• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор Dell inspiron 15 7000 Gaming- Мощь и компактность в одном ноутбуке

R

Ryzhakovnik

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
1
Баллы
101
Сочетание слов игровой ноутбук у многих ассоциируется с большой ценой, но компания Dell решила доказать, что все возможно иначе.Перед вами представитель игровых ноутбуков с ценой ниже 1000$ и начинкой которая позволяет вам окунуться в мир игр полностью. Именно Geforce GTX 1060 делает ноутбук превосходным игровым аппаратом с которым можно прийти к друзьям или в любое место и оставаться всегда при оружии.

Дизайн

Inspiron представлен в черно-красной расцветке, которую сейчас можно увидеть на многих моделях игровых ноутбуков. Данный ноутбук покрыт черное матовым пластиком и крышку с красным логотипом Dell на ней. Задняя часть, состоящая из набора вентиляционных отверстий, выполнена в виде прямых серых пластиковых линий. Выглядит стильно, практично и без лишнего пафоса.
Внутренняя часть выполнена в том же черно-красном софт-тач пластике — основная панель, клавиатура с красными надписями и такой же подсветкой и тачпад, окруженный ярко-красной рамкой. Кнопка питания в верхнем правом углу также служит сенсором отпечатков пальцев. Вес ноутбука немного больше чем у его конкурентов. Весит данная модель 2.7к кг, но его толщина в 2.5 см компенсирует этот вес.

По бокам корпуса вы найдете практически все порты, которые могут понадобиться для периферийных устройств и мониторов.
На левой стороне есть слот замка Noble, разъем Ethernet, порт USB 3.0 и слот для SD-карт.
На правой стороне расположились гнездо для наушников, пара портов USB 3.0, порт Thunderbolt 3 и выход HDMI.

Клавиатура и тачпад

Решил уделить отдельное внимание некоторым аспектам по поводу клавиатуры. Можно заметить, что она достаточно тонкая и ход кнопок 1.2 миллиметра. Из-за маленького хода кнопок иногда возникает дискомфорт при играх в которых важно каждое нажатие, которое может стать решающим перед победой. Но благодаря такой толщине кнопок, дизайнерам Dell удалось сохранить общую толщину ноутбука в приятных значениях.
Так же расположение ее ,как по мне, немного далековато от нижней части ноутбука. Вполне можно было немного сузить тачпад и подвинуть клавиатуру вниз.

Сам же тачпад — 10,4 x 7,8 см весьма приятный и просторный, но он также выше, чем это требуется. Так же он расположен прям под коронными кнопками W A S D, что очень весьма неудобно и приводит иногда к случайным нажатием ладонью. Главным преимуществом тачпада является его материал, ведь выполнен он из пластика,что обеспечивает хорошую точность. Лично мне больше импонирует такого рода исполнение, ведь оно позволяет гораздо больше нежели стеклянные панели, которые очень неудобны и иногда не позволяют выполнить некоторые задачи в которых требуются несколько пальцев.

Дисплей и Аудио

У данной модели 15,6-дюймовый экран 1080p с технологией IPS , что дает более точную цветопередачу и широкие углы обзора. Дисплей Inspiron покрывает 71 процент цветовой гаммы sRGB, что немного ниже прямых конкурентов и не всегда передает всю красоту картинки. Так же монитор немного темный, но это не доставляло никакого дискомфорта во время его использования. Рамки самого экрана хоть и не мешают, но мне кажется, что можно было их немного уменьшить.
Про аудио составляющую ноутбука можно сказать, что это не главная черта игрового ноутбука. Так как звук довольно "средний" и бассы звучат довольно неуверенно, вам не удастся устроить вечеринку дома используя лишь ноутбук. Но мне кается, что все кто использует по его прямому назначению и не нуждаются в громком звуке. Звук вам обеспечат наушники, а ноутбук отличное погружение в вашу работу или же игру вкупе с ними.

Производительность и Компоненты

Inspiron поставляется с Nvidia GeForce GTX 1060 с технологией Max-Q и 6 Гб видеопамяти. Это позволяет запускать большинство игр на максимальных настройках. Однако в некоторых требовательных играх нужно снижать качество, чтобы получить более плавную частоту кадров. Технология Max-Q тут нужна чтоб размер ноутбука оставался небольшим, однако, эффективность такой карты чуть ниже, чем у обычной GTX 1060.

По скольку я играю в основном в весьма требовательные шутеры где важен каждый кадр, могу привести пример из PUBG. На высоких настройках ноутбук выдавал стабильные 70 FPS. Но все мы знаем что в подобного рода играх очень важны показатель кадров, по этому при игре на средне высоких настройках я получал 80-90 FPS , что не может не радовать.
Процессор Intel Core i5-7300U 2.5ггц, 8 Гб оперативной памяти и накопителю SSD емкостью 256 ГБ. Вот ,что позволяет использовать Inspiron также успешно для работы, как и для игр. С кучей открытых вкладок в браузере, стримом и игрой, ноутбук не подвисал и позволял комфортно проводить время.
Касаемо бенчмарка, данные оказались немного ниже среднего уровня сегмента. Лишь 10536 показал Geekbench.
Преимуществом ноутбука так же стала его система охлаждения и питания. При активном использовании ноутбука , разрядить я его смог только через 5 часов игр и браузинга сети, что по сравнению с конкурентами весьма внушительно, при этом он не нагревался ни с одной стороны, ни с другой.

Итог

Что мы имеем в итоге?
В итоге за невысокую цену мы получаем отличный игровой ноутбук, который с легкостью справляется со своей задачей. Несмотря на некоторые недостатки по клавиатуре и цветопередаче экрана,я считаю что это лучший игровой ноутбук за свои деньги. Сочетание мощности и компактности за цену которая не сделает дыру в вашем бюджете. Запаса мощности хватает для многих современных игр, а время автономной работы делает его идеальным и для работы.


В данной ценовой категории ноутбук остается лидером рынка, демонстрируя отличное соотношение цены и качества!
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Ryzhakovnik фотографий нет. Вы их как вставляли в обзор? Хочу понять в чем причина отсутствия картинок, что бы устранить такую проблему в будущем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live