• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиоды в машину

D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Хорошие светодиоды, но если бы взял не одноэтажные а трех или двух - было бы ярче и красивее. Цвет у них 5500-6000к примерно. Нормальный холодный белый.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
в задние стопы берите корейские ELEF IV - со стабилизаторами, чип osram 5W, высокое качество, яркость больше, чем у ламп накаливания (обычные светодиодные по яркости для стопов до ламп накаливания на 21W не дотягивают

А где такие найти, подскажите плиз.
Поиском на e-bay не нашел :(
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Сегодня может не получится, старые снять не смог... :)
Попробую попозже пассатижами.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Не заработали они у меня. Просто не горят.
Когда посылку вскрыл, то заметил что на корпусе светодиода есть немного грязи, может он мертвые прислал? Что теперь делать?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
deemONoff, Наверное полярность не совпадает...
 
C

cfg

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пришли вот эти: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0547809522&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT - такая дикая контент для взрослыхрафия:) Видно, что они работают только ночью

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0438850816&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT - вот эти приехали в габариты. очень даже гуд, только пришлось чуть пропилить отражатель(не входили по диаметру)

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/e...0559535689&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT - когда еще не решился пилить отражатель постал на эти ставку 0.99 и забыл.. Утром пришло стандартное сообщение "congratulations..." Ждем:)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
корейские ELEF IV - led-car.ru, но подороже, чем у самого производителя...google в помощь
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
deemONoff, Наверное полярность не совпадает...
да! в отличии от обычных лампочек, для светодиодов имеет значение полярность. Если полярность неправильная - светодиод не повреждается, он просто не горит. Полярность подбирается методом тыка. Переверните его на 180 градусов - и всё заработает.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Я так понимаю, при его цоколе он просто так перевернуть не сможет... Там надо провода местами менять. Некоторые цоколи позволяют вытащить из них клеммы и поменять их местами. А у некоторых пришлось бы обрезать, переворачивать и запаивать обратно.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Я так думаю что со светодиодами всё в порядке, рабочие и цоколь припаян нормально. Китаец же не враг себе 100% рейтинг добровольно портить. Я так думаю что + контакт не доходит до разъёма. Надо попробовать включить габариты и подёргать светодиод, утопить. Должен зажечься.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
Дело может быть не в светодиоде, а в машине. Несовпадение полярности - дело достаточно распространенное.
 
dark

dark

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
401
Местоположение
Казахстан
Что гадать ? вынь светодиод и подай на него 12V,хотя бы с аккумулятора или с блока питания от игрушки какой-нибудь.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Вот мне кажется не стоит ставить диоды специально из-за нового законодательства. Светить будут плохо и не долго.

Лучше наверное купить нормальные галогенки, есть типа Osram LongLife. Светят по заверению производителя долго, в 3 раза дольше обычных.
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
GraveHeaD, вы про ходовые огни? Светодиоды меньше потребляют... Тем более, есть тема поставить сверхяркие светодиоды с коллиматорами, они светят очень ярко. Выглядит примерно так:
 
mehanik666

mehanik666

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
619
Баллы
401
Местоположение
Voronezh
Подскажите что в салон поставить...хочу очень мощный свет.
 
L

lexc

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В связи с новым законом прикупил ходовые огни http://cgi.ebay.com/Set-Car-Truck-V...LED-Light-/270617205268?pt=LH_DefaultDomain_0
Плюсы:
1. пласмассовые, узкие, не разбиваются (уже испытал).
2. внешний вид симпатичный, хорошо вписываются в дизайн почти любого а/м, смотрятся как на бордовой машине в предыдущем посту.
3. влаго-грязе-стойкие, легко очищаются от грязи.
Минусы:
1. В качестве туманок на них лучше не надеяться, т.к. освещают дорогу плохо. Использовать только как ходовые!
2. В дождливую погоду изнутри стекло потеет, через некоторое время отходит. На свечение это никак не влияет.
3. Провода очень тонкие (несколько жилок толщиной с волос).

В принципе, оправдывают потраченные на них 8 долл. включая доставку.
Несколько раз ездил по трассе, были включены светодиодные габариты + эти туманки, гаишники ни разу не остановили.
 
D

Dmitriu

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
310
Баллы
19
Местоположение
Москва
Это не ходовые огни. Это китайское барахло которое на дороге и не видно.

Тем более что рискуете вы своей жизнью надеясь, что Вас заметят на дороге... Стоит ли экономить и рисковать?
 
B

bartwell

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
309
Баллы
19
Местоположение
Тамбов
mehanik666, а какой цоколь-то?

lexc, насколько ярко светят? Можете фотки выложить? Кстати, на данный момент еще не действует закон о ходовых огнях. Т.е., за городом по-прежнему нужно ездить с ближним светом. Хотя, думаю, никто цепляться не будет, это просто к слову.
 
L

lexc

Новичок
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
bartwell Ночью на них не поездишь, освещают плохо. Но не настолько, что на дороге не заметно. Очень даже заметны, в качестве ходовых в самый раз. Фото будет.
Dmitriu
Если бы экономил, то вообще бы их не купил. Ездил бы с ближним или с туманками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live