• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

babuskaided

babuskaided

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
161
Баллы
0
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
тоже не вижу фикса 10 от 100.
 
R

R.I.P.

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Н.Новгород
Она иногда появляется при создании заказа. Непонятно от чего зависит, но не привязка к началу часа.
В мобильной версии вообще можно выбирать один и тот же купон (страница типа обновляется) и иногда проскакивает эта скидка. Только вот к финальному заказу не применяется... После 3 отмен заказа, плюнул на неё.
 
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
Еще есть хоть какая нибудь возможность получить купоны 4-17, 4-19 или другие от Али?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Jack09, все
 
Х

Хвель

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
СПб
Купон на какую максимальную сумму сейчас можно найти?
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
пришло на два ака письма что у меня есть купоны и ими нужно воспользоваться в течении трех дней.
Захожу а их нет, что за фигня?
[attachment=p:274505:S51119-112937.jpg][attachment=p:274506:S51119-113007.jpg]
 

Вложения

  • S51119-112937.jpg
    S51119-112937.jpg
    118.3 КБ · Просмотры: 57
  • S51119-113007.jpg
    S51119-113007.jpg
    95.3 КБ · Просмотры: 60
V

vovanek

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
37
Баллы
0
пришло на два ака письма что у меня есть купоны и ими нужно воспользоваться в течении трех дней.
Захожу а их нет, что за фигня?
банальный развод от али. мне постоянно спам от них приходит такой.
 
N

nikolas 222

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
715
Баллы
21
Местоположение
калининград
Посмотрите купоны от продавцов.Бывает на их купоны сигнализация срабатывает.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
@LEzhka, уже про такое писали - это скорее всего купоны от продавцов
 
@LEzhka

@LEzhka

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Киев
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
Ребята такой вот трабл случился. Покупал купоны от али летние паркуемые много и и не заметил что забыл изменить адрес доставки на одном акке. Адрес доставки стоит на какого то чела в америке, не знаю существующий адрес или нет, но телефон и индекс америкоский указан неверный. Объяснил продавцу, когда уже он отправил на день позднее после начала трекинга посылки. Обясняю продавцу а он говорит что не может нечего сделать. Открыл диспут. Не знаю чего ждать. Прод отправил почтой нидерландов. Продавец Крис от магазина Shenzhen Ele Technology Limited. Не знаю что делать. Еще день есть на ответ по диспуте до медиации
 
M

MykolaR-01

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2014
Сообщения
247
Баллы
19
Ребята такой вот трабл случился. Покупал купоны от али летние паркуемые много и и не заметил что забыл изменить адрес доставки на одном акке. Адрес доставки стоит на какого то чела в америке, не знаю существующий адрес или нет, но телефон и индекс америкоский указан неверный. Объяснил продавцу, когда уже он отправил на день позднее после начала трекинга посылки. Обясняю продавцу а он говорит что не может нечего сделать. Открыл диспут. Не знаю чего ждать. Прод отправил почтой нидерландов. Продавец Крис от магазина Shenzhen Ele Technology Limited. Не знаю что делать. Еще день есть на ответ по диспуте до медиации

Если адрес левый - посылка вернется продавану, обостряйте диспут. Пока посылка не вручена она принадлежит продавцу и он за нее отвечает. Вы ее не получили. Деньги должны вернуть.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
С какой причиной? Если по не получению, то через несколько дней после отправки - рановато.
Если адрес левый - посылка вернется продавану
а если её там получат?
В любом случае прод отправил туда, куда хотел покупатель. В чём его вина? Он свою часть договора выполнил.
ИМХО:Теперь смотреть по отслеживанию. Если посылка развернётся или время защиты начнёт истекать, тогда и велкам то диспут.
 
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
Открыл как продавец отправил на неверный адрес доставки. Ну теперь буду доказывать что он неверный на диспуте. Аргумент 1) Индекс несуществующий, продавец должен был уточнить и ещё раз связаться с покупателем для подтверждения адреса доставки, так как продавец как опытный с продажами 20 тыс. должен знать что несуществует индекса в любом месте мира с 10-тью цифрами. Итого продавец зная что индекс неверен отправил заказ заведомо не спросив покупателя, возможно он совершил МЕХАНИЧЕСКУЮ ошибку при написании адреса доставки. Аргумент 2) Я связывался с почтой нидерландцы и мне объяснили что только продавец имеет право запретить получать ошибочному покупателю забирать посылку или сделать переадресацию. Продавец имел такую возможность, после того как я ему объяснил что адрес неверен. Он всячески пытался ложными заявлениями убедить что у него нет такой возможности. Я связался с почтой нидерландов и мне подтвердили, что прод имеет такую возможность. 3) сейчас напишу
 
D

digitalriver

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
67
Баллы
9
Продавец имел такую возможность,

ну и ну. Представьте теперь себя на месте продавца. У вас кто-то что-то купил, вы, как честный продавец, взяли товар, упаковали, отнесли на почту, отправили куда надо....и тут этот клоун вдруг грит, что он даже не в той стране живёт, куда он же указал доставку :D Да, теоретически вы могли бы побежать на почту, писать какие-то заявы, что-то там доказывать, что вы перепутали, и если посылка ещё не в самолёте, то возможно, чё-то вам бы и вернули назад.....но нахрена вам это делать?????? Какой смысл и стимул тратить время, деньги, нервы на всю эту канитель? Это ж не ваша проблема. Вы свою часть договора выполнили.
 
J

Jack09

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
130
Баллы
19
Ну это да. Вы правы. И я знаю что продавец прав на 90%. На 10% он не прав потому что его должно было насторожить ошибки в адресе доставки. Не забывайте главное правило которое действует -*главное не несколько вы правы, а на сколько вы уверены в своей правоте* . Вот я сейчас пытаюсь доказать свою правоту, хотя знаю что не прав на 80%. Но есть одно правило. Если посылку получатель не получил то Али гарантирует 100% возврат денег покупателю. Если даже покупатель и получит посылку то я по треку смогу доказать что служба доставки отправила посылку на неверный индекс. То есть если посылка отправлена не на той индекс несуществующий 10-цифровой а на другой -корректный, тогда опять прод не прав так как отправил на неверный адрес. Вы понимаете что с такой постановкой сути проблемы я опять буду прав. Ведь посылка не отправлена по ложном адресу а на настоящий , который будет отличатся от указанного в покупке. Моя цель доказать что с какой стороны не посмотреть я прав
 
V

vovanek

Новичок
Регистрация
2 Июн 2014
Сообщения
37
Баллы
0
Индекс несуществующий, продавец должен был уточнить и ещё раз связаться с покупателем
хм. а вы знаете все индексы наизусть? знаете какие индексы и из скольки цифр состоят в той или иной стране? вы указали адрес продавец вам на него выслал товар, ваша обязанность предоставить корректные данные, а продавца отправить товар. тут я на стороне прода на все 100%. единственно чего вам ждать и надеяться по треку что товар получатель не получит и фактически вы можете открывать спор типа что не получили товар.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
ваша обязанность предоставить корректные данные,

Тоже читаю купу постов и везде одно и тоже, забыл ФИО указать, перепутал и т.д. А виноват конечно не я. Детский сад, ясельная группа.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А виноват конечно не я.
и главное - свято верят в это! и даже проценты своей правоты высчитывают :crazy:

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Моя цель доказать что с какой стороны не посмотреть я прав
не хватает продолжения - после того, как облажался

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Вот я сейчас пытаюсь доказать свою правоту, хотя знаю что не прав на 80%.
повеселило - не прав на 80%, но пытаюсь доказать что прав на все 100%
 
Live

Similar threads




Вверх
Live