• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купоны на aliexpress: особенности использования

Rabinovich

Rabinovich

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Албания
Кто-нибудь смог получить если не рефанд, то хотя бы внятный ответ от али по поводу возврата за оплаченные, но не использованные купоны?
 
N

npn1973

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Есть хоть какой в моменте рабочий купон , хотя бы на 5-10 баксов
Есть покупка на 200= , хочется хоть чуток съэкономить...
:rolleyes:
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Rabinovich

Rabinovich

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Албания
Такого ни когда не будет
Скорее всего да. Но думаю попробывать стоит. Открыл диспут.
Упираю на то что на странице с описанием купона есть официальные правила “Holiday Coupons” Rules, Terms & Conditions (the “Official Rules”).
http://www.aliexpress.com/snapshot/300624774.html
В них сказано "The coupons purchased but unused can be refunded if they have not be used on December 2, 2013".
Кто не силен в басурманском: За купоны купленные, но не использованнные, могут быть возвращены деньги.
Вопрос, что значит "могут".
;)
 
V

vannn22

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
vannn22, как как - попросить китайца уменьшить сумму на стоимость его купона
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
сможет, если не превысит минимум от которого начинает работать купон от али. Например, вещь стоит 125$, вы применяете купон 20 от >=100, китаец спокойно сможет уменьшить стоимость максимум на 5$
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
вещь стоит 125$, вы применяете купон 20 от >=100, китаец спокойно сможет уменьшить стоимость максимум на 5$
В Вашем примере неточность - максимум не на 5, а на 25$ сможет уменьшить стоимость продавец (если захочет, конечно).
Т.е. в этом примере придется заплатить 80$ покупателю, купон покроет еще 20$, а 25$ (максимум) по условию примера, сбросит со стоимости продавец.
 
R

rawwi

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Брест
не соглашусь, если купон 20 от 100, то система не позволит снизить продавцу стоимость ниже этой границы 100, а вот все сумму что выше нижнего придела, продавец спокойно может откорректировать, был просто случай в моей практике.

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
хотя, наверное мы одно и тоже имеем ввиду.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Я в таких случая пишу, "Не могу применить Ваш купон, настройте стоимость на (указываю стоимость купона), пожалуйста."

Добавлено спустя 7 мин. 7 сек.
Только подход разный ;)
В примере Вы используете купон на 20$ не указывая, чей он.
Так вот, я уточнил ситуацию для случая, когда это купон от Aliexpress, т.к. стоимость купона от продавца не называлась.
Потому как некоторые, особо одаренные продавцы, выпускали купоны и на 100 от 100,1 и т.д.
 
King175

King175

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а как одновременно использовать 2 купона (1 от продавца + 1 от али) ?
Подскажите если не сложно.
У продавца был какой то купон 2$ при покупке от 50$, он автоматом при оплате справа высвечивался под первоначальной ценой товара, , ничего не надо было выбирать, ниже стоимость уже с учётом этого купона, а ещё ниже ссылка Использовать Купон.
 
G

german31

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
сделал сборный заказ у одного продавца на 100 и применил купон на 10, он выслал всё двумя посылками и одну завернула почта китая так как там были аккумуляторы, продавец уже перечислил деньги за вернувшуюся посылку через paypal (кстати за 50 баксов paypal взял комиссию 3 бакса не в мою пользу). Могу ли я как то вернуть купон не в ущерб продавцу, так как я понимаю товары на вернувшуюся сумму должны поменять статус на али как полученые без претензий.
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Могу ли я как то вернуть купон не в ущерб продавцу
Нет. Товары получены - значит все деньги продавцу перечислены, и Ваши, и от Али. Купон - это сумма, которую вместо Вас оплачивает продавцу сама площадка.
Назад в аккаунт купон можно получить, если:
а) заказ оплачен, но продавец не отправил и время ожидания вышло
б) заказ оплачен, продавец отказался отправлять и вернул всю сумму оплаты.
в) заказ оплачен, отправлен, но посылка не дошла/дошла без содержимого, и через диспут присуждено возмещение всей суммы покупателю.
д) заказ оплачен, отправлен, получен, но по каким-то характеристикам не соответствует ожидаемому покупателем. Тогда в случае, если через диспут покупатель сможет выиграть полное возмещение, чаще всего с отправкой посылки назад с соблюдением сроков возврата, он тоже может надеяться.
Если же Вы попросили продавца отменить оплаченный заказ, или у Вас вариант с частичным возмещением - купон не вернется к Вам =-)
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
на новый акк скид не дают на 1 заз?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
S

slanserg48

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
623
Баллы
19
Местоположение
Россия
K

karloson2

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Osss, какой Вы продвинутый))
А что если заказ сделан, но не оплачен, через 20 дней купон вернется после автоотмены заказа?
 
P

Pashich

Новичок
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
SPB
заработали купоны, присланые на емейл. Раньше не работали...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live