• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Спор по заказу закрыт. Спор будет разрешен в вашу сторону

I

Ivan GR

Начинающий
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
137
Баллы
21
Местоположение
Россия/Новосибирск
Всем привет. Пришло на почту письмо от али в котором написано, что продавец принял мое предложение, и спор будет разрешен в мою сторону. НО, когда я зашел на сайт, я увидел что спор до сих пор открыт и продавец принял предложение али (возврат мне 0 рублей). Как это понимать? Прилагаю скрин письма.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    33.9 КБ · Просмотры: 94
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    5.1 КБ · Просмотры: 92
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
Вот такая же хрень! спор закрыт в мою пользу,возврат 0.00.
Solution
Вернуть деньги
Refund amount
0,00 руб.
Как у вас решилось или еще в процессе?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
по таким скринам, да с кривым переводом - гадание на кофейной гуще
 
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ну так вы неправильно выбрали причину.
У вас выбран возврат товара, а у вас заказ в пути.
Возврат денег в случае возврата товара - только после получения посылки продавцом.
Нужно было выбирать причину - заказ не получен, возврат денег.
 
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
я наверное неправильно объясняю или чего то не понимаю.
Смотрите,возврат товара и денег,это возврат денег мне после получения продавцом посылки обратно.
А возврат денег это получение денег мне,независимо от хотелок продавца. я правильно понимаю или туплю?
проявите пожалуйста Новый точечный рисунок (3334.jpg терпение,разжуйте.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
А возврат денег это получение денег мне,независимо от хотелок продавца. я правильно понимаю или туплю?
правильно, только дело в том что нет возврата денег, без возврата товара, если выбран возврат товара,
по скрину видно что на ваш возврат денег, прод запросил возврат товара, с чего это, если причина спора выбрана верно.
выложите всё от начала - 1.не видна причина спора, 2.сколько прошло с момента окончания защиты?
Спор.jpg
Спор.jpg
 
Последнее редактирование:
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
1 причина спора-Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.
2 я даже не знаю где посмотреть. но я открыл спор буквально за день-два до окончания защиты покупателя.
кстати раньше их сайт был более интуитивно понятен. сейчас все приходится искать и не всегда находишь.
выложил доказательства а прод походу даже и этого не сделал.
я почему начал кипишь,мне непонятна ситуация ,а есть всего 7 дней для обращения в арбитраж.
Сообщение было автоматически объединено:

правильно, только дело в том что нет возврата денег, без возврата товара, если выбран возврат товара,
по скрину видно что на ваш возврат денег, прод запросил возврат товара, с чего это, если причина спора выбрана верно.
выложите всё от начала - 1.не видна причина спора, 2.сколько прошло с момента окончания защиты?
"возвраты и споры"-есть, и в "возвраты и споры" нет этого последнего спора. я сложно сказать куда лезть и у кого спрашивать.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
А с кем чатиться с продавцом или арбитраж? И что приблизительно им сказать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
с продавцом уже поздно
с площадкой
И что приблизительно им сказать?
правду и ничего кроме правды - заказ не пришёл в срок, защита заканчивалась, продавец не отвечал - вы выбрали диспут с формулировкой - возврат денег, товар не пришёл (и не отслеживается, если это так), диспута в кабинете нет...
интересно если у вас нет этого спора, откуда скрины по его ходу? и как сказать что решение по спору - вместо денег у вас возврат товара и ноль рефунда?
точно не путаете?
и вообще почему в процессе спора вы пишете чепуху про экспресс-доставку из России, надо конкретно, по пунктам - товар не пришёл и/или не отслеживается, прилагаете ссылку с треком или скрин с англоязычного трекера. А про то что это экспресс-отправка из РФ - никому не интересно, вы же жалуетесь не на смену способа отправки, а на то что товар не доставлен.
 
Последнее редактирование:
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
написал с просьбой разъяснить ситуацию.
Заявка обрабатывается в течении двух недель. ждемс..
 
I

iNsane666

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2021
Сообщения
6
Баллы
104
Местоположение
Украина
Добрый день,скажите пожалуйста,возможно есть у кого-либо аккаунты Амазон с доставленными заказами?
 
S

Seryi-00

Новичок
Регистрация
26 Окт 2021
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Север
с продавцом уже поздно
с площадкой

правду и ничего кроме правды - заказ не пришёл в срок, защита заканчивалась, продавец не отвечал - вы выбрали диспут с формулировкой - возврат денег, товар не пришёл (и не отслеживается, если это так), диспута в кабинете нет...
интересно если у вас нет этого спора, откуда скрины по его ходу? и как сказать что решение по спору - вместо денег у вас возврат товара и ноль рефунда?
точно не путаете?
и вообще почему в процессе спора вы пишете чепуху про экспресс-доставку из России, надо конкретно, по пунктам - товар не пришёл и/или не отслеживается, прилагаете ссылку с треком или скрин с англоязычного трекера. А про то что это экспресс-отправка из РФ - никому не интересно, вы же жалуетесь не на смену способа отправки, а на то что товар не доставлен.
Ну вот все и разрешилось. Долго ждал ответа арбитража,не дождался. Написал в поддержку покупателя(еще тот квест связаться с живым человеком),описал ситуацию,ответили в течении часа. на следующий день деньги перевели на карточку с которой платил. Так что если пишут -возврат средств и стоит сумма 0.00, то стоит обратиться в поддержку. кстати,спор до сих пор нигде не отображается.на странице заказа,стадия обработка возмещения.
Ну и для себя я вынес что алишка скатилась. Раньше было много обмана,но деньги было вернуть проще. Сейчас все более автоматизировано,но более бестолково. Сайт лежит постоянно,до поддержки не достучаться,ценник вырос не хило. для себя решил перейти на более молодые площадки.
Всем пока!
Всем удачи!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live