• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс. Пожалуйста помогите!

  • Автор темы Hellrukka
  • Дата начала
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Был заказан планшет. Пришел не рабочий. Не включается и не реагирует абсолютно на зарядное устройство( пробовала много зарядок). Стоял на зарядке почти 6 часов, ничего не изменилось. Написала продавцу, после нескольких дней молчания открыла спор. В последний день спора продавец закрыл его и написал, что его нужно зарядить. (При этом прикрепляла видео где видно, что он стоит на зарядке и все равно не включается)Обострила спор, но не заметила, что продавец изменил требуемую сумму возврата на 0 :( Стоит надеяться на возврат денег?
 

Вложения

  • Screenshot_2015-09-06-03-20-35.png
    Screenshot_2015-09-06-03-20-35.png
    152.9 КБ · Просмотры: 40
  • Screenshot_2015-09-06-03-20-05.png
    Screenshot_2015-09-06-03-20-05.png
    174.4 КБ · Просмотры: 40
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Город то какой?
под крышку заглянуть бы.
 
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Котельники.Московская область.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
То что он изменил на ноль до фонаря,какую сторону примет саппорт...Все зависит от китайца-рулевого менеджера,есть адекватные а есть и патриоты
На будущее.. не берите дорогую электронику на али,фейка 80% из опыта
 
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Покупаю уже не первый год, в том числе и электронику. Все работало и даже порой не один год. Такое первый раз:( спасибо за долю успокоения, буду надеяться на лучший исход.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
жаль далековато, а то бы подъехал - разобрался что там под юбкой :fool: крышкой не в порядке...
ведь китайц сам написал, что нужно зярядить.. вот и глядануть что там куда не вставляется, не доходит, не контачит.. словом, может всё дело в убитом разъеме. Бывает такое часто. вот у сына на планшете разъем умер, заменил и продал от греха подальше )))
 
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Все возможно. Отдавать в местные службы по ремонту не рискую. Знакомых тоже тут не имею(нахожусь в командировке). Вот и не знаю теперь, что мне делать с этим кирпичом..
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Обострила спор, но не заметила, что продавец изменил требуемую сумму возврата на 0

По факту ситуация выглядит следующим образом: Покупатель сообщает, что товар не работоспособен и просит модератора вернуть 0 долларов. Продавец пишет, что устройство не работает, поскольку не заряжено, и согласен вернуть 0 долларов.
Какое решение может принять модератор в части, касающейся суммы возврата, если и Покупатель и Продавец согласны на одну и ту же сумму ? Конечно, бывают в жизни чудеса, но в целом разве ответ не очевиден ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Дождусь приговора для начала:)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Дождусь приговора для начала

2-го шанса не будет: решение медиатора окончательное и обжалованию не подлежит. Я бы сейчас попытался объяснить ситуацию медиатору и скорректирровал свои требования
 
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Как это сделать? Куда писать?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Как это сделать? Куда писать?

у меня сейчас нет открытых споров, поэтому посмотреть не могу. Но АФАИР когда Вы обостряете спор, медиатор пишет, что Покупатель и Продавец можете/должны предоставить доказательства. Вот в то место, куда надо предоставлять доказательства, я бы и писал
 
tery

tery

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
246
Баллы
113
Местоположение
Всея Руси
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
рассмотрение дела может длится неделями , через пару дней в чат постучитесь , и побольше фото-видео доказательств

Спасибо за помощь, в чат уже писала, сказали, что сейчас решается сумма возврата. И именно поэтому в споре стоит сумма в 0 руб.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Hellrukka вот и снимите на видео, режим зарядки. Индикатор то сразу должен показывать.


Это будет веское доказательство.
 
H

Hellrukka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Московская обл. Котельники.
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Live

Similar threads




Вверх
Live