• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сорочка Ralph Lauren - Pink Slim Fit Non Iron Dress

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Итак, мужская сорочка Ralph Lauren. Известный на весь мир бренд. Куплена на eBay некоторое время назад. Продавец - andreascloset2010:http://myworld.ebay....reascloset2010/

RL.JPG

Первое фото - стоковое с eBay. Рубашка огромная, а манекена нет. Поэтому как самому нормально сфоткать общий вид - не представляю.

Вторая линейка (то есть, удешевленная - ее признак - темно-зеленый лейбл и страна производства). Made in China. SPR для США = $69.50. 100% хлопок. Ткань, как и большинство формальных рубашек, имеет такой хлопок, который немного поблескивает, приятен, но не абсолютно, к телу (я по этому параметру очень требователен, так как потею) и дышит не самым лучшим образом (например, тонкие рубашки ESPRIT дадут фору любой формальной рубашке по этим параметрам). Но для формальной рубашки такой материал и легкое поблескивание являются стандартом де-факто (многие крутые английские рубашки даже хуже) и не могут считаться недостатками. Декларируется технология non-iron (не требует глажки после стирки; но это весьма спорная технология, а я сам пока еще не проверял). Качество прострочки идеально, все очень ровное. Пуговицы блестят перламутром. Размеры в отличие от голимых европейских и типа европейский рубашек могут быть выбраны отдельно для ворота (у меня 17) и рукава (у меня 37-37). F не тупо как у нас 43, а дальше ты со своим руками разбирайся сам. Вообще когда берешь в руки, понимаешь, что маешь вещь.

Основной недостаток рубашки - фейковый слим фит. Несмотря на то, что он заявлен и на лейбаке, и на наклейке и на этикетке, рубашка является по сути регуляром, давая лишних сантиметров 10 на моем животике (а я где-то 96 кг при росте 186). То есть, это некий такой американский слим фит, который в Европе называется regular. Но эта рубашка идеально сядет на тех, у кого грудь и пузо примерно одного объема, составляющего 113-116 см. По всей видимости, продавец на манекене притянул рубашку сзади и прихватил ее булавкой, создав полную иллюзию крутого слимфита.

Сейчас такая же точно сорочка висит за халявные 32 бакса: http://www.ebay.com/...#ht_1821wt_1102. По такой цене нужно хватать, ИМХО.

А вот и мои фотки:

RL1.jpg

RL2.jpg

RL4.jpg

RL3.jpg


Ах да. Котэ пряталось, но было найдено, извлечено из под дивана и укутано в рубашку. Ему все это не понравилось, но он терпел ради того, чтобы попасть в хваст.

RL5_cat.jpg
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Сори немного не в тему.
Всегда было интересно почему в русском языке "сорочка", а не "рубашка"?
Сорочка - это рубашка по-украински. :)
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всегда было интересно почему в русском языке "сорочка", а не "рубашка"?
Тут дело в другом
Мужская сорочка не имеет никакого отношения к тому, что обычно называют рубашкой. Рубашка – вещь грубая. Она потому так и называется, что ее в древности кроили по-простому – топором, не особенно расстраиваясь насчет фасона. Дырка для головы есть – и слава Богу.
Другое дело – сорочка, изделие изящное и статусное. Это плод цивилизации, продукт долгого исторического развития. Сорочки шили опрятные белошвейки в кружевных чепцах или почтенные портные в белых от мела нарукавниках. Вместо топора они пользовались ножницами – инструментом куда более функциональным. Он намного лучше соответствовал цели – сотворить один из главных элементов мужского костюма. Задача вроде бы самая прозаическая, но результат оказался блестящим: сорочка на грани высокого искусства. :)
Таким образом: сорочка- всего лишь элегантно сшитая рубаха.
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
Так-то белошвейки шьют трусы и лифчики. Их и зовут так от слова белье.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
Тоже долгое время присматривался к сорочкам RL и BB, но так и не решился взять, отчасти из-за непонятного фита, отчасти из-за заметного овер-прайса по сравнению с другими производителями.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ambushur,

У RL есть две линии, вторая линия, китайская, имеет нормальный прайс - SRP $69.95. Купить реально можно за $51-55.
 
A

ambushur

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
463
Баллы
219
2PowerSHOP
У RL гораздо больше линий одежды, на официальном сайте регулярно проходят сейлы, ради любопытства, гляньте цены на Purple Label и Black Label ;)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-04-28 в 23.58.07.png
    Снимок экрана 2012-04-28 в 23.58.07.png
    387.5 КБ · Просмотры: 250
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
PowerSHOP, PowerSHOP, Прочитал ваш обзор
Сорочка Ralph Lauren - Pink Slim Fit Non Iron Dress

тоже хочу такую. Мои параметры примерно как у вас. шея 43 см беру всегда 44 а то летом она шире становится. Ношу с галстуком. Но я думал заказать 17.5 размер как думаете не будет великоват?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
oskol75,

У этой рубашки ворот по внутренней стороне 43-44 см. Какой у вас живот и руки? Рубашка большая очень.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live