• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
alien64, ну не знаю, у нас по акциям продавцы точно не поднимают цены скорее даже наоборот снижают.
 
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
кстати яндекс еще не поменяли и у него курс пока 42.80

большой минус у яндекс денег то что они конвертируют всё в рубли по своему курсу , а курс конвертации у них равняется курсу назначенный банком Тинькоф . А у Тинькоф курс доллара явно завышенный и устанавливают они его как сами захотят.
Я точно не считал но вроде получается процентов 5 переплата за курс
 
C

Cepexa

Начинающий
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
229
Баллы
19
Местоположение
Krasnodar
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Cepexa,

это понятно . Там курс высокий, банк Тиньков потом еще окончательный пересчет сделает по своему курсу https://www.tcsbank.ru/about/documents/exchange/
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Если платить на Али рублями- будут ли учитываться скидки- купоны на 11.11? по какому курсу?
 
U

usergate

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
4
У меня виртуальная карта, но не предоплаченная (простая карта) будет легитимна операция?
Если оплачиваете на Али этой картой, вводя ее реквизиты, то нет, если жмакаете оплатить Яндекс-деньгами, то да.
Там курс высокий, банк Тиньков потом еще окончательный пересчет сделает по своему курсу
Это если оплачивать картой банка Тиньков Яндекс-деньги, а если напрямую Яндекс-деньгами платите, то перерасчета нет.

Блин, зачем цены со скидкой убрали, как теперь неудобно стало товары выбирать.
 
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Удалите сообщение. Уже разобрался.
 
U

usergate

Новичок
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
4
Баллы
4
A

akim-aleshin

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
229
Баллы
0
разбирающиеся в яндекс-деньгах, чем по итогу выгоднее будет оплачивать: кукурузой, где происходит списание денег по курсу цб + 1,5% кэшбек (3% счастье уже кончилось) или все же яндекс-денежками?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
F

Founder

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
564
Баллы
16
Местоположение
Россия
Это если оплачивать картой банка Тиньков Яндекс-деньги

вчера звонил в службу поддержки яндекс-деньги , где оператор мне сказал что у яндекс-деньги курс $ расчитывается по курсу банка тиньков .
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
разбирающиеся в яндекс-деньгах, чем по итогу выгоднее будет оплачивать: кукурузой, где происходит списание денег по курсу цб + 1,5% кэшбек (3% счастье уже кончилось) или все же яндекс-денежками?
дак у куки то железно получишь , а у яндекса еще в 1200000 фонда надо попасть , что абсолютно не факт , мой выбор ИМХО кука
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
вчера звонил в службу поддержки яндекс-деньги , где оператор мне сказал что у яндекс-деньги курс $ расчитывается по курсу банка тиньков .
Вы про кошелек спрашивали или про карту?
У кошелька (по крайней мере было) - офф.курс на день оплаты + 2%
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
разбирающиеся в яндекс-деньгах, чем по итогу выгоднее будет оплачивать: кукурузой, где происходит списание денег по курсу цб + 1,5% кэшбек (3% счастье уже кончилось) или все же яндекс-денежками?
По мне, так лучше ЯД. Это с учетом 10% скидки
Насколько я понял, у ЯД идет списание по курсу ЦБ+комиссия 2%
Поэтому выигрыш существенен по сравнению с Кукурузой. Тем более у ЯД списываются деньги сразу же, у Кукурузы окончательная стоимость списывается только через несколько дней, когда уже хрен знает какой курс будет...
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Тем более у ЯД списываются деньги сразу же, у Куки через несколько дней, когда уже хрен знает какой курс будет...
но по курсу цб , и повторюсь еще раз , где гарантия , что вы попали в число счастливчиков призового фонда в 1 200 000 ? Пополнить то ЯД можно быстро , а вот потом , в случае отсутствия "призового фонда" куда их девать , чтоб совершить оплату ?
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
куда их девать , чтоб совершить оплату ?
Это не проблема. Множество услуг и платежей можно совершить, используя Яндекс деньги
Чтобы попасть в число счастливчиков, тут уж надо действовать быстро ;)
 
Z

zx6666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Мурманская область
Это не проблема. Множество услуг и платежей можно совершить, используя Яндекс деньги
Чтобы попасть в число счастливчиков, тут уж надо действовать быстро
по моему мы об разном...... вот я хочу совершить покупку на грубо 12000 рублей ....еще лишних 12000 тысяч у меня нет..... я перевожу деньги на ЯД и тут узнаю ....или не узнаю фиг знает как у них будет работать эта система оповещения , что фонд исчерпан , и быстро ...это как ? я ожидаю возврата 1200 р ( 10%) а это всего то 1000 человек - мне кажется это совсем немного - не готов :rolleyes:
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Уже несколько дней при попытке обменять купоны получаю сообщение "извините, система перегружена", у всех так?
 
A

Alex256x

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
а вот потом , в случае отсутствия "призового фонда" куда их девать , чтоб совершить оплату ?
Так я вам и сказал, что можно будет заплатить за услугу какую-нибудь, оплатить квартиру, к примеру.
Если лишних денег нет, чтобы оплатить с чего-нибудь другого, а на ЯД оставить средства, то уж накрайняк можно обратно вывести эти же деньги, с комиссией правда. Либо заплатить за эту же покупку на Алиэкспрессе, но без бонуса 10%...
я ожидаю возврата 1200 р ( 10%) а это всего то 1000 человек - мне кажется это совсем немного - не готов :rolleyes:
Тут, как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанского
Можно, если получится, и прилично сэкономить, а можно и пролететь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live