• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Зависли в каких статусах и в какие страны?
Для розыска вроде как надо заполнять заявление / форму, как и у ПР. Так никто искать не будет...
Сообщение было автоматически объединено:


Скорее у российских....
А китайцы уже очень давно PostNL юзают
да китайцы давно очень используют , но возможно из за того , что у них тоже есть проблемы , часть потоков они на голландцев перебросили тоже
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
На розыск я подавала форму CN08, на каждый трек отдельно заполняла файл

Мне Дмитрий не прислал никаких форм и не объяснил ничего. Как-то он очень неохотно по поводу розыска общается.

Зависли в каких статусах и в какие страны?

The item is on transport to the country of destination. Почти все в США
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
мне уже подтвердили пропажу большой посылки, попросили написать заявление с реквизитами для перечисления денег и все .. тишина
Сообщение было автоматически объединено:


у меня от 13 мая был, транспорт из Нидерландов и все. Я в глубине души надеюсь, что все таки всплывёт, но Дмитрий сказал, что коллеги подтвердили пропажу.
На розыск я подавала форму CN08, на каждый трек отдельно заполняла файл
а так сколько в среднем у вас на транспорте по трекам ? у меня что то стали подвисать на долго последнее время, тоже может пора на розыск писать или на корабле они поплыли )
Сообщение было автоматически объединено:

Мне Дмитрий не прислал никаких форм и не объяснил ничего. Как-то он очень неохотно по поводу розыска общается.



The item is on transport to the country of destination. Почти все в США
вот у меня также , еще Канада, а не заплыв это ?
что интересно они сообщили , что и доставка в штаты теперь 10 недель
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мне Дмитрий не прислал никаких форм и не объяснил ничего. Как-то он очень неохотно по поводу розыска общается.
Дмитрий делал рассылку со ссылкой на G- drive. Там все информация по работе, калькулятор (будет обновляться в конце каждого месяца), в т.ч. форма для розыска
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Сосчитал - с мая висят 36 отправлений. Одно даже из Москвы до Нидерландов не доехало, с мая in transit.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Да до фига. Уже пошли первые выплаты покупателям по Спрингу.
вот и я написала , Дмитрию , что чего то долго на транспорте , он сказал что теперь 10 недель доставка в штаты и поэтому надо ждать )
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Мутная конторка, Спринг этот. Как бы не пожалеть, что связался.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
так знать бы еще альтернативы
почта России тоже мутная конторка )

Я через UPS отправляю побольше, чем Спрингом. Тоже не без косяков сервис, но сроки доставки радуют. В UPS количество потерянных / застрявших отправлений примерно 2,5%
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я через UPS отправляю побольше, чем Спрингом. Тоже не без косяков сервис, но сроки доставки радуют. В UPS количество потерянных / застрявших отправлений примерно 2,5%
но там и тарифы выше
Сообщение было автоматически объединено:

Мутная не мутная, но до коронавируса абсолютно никаких претензий к ПР не было....
да тоже были временами
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
а так сколько в среднем у вас на транспорте по трекам ? у меня что то стали подвисать на долго последнее время, тоже может пора на розыск писать или на корабле они поплыли )
Сообщение было автоматически объединено:


я уже ничего не понимаю со сроками) когда я спрашивала в середине июня, мне Дмитрий написал, что если нет движения 20-30 дней пишите на розыск. Потом была информация что теперь розыск 35 дней треки без обновления. Теперь получается 10 недель
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
10 недель это по штатам только , как я поняла
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня сегодня Пуэрто-Рико и США, долго висевшие с "on transport" трекнулись в США.
Пока пользуюсь Спрингом только месяц.
Задачи были - поддержать связь с постоянными клиентами в Азии, чтобы до них наконец-то что-то дошло. Доходит, за месяц успели уже по 2-3 посылки получить.
Появилось несколько новых клиентов в Европе, тоже уже по 2-3 заказа новых от них за месяц прилетело. Когда доставляется за неделю, причем доставка недорогая, и отзыв хороший напишут, и заказ разместят новый.
Да, есть проблема, что не все треки в США подхватываются. От чего это зависит и что с этим делать, пока не знаю.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня сегодня Пуэрто-Рико и США, долго висевшие с "on transport" трекнулись в США.
Пока пользуюсь Спрингом только месяц.
Задачи были - поддержать связь с постоянными клиентами в Азии, чтобы до них наконец-то что-то дошло. Доходит, за месяц успели уже по 2-3 посылки получить.
Появилось несколько новых клиентов в Европе, тоже уже по 2-3 заказа новых от них за месяц прилетело. Когда доставляется за неделю, причем доставка недорогая, и отзыв хороший напишут, и заказ разместят новый.
Да, есть проблема, что не все треки в США подхватываются. От чего это зависит и что с этим делать, пока не знаю.
а долго cша и пуэрторико это сколько ?
пуэрторика на прямую отправляли или через сша как штат?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Появилось несколько новых клиентов в Европе, тоже уже по 2-3 заказа новых от них за месяц прилетело. Когда доставляется за неделю, причем доставка недорогая, и отзыв хороший напишут, и заказ разместят новый.
У меня есть постоянные, за несколько лет ни одного отзыва не оставили.... Так что это от человека зависит, кто-то ставит отзывы, а кто-то не считает нужным. И за это время из постоянных никто даже не поинтересовался своими отправлениями, хотя задержки были на месяц и больше, ждали молча.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live