• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Страховка!Обязательно ли это?Часто ли теряются посылки?

  • Автор темы technomelomatic
  • Дата начала
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
У меня вот такой вопрос возник: я купил 2 CD на ебее, из Тайвань, но ещё не оплатил, там есть при пересылке страховка...Обязательна ли она вобще?? Что может быть если я не воспользуюсь страховкой. Какова вероятность потери посылки..И что в таких случаях делать...???

Селлер пишет вот что:

Insurance is optional, but highly recommended. Without insurance, item is shipped by regular international airmail. Buyer accepts risk of loss of goods; we can neither guarantee delivery nor provide tracking information.

With insurance, item is shipped by registered international airmail, although it doesn't provide tracking service, it guarantees delivery. Your signature is required on delivery, therefore we recommend a work address if more convenient. If no one is available to sign for the parcel, a card will be left in mailbox with contact information; you will need to go to your local post office to pick up the item.
 
M

manst

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
72
Баллы
16
Местоположение
Mensk
до того времени пока посылка к вам не дошла она является собственностью продавца и он за нее отвечает, в случае если она не дойдет и потеряеццо продавец вынужден будет вам вернуть деньги, со страховкой это сделать проще
 
Килла Пи

Килла Пи

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Москва
а некоторые пишут,что если Вы не сделали страховку и товар потерялся, то он не несет ответственности. Законно ли это?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
а некоторые пишут,что если Вы не сделали страховку и товар потерялся, то он не несет ответственности. Законно ли это?
в случае, если Вы откроете диспут о неполучении, продавец всегда сможет ответить палке, что предлагал страховку, но покупатель отказался. Здесь наверно как палка решит.
 
D

densmith

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
много мелочевки покупал из гонконга без оплаты страховки - почти все дошло без проблем. за то немногое, что потерялось, продавцы вернули деньги через диспут/клейм о неполучении на палке.
Обязательна ли она вобще??
не обязательна
Какова вероятность потери посылки
без страховки (а значит и без трекномера) значительно выше, чем с ней
И что в таких случаях делать...???
1. по прошествии 43 дней с момента оплаты (не более 45) открывать диспут на палке о неполучении.
2. через 20 дней диспута (вежливой переписки с продавцом в аккаунте палки, мол, не получал, сорри и т.п.) перевести его (диспут) в клейм.
3. ждать месяц или более решения палки (чаще положительного) о возвращении денех.

за время диспута продавец может принять решение вернуть вам деньги, тогда пункта 3 вы избежите.
 
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Купил 2 CD на ебее с Китая. Оплатил страховку. Мне селлер написал, что за эту страховку он трек номер не высылается. Он пишет что доставка с трек номером стоит 25$, как это возможно? Хотя страховка стоит 1,50$. Зачем спрашивается я заплатил за неё. Это развод?
Как в этом случае общаться с продавцом?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Общаться вежливо и тактично.
2. Что конкретно вы оплачивали? Скока стоил лот, скока шиппинг, скока страховка?
3. Вам был выставлен инвойс?
4. Какой метод шиппинга указан в листинге?
 
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Я оплатил два CD, получил инвойс вот что там написано:


Item # Item Title Quantity Price Amount
320371449744
Lady Gaga - The Fame 2008 CD New Poker Face w/ BonusTrk
1 $7.95
320371571646
Pussycat Dolls - Doll Domination CD New w/ 2 Bonus Trks
1 $7.45

Subtotal: $15.40

Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping: $4.98

Shipping insurance(required): $1.50

Total: $21.88

Селлер сказал что не даст трек номер так как, сказал:
Express mail with tracking service cost $25 USD.

Зачем спрашивается я тогда платил за страховку, ведь со страховкой должен предоставлятся трекинг номер.???

Как теперь отследить посылку а вдруг он вобще не вышлет((
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не путайте божий дар с яичницей.
Страховка - это оплата страхового взноса в случае, если посылка потеряется.
Независимо от способа доставки.
Трекинг - это опция при более быстром (а, следовательно - более дорогом) ссособе отправки, который из Китая ну никак не может стоить 5 долларов за 2 CD.
Итак, за что вы заплатили и что вы получили?

