• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
На данный момент коммерческим перевозчиков вернули этот упрощенный лимит до 200евро, они опять будут по реестру таможить, все что свыше 200 евро, как и раньше с заполнением ПТД-шки. "Теперь главный вопрос, что с доставкой, будет ли она включаться до 200евро в стоимость товара.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Немного от тему отойду про инфляцию, "Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам."http://itar-tass.com/ekonomika/921431"А инфляция уже по потребительским товарам более 3%, а еще январь не закончился. Я понимаю, что у нас любят считать средние цифры, берут зарплату чиновника и простого рабочего, а средняя зп 70.000р выходит (как пример) "Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.
 
P

PaulRostov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
207
Баллы
21
Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.
"Да, снова бояре плохие, а царь-то хороший, не знает, что бояре вытворяют :)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да даже если и сделают, весь поток посылок вскрывать и оценивать никто не станет. Наладить IT направление по учету данных (паспортные данные, суммы, прописки) это немаленькие вливание капитала
"При желании все можно сделать, пример новые полицаи-контролеры в метро :lol:

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Теперь главный вопрос, что с доставкой, будет ли она включаться до 200евро в стоимость товара
"Нет конечно
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
Видимо вы не растамаживали ничего лично."Чтобы растаможить, нужно несколько бланков заполнить. Бланки эти, либо отсутствуют, либо раз за разом Вы будете заполнять "неправильно" :( А ПРАВИЛЬНО, их заполняют брокеры таможенные, понятное дело за деньги. Чьи конторы плотно сидят на всех этих оформлениях и, естественно явно, либо скрыто принадлежат таможенным царькам в погонах. Я когда-то купил на з\ч сломаный ноут, таможня заставила доказывать что не превышен лимит в 1000евро. Я доказал без проблем, но.... раз таможня задала вопрос официально, то и общение дальнейшее через заполнение пресловутых бланков. В итоге, лимитов не превышал, но брокеров подкормил. Теперь представьте объем манны небесной которая на них снизойдет с каждой посылки ценой 150 баксов. И опять им ни-хе-ра не надо делать. Просто доить."Непонятно какой урод думал жопой, когда наши деньги(налогоплательщиков) за последние 3-5 лет потратили на постройку нескольких новейших, суперсовременных почтово-сортировочных заводов для Почты России.. Ещё хвастались, мол теперь любые объемы переработаем, мол к буму Интернет-торговли готовы! И что теперь? Пылиться и ржаветь будут заводы те, если введут таки ограничение в 5т.р.\мес. ?"Ну и тявканье этой Ассоциации инет-торговли понятно -"Хотим монопольку, хотим монопольку!"."За последние годы, благодаря порогу в 1000евро, я частенько обнаруживал в России товары у вменяемых интернет-сетей типа "Юлмарт" ниже! чем где либо за границей! И при этом, белый ввоз, манибэк, доставка 2-3 дня, полноценная гарантия без подвохов! Значит могут люди работать! И на таможню им хватает, и на налоги, и на социалку и на развитие.. А вот если ввозной порог понизят, зачем лентяям булками шевелить, накрутил от души и не парься....
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
"Немного от тему отойду про инфляцию,

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам.

http://itar-tass.com/ekonomika/921431

А инфляция уже по потребительским товарам более 3%, а еще январь не закончился. Я понимаю, что у нас любят считать средние цифры, берут зарплату чиновника и простого рабочего, а средняя зп 70.000р выходит (как пример)

Это я к тому, что ЭТИ ЛЮДИ, либо правда дураки, либо прикидываются. Теперь еще больше уверен, что послание Путина было понято не верно.

Так он же про месячную инфляцию втирает. Мол меньше 5 %. А вы,что думаете это за первый квартал? Молоко уже на 5 % подорожало. План по инфляции досрочно выполнен.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И что теперь? Пылиться и ржаветь будут заводы те если введут таки ограничение в 5т.р.\мес. ?
Наоборот - там где у меня была бы одна посылка, при снижении лимита придёт три или больше. На тот же адрес, но на разных людей."Так что работы у почты только прибавится. Как и у таможни.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
1. блажен кто верует"2. очень жаль, что этот лимит ударит опять же по мне, я всегда покупаю для личного потребления, а Вы, видимо, барыжите по мелочи и казна с вас как не получала налогов, так и не получит.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если мерседес подешевел на 100 рублей, то инфляция по молоку в минус уйдет
"Ну что ты в самом деле? Как можно такие вещи людям говорить? Ты еще ликбез по экономике, а заодно и по логике с матстатистикой им устрой, чтоб они совсем тут в обморок попадали от необходимости думать :crazy:
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Ну что ты в самом деле? Как можно такие вещи людям говорить? Ты еще ликбез по экономике, а заодно и по логике с матстатистикой им устрой, чтоб они совсем тут в обморок попадали от необходимости думать :crazy:

