• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Статус Power Seller

N

Nelly-

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
Ребят помогите стал Повер селлером да но в лотах этого не видно стал 2 дня назад то есть вижу по сути его сейчас только я в чем проблема или пойдет время пока появиться или же после того как обновлюперевыставлю лоты все будет ок и когда человек зайдет на дот или в списке лотов он увидит что я повер селлер или чтото нужно активировать ?

Спасибо заранее
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
А разве еще есть павер селлеры? сейчас же Топ рейт селлеры.
 
N

Nelly-

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
а все вроде понел то есть у меня появился повер селлер который вижу лично я только но с ним открывается новая возможнасть топ рейт селлер у меня есть 85 преференс из 100 то есть 15 остлось подскажите что это за преференс ? что делать надо стоб ускорить процес этот ?:)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Хочу стать повером. Скажите что для этого надо? :)
 
N

Nelly-

Новичок
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
На сайте есть требованияч для этого тебе надо имет феед 98% мин и продать на 3000 баков или 300 итемс и тогда бронз у тебя и это за 3 месеца
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
И, насколько я помню, надо иметь 100 отзывов от покупателей. Если все это есть- надо принять приглашение стать "павером". "Топ-рейтед" селлера мне присвоили автоматически.
Но вот удивительная вещь- не каждый спешит ставать "павером" и "топ-рейтед с." Скажем, рядом со мной торгует прод, имеющий несколько тысяч отзывов и хороший рейтинг, но он не имеет подобных статусов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
рядом со мной торгует прод, имеющий несколько тысяч отзывов и хороший рейтинг, но он не имеет подобных статусов
Неоднократно уважаемыми на форуме людьми высказывалось мнение, что не всегда и не для всех товаров эти значки могут быть полезны. Некоторых покупателей эти заманухи привлекут, конечно, но многие могут решить "да ну... павер - это все по-взрослому, большой серьезный бизнес, некогда ему валандаться с каждым покупателем, там все безлично и на автомате. Я лучше пойду куплю у соседнего продавца с таким же количеством фидов, да у него и цены ниже, и наверняка есть время повозиться со мной, отвечая на вопросы."

Я лично увеличение продаж и прибылей заметила только от увеличения количества фидов. До сотни - это один коленкор, а вот после второй-третьей сотни настоящий бизнес и начался. А вот от Топ-Рейтед никакого резкого увеличения не наблюдала. За значком павера гоняться даж чет и не хочется...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Helga, я абсолютно согласен. Но у того прода (с несколькотысячными продажами за 8 лет), дела идут не лучше, чем у меня. Вот и думай тут- что лучше?
А еще у "топ-р. селлеров" на еВау написано-
"... * Последовательно получает оценки самых высоких покупателей
* Быстрая отправка товаров
* Заработал послужной список превосходного обслуживания ...", чего нет у простого продавца.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
чего нет у простого продавца
Ну как же нет? У любого продавца есть звездный рейтинг, и если между цифрами напротив Item as described, Communication и Shipping and handling charges нет слишком большого разрыва - вот это и есть
* Заработал послужной список превосходного обслуживания ..."
Ну а если при общем количестве фидов в 400-500 разрыв в десяток баллов и более - тогда все с этим продавцом ясно - плевать он хотел на покупателей и их довольство-недовольство сервисом.

