• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Суспенд по статье "eBay's Unwelcome policy"

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Уважаемые форумчане.
Столкнулся с новым для меня явлением, и не найдя подсказки на форуме вынужден был инициировать данное обсуждение в новой теме.
Итак суспенд. Пугает он не так сильно как первый когда то, но прежде чем писать письма в суппорт хочется разобраться таки за что же именно.
Первое. Получил письмо следующего содержания:
"We regret to inform you that your eBay account has been suspended for breach of our Unwelcome and Malicious Buying policy.

Your account will remain suspended for a minimum of 14 days, after which time you may appeal the suspension by replying to this email.

***About eBay's Unwelcome and Malicious Buying policy***

Buyers who do not meet the terms of a seller's listing aren't permitted to bid on or buy that item. Buyers are also not permitted to bid on or purchase an item with the intent of disrupting that listing.

After a seller has cancelled an unwelcome bid, the bidder may not place a new bid, including using a secondary account."
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Как я понимаю ситуацию, я делал ставки по лотам, где в листинге стояла доставка исключительно по США, или где стояло по миру, но в тексте были ограничения что не шлют с Россию.

Я реально делал такие ставки, не заморачиваясь письмами к проду отправит ли он в Россию.

И если в итоге я оказывался победителем торгов, то или просил уже отправить в Россию, или отправлял через посредника если шипить в Россию прод наотрез отказывался.



Кто то из селеров видимо решил не тратить время на переписку со мной, и сразу стуканул в суппорт. А отношение к Русским по причине нашей чудо почты сейчас сами знаете у ибея какое.

Мне просто интересно, сталкивался ли кто нибудь уже с похожей ситуацией.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, подождите 4 дня, не думаю, что многое упустите, если не ждали какого-то лота. После этого напишите, что не понимаете причин их действий. Укажите, что если проблема в том, что покупаете лоты без шиппинга в Рашу, то у Вас есть адрес в США и приведите итемы, которые были зашиплены на посредника. Надо отстаивать свою правоту!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Что еще интересно и непонятно - ибей одновременно с этим странным суспендом отменил мои ставки по нескольким копеечным лотам (в основном китайским). Но по дорогим лотам ни одна ставка ранее сделанная не отсменена.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, вот это уже интересно. Может, это как раз связано с регионом? Или дорогие тоже есть из Китая? Может, просто решили не затрагивать интересы покупателя в более крупных лотах.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Нет. Дорогие лоты были из штатов и германии. Не одна ставка по ним не отменена. Отменили ставки по 4-м селлерам. Мелочевка из Китая и кмтайская мелочевка из штатов. Уже выигранные и оплаченные и неделю как отправленные.



Вот это именно и странно. Не китайцев же я обидел своим ставками, попадающими под eBay's Unwelcome and Malicious Buying policy.
Явно кто то из американцев в суппорт стуканул. Боятся они сейчас из раши ставок, зашугали их наши умники диспутами и клаймами.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, вообще не понял. Они отменили ставки по уже отшипленным лотам? О_О
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Помоему все очень очевидно. Вы выиграли где то аукцион, продавец решил не связываться с вами и настучал в палку. Ну подадите аппеляцию чтож делать, я очень часто ставлю там где пишут четко и большими буквами, что за пределы США не высылают. видимо вам попался очень пунктуальный товарищ.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, а что значит - отменили ставки? Может, просто удалили лоты? Тогда понятно, почему и Вам попало...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Dear eBay Community Member,
The bid that you entered for the item (************) has been cancelled. You can view the reason provided for the cancellation by selecting the (bid history) link from the individual item page.

Please be cautious if you are contacted about purchasing this item after the bid has been cancelled and as always avoid paying for your eBay item using instant wire transfer services through Western Union or MoneyGram as these payment methods are unsafe when paying someone you do not know.

Regards,
eBay



При этом лоты уже неделю как были оплачены, многие уже отправлены. Лоты у четырех разных селлеров. Общим количеством с десяток. Все селлеры продолжают спокойно торговать.

Короче я сам не понимаю, при чем тут китайские лоты и Unwelcome and Malicious Buying policy
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Кандалакша, да, это что-то странное. Попробуйте обратиться в лайв чат и поговорить, если инглиш не слишком плох. В комьюнити найдете.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Господа, Коллеги, очень нужен дельный совет.
Удастся ли пообщаться через лайв чат, если пользоваться переводчиком ? Хватит ли у собеседника в чате терпения ?

Встречался ли кто либо с подобной ситуацией ?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Итак.
Ответы можно в личку
1. Опишите себя на ебае (срок, количество фидов, что покупали, у кого)
2. Укажите подробности вашей регистрации на ебае - чей адрес, присылали что-то им в подтверждение адреса и пр.
3. Укажите подробности вашей регистрации в Палке (срок, чей адрес, какие карты привязывали, были ли попытки сменить имя, адрес, карты)
4. Что за суспенд был у вас: когда, за что, что делали, через сколько сняли?
5. Ваши предыдущие покупки. Что покупали, у кого (общую картину), чем расплачивались, куда отсылали, получали ли фиды?
6. Наличие диспутов и кейсов - были ли, сколько, кто инициировал, какие результаты, есть ли открытые кейсы?
7. Конфликты с партнерами по сделкам - были ли, в чем проблемы, просили ли возврат денег, писали ли им, что оставите негативный отзыв?
8. Наличие страйков, предупреждений от Ебая или палки до этого
9. Имеются ли неоплаченные лоты.
10. Наличие отмененных вами ставок (вся история)
11. Наличие отмены ваших ставок продавцами (вся история)
12. Как часто вы пишете письма продавцам? Были ли случаи, что вы исчерпали днейвной лимит на сообщения? Суть вопросов, которые вы излагали в этих сообщениях.

Ответы на эти вопросы - максимально простым и понятным языком, кратко и по делу.
 
Neona

Neona

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
У меня та же история- не знаю что и делать ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live