так-то я в курсе про это дело. И знаю что прошлогодние 6% годовых инфляции можно грамотно обосновать. Но я живу в России и хожу в продуктовые магазины и плачу за коммуналку. И я поверю в это, если слово "годовых" заменить на слово "месячных".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как можно такие вещи людям говорить?
"ну ланааа, миа кульпа, рву волосы :girlcry2: свои :D"в качестве компенсации морального ущерба сообщаю, что при расчете инфляции учитывается также цена калош резиновых"ps а туалетная бумага стратегический товар. как и тушенка

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек."
знаю что прошлогодние 6% годовых инфляции можно грамотно обосновать
точнее "притянуть за уши" , увы"гадские мерсы забили напрочь и сумасшедший творог и бешенные яйца... много чего
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
А если мерседес подешевел на 100 рублей, то инфляция по молоку в минус уйдет

вот так-то

Логично, потому что у нас не считается отдельно продуктовая и прочие виды потребительских инфляций, есть просто потребительская инфляция суммарная, в которую входит изменение цен на хлеб, молоко, колбасу, а так же изменение цен на яхты, Бентли, клюшки для гольфа и все прочее, что приобретается за валюту по факту. А если цена в валюте не меняется (более того, на загнивающем Западе она еще и снижается), то реальный рост цены на все это может быть только за счет изменения курса валют, когда 300 000 фунтов за Бентли станут сильно больше в рублях )) И то, это при условии, что будет приличный временной лаг, когда дилеры закупят по новым ценам с новым курсом рубля эти Бентли и по новой цене выставят их тут на продажу. А может быть волевое решение не менять рублевую цену вообще, пожертвовать частью маржи в поддержку кормящего их бренда и получить свое другими путями, а не с покупателей.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
в качестве компенсации морального ущерба сообщаю
"Отлично! А теперь в качестве контрольного в голову, озадачить их средним арифметическим и медианой. Пока они будут офигевать, приходя в себя от осознания, как их всю жизнь дурят с помощью статистики, дежурство по посту №1 на сегодня можно закрыть :)

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
odinrus, сечете, товарищ :D
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
То,что медведев что то там подписал 15го.,января в отношении экспресс перевозчиков в СМИ никто не говорил,заговорили когда истерика уже началась и то не об этом. Надеюсь,что в отношении почты россии,к которой относится ЕМС и лимита 150-200 евродолларов уведомят заранее. Вон путин только что протер по зомбоящику про единый тариф для Казахстана и россии,про трудности упомянул. Назарбаев свой люд не очень хочет обижать,у них Китай-Казахстан-продажа в россию,порог 1500 евров и народ живет барыжничеством и выживает. А кто сейчас не барыга и растовщик в россии?КТО??? Учителя,врачи,полицейские? Хорошо эти трое плюс еще трое.Все остальные барыги,а... еще есть эстрадные шуты,спортсмены,шоумены,это те кто правителей наших развлекает и быдломассу заодно.Пардон за ошибки,не хочу писать с заглавной буквы то,что этого не достойно.
 
CbIt4

CbIt4

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Маврикий
На сайте FedEx ® Tracking, никаких движений с моей посылкой, так и зависла на складе "NORTHAMPTONSHIRE GB

А лимит в 150$ планируют ввести во второй декаде 2014 года.

Можно успеть купить кофемашину или чего там ещё )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
офигевать, приходя в себя от осознания, как их всю жизнь дурят с помощью статистики
не, не будут :) ибо даже не зная, что это за хрень такая - статистика и как ее считают на самом деле, любой на уровне своего кармана знает, что 5 % инфляции это фигня"если бы она на самом деле была 5% , на уровне обычного кармана обычного гражданина , без олигархических прокладок
 
K

kruso

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Россия
Может я ошибаюсь, порог с 1000евро снизят только для коммерческих перевозчиков? Но не для Почты России..... А кто тогда ЕМС как не коммерческий экспресс-перевозчик? Растолкуйте кто в теме, а то может зря закипаю :)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kruso, Для всех хотят снизить. И ЕМС государственный перевозчик!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live