• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подаркопад на Aliexpress. Собираем купоны

I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
И да, в последние 3 часа до окончания раздавали купоны 50 от 100
Я ж не спорю насчет того, чтобы скидки раздавали купонами, но чтоб не так, что этот купон 50 от 100 был только для конкретного прода или товара, который перед этим подняли на 40%.. Я обоими руками за купоны, но так чтоб было ясно куда и что применить.. А то я который раз уже сталкиваюсь с тем, что они раздают эти купоны, а когда начинаешь выбирать товар, оказывается он не применимы - одним словом ТАКОЕ количество условий для каждого вида купонов, на мой взгляд, убивает всю идею с ними связываться.. При таком подходе нет возможности сравнить цены с другими источниками.. Я не спорю, они наверняка где-то были лучше, чем на других площадках, но их скидка "затерялась" среди всего этого мухлежа.. Это выходит за неделю до этого надо сидеть и разбираться что там да как, чтоб по итогу получить некий выхлоп от всего этого.. Но такой выхлоп для обычного, но не бросающегося на все подряд, покупателя настолько не большой, что реально жаль времени на все это...

Выиграть купон, "обхитрить" систему, – вот что интересно. А то что дефакто экономия мизерная, большинство даже не задумается. Выгодно же.
Да я понимаю, что есть такой момент.. Но зачем так все "замудрено".. Сделайте это, сделайте то, это здесь не применяется, это только для этого, а вот этот для того.. Они на мой взгляд, уж слишком мудрят ! Раньше же были просто купоны Али, скидка такая-то, от такой то суммы и ВСЕ ! Все просто и понятно ! Заказал на 200 получил скидку 25 баксов, на 300 - 50, чего мудрить то !!! :mad: Ведь невозможно стало (в пределах разумно потраченного времени) выбрать прода с ценой на нужный тебе товар..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Чтобы увеличить продажи. Маркетинговый отдел алибабы свой хлеб не зря ест.
Дак они этим мудряжем наоборот только вводят путаницу в ценах.. Они же нарушают этим один из двух основных принципов продаж: товар должен быть представлен и понятен покупателю (выполнено, хоть и с оговорками по описанию, но это уже частности..), и покупатель должен знать цену за товар (полнейшая путаница, чтоб понять цену на конкретный товар на площадке требуется уйма времени..).. А вот действительно, что больше похоже на видимость, что типа маркетологи в Али хлеб кушают не зря, отсюда такие выдумки.. Или может у них менталитет просто такой азиатский.. :new_rolling_eyes: А я тут со своим - все по полочкам..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Igor-new, Нужно смотреть от результата. Результат есть? Да, рекорд $ прошлого года побит. Значит всё было сделано правильно. Оно может быть не понятно и казаться нелогичным, но это не значит что это неправильно.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да, рекорд $ прошлого года побит.
Ой, да все эти цифры... :new_smile: Их могут лепить для инвесторов, чтоб акциями затаривались.. Это как с Amazonom, который по всей видимости будет каждый год показывать рекордный прирост, даже если на Земле не останется ни одного человека, сплсобного там хоть что-то купить... :new_smile:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Igor-new, Эти цифры имеют много способов проверки и подтверждения. Мы же говорим не о маленькой лавочке, а о публичной компании.
Партнёрки и кэшбеки, через которые проходит львиная доля этих продаж тоже всё нарисуют?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Партнёрки и кэшбеки, через которые проходит львиная доля этих продаж тоже всё нарисуют?
Кто все будет это сверять ? Ну увидят по партнеркам меньше, чем в отчете, скажут пришли без них.. Еще не такие отчетности лепили.. Вон Грецию в Еврозону по липе взяли и то ничего... А уж про амеровские компании я и говорить не буду.. Там все нацелено на акции, даже если прибыли вообще не видать.. Не зря в "Силиконовой долине" они уже сами над этим ржут.. :new_upside_down:
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто все будет это сверять ? Ну увидят по партнеркам меньше, чем в отчете, скажут пришли без них..

Т.е. по-вашему среди сотен тысяч акционеров, вкладывающих сотни миллионов $ своих средств, контролирующих и надзорных органов, нет тех кто заинтересован в достоверности данных?
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Я вот одного понять не могу - нам то, простым смертным, какая разница реально Али подняло 30 млрд на распродаже или нет? :)
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Т.е. по-вашему среди сотен тысяч акционеров, вкладывающих сотни миллионов $ своих средств, контролирующих и надзорных органов, нет тех кто заинтересован в достоверности данных?
Акционеры совершенно точно заинтересованы в росте акций, а не их падении.. Поэтому если даже кто-то из институциональных инвесторов типа SoftBanka узнает у мухлеже, он ведь на каждом то углу кричать об этом не будет.. Потому что, если это где-то всплывет акции упадут и он получит убыток..
Сообщение было автоматически объединено:

Я вот одного понять не могу - нам то, простым смертным, какая разница реально Али подняло 30 млрд на распродаже или нет? :)
Для нас нет, а вот кто следит за графиком БАБЫ - однозначно да ! :new_blush:
 
Последнее редактирование:
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@Igor-new, Но и сидеть в пузыре тоже ведь никто не будет? Значит крупняк должен сливать акции. А это заметят уже те, кто следит за рынком. Тут же всё взаимосвязано.

Речь не о том, что это всё невозможно в плане мухлежа. Возможно. Примеров в истории было много. Но также факт что Али – это топ на сегодня. Никакой другой китай в сравнение не идёт. Как Амазон в штатах.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Но и сидеть в пузыре тоже ведь никто не будет? Значит крупняк должен сливать акции. А это заметят уже те, кто следит за рынком. Тут же всё взаимосвязано.
Согласен, но в Амазоне сидят же.. Да и в других тоже.. Иначе как бы так вышло, что топ 5 софтовых компаний Америки по капитализации равны всей промышленности Евросоюза.. Это же тоже мыльный пузырь, но он пока что держится..

Речь не о том, что это всё невозможно в плане мухлежа. Возможно. Примеров в истории было много. Но также факт что Али – это топ на сегодня. Никакой другой китай в сравнение не идёт. Как Амазон в штатах.
Дак я с этим и не спорю.. Я просто призываю всех быть благоразумнее и понимать, что эти цифры, которые они оглашают могут оказаться не совсем достоверными, что в их преувеличении у компаний есть заинтересованность, только и всего.. Не стоит слепо верить тем результатам, что они нам выдают, вот и все..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Только сейчас узнал эту новость про Летишопс. Жесть просто!
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну уже наверное закончили обыскивать :)
Оно конечно и так наверное, вот только проблемы с покупателями не закончились ;) Как писали тупые отмазки в СП, так и пишут до сих пор.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Спросила - ответили:
"Ранее было посещение компании СБУ, но никаких обвинений не было предоставлено.
Так как это все происходило более полугода назад, не стоит волноваться. Сейчас компания работает в обычном режиме, изменений не планируется. "
Глянула еще раз по ссылке, да, новость от 14 ноября 2018 г.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну уже наверное закончили обыскивать
точно закончили )))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live