• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

A

AlxK

Крутой иБаер
Регистрация
20 Авг 2005
Сообщения
113
Баллы
521
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Последнее редактирование:
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Коллеги, а нет никого в Мск с договором DHL или UPS взять мой груз во Францию одиночный?
Спринг слился, TNT на ровном месте отказался т.к. получатель физ лицо. Вообще этим удивил.
35*35*20 4.2кг Компьютерное железо(нотификация есть если что). Бюджет 5р.
Извиняюсь за офтоп
 
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Люди, кто отправлял в Европу (мне нужно в Италию) посредством этого сервиса. Нужно ли предоставлять документы получателя для таможни или они там сами ему уведомление присылают, чтоб он загрузил документы? Спасибо =)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Люди, кто отправлял в Европу (мне нужно в Италию) посредством этого сервиса. Нужно ли предоставлять документы получателя для таможни или они там сами ему уведомление присылают, чтоб он загрузил документы? Спасибо =)
Ничего не нужно. Все стандартно как и у ПР.
П.С. Вам личный кабинет открыли вообще, чтобы отправлять то?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Великобритания 12 дней. От закрытия манифеста до вручения покупателю. Снимаю шляпу.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Может уже было, но спрошу - чем отличиется США TRD (514.36 +54.09) и PTD (329.88 +54.09)? И то и то отслеживаемо, в чём принципиальная разница?

Читаю последние пару страницю, люди пишут что Спринг перестал брать GPA... Где оф.инфа, что спринг сейчас GPA посылки не берёт? У кого/куда не берёт? Отправлял на той и на этой неделе GPA, никто не спринга не говорил, что низзя.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Где оф.инфа, что спринг сейчас GPA посылки не берёт? У кого/куда не берёт? Отправлял на той и на этой неделе GPA, никто не спринга не говорил, что низзя.
В личном кабинете при создании лейбла отсутствует GPA с недавнего времени. Проверьте у себя
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
В личном кабинете при создании лейбла отсутствует GPA с недавнего времени. Проверьте у себя
При загрузке единичного лейбла - нет, не вижу. Но грузил всегда оптом, через Package label (batch upload by manifest). Загрузка проходила без проблем.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Смотрите, 6 июля отправил пакеты в МСК, 7ого они были там, а 8 июля я загрузил 6 треков на ебей, 5птд и 1трд. 1 ТРД и 1 птд сразу схватились, на след. день еще 1 птд схватился. И сегодня когда пакеты прибыли в Нидерланды остальные птд схватились.
В общем, что бы вы понимали. У меня 50-60 отправок в месяц, моих 30 в месяц. В июне все мои треки схвачены!!! Июльские получается тоже. В мае было не схвачено 6 треков: Из которых два схватились спустя примерно 35 дней, когда прибыли в США (чикаго). Две получены в США, но не схвачены (думаю важный момент, что они прибыли не в Чикаго). Одна находится в США и не схвачена. Одна в Испанию получена, но не схвачена. Вообще было больше не схвачено, уже не помню точно какие.
Мне кажется важный момент в моей истории, что я как и все писал в тех.поддержку и получив отписку, требовал отправить в технический отдел мой вопрос. На что мне ответили, что бы я загрузил все свои треки (на тот момент, я загружал треки, когда они прибудут в страну назначения). Если у кого то по 300-500 отправлений и треки не видно. Вопрос тогда какой процент это? если их мало, тогда может мне просто повезло. Мне интересна и важна эта тема, но спорить больше не буду, я показал вам скрины, какие только вы хотели.
14 июня я делал таблицу, кто если помнит,по движению доставки, вот 14 июля планирую сделать и за июнь и сравнить, а по ПР из 30 отправок на тот момент только 6 было получено, сейчас 8 получено и большинство вчера получили статус RULED, но не все даже.
Отправляю с 27апр. Самый зависший трек в Великобританию с 17 мая стоит там, лень писать заявление было, напишу на всяк.случай, но покупан молчит, надеюсь что сбой и он получил.
Вообще меня сейчас больше волнуют эти птд и то что дороговато ощутимо стало.
Больше добавить не чего, спасибо.
 
Последнее редактирование:
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Ничего не нужно. Все стандартно как и у ПР.
П.С. Вам личный кабинет открыли вообще, чтобы отправлять то?
Уже написала менеджеру, но и тут у бывалых хотелось в первую очередь спросить... мне нужно подарок отправить, и хотелось бы, чтоб он получился сюрпризом, а частные службы доставки запрашивают у получателя документы для таможни (присылают смс). Вот не знаю, что делать. Одна надежда на голландцев сейчас.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Уже написала менеджеру, но и тут у бывалых хотелось в первую очередь спросить... мне нужно подарок отправить, и хотелось бы, чтоб он получился сюрпризом, а частные службы доставки запрашивают у получателя документы для таможни (присылают смс). Вот не знаю, что делать. Одна надежда на голландцев сейчас.
Вы ради одного отправления хотите ЛК открыть? ))
 
ardi

ardi

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2020
Сообщения
8
Баллы
223
Вы ради одного отправления хотите ЛК открыть? ))
Да, а какая им разница? Я привезу им оформленную посылку, а они закинут ее с кучей других, они же не для каждой посылки отдельный транспорт берут.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Во первых им некуда привезти. Во вторых вас возьмут если будет не одна посылка, а грубо говоря одна посылка в день.
В третьих одна посылка за раз стоить будет минимум 3600р.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Да, а какая им разница? Я привезу им оформленную посылку, а они закинут ее с кучей других, они же не для каждой посылки отдельный транспорт берут.
Не откроют и не примут. И привезти в офис самой нельзя. И оплатить одну не получится.
Ищите в своём городе тех, у кого уже есть договор и закиньте им свою посылку плюсом. Кооперация во всю процветает.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, а какая им разница?
МУХАХА
Сообщение было автоматически объединено:

Может уже было, но спрошу - чем отличиется США TRD (514.36 +54.09) и PTD (329.88 +54.09)? И то и то отслеживаемо, в чём принципиальная разница?

Разница:
  • Трек вида R*...NL у TRD или L*...NL у PTD
  • PTD НЕ подлежит розыску и компенсации в случае утери
  • TRD доставляется под роспись, PTD можно бросать под дверь или в почтовый ящик официально, при этом будет статус Delivered
  • PTD отслеживается и в Канаде, и в США, и в Австралии. TRD НЕ будет отслеживаться в Канаде и Австралии.
 
Последнее редактирование:
B

BenjaminbBarry

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
105
Баллы
19
Местоположение
Россия Северск
Добрый день, а кто то из Уфы есть с кем можно скооперироваться? Нужно одну посылку в Сша(Атланта Джорджия) отправить.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
То можно легко и просто проигрывать returns.
А при возвратах указывать другую страну запрещено? (не помню просто этот момент). Хотя, в принципе, это разумно, т.к. при покупке покупатель ожидает что возврат будет туда, где указано местонахождение товара.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live