• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
dashboard ибея по трекам что показывает? Это панель, где можно посмотреть дефекты и уровень производительности. по трекам показатели считают за 3 месяца.
у меня дефекты считает , по кейсам , которые были закрыты ебеем в пользу покупателей
типа без селлера , хотя я отписывала об этом и треки добавляла
Я один могу обеспечить килограмм минимум 100 месяц. Держите в курсе.)
Только там таможня какая? Как с дхл агрессивная?
да таможня еще зависит , у меня где то 30 отправлений в неделю от 50 до 250 грамм, и плюс еще один человек около 10 посылок в неделю по 1-2 кг каждая.
 
I

Il-86

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
3
Баллы
304
Спасибо за участие! В ближайшую неделю вернусь с новостями. Пока все очень зыбко, боюсь вспугнуть. Но надежды найти "идеального" перевозчика пока не теряю (в нынешних условиях это уже как единорог или чаша Грааля - миф).
Пожалуйста, держите в курсе. От 100 кг в месяц
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Два МП в транзите с 5 июня. INR уже открыты. Срок передачи в СП подошел(((
с Канадой , как то странно , у меня много очень на транспорте висит , сколько вообще она в среднем доставляется? если PTD брать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
34 дня птд , меееееееелкий совсем 50 гр , доехал
2 июня - сегодня вручили
Сообщение было автоматически объединено:

есть еще потяжелее пакетик и постарше
26 мая - 03 июня нидерланды - 29 в канаде на таможне - ну и так болтается на местной доместик сортировке
последняя отметка 2 июля
птд
может и вручили , не знаю
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
34 дня птд , меееееееелкий совсем 50 гр , доехал
У меня все никак. В группе спрашивал про мешок с пакетами 5 июня в 11-52 ответили, что ни у кого не разобрали на той стороне.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня нет отметок от 5 июня точно , нигде .... и вообще никакой статистики по канаде
отправляю что не жалко потерять


бельгия нифига не отслеживается кстати , я имею ввиду в системе
на почте бельгии весьма и весьма скромно routed - distribution - delivered
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
34 дня птд , меееееееелкий совсем 50 гр , доехал
2 июня - сегодня вручили
Сообщение было автоматически объединено:

есть еще потяжелее пакетик и постарше
26 мая - 03 июня нидерланды - 29 в канаде на таможне - ну и так болтается на местной доместик сортировке
последняя отметка 2 июля
птд
может и вручили , не знаю
то есть PTD в канаде отметки о вручении не будет ? понятно , что подписи нет как в TRD, но то что доставлена к адресату наверное должна быть отметка?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Два МП в транзите с 5 июня. INR уже открыты. Срок передачи в СП подошел(((

У меня два от 17 июня поэтому пока не сильно переживаю, но Канада действительно какой-то бермудский треугольник, даже по отправлениям ПР видно.
Еще одна Австралия появилась в стране назначения на 20-й день, неплохо!
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
отправил 5птд и 3 тдр. Вот теперь сравню. Я правильно понимаю, что при птд я даже просто на розыск не смогу подать заявление? Конечно мы сами соглашаемся на птд подписываясь под это. Но я же все равно плачу деньги за услугу и по логике, мне должны хотя бы ответить, куда делась моя посылка.
Движение по спрингу по ощущениям как то замедлилась теперь, но меня все равно возмущают люди, которые сравнивают спринг с почтой россии. Почта России стоит! все мертво уже 3 месяца! Из 30 апрельских почтой россии только 8 получено, остальные даже в страну назначения не поступили.
@skatruhka,
спасибо , это не совсем то , что я хотела увидеть ...вот эта часть нужна , ниже , самое начало
простите за занудство
когда найдете немного времени
мешок 29-30 я уже поняла что там , спасибо , он точно не нужен
просто любая другая отправка и самое начало, не обязательно именно эта .
Доставка не интересует , но спасибо .
я по разному треки добавляю и сразу и выжидаю, и после транзита и до.
 