Строчку Shipping time специально не упоминаю - она у всех хромает, тут хоть как изворачивайся, все равно 100% не будет, эта строчка, ИМХО, от продавца зависит процентов на 20, не больше, остальное - почта :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Правда, "звездный рейтинг"(DSR) есть у всех продов, имеющих больше десятка-двух продаж. Я имел ввиду, что у "топ-селлера" еще и есть вдобавок вышеупомянутая надпись, что, мол, этот прод "белый и пушистый". К тому же эта надпись размещена непосредственно во главе листинга.
И еще,- мне очень нравится логотип "паве-селлера", и НЕ нравится логотип "топ-р.селлера", поскольку когда я появился на еВау, то видел только логотипы"паверов". Теперь на еВау.сом логотипы "паверов" не отображаются, что напоминает о старом высказывании "Все течет, все меняется".
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну вообще да, вы правы, пушистость селлера со значком виднее покупателям... Не всякий покупатель полезет выискивать звездный рейтинг и высчитывать пропорции. А надпись - вот она, туточки, на виду :)
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
100 фидов чтобы начать нормально продавать, это же так долго с нуля наверно набирать. Я видел на ибэй даже фидбэки продают, а если попробовать купить эти фидбэки? Или не стоит?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а если попробовать купить эти фидбэки?
А кто вас научит работать на ибей? Продавец фидбеков?
Первые 50-100 селлерских фидов - это школа, которую нужно пройти. Никто ведь не говорит, что вы в это время не будете зарабатывать деньги. Будете, и вполне возможно, немалые.
Просто потом у вас уже будет репутация и много ОПЫТА, с которыми деньги зарабатываются нааамного легче, веселее и активнее :)
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
goshan, Во-первых – не стоит этого делать, умный баер всегда заметит, что у вас купленные копеечные фиды, и самое главное, эти фиды будут как у покупателя, а как вы купите те заветные фиды продавца? =) Пусть первые 100 фидов вам дадуться тяжело, медленно, но за них вы получите столько опыта, сколько не прочтете тут – на форуме.
 
goshan

goshan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
564
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ростовская область
Пойду соберу ранец и в первый класс :D
Спасибо за советы, буду стараться сам заработать фидбэки. Тем более это заставит думать как привлечь покупателей и прийти к "деньги зарабатываются нааамного легче, веселее и активнее" :wink:
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Недавно пригласили в сообщество паверов, хотя всем требованиям для этого соответствую уже месяцев 5...
"Топ-рейтед" селлера мне присвоили автоматически.
Смотрю на критерии для топа и мои показатели, везде зелёные галочки, а PowerSeller level - прочерк с флажком ;)
Ничего не понимаю...
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
у меня дела пошли ОЩУТИМО веселее после 1000 фидбэков , хотя например один лот , ценой в 650 долларов я продал имея за плечами багаж в 16 отзывов всего :( .
Реально , если вы продаете нужную человеку вещь , НУ ОЧЕНЬ НУЖНУЮ , то ему плевать сколько у вас фидбэков = 10 , 100 ИЛИ 1000 .Он ее купит , а если вы продаете нужно-ненужный ширпотреб , тогда надо надеяться больше на удачу ...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
nzpost
Согласен, нечего добавить. В принципе на свои продажи не жалуюсь, но тщеславие понимаетели не даёт покоя :shock:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
;) Привет, Всем. Сегодня выходной и решил в этот день спокойненько прикрыть свой Store ..,по известным причинам .. Продажи временно закончил.
Захожу в акк и что я вижу, а вижу я красивый такой значок ID - (Фиды) - PowerSeller - me - дверь в Store .... И это при том,что не выставлено ни одного айтема в продажу уже с неделю и даже поболе ... Что это, ребят? Глюк, приглашение, или еБэй "умоляет" ;) меня не закрываться предлагая такое достойное звание PowerSeller ....?
И наверное уже совсем вопрос "космический": закрываю сторе, ухожу в "подполье" и допустим через 2-3 месяца возвращаюсь с супер-пупер товаром, открываю Сторе вновь - этот самый Powerseller по новой надобудет зарабатывать(заслуживать) или он так и будет висеть рядом с ID ...?

;)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Если это не глюк, а Вы действительно заслужили этот статус, то Вы легко сможете его возобновить (даже если еВау ч-з 2-3 месяца и снимет его). Имея хорошую репутацию, более 100 фидов и продаж за 3 месяца на 3000$ Вы сможете активировать этот статус.
До недавнего времени этот статус активировался вручную (незнаю как сейчас). Поэтому есть вероятность, что это глюк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live