• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сроки доставки товара

E

Empty21

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
меня интересует, то что подчеркнуто,
действительно за 4-6 дней из майами доставят? и каким образом? и что там еще за подпись в низу? что там за 1 произойдет? както непонятно переводчик переводит))

 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Empty21, первый раз покупаете?
1. Если бы Почта России и её гниющий отросток EMS соответствовали международным нормам, то и правда за 3-4 дня доставили бы. К сожалению, живем мы в ЭТОЙ стране, так что не смотрите даже на эти надписи, они не соответствуют реалиям. Каким образом - ну самолетом уж наверное, не на шаттле же.
2. Подпись внизу означает, что продавец отправляет товар в течение дня после получения платежа.
 
E

Empty21

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Высылает после получения платежа
ага, ясно.

К России эти сроки не относятся.
а на какие тогда сроки ориентироваться??

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Empty21, первый раз покупаете?
ну почти, в основном по мелочи, из китая покупал.
так что не смотрите даже на эти надписи, они не соответствуют реалиям
и сколько нашу почту ждать тогда??
хотя это наверно только одной ей и известно)
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Empty21, как бы так помягче сказать... в данное время 30-40 дней это норма, бывают счастливчики, получающие за 10-15, бывают ждуны по 50-60. Лотерея в общем, Слоупочта России - и пусть весь мир подождет.
 
E

Empty21

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Empty21, как бы так помягче сказать... в данное время 30-40 дней это норма, бывают счастливчики, получающие за 10-15, бывают ждуны по 50-60. Лотерея в общем, Слоупочта России - и пусть весь мир подождет.
ну ясно в общем.
Спасибо за ответы.

это то есть нет смысла переплачивать за быстроту доставки, все равно раньше не придет?
 
L

lixoslav

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Липецк 500км от мкад
утащил на цитаты "Слоупочта России - и пусть весь мир подождет" в точку ))
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
это то есть нет смысла переплачивать за быстроту доставки, все равно раньше не придет?
Да тут всё как повезет, порой обычная приорити быстрее EMS приходит.
утащил на цитаты "Слоупочта России - и пусть весь мир подождет" в точку ))
Поищи в сети подобные демотиваторы, и смешно и грустно :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
нет смысла переплачивать за быстроту доставки, все равно раньше не придет?
Я стараюсь заказывать Приорити если у прода указан этот способ доставки.Обычно за 2 недели добирается.
 
E

Empty21

Новичок
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
24
Баллы
0
большое спасибо всем))
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как быть тогда с диспутом на 43 ?

Не понимаю что-то
Открываешь диспут и еще 20дней ждешь. Если и тогда не пришла, то перевод ишь в клайм. Естественно если еще не сделали рефанд.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
ubulem, по меньше терминов, дружище :)
То есть, прошло 43 дня, просто открываю диспут и ничего в нем не делаю? (к слову даже не знаю что это :) знаю что что-то для возврата денег, да и денег ли) А потом спустя 20 дней начинаю что-то делать в диспуте, так?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, хех, я и сам ни разу не пользовался этим, но уже 100 раз прочитал на форуме последовательность действий и могу любому рассказать :)
На 43 день в paypal открываешь диспут (спор, если русскоязычная версия сайта), предварительно написав об этом продавцу и пишешь типа бла бла бла, я ни в коем случае не прошу возврата денег, доверяю продавцу, это просто подстраховка, чтобы не просрать защиту палки. Там дается 20 дней на урегулирование проблемы между собой (покупатель - продавец). Вот эти +20 дней ждешь посылку. И только если она так и не пришла за эти 63-64 дня, то скорее всего продавец сам сделает возврат, но если вдруг не захочет, то переводишь диспут в претензию и проблему уже будут решать сотрудники paypal. Вот такая вот схема. Очень часто продавцы сразу делают возврат и просят вернуть обратно, если товар придет, ибо диспуты никому не нужны.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, нуу...ничего. Все на вашей совести. И достоверно известно, что если будет чересчур много рефаундов без возврата, то палка и ибей проявят интерес к вашему аккаунту.
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, нуу...ничего. Все на вашей совести. И достоверно известно, что если будет чересчур много рефаундов без возврата, то палка и ибей проявят интерес к вашему аккаунту.
спасибо за объяснения. Высылать обратно я так понимаю за свой счет.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
jester141, нет, вы не совсем поняли. Обратно вернуть деньги имеется ввиду. Товар-то к вам пришел, вы его ждали, зачем обратно отсылать :)
 
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все, понял)
 
E

ejsamogon

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Вот такая история у меня):

Импорт, Соединенные Штаты Америки USJFKA
05 апреля 2012 16:10


Экспорт, МОСКВА EMS, 104010
31 марта 2012 21:25


Импорт, МОСКВА EMS, 104010
10 марта 2012 22:31


Прибытие в ММПО, Соединенные Штаты Америки USLAXA
02 марта 2012 21:36


Экспорт, Соединенные Штаты Америки USLAXA
02 марта 2012 21:36


Приём, Соединенные Штаты Америки 92110
01 марта 2012 13:52


Заказал телефон, отослал прод на 2й день. Шла недельку до нашей таможни и все, на ней застряла на 3 недели. Тупо импорт. Через ровно 3 недели, пошла обратно. без каких либо причин. 5 числа трекнулась на таможне USA. Проду отписал мол так и так, чудеса творятся, он со мной согласился, проверил что посыль ему идет обратно и в течении 3-5 дней вернет деньгу. Ждем)


И такое случается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live