• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
2202147431ed, 200 это без оформления. Выше 200 UPSом в определенные города до сих пор можно, просто оформлять всё придётся. Саппорт так говорит (на состоянии вчерашнего вечера) + скоро узнаю на практике. До изменений каких-то так и было, саппорт утверждает и сейчас также. Вот и узнаю на днях, поскольку ранее оформлял уже."PS Чтобы никто не путался - я говорю сейчас про экспресс перевозчиков.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Интересный вопрос. А попадают ли под это все посылки от частных лиц, от родственников? Они-то к инетторговле ни имеют ни какого отношения.
 
A

artbis

Продвинутый
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
171
Баллы
219
Местоположение
Приморье
Вчера Министерство экономического развития России согласовало с правительством порог беспошлинного ввоза зарубежных интернет-посылок — 150 евро.

Ну что теперь будем возить через Казахстан.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
ЧерноБелаяГверца, А там об этом ни слова, только допускаемый вес и число посылок в месяц."ВСЕ попадают под налог.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Раньше я часто отправлял посылку САМ СЕБЕ, чтобы не тащить все в руках. Сейчас дешевле и проще в руках. Мода на большие клетчатые сумки вернулась. Прощай Юдашкин!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот у меня висит посылка, доставлять будет почта россии. Сумма 350дол. с доставкой. Покупалась на ebay, что указано, то есть какая сумма, в декларации не знаю. Но думаю селлер указал реальную стоимость для данного товара. И как теперь будет проходить растаможка?
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Но думаю селлер указал реальную стоимость для данного товара.
"вот это теперь надо уточнять у продавца либо ДО покупки либо во время оформления заказа. Так и спрашивать - какую цены вы поставите на посылке..."Исходя из этого покупать/не покупать, беспокоиться/не беспокоиться."А то те же китайцы по разному ставят цены. Раз на раз не приходится.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
допускаемый вес и число посылок в месяц.
"в последней версии число посылок не ограничено))) Это сначала все сми строчили что мол жесткое ограничение - 1 посылка в месяц.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
если не коммерческая партия, то никак, законов пока никаких не меняли
"Не уверена что подразумевается под словом коммерческий, но в данном случае там один товар.

вот это теперь надо уточнять у продавца либо ДО покупки либо во время оформления заказа. Так и спрашивать - какую цены вы поставите на посылке...
"И все таки я уверена, что продавец поставил цену реальную, т.е. 310 долларов, т.к. отправка обычной почтой, а товар не дешевый.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
как введут закон, лимит всем снизят до 150 долларов

какой закон? даже проекта нет

есть вот

"СОГЛАШЕНИЕ"от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ"ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО"ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ"С ИХ ВЫПУСКОМ"
"вообще свистопляска коммерческих перевозчиков и ФСТ и какие-то "договоры" между ними выглядят очень странно с точки зрения законодательства РФ
 
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
в данном случае там один товар.

тогда все по старому, т.е. ничего растомаживать не надо.

Добавлено спустя 9 мин. 40 сек.
вообще свистопляска коммерческих перевозчиков и ФСТ и какие-то "договоры" между ними выглядят очень странно с точки зрения законодательства РФ

ага, сели, что то там обсудили, договорились, что за бред вообще, где законопроекты? СМИ заколебали весь этот бред переписывать.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
ага, сели, что то там обсудили, договорились, что за бред вообще, где законопроекты? СМИ заколебали весь этот бред переписывать.
меня сей момент вообще умиляет...."странная ситуация выходит. Поднята целая буча, в основном в сети, а предмета как такового я что-то и не вижу...
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
"Вот у меня висит посылка, доставлять будет почта россии. Сумма 350дол. с доставкой. Покупалась на ebay, что указано, то есть какая сумма, в декларации не знаю. Но думаю селлер указал реальную стоимость для данного товара. И как теперь будет проходить растаможка?"
"Не беспокойтесь, все с вашей посылкой должно быть нормально. Относительно ПР никаких изменений не наблюдается. Читайте внимательней - на данный момент речь только об экспресс-операторах.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Но ведь цена вложения (или как там правильно назвать) выходит за рамки 150-200 евро?

и? лимит 1000 евро для всех, остальное только разговоры, ну может если идти будет до вас несколько месяцев и закон такой примут, то попадете, пока все по старому.
на данный момент речь только об экспресс-операторах.
"какая про них речь? они таможенному законодательству не подчиняются? Какие изменения то вступили в силу?
 
F

fanru

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
162
Баллы
0
A

Alucard2000

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
57
Баллы
0
речь даже не про лимиты, которые у экспресс-операторов и раньше были.

ну там даже лучше стало, и законодательство не изменилось, а сам процесс подачи документов, я все же про лимиты имел в виду
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас можно в СМИ писать чего угодно и своими словами, достаточно пустить утку, что с 1.02.2014г., вводится лимит в 100 евро на одного получателя в месяц и все поверят написанному в СМИ, чем написанному в Законе. "У нас народ (большая его часть) не утруждает себя прочтением и изучением таможенного кодекса (хотя бы тех глав, которые касаются перевозчиков и мпо), предпочитают ссылаться на СМИ, у которых цель одна это писать и получать рейтинги. "Чтобы изменить таможенный лимит, сначала нужно законопроект заиметь (не на уровне болтовни, а реальный на бумаге), потом отправлять на доработку, потом через гос. Думу пропустить. Только потом, может быть введут ограничения (во второй декаде 2014г.):D "Так что особо обеспокоенные, прекратите зомбироваться и верить в чушь, которую пишут СМИ.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Чтобы изменить таможенный лимит, сначала нужно законопроект заиметь (не на уровне болтовни, а реальный на бумаге), потом отправлять на доработку, потом через гос. Думу пропустить. Только потом, может быть введут ограничения
"тут согласен) дело-то, вроде как, не быстрое..."однако случались прецеденты, когда между "а и я" законопроекта ничтожно малое время проходило.. но это редкость"перелопатил весь К+... ну нет там никаких изменений и законопроектов по этому муссируемому вопросу
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
depp4,"Ну вообще-то в процессе запуска утки поучаствовали все, начиная с президента и премьера."Да и народ не обязан изучать всю тучу законов, которые выходят из-под принтера, у него другие дела есть. А в нюансах и члены правительства не разбираются, не говоря уже о законодателях."Так что увы, естественный процесс: кто-то всегда пугается, что марсиане уже высадились и прыгает из окон.

Думаю, может в начале каждой страницы писать:"---"Да, скорее всего ограничат."Пока неизвестно."Пока все по-старому."---

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.

однако случались прецеденты, когда между "а и я" законопроекта ничтожно малое время проходило..
Ну это были весьма специфические законопроекты. Посылки пока против президента ничего не говорили, так что с ними спешки особой не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live