• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Солнцезащитные и анаглифные очки, наушники с dealextreme

I

Ivanuk

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сам купил двое очков на DX, солнцезащитные и очки для вождения (с желтыми линзами), помимо этого купил у нас в городе настоящие паларойды тоже с желтыми линзами для вождения обошлись в 2700р на DX очки встали в 18 баксов, по качеству примерно одинаковые линзы аналогичные, издил и в тех и в тех, разницы нет, так что кто хочет платить лишнее 70 баксов за бренд и понт пусть платит их дело, да и к тому (не знаю как дела обстоят у вас в городе) но у нас народ несведушь в брендовых вещах и поэтому мои паларойды приняли за китайскую подделку :russianru:
 
R

romar777

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
По поводу обычных очков с DX (не поляризованных) ничего не могу сказать насчет UV защиты и насколько надписи UV380, UV400 обоснованы. Я их там брать не буду, потому что кота в мешке проще в городе купить и ждать не надо. Честно говоря, без поляризованных стекол больше не буду покупать ни дорогие, не дешевые, и бесплатно не возьму, постепенно пришел к такому выводу, но навязывать его естественно не собираюсь.. А поляризованные там закажу, т.к. элементарно проверить на поляризованность.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
UV на диксе есть тестер. копейки стоит.
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Тестер UV за койки?! Да его в более-менее приличном магазине очков нет. Ну-ну...
Тема про очки же есть и про вред начиная с №42
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купил я эти очки за 5.8 уе с ДХ, очень понравились!
купил и тестер УФ за те же копейки на ибей, и теперь я полностью спокоен :)

вот снял видео

маленькие очки это детские, рад что тоже с защитой, а те которые последние в ролике, я купил в Скадовске на рыночке, понравились формой и как оказалось жуть по качеству.
 
S

shoreditch

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Odessa, UA
рэйбэны за 6 баксов это конечно мега)
китайцы жгут!
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
forpost
а в этой хернюшке светятся только 3 звена из пяти?
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Купил, не понравились, не носи. Понравились - носи.
- Раньше тоже ели из аллюминивой посуды. Но у нас, вроде, не каменный век.

Насколько разглядел:

- Первые защищают средне
- Детские на отлично
- Последние весьма посредственно

А как обычно в аптеках проверяют?
 
F

forpost

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина
R

romar777

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Проверил в салоне Оптика очки водителя c DX и старые очки жены (неизвестный Китай) - поглощение УФ 100%. Так что все статейки, что очки, защищающие от УФ не могут стоить дешево - сказки для разводки клиентов. Очки водителя с полоской вверху и поляризованные радуют меня просто офигенно, ни бликов на стекле, ни ослепления. Ненавидел из-за этого раньше ездить в при ярком солнце, при определенном угле падения лучей могло быть не видно ничего кроме матовой поверхности лобового стекла.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

forpost
Есть мнение, что этот измеритель УФ с DX - фуфел, т.к. реально замеряет общий световой поток и высчитывает из него долю, приходящуюся на УФ (на основании примерного спектра солнечного излучения). Поднесите его к лампе накаливания ночью, интересно что покажет.
 
T

tnt

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Jaroslavl
любое оконное стекло дает 100% защиту от УФ насколько помнится. у лампы накаливания спектр смещен в сторону красного спектра (инфракрасное) а УФ там неоткуда взяться. А вот у лампы дневного света излучение смещено в сторону синего (УФ)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Вчера засунул уф брелочек в солярий :(
Он от такого уровня ультрафиолета просто офигел.
Все звенья приобрели очень яркие и сочные цвета.
И даже пятое звено светилось голубым цветом.
Я такого еще не видел :)
 
M

Maxik

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Красная Поляна - Сочи
да, я бы, конечно такому брелочку на 100% не доверял, тем более через стекло
но плохие очки чувствуются в солнечный день быстро - начинается резь в глазах.
правда, кроме уф очки еще сильно могут отличаться по искажениям, короче это сложная штука, но я не утверждаю, что хорошие очки должны стоить от 1000р... можно и за 5000 купить барахло, особенно с лоховскими понятиями (чем дороже, тем качественнее)
например искажения оптические я замечу, а на предмет уф лучше, конечно в специализированном месте проверить.
 
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Так проверял кто эти 5$ очки в оптике на профессиональном оборудовании?? Интересует защита от UV и поляризация, т.е. блокировка бликов от солнца.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
[quote:48bf7b5527="tnt"]любое оконное стекло дает 100% защиту от УФ насколько помнится
Очень большое заблуждение
Согласен.
Проверка уф брелочком показывает, что защита процентов на 70.[/quote:48bf7b5527]

Смотря что проверяет Ваш брелочек.
Стекло не пропускает значительную часть УФ диапозона. Как пример попробуйте позагорать под стеклом - эффект удет нулевой. Тут конечно зависит от толщины стекла и примесей в нем.
Но стекло пропускает УФ диапозон после длины волны 380 до 400 где то.


КСТАТИ. ПО очкам проверить напыление на UV нереально брелками. А вот то что очки с китая дают плюс от 0,3 это точно.
Многие на рынке покупают очки не вредничают :cry: так что и китайские пойдут, выполненые они достаточно качественно. Из минусов не всегда качественное напыление(разводы при преломлении света), но это только для гурманов и на зрение не влияет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Так проверял кто эти 5$ очки в оптике на профессиональном оборудовании?? Интересует защита от UV и поляризация, т.е. блокировка бликов от солнца.

Поляризацию сами мождете проверить.
Например на чб жк панелях, или на недорогой и дешевой тонировке авто, даже ьез тонировки можно, если смотерть на стела автомобилей они будут "сеточкой".
Поляризация бывает разной (горизонтальной, вертикальной, комбинированной) так что прийдется покрутить очки на все 360°.
Еще горизонтальная поляризация не дает бликов на поверхности воды, вы сможете смотреть "сквозь" воду :)
А вообще это на любителя. Я бы предпочел напыление REVO и даже с комбинированной поляриацией. Почему? - оно отражает свет а не затемняет. Вам не прийдется щуриться на солнце и снимать очки когда входите в помещение. Почти как у "хамелеонов", но "срабатывают мгновенно".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live