• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Вроде уже про 200 евро заговорили."http://echo.msk.ru/n...47222-echo.html

всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес - 10 килограммов, сообщил Бельянинов.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
а теперь минутка юмора. "http://www.press-release.ru/news/economics/a886a3b693198/

Совместные покупки не дают покоя АКИТ, ведь оборот таких покупок оценивается экспертами в несколько миллиардов долларов в год и именно из за них случился в прошлом году новогодний коллапс в Почте России. Огромный объем посылок не могли Почта и таможенные службы разместить на своих складах.

В России есть и централизованные сайты совместных покупок. Крупнейший из них Репка (repka.com), работающий по всей России. Так же известны форум ШопХелп (shophelp.ru) и сервис отправки грузов из США Шопфанс.(shopfans.com). Работает с СП огромное количество локальных форумов и групп в соцсетях Вконтакте (vk.com) и Одноклассниках (odnoklassniki.ru).

Добавлено спустя 42 сек.
Люди собираются на различных сайтах и форумах, чтобы коллективно покупать различные вещи за границей по сказочно низким ценам. При этом у этих групп людей есть свои лидеры, так называемые "организаторы", которые профессионально формируют заказы так, чтобы они проходили под критерии таможни и не облагались пошлиной.

Добавлено спустя 47 сек.
признавайтесь, кто здесь лидеры )
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, выскажу свое личное мнение, по поводу слов Путина "финансировать строительство жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли". Дословно он сказал: Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет"."Фискальные органы - Федеральная налоговая служба (ФНС). Это контора собирает налоги, сборы и тд. Причем перечень достаточно приличный. "ФТС тоже относится к фискальному органу, но собирает только таможенные пошлины. Таможенные пошлины - это не налоги и ФНС никакого отношения к этому не имеет. По сути Минфин здесь вообще не должен вякать про лимиты."В основном сбор пошлин идет от юр.лиц. С физ лиц пошлину не соберешь, физ. лицо может и не заказывать ничего сверх положенного ему лимита или пользоваться челноками. "По мне, слова Путина поняли не так, речь могла идти об интернет-магазинах России (скорее всего так и есть) Упоминания о трансграничной торговле ведь не было. Путин не сказал нужно прекратить/пересмотреть прием посылок из-за рубежа. "Большая часть интернет-магазинов в России продает товар покупателю без кассовых чеков или это чеки напечатаны с помощью определенных программ, а может вообще от левых ИП или ООО. Налоги не уплачиваются, интернет-магазины вообще могут не платить налоги и работать только за наличный расчет. Рынок забит серым импортом, возьму такой сегмент как электроника. Такой товар через почту партиями возить не реально, это все ввозится через карго. Брендовые вещи без разрешения правообладателя, растаможить нельзя, значит все это проскакивает в отверстия на таможне (про отверстие я говорил ранее), опять нет таможенных платежей в бюджет."Вот лично я думаю, что Путин говорил об "упорядочении интернет-торговли" именно российских интернет-магазинов. "А сейчас чего происходит, тот же Минфин или ФТС ограничит физ. лиц в товарах личного пользования и интернет-магазины России сразу начнут налоги платить? А ФТС перекроет отверстия карго конторам с серым импортом? Как ограничение физ. лиц может привести к финансированию строительства жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли???
 
G

gtgroup

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
"gtgroup, А, даже так. А гражданин России может у вас посылку получить? То есть, если некая компания-перевозчик везет посылку на имя гражданина России, и таможит ее через МПО, это возможный вариант?

kostik84, Ну пока еще не для кого, но будет для всех, скорее всего.
"требуется удостоверение личности РК
 
L

LastDragon

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
338
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ребята,голосуйте на сайте РОИ
"За это тут предупреждения раздают, ибо политика, а вот просто "обсуждать" можно сколько угодно :)

Потому что РОИ бесполезно
"Поэтому голоса там очень важны - чем больше отклонят, тем быстрее оно умрет. + это все равно лучше чем вообще ничего не делать, да и времени почти не отнимает (вообще же там есть более интересные и полезные инициативы).

ЗЫ: Всего вроде бы было три инициативы которые собрали 100к - две отклонены, одна принята :)

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
признавайтесь, кто здесь лидеры )
"Ой, спалился :)
 
D

dave08

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Калининград
Cколько за лишний кг, пока нет никакой конкретики

Пошлина начисляется в случае превышения одного из параметров (стоимости или веса). Считают обычно 2-мя способами: 1. в процентах. 2. в евро за кг. Какое число больше, то и взимают. В нашем случае пошлина 30%, но не менее 4 евро за кг."Пример 1: Ботинки ценой 250 евро весят 2 кг. 30%=75 евро. 2 кг=8 евро(т.к. 4 евро за кг). Итого пошлина 75 евро."Пример 2: Хамон ценой 100 евро весит 15 кг. 30%=30 евро. 15кг=60 евро (т.к. 4 евро за кг). Итого пошлина 60 евро.
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0
По мне, слова Путина поняли не так, речь могла идти об интернет-магазинах России (скорее всего так и есть) Упоминания о трансграничной торговле ведь не было. Путин не сказал нужно прекратить/пересмотреть прием посылок из-за рубежа.

кстати да, говорили про инет торговлю вообще, опять просто все перевернули с ног на голову.
 
