• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

M

muzchina

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Подскажите кто знает, изменится ли цена в неоплаченом ордере, если на момент его оформления товар шел со скидкой продавца?
 
A

AlexkROOT

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите кто знает, изменится ли цена в неоплаченом ордере, если на момент его оформления товар шел со скидкой продавца?
автоматом нет, но продавец может в любой момент поменять цену в любую сторону, на почту должно будет прийти уведомление.
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
После блокировки аккаунта, выслал скан паспорта. Утром разблокировали.
А мне пришло письмо с текстом: в апелляции отказано, ваш аккаунт из соображений безопасности останется заблокирован ((
Такие вот дела.
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
MAFF0320 (с пробелом на конце)
не работает на айфоне и работает на андроиде B)
 
A

avking

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
47
Баллы
4
В случае применения купона и последующего отказа по заказу до оплаты (купон покупался за 1$) - можно будет им воспользоваться еще раз?
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
Который раз подряд дружественные китайцы отменяют заказ, сделанный с купоном, ссылаясь на то, что, дескать, уже нет в наличии.

Обычно объясняю китайцу, что заказ отменять не буду, а если он не отправит мой заказ в указанный срок с удовольствием сделаю три вещи:
1. Оставлю соответствующий отзыв.
2. Напишу в поддержку о недобросовестном продавце, выставляющим товары которых у него нет. (для аргументации нахожу лот с таким же товаром у того же продавца. Он же мне пишет что товара нет, а сам одновременно выставляет его на продажу..)
3. Напишу отзывы на форуме Али и нескольких популярных шоппиинг форумах.

В 90% случаев бегут отправлять.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
В случае применения купона и последующего отказа по заказу до оплаты (купон покупался за 1$) - можно будет им воспользоваться еще раз?
Нет. Если заказ оплатите и потом откажитесь, то купон должен вернуться.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
А мне пришло письмо с текстом: в апелляции отказано, ваш аккаунт из соображений безопасности останется заблокирован ((
Такие вот дела.
Ну а что с вашим оплаченным заказом в этом аккаунте? Его отправят или отменят и вернут деньги?
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
Ну а что с вашим оплаченным заказом в этом аккаунте? Его отправят или отменят и вернут деньги?
Без понятия. Доступ к моим заказам открыт. Все остальное заблокировано. Вчера еще заказ был в процессе обработки. Сегодня трек дали. Посмотрю что дальше будет. От меня все равно уже ничего не зависит.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Без понятия. Доступ к моим заказам открыт. Все остальное заблокировано. Вчера еще заказ был в процессе обработки. Сегодня трек дали. Посмотрю что дальше будет. От меня все равно уже ничего не зависит.
Ну хоть деньги не подвисли. А ответ на вопрос: А дальше что? Переходите на другой акк и ждете свой (-и) заказы по заблокированному акку.
 
A

avking

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
47
Баллы
4
Нет. Если заказ оплатите и потом откажитесь, то купон должен вернуться.

Отмену вынужден делать не по своей вине - не мой товар.
А есть у продавцов Али возможность изменить заказ - я например готов взять что то на эту или большую сумму?
Есть смысл вести переговоры с продавцом?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
А есть у продавцов Али возможность изменить заказ - я например готов взять что то на эту или большую сумму?
Есть смысл вести переговоры с продавцом?
Смотрите сами. Если купон на значительную сумму и вы готовы рискнуть, то переговоры можно вести. Просто после удачных переговоров у вас под видом одного заказа будет получен другой и в случае чего будет проблемно разрешать проблемы по диспуту, если такие возникнут.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Сделал заказ во время распродажи, применил купон на 100$ скидки, хотел вечером после работы оплатить, а прод с*ка повысил общую сумму на 60$, пишу что за дела, молчит. Как теперь вернуть купон?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Сделал заказ во время распродажи, применил купон на 100$ скидки, хотел вечером после работы оплатить, а прод с*ка повысил общую сумму на 60$, пишу что за дела, молчит. Как теперь вернуть купон?
Или брать по той цене, что запросил продавец или искать у него что-то другое и также вести с ним переговоры о замене товара в заказе. Иначе, купон не вернуть и он просто сгорит, т.к. заказ был не оплачен.
Таковы правила на Али.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
А можно как то через жалобу повлиять на него? Это же нарушение правил торговли, так можно в любом заказе любую цену поставить.
 
A

avking

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
47
Баллы
4
Просто после удачных переговоров у вас под видом одного заказа будет получен другой и в случае чего будет проблемно разрешать проблемы по диспуту, если такие возникнут.

Получается смена будет не совсем легальна (правильно переоформлена) - плохо. Хорошо хоть продавец с репой 99.3..

Добавлено спустя 28 сек.
Просто после удачных переговоров у вас под видом одного заказа будет получен другой и в случае чего будет проблемно разрешать проблемы по диспуту, если такие возникнут.

Спасибо...
Получается смена будет не совсем легальна (правильно переоформлена) - плохо. Хорошо хоть продавец с репой 99.3..
 
S

Sergey-D

Новичок
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
0
пишу что за дела, молчит
Вообще то они еще спят, раннее утро как ни как )))
Получается смена будет не совсем легальна
Ничего страшного в этом нет. Я менял так телефон на другой.
продавец с репой 99.3
Скорее всего речь о магазине Hong Kong Goldway. Если да, у них есть русскоязычная поддержка. Завтра с утра спишитесь, несколько часов вам все равно роли уже не сыграют.
Сейчас посмотрел, чат светит желтым.
 
A

a1che

Новичок
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
93
Баллы
0
krgz

krgz

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
18
Местоположение
Белгород, Россия
А можно как то через жалобу повлиять на него? Это же нарушение правил торговли, так можно в любом заказе любую цену поставить.
У меня была такая же ситуация. В чате с представителем администрации Али, мне посоветовали подать жалобу через http://channel.alibaba.com/complaint/home.htm, пообещали дать ответ через 3 рабочих дня.
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
M

morfkakak

Новичок
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Классика жанра: Купил купальник на гаге за доллар, все оплатил, сегодня продаван пишет - цитата: "сорри, на складе нету, отправить не можем, отмени заказ, ты выбрал неправильную вещь" :huh:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live