• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Странная проблема при оплате лота

N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Покупаю Buy It Now, все прохожу, ок, все хорошо, ввожу логин и пароль при входе в РР для оплаты, а мне выдается следующее:

There was a problem processing your credit card. To complete this payment, please add a different credit card below.

И ниже мои данные....если ввожу данные карточки своей, то выдает:

This credit card is already linked to your PayPal account. Please add a different card or go to the Profile tab and choose Add or Edit Credit Card to update your card information.

Это что же получается, мне еще одну карту открывать, чтоб проплатить? А моя чем плоха?

1 лот я по ней уже покупал, пришел недавно. Карта - Visa Virtuon. Деньги на ней есть, все активировано, через инет на нее захожу, деньги лежат......в чем проблема?
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
а какой товар вы покупали?на какую сумму?на какую сумму за последний месяц?какой тип аккаунта в пейпел?

Похоже,с вас затребовали перейти на personal accaunt ,если да-продолжим разговор после ваших ответов
 
H

Hawkoo

Новичок
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня такое бывает только тогда, когда я хочу оплатить товар картой (верифицырованой в Пейпел) на которой нету достаточно денег. Проверьте сколько денег на вашем счету, и я думаю проблема отпадет)
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
На карте денег доложно быть
немного больше чем стоимость покупки
я всегда держу на 10 долоров больше
чем собираюсь оплатить ...

зачастую снимают немного больше
чем нужно через некоторое время
разница возвращается на карту ...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
А в банк сходил? Что они говорят? Каков остаток? Там вообще то сумма заморожена должна быть.


Новой карточки не надо, с этой надо разобраться.

Это может быть: Просрочка карты либо Нехватка суммы вследствии: Банк хапнул лишнее, банк хапнул свое, но некстати, и т.д. ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
зачастую снимают немного больше
чем нужно через некоторое время разница возвращается на карту ...

Это так курсы считают. Сумму блокируют на счете по т.н. "техническому курсу", на вопрос, каков он, парень в банке сказал, что никто не знает.
Затем через 3-4 дня сумма списывается со счета по курсу банка на момент списания. Так как енот падает, то часто она бывает ниже суммы блокировки.
Курс специфичен для банка. Например, у меня (UniCredit Bank) списывают по "безналичному курсу для физлиц". Есть и другие.
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
а какой товар вы покупали?на какую сумму?на какую сумму за последний месяц?какой тип аккаунта в пейпел?

Похоже,с вас затребовали перейти на personal accaunt ,если да-продолжим разговор после ваших ответов

Покупал диск. Стоимость диска 40 долларов + доставка 20. За последний месяц покупал на 15 долларов. Тип аккаунта - Primier.

Денег на счету 140 долларов. Проблемы с этим нет.

Денег никто не хапал, все деньги на месте, а банк здесь ни при чем - этой же самой карточкой я расплатился в совершенно другом месте на 9 долларов и все успешно. Это было не на ebay.

Карта действует до января 9 года.....да не в карточке проблема, тут РР мне кажется, что-то выдумала ибо другой сервис с меня денежки взял без проблем и спасибо сказал.
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
В общем, я так понял, никто с этим не сталкивался и никто ничего толком не знает......
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
тут РР мне кажется, что-то выдумала

А написать запрос в суппорт Палки Вы пробовали? Отвечают на 2-3 день. Потом даже прислали опросник - доволен ли я ответом.
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
ибо другой сервис с меня денежки

Тем более надо идти в банк и просить распечатку :)

тут РР мне кажется, что-то выдумала

Может, выдумали, а может, и не выдумали, а машина глюкнула...


Меня вот это заинтересовало:
этой же самой карточкой я расплатился в совершенно другом месте на 9 долларов и все успешно. Это было не на ebay
То есть раньше был платеж не на аукционе?
Правильно ли карточка прошита в ИБэй-ПП ??? Хотя, с другой стороны, это должно бло проявиться раньше, ведь несовпадение личных данных было бы...
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Распечатку просить не нужно - все законно и у меня на глазах - сначала у меня ПОЛУЧИЛОСЬ купить на ebay на 15 долларов, потом, спустя полмесяца, захотел купить диск. Деньги на карточке есть, я уже говорил...Попытка оказалось неуспешной - какую ошибку мне выдали - я написал. Потом я решил проверить свою карточку и расплатился ей в другом месте - и все прекрасно прошло, с меня сняли деньги, то есть проблема НЕ В КАРТОЧКЕ....
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Дайте адрес техсаппорта РР. У меня уже нет выхода, как мне кажется....тут люди либо знают, либо нет. Если никто не сталкивался - то логика не поможет - тут нужно знать как решать. Я надеюсь, что сами РР знают....
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
Nonex

я думаю вам сапорт палки ничего не скажет
толкового , они перекинут стрелки на банк
чья карта и все ... и вот тут они правы будут ...

пробуйте сперва еще раз сделать оплату
если все повторяется, тогда в банк звоним
сразу после отказа от платежа.
и узнаем на каком основании был откланен
платеж который был пару минут назад ...

тут на форуме обсуждалось что палка делает снятие с карты
вроде из гонконга , а многие банки считают этот район зоной
с большим риском оплат ... посему могут и откланить
платеж ...
 
beads-flowers

beads-flowers

Новичок
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
762
Баллы
0
Местоположение
Украина
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
А точнее СИНГАПУР
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
А вот здесь поподробнее: то есть, если продавец родом из района Гонк-гонга, то платеж может не пройти, ибо эта зона считается банками опасной, рискованной....или как там правильнее......а?
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
У кого-нибудь здесь есть адрес куда можно написать в РР с проблемой? Я что-то как такого адреса на сайте не нашел, только какие-то формы, где в одном предложении нужно изъяснить проблему....
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
то есть, если продавец родом из района Гонк-гонга, то платеж может не пройти, ибо эта зона считается банками опасной, рискованной....или как там правильнее......а?

возможно , гдето на форуме есть
топики на эту тему . вроде как открыли пайпал
для нас все кинулись прописывать карты
и регистрироваться , и был такой разговор что
пайпал какбы родом из сингапура и многие
банки ( россия ) просто делали отказ
от платежа ...

еще раз повторюся про сапорт палки
ничего туда не пиши , они незнают изза чего карта
не проходит и отправят тебя в твой банк в 95 проц
случаев ...
 
N

Nonex

Новичок
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Просто свой первый лот я купил без проблем. Продавец был из Гонк-Гонга. Странно, блин, все это.....на второй лот РР отказал в платеже...или банк. Кстати, я на своем РР аккаунте удалил эту карточку, потом зарегал опять и успешно! :?
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
смотри ...

ты идеш в городе , подходиш к банкомату
вставляеш карту и пытаешся снять определенную сумму

а банкомат пораздумав минуту выдает сообщение
что типа в этот момент невозможно провести эту оперрацию ...

куда станеш обращаться с вопросами ?
в банк свой или в поддержку банкомата :)

таже и тут пайпал выступает в роли банкомата :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live