Вложения

  • nXOGbFBebqk.jpg
    nXOGbFBebqk.jpg
    187.2 КБ · Просмотры: 33
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
отправил 5птд и 3 тдр. Вот теперь сравню. Я правильно понимаю, что при птд я даже просто на розыск не смогу подать заявление? Конечно мы сами соглашаемся на птд подписываясь под это. Но я же все равно плачу деньги за услугу и по логике, мне должны хотя бы ответить, куда делась моя посылка.
Движение по спрингу по ощущениям как то замедлилась теперь, но меня все равно возмущают люди, которые сравнивают спринг с почтой россии. Почта России стоит! все мертво уже 3 месяца! Из 30 апрельских почтой россии только 8 получено, остальные даже в страну назначения не поступили.
я по разному треки добавляю и сразу и выжидаю, и после транзита и до.
у вас хорошо , что трек подхватывается , у меня по многим направлениям глухо
у меня тоже такое ощущения , что медленнее стало , возможно завалили их транзитными грузами
ПР часть грузов им пригнали, возможно еще кто то из европейцев, да тот же Китай с ними работает
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я правильно понимаю, что при птд я даже просто на розыск не смогу подать заявление? Конечно мы сами соглашаемся на птд подписываясь под это. Но я же все равно плачу деньги за услугу и по логике, мне должны хотя бы ответить, куда делась моя посылка.
Солидарен полностью. Одно дело, когда трек-номер показывает, что МП кинули под дверь - здесь вопросов нет, ответственность Пост НЛ закончилась.
Но когда отслеживание закончилось на "Передано в страну назначения" и висит так 30+ дней... Как-то странно не давать пользователю возможности розыска и хотя бы 20 СПЗ компенсации, если оный не увенчан успехом.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Солидарен полностью. Одно дело, когда трек-номер показывает, что МП кинули под дверь - здесь вопросов нет, ответственность Пост НЛ закончилась.
Но когда отслеживание закончилось на "Передано в страну назначения" и висит так 30+ дней... Как-то странно не давать пользователю возможности розыска и хотя бы 20 СПЗ компенсации, если оный не увенчан успехом.
а какой должен быть финальный трек в PTD ?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Солидарен полностью. Одно дело, когда трек-номер показывает, что МП кинули под дверь - здесь вопросов нет, ответственность Пост НЛ закончилась.
Но когда отслеживание закончилось на "Передано в страну назначения" и висит так 30+ дней... Как-то странно не давать пользователю возможности розыска и хотя бы 20 СПЗ компенсации, если оный не увенчан успехом.
не хочу нагнетать и придумывать, но во время этого сложного времени, когда у них завалы с посылками. Есть гарантия, что постНЛ посылки с ПТД не закинет в угол и будет отправлять в первую очередь посылки тдр. Я посчитал, прикинул, кол-во и примерные веса моих отправлений. Даже если будут потери птд, то сколько их будет из 50шт? а сколько будет потерь и компенсаций тдр? Я не знаю честно, но думаю что счет тут уместен на единицах на пальцах одной руки, а я надеюсь, что не будет не каких потерь (задержки да). Хотя при птд если задержка большая, то нельзя даже ускорить никак. А если трек птд просто крякнул? ведь такое бывает часто, когда покупатель получает посылку, а трек зависший. Поэтому средняя разница от 250р за 50 посылок это 12500р. В общем остается только наблюдать. Но я еще раз повторюсь, пожалуйста не злите Почтой России. Я наивный поверил Яшину, что со второго июля начнется массовое треканье, ага началось.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
про мешок с пакетами 5 июня в 11-52 ответили
Коллеги, собираю треки по этому мешку в Канаду, буду просить отправить запрос на поиск мешка.
У меня в нем два PTD. Если есть желание указать свои трек-номера, кидайте их в ЛС до 15-00.
Сообщение было автоматически объединено:

Но я еще раз повторюсь, пожалуйста не злите Почтой России. Я наивный поверил Яшину, что со второго июля начнется массовое треканье, ага началось.
ПР нужно собирать деньги. А ей их перестали нести. Два МП в мае в Норвегию. Отправил вместе. Один дошел недавно, один неизвестно где. Через неделю по нему будет 60 дней.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
не хочу нагнетать и придумывать, но во время этого сложного времени, когда у них завалы с посылками. Есть гарантия, что постНЛ посылки с ПТД не закинет в угол и будет отправлять в первую очередь посылки тдр. Я посчитал, прикинул, кол-во и примерные веса моих отправлений. Даже если будут потери птд, то сколько их будет из 50шт? а сколько будет потерь и компенсаций тдр? Я не знаю честно, но думаю что счет тут уместен на единицах на пальцах одной руки, а я надеюсь, что не будет не каких потерь (задержки да). Хотя при птд если задержка большая, то нельзя даже ускорить никак. А если трек птд просто крякнул? ведь такое бывает часто, когда покупатель получает посылку, а трек зависший. Поэтому средняя разница от 250р за 50 посылок это 12500р. В общем остается только наблюдать. Но я еще раз повторюсь, пожалуйста не злите Почтой России. Я наивный поверил Яшину, что со второго июля начнется массовое треканье, ага началось.
думается никто их не сортирует , ранее писали , что трековые , что без трековые в одной куче летят
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
то есть PTD в канаде отметки о вручении не будет ? понятно , что подписи нет как в TRD, но то что доставлена к адресату наверное должна быть отметка?
по одному есть доставлено
Сообщение было автоматически объединено:

а я так смотрю птд из россии достаточно неожиданный сервис в канаде ?)
не успев получить канадец заявил что ждет 2 месяца ( 34 дня на самом деле ) и товар до сих пор не отправлен
верните ему деньги , он передумал
 
Последнее редактирование:
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
В Италию из Москвы какие сроки примерные ? Кто подскажет?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не схватывается ни птд, ни трд. задолбали сказочники-рекламные агенты.
Сообщение было автоматически объединено:

у меня дефекты считает , по кейсам , которые были закрыты ебеем в пользу покупателей
посмотрите на секцию "Tracking uploaded on time and validated" section Uploaded on time but no carrier scan. Выбрать регион США или Global https://community.ebay.com/t5/Selling/Uploaded-on-time-but-no-carrier-scan/td-p/26593415
Сообщение было автоматически объединено:

благодаря трекам спринга из моего кармана вынут не один десяток кр. Не кейсами баеров, замечу, а тотальным снижением заказов из-за просадки рейтинга в секции Uploaded on time but no carrier scan
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live