P

pilot941

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
это все хорошо. если бы не одно НО. Рассейский чиновник НИКОГДА не сделает то, что невыгодно ЛИЧНО ЕМУ. Это априори.. В чем выгода урезания лимита - я так и не могу понять.. Чиновник с этого НИЧЕГО не поимеет (а наооборот - потеряет). ну, кроме варианта, что чиновник свою денежку (и видать - ооооочень немалую) за всю эту движуху УЖЕ получил.. НО! Рассейский (опять же) чиновник - он, конечно, айкью не блещет.. но в плане где-чего и как урвать - фору пяерым Вассерманам даст. И это только какой-нибудь статский советник средней ручонки. Про "китов" я даже думать боюсь.)) Моя имха - кинут этот ваш АКИТ, как пить дать кинуть.. Ибо - бабло получено, бабло поделено, если выполнять договоренность - бабла будет меньше, чем было - Ctrl+Z. Профит...)"хотя, мож я чего-то не понимаю, и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают, что новые лимиты поспособствуют росту дензнаков в их кармане??"бррр. да не. показалось..
 
F

feim

Новичок
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
480
Баллы
0

ну эта статья конечно редкостный бред,"то есть пока ты покупаешь один ты не опасен, но стоит поделится информацией о покупке с кем то на форуме, все - преступник номер 1.
 
W

wereteno3

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Н. Новгород
dave08, "а не ошиблись ли в примерах?"Налог берут с суммы превышающей 150 евро, т.е. с 250 евро налог берут 250-150=100. 100*30%=30 евро налога.
 
O

odinrus

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
174
Баллы
19
Местоположение
Москва
то есть пока ты покупаешь один ты не опасен, но стоит поделится информацией о покупке с кем то на форуме, все - преступник номер 1.

то есть taker.im - это настоящий рассадник злостного экстремизма по своей сути, т.к. тут вообще все связано с интернет-торговлей и факами по ней? )

Предвкушаю жалобу от АКИТ в Потребнадзор (или куда там отправляют жалобы о педофилах, нацистах etc) о блокировке этого ресурса ))) И все страусиные правила форума все равно не помогут, придется открывать форум по кройке и шитью ))
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Неужели никто ни видит?"Вроде уже про 200 евро заговорили."http://echo.msk.ru/n...47222-echo.html

"Федеральная таможенная служба России и операторы экспресс-доставки почтовых отправлений разрешили разногласия по поводу обработки интернет-посылок

всех устроили по беспошлинному варианту: стоимость одного почтового отправления, не должна превышать 200 евро, а вес - 10 килограммов, сообщил Бельянинов.

Ограничение, только на ОДНО отправление?
 
D

dave08

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Калининград
"Ребят, выскажу свое личное мнение, по поводу слов Путина "финансировать строительство жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли". Дословно он сказал: Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет".

***"Строгое предупреждение за оверквотинг. Helga

У меня такие же мысли. Интернет-торговля и покупки физ. лицами за бугром принципиально разные вещи. Идет подмена понятий, плюс они вообще не разбираются в вопросе, не так понимают друг друга, и в торопях наломают дров."Бельянинов говорит, что мол товарные партии завозят, так хотя бы кого-то поймали за руку для начала, а то это все его фантазии, если он хочет пресекать в посылках товарные партии, пусть тормозит все со стороны Китая, никто из UK, DE, USA не будет пересылать товарные партии на 1000 адресов, а китайцы запросто, чтобы продать свой товарный кал.
 
G

gtgroup

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
"Пошлина начисляется в случае превышения одного из параметров (стоимости или веса). Считают обычно 2-мя способами: 1. в процентах. 2. в евро за кг. Какое число больше, то и взимают. В нашем случае пошлина 30%, но не менее 4 евро за кг.

Пример 1: Ботинки ценой 250 евро весят 2 кг. 30%=75 евро. 2 кг=8 евро(т.к. 4 евро за кг). Итого пошлина 75 евро.

Пример 2: Хамон ценой 100 евро весит 15 кг. 30%=30 евро. 15кг=60 евро (т.к. 4 евро за кг). Итого пошлина 60 евро.

Думаю не совсем законно и правильно"1. 250 евро - 200 евро (разрешенное) = 50евро * 30% = 15Евро"2. 15 кило - 10 кило (разрешенные) = 5 кило *4 евро = 20Евро

По закону и по логике - должно выглядеть именно так.
 
K.S.A

K.S.A

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
2 159
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
D

dave08

Начинающий
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Калининград
"dave08,

а не ошиблись ли в примерах?

Налог берут с суммы превышающей 150 евро, т.е. с 250 евро налог берут 250-150=100. 100*30%=30 евро налога.

я сейчас посмотрел customs.ru, там написано 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за кг.
 
G

gtgroup

Новичок
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
17
Баллы
0
А это смотря как в законе пропишут. У нас за превышение лимита - 44% со всей суммы. По закону.

Странно значит как то у Вас."У нас например я даже автомобиль завезеный для личного пользования растамаживаю и при оценке мне 1000 евро отнимают. Хотя это делают только единицам только тем кто знает законы. И растаможиться можно по двум правилам по общепрнятым и по "как участник таможенного союза" - об этом тоже мало кто знает а там разница по деньгам получается нормальная.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
"Это вы намекаете, что на таможне неграмотные люди сидят?"

Я не на что не намекаю, я открыто гвоорю
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Пока неясно, что будет с отправлениями, которые идут Почтой России.
очень даже ясно "15 января премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении Всемирной почтовой конвенции. Именно этот документ предусматривает, что прием, обработку, перевозку и доставку международных почтовых отправлений обеспечивают исключительно национальные почтовые администрации – в нашей стране таковой является ФГУП «Почта России».

 
Live

Similar threads




Вверх
Live