• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Призывы идти на митинг здесь караются вечным баном, если не знаете.

Было предупреждение от Балу, по-моему. Но оно касалось только призывов к противозаконной деятельности.

Насколько я понял, митинг на Болотной будет вполне законным.

P.S. скорее всего до меня уже написал кто-нибудь.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
с какого числа вводится, не ясно?"а то промелькнуло 29.01.(завтра).
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
yarclean, Не ясно ещё сколько будет и когда будет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
A

at17

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
143
Баллы
219
Местоположение
Russia
да как завтра может быть если законопроект даже не представили еще
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
gtgroup Ну ежели так, то еще ничего :)

Теперь надо ждать когда эти поправки вступят в законную силу, могут протолкнуть быстро в думе
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
да это мне попалась случайно ссылка на Москва24 .... от 20.30(время)
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
"по поводу слов Путина "финансировать строительство жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли". Дословно он сказал: Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет".

Помнится они хотели залатать дыру в пенсионном фонде, повысив отчисления для ИП .... а когда за 3-и месяца закрылось 300000 ип (поправьте, если ошибаюсь) остановились. В итоге дыра только увеличилась... "Самое банальное - они ничего не продумывают ... и не учитывают мнение людей ...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
nexon_2003, В этом году отчисления для ИП понизились, поэтому некоторые снова стали открываться.
 
dragon772

dragon772

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1 034
Баллы
111
Местоположение
Moscow
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
"nexon_2003, В этом году отчисления для ИП понизились, поэтому некоторые снова стали открываться.
  • "
  • Наверх"
  • "
"

Уж больно много времени у них ушло .... Боюсь , что с посылками может получиться аналогия.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
"не понятно о каком лимите без пошлины шла речь"ведь и раньше все кроме ПР/EMS ПР имели подзаконный лимит в 200 евро"как я понял от таможенника когда оформлял посылку - 200 евро это как бы предел выше которого товар по любому признается коммерческим

150 евро о которых якобы договорились с экспресс операторами по идее это лимит взамен 200, потому как лимит 1000 никогда не был доступен экспресс перевозчикам (EMS не в счет)

кстати протащить поправки через Думу мало, нужно принять, а потом ратифицировать в рамках Таможенного Союза"мы нынче сами по себе нормы менять не можем, пока есть ТС
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
axill, UPS 1000 евро лимит в некоторые города вообще-то было (в т.ч в Москву)
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
axill, UPS 1000 евро лимит в некоторые города вообще-то было (в т.ч в Москву)
"проверяли на практике?"я когда через них первый раз получал, звонил им в Московский офис и мне там девушка на русском подтверждала информацию про 200 евро"правда было это год назад
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
axill, Да, на практике. И не только я. Год назад не знаю, но начиная с осени 2013 точно. Но это лишь для некоторых городов (на сайте UPS написано каких).
 
G

Gadik81

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Охххх, обсуждают, обсуждаю, да причем везде.... В новостях каждый день:) Чего паниковать, ничего не приняли, и не определились с цифрами. Да даже если и сделают, весь поток посылок вскрывать и оценивать никто не станет. Наладить IT направление по учету данных (паспортные данные, суммы, прописки) это немаленькие вливание капитала. А стоит ли оно того. С чего весь сыр бор то у экспресс доставок и начался, таможня стала посылки у себя задерживать, курьерским передавать накладные с запросом всех данных получателя от курьерской службы, да вот только не все готовы к этому как оказалось. Ничего полезного для "пополнения" в копилку эти лимит 150$ или сколько там не принесет, доп. траты только на содержание. А учитывая тот факт, что страна у нас большая, каким образом будут решать вопрос с таможкой для регионов неясно (по курьерским доставкам), обратно все улетать будет наверно)), ПР можно в счет не брать, будут также с посылкой квиток на оплату сбора при превышении присылать, и опять же если цену реальную укажут. Американцы и так уже почти в Россию не отправляют, а те что с нами и работают, да и вообще на международную доставку, редко когда реальную большую сумму укажут.
 
A

axill

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
297
Баллы
0
Местоположение
Москва
ясно. Слышал краем ухо про какой-то эксперимент в ряде городов"Не успел)) видимо теперь будет максимум 150
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
как я понял от таможенника когда оформлял посылку - 200 евро это как бы предел выше которого товар по любому признается коммерческим
"Вот этот фразой опять сейчас слухов наплодите

Добавлено спустя 57 сек.
потому как лимит 1000 никогда не был доступен экспресс перевозчикам
"Это вот это тоже миф
 
A

AlexNe

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Россия, Моск. обл.
При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.


--------------------------------


Сейчас в России можно беспошлинно получать посылки для личного пользования на сумму до 1000 евро и (или) весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее 4 евро за 1 кг (она взимается с суммы превышения порога).


Какой же бардак в стране! Законотворцы не могут грамотно и однозначно составить тексты законов. Граждане не понимают как применить этот закон на себя....
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
можете подписать у кого есть желание

 
Live

Similar threads




Вверх
Live