на складе "NORTHAMPTONSHIRE GB

А лимит в 150$ планируют ввести во второй декаде 2014 года.

Можно успеть купить кофемашину или чего там ещё )

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 573
офигевать, приходя в себя от осознания, как их всю жизнь дурят с помощью статистики
не, не будут :) ибо даже не зная, что это за хрень такая - статистика и как ее считают на самом деле, любой на уровне своего кармана знает, что 5 % инфляции это фигня"если бы она на самом деле была 5% , на уровне обычного кармана обычного гражданина , без олигархических прокладок

K

kruso

Начинающий
Баллы
6
Может я ошибаюсь, порог с 1000евро снизят только для коммерческих перевозчиков? Но не для Почты России..... А кто тогда ЕМС как не коммерческий экспресс-перевозчик? Растолкуйте кто в теме, а то может зря закипаю :)

BadWolf

BadWolf

Крутой иБаер
Баллы
253
kruso, Для всех хотят снизить. И ЕМС государственный перевозчик!

Вверх
Live