• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спустя 2,5 месяца - chargeback,что делать?

А

Алекс

Новичок
Регистрация
30 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Привет всем.Прошу прояснить ситуацию. Работаю с WB,никаких проблем не было.В начале ноября покупатель оставил мне положительный отзыв,а на днях пришло письмо от WB о том,что покупатель подал жалобу.Что это значит-хотел бы узнать в подробностях.Отправил я в WB номер посылки,никакого трэк намбера,ест.-но,нет,ссылку на положительный отзыв,копию письма покупателя,которое я получал от него еще до окончания аукциона,в нем он писал,что возникли проблемы с его акком в РР,есть подозрение на мошенничество,я ответил,можно оплатить чеком,после аукциона тот заплатил через РР,получил посылку,оставил отзыв-всем доволен,стоит этих денег.И вдруг-chargeback. WB мне ответили,что все переслано в РР,но"Покупатель сделал chargeback ,а с этим будет сложно бороться." Вопрос-Должна она выслать обратно товар?Как поступать в таких случаях?И что теперь все платежи через РР будут заморожены?Очень прошу,дайте кфалификационный ответ.Главное,как поступить,может надо отключить прием РР,или менять посредника надо?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Отсылал на PayPal verifyed address?
Как объясняет ситуацию сам покупатель?
 
А

Алекс

Новичок
Регистрация
30 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Спасибо,что обратили внимание.Я связался с покупателем,спросил выставлял ли жалобу,пришел ответ:

I did not make a complaint about you, I complained that paypal charged me over $200.00 more then what the item cost to my credit card. I don't know why their involving you, it has nothing to do with you. They did it on another charge for $32.00 but charged me $1062.00, so I put in a dispute with my credit card. I did not even talk to Paypal. Sorry, but this is Paypal's problem, not yours.

Списался с WB,они говорят,перешлем это в РР.И договорились,если все таки намеренная жалоба,пусть шлет товар на WB,с квитанцией от почты,что товар поврежден был при получении.
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Просто сперли его креду и немного денег с нее потратили, а он накинулся на всех, его банк чарджи сделал, ПП соответственно отреагировал. Мне один урод так раньше 2чекаут запорол.
 
А

Алекс

Новичок
Регистрация
30 Янв 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Oldseller,спасибо.Как выйти из этой ситуации,есть шанс на благополучный результат,или им достаточно сделать chargeback,а прав ты или виноват,не волнует?Как поступит WB?
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Тебя жаль и ВБ жаль, но попал ты, в итоге остался прав кардхолдер. В договоре с посредниками о таких вещах желательно бы упоминать, кто несет ответственность, если платеж был без согласия владельца аккаунта/счета/карты. А то у нас так - денег заработать хотят все, а отвечать некому. Я с ужасом представляю как торговать через посредника дорогим товаром из high-fraud категории. Тупиковая ситуация для бизнеса. Я одно время изучал безопасность в сети, скажу просто - нет ничего невозможного. О человеке можно узнать все и фотку со спутника заказать :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live