• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Висят в аккаунте спецкупоны, а куда их тратить непонятно..
Вообще-то цель имхо не потратить купоны, а купить нужные вам вещи по минимальной цене.
Если купоны пропадут, вы же ничего не потеряете - чего переживать-то.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
а у меня только двухбаксовые спецкупоны генерились. а распродажа и не распродажа пофакту. чесалку для кота разве что за 60 копеек ухватил, да.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Вообще-то цель имхо не потратить купоны, а купить нужные вам вещи по минимальной цене.
Если купоны пропадут, вы же ничего не потеряете - чего переживать-то.
Железобетонная логика, вы случайно не представитель Али ?
 
F

FaceV

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
4
люди, что посоветуете? Платеж с карты сбера ушел, но произошла ошибка платежа. Статус заказов - "ожидается платеж". Поддержка банка и али говорят ждите, скоро сутки уже пройдут. Как поступить?
Вот ответ от али "К сожалению, из-за перегруженности системы, ваши денежные средства идут к нам чуть-чуть дольше. Мы просим вас ожидать 24 часа с момента оплаты, за это время они должны да нас дойти. "
Так чтобы это произошло, должен быть статус заказа "платеж проверяется". А у меня же "ожидается платеж".
Сейчас для проверки купил мелочевку за 6 руб, все прошло без ошибок.
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вообще-то цель имхо не потратить купоны, а купить нужные вам вещи по минимальной цене.
Отличная логика!
Железобетонная логика, вы случайно не представитель Али ?
А кроме Али магазинов нет что ли?! Али именно и провоцирует на покупки своими купонами. Это чистый маркетинг! Но если вы себе хотите купить что-то из Китая - это оправдано. А если просто хорошую вещь и не обязательно из Китая, то не совсем... Ибо альтернатив масса!
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
F

FaceV

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
14
Баллы
4
Вчера у многих так было. Статус менялся через какое-то время. В вашем случае чёт долго.
ещё заметил у меня количество заказов в профиле написано 872, но у меня их меньше раза в 2 было до 11.11.
Вчера я подтвердил получение 2 заказов, а отправленных заказов как было 15, так и осталось 15.
Сообщение было автоматически объединено:

ещё заметил у меня количество заказов в профиле написано 872, но у меня их меньше раза в 2 было до 11.11.
Вчера я подтвердил получение 2 заказов, а отправленных заказов как было 15, так и осталось 15.
теперь 894 стало, но самих заказов конечно не видно в списке.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
сложно сказать как применить, сумма в корзине не влияет, ради интереса увеличивал корзину до 40.000 рублей, ниоднин из этих купонов в итоге не применился.
Нужно понимать, как работают эти Select Coupon. Нужно в корзину положить не просто любого товара, а товара, на которые можно применить эти Select купоны одного номинала. Например, в описании товара указано, что к нему применяется купон
(это указано под ценой лота)

US $8.00 off per US $150.00

Вот вам и нужно положить в корзину товара на $150 и причем собрать только того товара, у которого в описании указано, что именно такие купоны применяются к этому товару. Причем нужно накидать не просто любого товара, а нужного Вам товара :) Вот и думайте, нужен ли Вам весь этот гимор ради примерно 5% скидки.
 
K

krserv

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
69
Баллы
211
на мелочи можно сэкономить, т.к Али дает сейчас на каждую покупку от небольшой суммы купон на 57 руб. Я сглупил покупал на малые суммы все сразу на которые купон на $2 не применим, но можно было делать каждую мелкую покупку отдельно и получать на нее скидку в 57 руб.
Али мне на 2000 руб покупку на корзину дал купон на 57 руб, если бы я эту покупку разбил бы на 5 частей, то получил бы с каждой части 57 руб итого скидку почти на 300 руб вместо 57. Пробуйте.
Последнюю покупку делал на 400 руб - скидка 57 руб.
Но не понял, сейчас проверил, не дает скидку 57 руб, хотя набирал корзину до 2000 руб снова. Видно эта скидка была одноразовой, надурить Али не получится, хитрый лис...
Попробовал этот же состав набрать корзины на 416 руб - скидка - 0 руб. Второй раз не дает, гаденыш!
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
на мелочи можно сэкономить, т.к Али дает сейчас на каждую покупку от небольшой суммы купон на 57 руб. Я
Попробовал этот же состав набрать корзины на 416 руб - скидка - 0 руб. Второй раз не дает, гаденыш!
Это тот купон, что за игру дали на 91цент? Он один раз работает. Вообще немного обидно - потратил 1000 монет на 10/69 купон, а почти тоже можно было скинуть по промокоду.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
нужен ли Вам весь этот гимор ради примерно 5% скидки.
из-за 5% абсолютно нет, особенно с любовью китайцев к завышению цен на время распродажи. Тут целая наука - как правильно выбрать товар, как добиться макс. скидки, комбинируя 3 из 4 имеющихся вариантов, но при правильном подходе выигрыш может быть значительно больше, и об этом неоднократно говорилось.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
фух, отстрелялся. 32расы эти сидят у компов и дурят покупанов. обновил корзину - опа - цифра возросла - ну-ка.. а карта памяти из 150 превратилась в 650.. как так? - лезу нга товар, гляжу - а просто у прода нет больше той карты и цена вставляется с потолка. ну ладно, выбрал такую-же с адаптером - отвленкся, вернулся к компу, обновил корзину - ОБАНА!!!... ну вы догадались - лезу на товар.... словом вернулась без адаптера, а эта ушла и в корзине снова цена плюс500, проверил остальные позиции. разбил корзину на три захода. первый - на купон 1500, второй на промокод 8 от 60 (картинки с кодами ранее давал) и наконец - самая выгодная покупка:
al2.PNG

практически 50% )))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
ажиотажно неся им деньги и получая оргазмы на применении выдуманных купонов, реальные скидки остались на тао )
наверное, да. Но тао - неосвоенный мной рынок, к сожалению.

Кстати, сейчас зашел - али 3/30 купон раздает. Малополезный, но может, нужен кому-то. И в центре обмена $10 купон за 1000 монет.
 
Последнее редактирование:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

Bruno579

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
57
Баллы
11
Местоположение
S-Pb
Я на Тао как-то давно на машину кучу всяких попогреек и з.ч напокупал. Была у меня китайская машина, в Китае довольно распространенная. У нас на нее ничего тогда не было, был в Питере один перекуп был и тот сдулся. Через посредника долго общался с продавцом на Тао, кучу фотографий послал, VIN-номер. Недешевая покупка получилась. Пришло все от другой машины даже не представляю от какой. Отвез все на дачу, через 2 года на помойку. С тех пор на Тао не покупаю.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
тоже потратил, а он не понадобился
Я использовал его как 5/35. Кстати, если кто не знает маленькую хитрость - можно добавить к нужным товарам любой до номинала купона, оплатить с пустой картой. Потом в "заказах" оплатить что нужно.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live