• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск

Продавец отказывается принимать причину отмену заказа "Product of of stock".
Просит изменить на "Ordered wrong product".

Но меня немного злость душит от таких продавцов, которые выкидывают товар, которого нет в наличии, в день скидок. Покупаешь/выигрываешь купон, ждешь час Х, а они на след. день: Sorry. Out of stock. Please change the product or cancel the order.
Ну, вот зачем так делать?!

Что будет, если я не укажу другую причину, а продавец не примет мое предложение отменить заказ по причине того, что товара нет в наличии? Али отменит заказ автоматом или нет?

Добавлено спустя 59 сек.
Классика жанра: Купил купальник на гаге за доллар, все оплатил, сегодня продаван пишет - цитата: "сорри, на складе нету, отправить не можем, отмени заказ, ты выбрал неправильную вещь" :huh:
Это у них такой метод антираскрутки магазов или как понимать?
 
A

apodyg

Новичок
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Что будет, если я не укажу другую причину, а продавец не примет мое предложение отменить заказ по причине того, что товара нет в наличии? Али отменит заказ автоматом или нет?

отменится автоматом. купон вернется. а причину любую указать можно, даже ту, которая продаванам не нравиться :)
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
отменится автоматом. купон вернется. а причину любую указать можно, даже ту, которая продаванам не нравиться :)
Ок.
Спасибо.
Пусть подумают прежде чем косячить в очередной раз.
 
ya5hka

ya5hka

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
669
Баллы
111
Местоположение
Русь
Пусть подумают прежде чем косячить в очередной раз.
На прошлой гаге тоже прод отказывался высылать куртку за доллар, просил отменить заказ, но я не отменял, а продлял срок отправки самостоятельно. В итоге прод отправил товар, но вместо куртки прислал кошелек с несколькими юанями, по курсу посчитал примерно на доллар было. Так что можно не спешить с отменой заказа.
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас какой-нибудь купон на заказ от 100 долларов? 26.03.2014 г. был на скидку 20 долларов, но прошляпил. :( Можно в личку. Спасибо.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Bassman,
MAFF0320 пять раз можете попробовать применить с разных аккаунтов (для суммарной скидки в 25 долларов со 100), если договоритесь с продавцом разделить заказ на 5 заказов по 20 и если вас за это не забанит Али. Так что на свой страх и риск только :)
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Пишет: "Sorry, this code is no longer valid."
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
Пишет: "Sorry, this code is no longer valid."

Применяйте на свежих аккаунтах, где этот код ещё не использовался. Я специально только что попробовал создать заказ с этим кодом. Результат - скидка успешно применяется:
0320_works.png
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Так я его и не применял ни разу...
 
I

ipsat6005

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
117
Баллы
19
Местоположение
Самара
Bassman, MAFF0320 работает только через мобильное приложение, может с компа активировать пытаешься, вот ничего и не получается поэтому.
И после MAFF0320 надо пробел еще ставить не забывать
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Только что попробовал. Купон MAFF0320 работает ТОЛЬКО на акках, где не использовались другие купоны 25/03!!!
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
G

greenol

Новичок
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
27
Баллы
0
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
Ну да, на компе... :(
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Я использовал 25/03 несколько купонов, а сегодня применил maff без проблем
У меня на основном и еще на одном, на котором были использованы купоны 15 от 120 не применялся!
 
B

Bassman

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Тольятти
А ещё есть купон (на сколько - не помню) для вновь зарегистрировавшихся, действует на компе, где-то видел - не найду никак... :(
 
V

Vabeo

Новичок
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
4
Баллы
0
dimokin777, все не так. Если Вы покупали с использованием купона 100 от 300, то при рефаунде в 120, Вам на счет отправится только 80, то есть все пропорционально заплаченным деньгам. Так что частичный рефаунд в этой ситуации точно покупателю выгоден не будет.
А Вы уверены,что именно так возврат происходит при частичном возврате по заказу,в котором применялся купон? На групби тут недавно обсуждалась возможность покупки с использованием купона с последующим частичным возвратом, таким образом полностью оплачивая покупку этим купоном. Но там мнения разделились: кто-то утверждал, что вернется полностью на счет, другие - что вернется только часть, пропорционально отношению оплаченных Вами суммы к общей сумме заказа с учетом купона.
 
svetusik

svetusik

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А Вы уверены,что именно так возврат происходит при частичном возврате по заказу,в котором применялся купон?
У меня было несколько заказов с частичными возвратами с применением купонов. Возвращается не полностью запрошенная сумма, а пропорционально купону, именно так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live