• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на Али-тишина по всем фронтам over 2 недели

mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Такая у меня вышла проблема: занимаюсь продажами в интернете, товары для творчества. заказала себе посылку на 163$: всяких там штучек -наклеек, штампиков,блокнотов.
При покупке более чем 150 долларов-у продавца ЕМС, но мне отправил авиа. Ладно, пофиг. Номер тракался- 5 кг. Я довольная как слон.
Приходит мне посылка- я ее открываю, а там... чужая посылка. То есть имя мое на коробке, трек тот, что дал продавец, а внутри инвойс и чужая фамилия, чужой заказ.
При том я заказывала кучу разных разностей, а пришло мне... Карта для багажа Angry birds-140штук! Это такая картинка на шнурочке, которую вешают на багаж,дабы не потерять свой чемодан в толпе других чемоданов.
Я все это дело фотографирую, фотографирую инвойс. Пишу продавцу, открываю спор-тишина.
Через некоторый промежуток времени ответа не было(около 1недели) и я открыла спор с помощью посредника Али. Написано что мой спор разрешат в течении 2х календарных дней. Но уже прошло 2 недели-тишина со стороны поставщика и со стороны Али, а спор все висит "В процессе"
Я не первый раз открываю споры на Али, и всегда все было нормально, договаривались. Или же Али разрешал споры в мою пользу.
Но вот с таким впервые сталкиваюсь впеврые.
Хочу чтобы мне вернули деньги. По желанию поставщика я ему вышлю обратно его посылку, если он мне оплатит ее пересыл (ок 1500руб будет стоить отправка такой посылки в Китай) правда я об этом не указала в своем диспуте. Ответила что высылать обратно не буду. Но сейчас уже на всё согласная, пусть деньги возвращают!
Прешедшая мне посылка по себестоимости дороже, НО у нас эти штуки для багажа даже по оптовой цене никто не возьмет. это Россия- тут такой товар не идёт.
Что делать и куда писать?
 

Вложения

  • диспут2.JPG
    диспут2.JPG
    56.6 КБ · Просмотры: 71
  • диспут1.JPG
    диспут1.JPG
    44.7 КБ · Просмотры: 77
  • диспут.JPG
    диспут.JPG
    78.6 КБ · Просмотры: 65
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Мне немножко непонятна история диспута. Вы получили товар, он не соответствует, вы не отправляете его назад и требуете 18.36$ рефанда?
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
а внутри инвойс и чужая фамилия, чужой заказ.
там и адрес должен быть с телефоном...не пробовали связываться с адресатом?...может у него ваша посылка?

Почему открыли спор по причине "разные модели или функциональность"???
Ваша причина "Неправильная продукция..." это предпоследние пункты...

И если Вы готовы вернуть товар, почему на вопросы об возвращении ответили нет?

попробуйте написать на адрес buyer@aliexpress.com (может начнут шевелится)

и требуете 18.36$ рефанда?
скорее всего стоимость товара по одной позиции....у ТС в заказе 8 позиций
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
Бедный китаёз :cry: Впредь будет более внимателен.

mapycbka, у них там кажется система обновляется, не первый день пишет
Due to a system update, refunds scheduled for 1 -3 April will be delayed until 4 April.
Возможно ваш диспут из-за каких либо изменений или нововведений "затерялся", я бы написал в поддержку алиэкспресс.
 
mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Адресат находится в Австрии. Мне ему позвонить?)
Да, диспут по всем пунктам, их в заказе 8!
Про то, почему не написала китаезе что я хочу вернуть товар ему: потому что я не хотела на момент оставления диспута возвращать ему НИЧЕГО. Потому что это возмутительно! У меня клиентки ждали своих няшек- наклеек и прочее, а он взял и посылки перепутал! Я была потресена такой наглостью. и молчит. И даже не предлагает пути решения- молчит!
И главное не какой то там Вася Пупкин а продавец с хорошим фитбэком


Извиняйте, я всю жизнь немецкий учила, переводчик коряво перевел поэтому выбрала не тот пункт для диспута видимо :(


Добавлено спустя 11 мин. 45 сек.
Бедный китаёз :cry: Впредь будет более внимателен.

mapycbka, у них там кажется система обновляется, не первый день пишет
Due to a system update, refunds scheduled for 1 -3 April will be delayed until 4 April.
Возможно ваш диспут из-за каких либо изменений или нововведений "затерялся", я бы написал в поддержку алиэкспресс.



Да, попал он на денежку, а кто виноват?( спасибо, попробую написать
 
S

Stout

Новичок
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Самарская область
Извиняйте, я всю жизнь немецкий учила
Адресат находится в Австрии. Мне ему позвонить?)
Прекрасный случай проверить свой немецкий язык :)

А если серьезно, долбите поддержку покупателей по адресу который я вам дал...других вариантов нет как повлиять на скорость рассмотрения претензии.
 
mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Прекрасный случай проверить свой немецкий язык :)

А если серьезно, долбите поддержку покупателей по адресу который я вам дал...других вариантов нет как повлиять на скорость рассмотрения претензии.

Спасибо. Все не было времени. сегодня начну долбить. Опечатка-он не в Астрии,а в Астралии)
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Написала мне тех. поддержка.
Смысл, как я поняла: либо повторная отправка со стороны продавца
Либо возврат денег с моей отправкой обратно в Китай.
Такие вопросы:
1) Если продавец мне не отвечает(написала ему повторно)- как решить этот вопрос? Что случится если в течениии 3х календарных дней я не дам ответ? Опять ничего? Спор будет висеть? Тогда в чем заключается помощь посредника Али?
2) Если я отправляю обратно посылку, он мне должен возместить стоимость доставки? (Калькулятор на сайте показывает мне сумму 1440руб+упаковка)
3) Если я выбираю вариант с повторной отправкой мне моего заказа: где гарантия что мне все придет и можно ли повторно будет открыть диспут если не придет? Или это только на доверии?
 

Вложения

  • али.JPG
    али.JPG
    125.1 КБ · Просмотры: 66
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
мне тоже по диспуту с начала месяца не отвечают, буду писать на вышеданный адрес, спасибо.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Та же фигня, вернут только при очень долгом сроке или действительной потери... можно ждать и пол года.
 
mapycbka

mapycbka

Новичок
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Ребята, порадуйтесь за меня =)) Он всё выслал повторно и посылки уже вот-вот придут =)
Сказал, что я могу оставить себе ту посылку как подарок. Еще бы! пол года ожиданий и надежд!

Добавлено спустя 55 сек.
Но диспут я не закрыла еще) Вот получу и закрою.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live