• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Выбор классических мужских рубашек

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
дистанционно подбирать не вариант.
Да ну вариант на самом деле. Вопрос только в другом - насколько стандартная у вас фигура. Я например у H&C подобрал один раз свой размер и больше не переживаю. Все вроде "оно" приходит. Но с другой стороны согласен, что "опыт, он сын ошибок трудных" :)
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да ну вариант на самом деле.

Естественно я покупал рубашки на море отдыхать или на природу ходить. Но вот для офиса, когда важен каждый миллиметр манжета выглядующего из под пиджака, или как ворот с галстуком (точнее с его узлом) сочитаются, не вариант. Даже в офлайне это не всегда просто. В идеале шить на заказ конечно, что не всегда дороже выходит.

Вопрос только в другом - насколько стандартная у вас фигура.

Самая стандартная спортивная фигура )
185 см х 92 кг
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Прошу поделиться опытом, никогда не заказывал, как подобрать размер и чтобы не сильно ошибиться.
Спасибо.
надеюсь вы свои размеры знаете? Тогда вперед, набивать шишки и опыт.
Есть статьи в инете как правильно подобрать рубашки из-за бугра.
Но и то не факт, что все подойдет. У каждого производителя бывают нюансы.
 
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
Но вот для офиса, когда важен каждый миллиметр манжета выглядующего из под пиджака, или как ворот с галстуком (точнее с его узлом) сочитаются, не вариант. Даже в офлайне это не всегда просто. В идеале шить на заказ конечно, что не всегда дороже выходит.
Самая стандартная спортивная фигура )
185 см х 92 кг

Я покупаю офисные рубашки extra slim. Сидят идеально по фигуре, как по мне шили. Фигура спортивная. Подбирал постепенно (сначала обычные заказал, потом slim, потом extra slim, воротник сначала 16 по guide size, потом 15 1/2, рукава лучше на размер длиннее заказывать, у Charles Tyrwhitt на пол размера длина регулируется в зависимости от того как застегиваешь запонки), к четвёртому заказу уже понял, какой размер и какая ткань мне нравится. Предыдущие сорочки, которые сели неидеально, тоже сносил (просто на важные встречи не надевал). С воротником (как он с галстуком смотрится) вообще все просто. Их есть порядка 8 стандартных типов (можно в интернете описание посмотреть). Я заказываю cutaway обычно, он нормально смотрится как с галстуком, так и без. Но это я пишу про Charles Tyrwhitt, нпр., Tm.Lewyn тот же размер на мне будет сидеть совсем по-другому и рукова на размер длинные у Tm.Lewyn точно нужно заказывать и длинна у них не регулируется запонкой.
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё есть life hack, но я за границей часто бываю и пока только с Massimo Dutty использовал: в 20 числах февраля я должен лететь в Испанию, сейчас там распродажи, делаю интернет заказ с доставкой в местный магазин (это бесплатно), сумма заказа блокируется на карте, заказ доставляют примерно через неделю и две недели он хранится в магазине. Затем прихожу, все меряю, что не подошло возвращаю. Деньги возвращают в моменте, при этом даже карту, с которой платил, не просят. Правда, в Massimo Dutty мне нравится все, кроме классических мужских сорочек ;)))
Сообщение было автоматически объединено:

Это я к тому написал, что у большинства перечисленных выше фирм нет магазинов в России, но есть магазины в Европе и при случае можно подобрать размер.
 
Последнее редактирование:
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Подскажите: все мои рубашки "М" ки Какой размер заказывать?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
все мои рубашки "М" ки
М - это нечто универсальное и осредненное в размерах. Футболки такого размера еще можно покупать, но вот сорочки - точно нет. Ориентируйтесь по размеру по вороту и по длине рукава. Благо у всех нормальных производителей есть сайзчарты.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
G

Gino

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
33
Баллы
206
М - это нечто универсальное и осредненное в размерах. Футболки такого размера еще можно покупать, но вот сорочки - точно нет. Ориентируйтесь по размеру по вороту и по длине рукава. Благо у всех нормальных производителей есть сайзчарты.
Почему нельзя? Можно, просто это сорочки casual (Oxford shirt), с костюмом не будешь носить. И у меня, нар., в зависимости от производителя M или L
 
X

XForm

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Мурманск
А мой размер по вороту как лучше определить?

Санитиметром. Вообще это такой же размер, как и у нас, только у нас в сантиметрах, а в США в дюймах. Для примера я ношу наш 42й размер по вороту, в США это 16 1/2. Обычно это L. Но у dress shirts есть еще длина рукава. С ней достаточно сложно, для первой покупки все равно придется подбирать эмпирическим путем. К примеру, на свои 185 см роста для ворота 16 1/2 я беру рукав 34/35.
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
А может кто подскажет магазины попроще с рубашками и пиджаками ?) можно с материалами попроще.
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Пользуясь случаем, хочу поинтересоваться у товарищей, разбирающихся в рубашках - как вы отностесь к изделиям M&S? Вроде качественно сделано. Автор не упомянул про, так называемый, tailored fit, среднее между slim и regular.
Мне у M&S подходт размер 41, regular или tailored, но туговат ворот, а 42-й размер уже сидит мешковато.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
как вы отностесь к изделиям M&S?
М&S в европах - это массмаркет. Ждать от них исключительного качества ну явно не стоит. Ну я очень много этих магазинов посещал в Германии, и в Бельгии и в Ирландии. В итоге покупал оффлайн в других местах... По размерам их изделий, естественно не подскажу... Но! Знаю что M&S уже есть в нашем оффлайне. Ну по крайней мере у меня в городе в Меге. Если у вас это есть, то можно тупо зайти и померить...
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
А может кто то порекомендует что то типа C&A немецкого? А то они из германии напрямую не посылают.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
А оно вам точно надо? Это тот же массмаркет что и M&S. Может быть даже чуть хуже (по субъективному мнению)...
да но цена там адевкватнее ) к сожалению на данном этапе за качество я не готов платить по 90 фунтов за 3 рубашки.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
да но цена там адевкватнее )
Так и спору нет :) Остается только определиться с тем что вам реально нужно - качество и попадание в размер или просто низкая цена.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live