• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Скидка после продажи. Некоторые нюансы.

Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
ааа...я понял :D вы имеете ввиду, если покупатель купил лот и хочет на него скидку, лучше эту транзакцию расторгнуть и создать новый лот для этого покупателя с требуемой суммой?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
[quote name="Pashaspb" post="2420247"]транзакцию расторгнуть [/quote] Так точо, при этом сохраняются listingfee и finalvaluefee. В таком случае покупатель ebay и продавец остаются довольными.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
но остается огромный шанс, что попадется пенёк, который кнопАчки перепутает и фии тютю. Та ну
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
sarxan, я жду ответов на простые вопросы. Приучайтесь отвечать за то, что пишете. На этом форуме это обязательное условие. Балаболов, не отвечающих за свои слова, тут принято жестко наказывать. В назидание потомкам.
Итак, я вас внимательно слушаю. Напрягитесь, вы можете ответить кратко и по делу, не шарахаясь по кустам.

Добавлено спустя 15 мин. 23 сек.
ебей не стукнет по башке за такие дела?
За такие дела, если у них будут хотя бы слабые доказательства в виде жалобы покупателя что вы не то что предлагали сделку вне ибей, а просто намекали на это - немедленный бан, без шанса разбана. По крайней мере, из двух акков за эти годы, которые мне так и не удалось разбанить после длительных и упорных попыток один - забанен именно за сделку мимо кассы.
Кстати, будьте очень осторожны - в иностранных сообществах ходят упорные слухи, что на службе ибей есть целый штат добровольных общественников-провокаторов, которые не только стучат на лоты с нарушениями, но и активно провоцируют продавцов, в том числе и на работу мимо ибей. У меня было по меньшей мере две истории, которые очень здорово походили на провокации. Так что никогда, вообще никогда не предлагайте первичным покупателям сделки вне ибей. А на все предложения подобного рода делайте морду кирпичиком и твердите, что вы честный продавец и никогда на это не пойдете. Ну, а с постоянными покупателями, с которыми вы уже общаетесь по-дружески и уже обменялись фотками котов по мылу, не связанному с ибей никаким боком и про которых вы точно знаете, что им гораздо выгоднее продолжать у вас покупать, чем сдать с потрохами... ну вы поняли
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
:ph34r: это да, спасибо, я стараюсь ооочень аккуратно. В основном, благодаря вашим постам по этой теме. Вот это тоже повешу в рамочку, чтобы не расслабляться
на службе ибей есть целый штат добровольных общественников-провокаторов
Просто недавно прочитал, как прод предложил покупателю расторгнуть дорогостоящую сделку, чтобы вернуть фии и оформить продажу еще раз на палке. Как-то муторно, на мой взгляд.
недавно был случай на одном акке. Лоты там дорогие и на любителей-коллекционеров, покупают так-сяк. Пишет чувак с ником "мистер ржавая обезъяна" и закрытими фидами.
We are interested in buying items from you at wholesale prices in very large quantities. Please contact me with a telephone number or other ways to make contact with you.
<_< что за телепузик? я его, конечно, забанькал, но любопытно. Как я, по-егойному, должен с ним связаться иными путями, если ничего не покупал-не продает, сообщение через ибей. Дать ему свой мейл? Ню-ню.
а sarxan вам до 18/10 не ответит,ридонли :)

Добавлено спустя 38 мин. 22 сек.
Helga, позвольте еще вопрос, да простит меня ТС за флуд (очень полезный, между прочим!)
А вы считаете, что
обменялись фотками котов по мылу, не связанному с ибей никаким боком
это необходимая мера предосторожности? Я, сопсно, уже накосячил, поэтому размышляю...Вот мы совершили сделку через ебей, мылами обменялись. Пишу я ему с другой почты "зис из вася, бла-бла-бла", договариваемся. Инвойс я ему выставляю с ебейного мыла. Если он решит стукануть - вот она переписка, вот инвойс с обговоренной ценой и описанием, всё очевидно. Думаете, ебей снизойдет до таких тонкостей, как разные почтовые ящики?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это не телепузик, это барыга-оптовик. В принципе, если серьезный, работать можно. У меня трое таких, полет нормальный. Но, опять же, как узнать, что серьезный, не попробовавши поработать? А для этого надо сконтачиться мимо ибей. А это риск. Не, у кого стальные яйцы, вполне могут и с такого письма начать работать мимо кассы.
У меня стальных яиц нету, я только через осторожную тщательную разведку

а sarxan вам до 18/10 не ответит,ридонли
Я знаю. Это ему задел на будущее. Выйдет из застенка - буду находить в любых темах и за шкирку сюда тащить. И раньше за ним водились неточности и небрежности в ответах. Я по мелочам не цеплялась, пусть уж. Но незнание азов и откровенно вредительские советы я спустить не могу, извините.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live