1. Вы заплатили 4,98 за относительно медленный, но дешевый способ доставки.
2. Вы заплатили 1,5 за ваше спокойствие в случае, если посылка (пусть и без трекинга) потеряется. В этом варианте отправитель получит деньги от своей почты и не будет с вами долго бодаться, если вы потребуете возврат за неполученный товар.

На будущее:
1. Изучите почтовые расценки тех стран, откуда вы планируете делать покупки. Поймите термины и суммы.
2. До оплаты - уточняйте у продавца про shipping method (способ отправки). Не стесняйтесь задавать вопросы ДО ОТПРАВКИ ДЕНЕГ
 
T

technomelomatic

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Спасибо за информацию, :shock:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Страховка и трек номер никак не связаны.
Многие продавцы берут за страховку, но саму посылку не страхуют, потому что это слишком дорого выходит. И они как бы сами страхуют отправление. Потерялось - они сделают добровольный рефаунд из своего кармана.
А могут и вообще просто так страховку брать в качестве доп заработка.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Трекинг - это опция при более быстром (а, следовательно - более дорогом) ссособе отправки, который из Китая ну никак не может стоить 5 долларов за 2 CD.
Это стоит примерно 3 доллара, если отправлять 2 cd из китая заказной авиа почтой с трек номером. Заказной мелкий пакет (самый дешевый вид отправления) есть и в китае, и он идет с трек номером.
Вообще трек идет при любом отправлении со статусом "заказное". И необязательно это должно быть дорогое и быстрое отправление. Все "registered" отправления легко трекаются на территории россии, и во сногих других странах.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Странно.
Мне друзья отправляли авиапочтой (не ЕМС) 3 ДВД - на марке было около 100 юаней
 
K

kliper

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Белорусь
Страховка и трек номер никак не связаны.

Многие продавцы берут за страховку, но саму посылку не страхуют, потому что это слишком дорого выходит. И они как бы сами страхуют отправление. Потерялось - они сделают добровольный рефаунд из своего кармана.

А могут и вообще просто так страховку брать в качестве доп заработка.
И как с этим бороться?Оплачиваю второй раз страховку и второй раз в счете от ПайПал страховка не включена.Мне что,каждый раз просто дорить продавцам по 1.5 и 4 доллара?
 
T

touch-power

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Не путайте божий дар с яичницей.
Страховка - это оплата страхового взноса в случае, если посылка потеряется.
Независимо от способа доставки.
Трекинг - это опция при более быстром (а, следовательно - более дорогом) ссособе отправки, который из Китая ну никак не может стоить 5 долларов за 2 CD.

Я купил D-Link Router Wifi антенну за $1 с Traking-ом.
Что скажете?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
G

GOD75

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Россия, Мурманск
1. по прошествии 43 дней с момента оплаты (не более 45) открывать диспут на палке о неполучении.

По моему все таки с момента завершения торгов. Я как то в суете повседневной месяц лот не оплачивал копеечный. И в итоге диспут не смог открыть о неполучении, так как тоже считал от момента оплаты. Итого месяц не платил плюс месяц с лишним от момента оплаты - да у меня этого лота уже и в списке выигранных не было видно (там больше двух месяцев лоты не висят).
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
По моему все таки с момента завершения торгов. Я как то в суете повседневной месяц лот не оплачивал копеечный. И в итоге диспут не смог открыть о неполучении, так как тоже считал от момента оплаты. Итого месяц не платил плюс месяц с лишним от момента оплаты - да у меня этого лота уже и в списке выигранных не было видно (там больше двух месяцев лоты не висят).
Не дезинформируйте людей. 45 дней отсчитываются с момента оплаты.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия

Вложения

  • post-257757-0-1319689597-54828200.jpg
    post-257757-0-1319689597-54828200.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 1 023
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А как же это понимать?
Вы знаете, я 10 to 45 days after the listing ends перевожу как "в срок от 10 до 45 дней с момента зачисления"

Вот здесь, в п.13.4 Dispute Resolution, в PayPal User Agreement, сказано более прямо и четко:
If you are unable to resolve the problem directly with the seller, go to the Resolution Center and follow this process:

Open a Dispute.

Open a Dispute within 45 days of the date you made the payment for the item you would like to dispute.

Escalate the Dispute to a Claim.

If you and the seller are unable to come to an agreement, escalate the Dispute to a Claim within 20 days after opening the dispute.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live