• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Швейцарские Certina DS Podium Big Size из klockia.se

  • Автор темы Jeleznik
  • Дата начала
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сразу дам ссылки на видео:
Видеоинструкция по покупке на klockia.se
Certina DS Podium Big Size C001.617.22.207.00 Unboxing

И так, обладатели Certina, принимайте в свои ряды! ) Спасибо за поздравления))
Действующие лица: Клокиа, Сертина, Почта России.
В главное роли: мои нервы
А начиналось всё так...
Последние часы были у меня лет 7-8 назад... это были механические Слава... но что-то они сломались, плюс появились сотовые телефоны и как-то надобность в них пропала, хотя раньше, выйдя из дома без часов, понимал, что чего-то не хватает... Ну да ладно, это было давно.
И вот около полутора лет назад вновь я захотел заиметь себе часики, да плюс друг купил Тиссо и я загорелся, при чём захотелось именно швейцарские. Но дальше начались проблемы выбора. Сначала очень понравились Тиссо Кутюрье, но потом посмотрел, что их заказывает оч много народу, да и плюс начитался, что там пластамассовых деталей много пихают, ну и в общем начал рассматривать иные варианты. Сначала по деньгам расчитывал тыщ на 13-15. Многие советуют Гамильтоны, Сейко и Ситезен, но швейцария из них только Гамильтон (при чём для меня они все отвратительны по дизайну), а японцы все какие-то... ну в общем не моё... И тут начал смотреть Сертину, ну и подобрал себе Certina DS Podium Big Size C001.617.22.207.00.
Дальше начал выбирать магазин. Почитал про Клокию - оч понравились отзывы и сроки доставки (на тот момент меньше месяца). В общем заказал 10 марта, ( воскресенье), перед этим зарегистрировавшись на сайте и оплатил картой, с этим проблем никаких не возникло.
Дополнительно при заказе написал чтобы получше упаковали и после отправки дали трек. На следующий день пришёл ответ, что они всегда для России упаковывают в дополнительную коробку, часы вышлют в конце недели и сразу пришлют трек.
13 марта пришло письмо, что часы отправлены и дали трек. Уже не помню, но вроде сразу он начал трекаться в Швеции. 14 марта трек показал, что часы покинули Швецию.... И начались томительные дни ожидания...
Для себя выяснил, что ждать я не умею, во всяком случае мне это очень сложно. После второй недели трек проверялся мной чуть ли не несколько раз в день.
И вот 11 апреля посылка появляется в России. Ура! 12 апреля проходит таможню и застревает там... Смотрю статистику и вижу, что у всех статус "покинуло место международного обмена" появляется в этот же или на следующий день после таможни, а у меян застряла. Плюс начинаю обращать внимание, что индекс места назанчения указан неверно (101000). Я не знаю нормально это или нет. Тут мне приходит какая-то мелочь из Китая, вот думаю и схожу на почту, получу китайщину и спрошу про индекс. Распечатал с инета статусы трека до того дня и пошёл. Прихожу, начинаю разговаривать с работником почты, и то ли у неё речь всегда такая, то ли пьяная, она начинает мне еле шевелящимся языком объяснять, что индекс 10100 - это индекс по которому в данный момент в Питере посылка проходит обработку. Мои глаза оквадратели. Она пошла с моей распечаткой к заведующей, возвращается и опять повторяет, что ваша посылка наверное уже едет в Москву и а это индекс по которому посылка проходит обработку. У меня язык просто онимел от этого. Прошу позвать заведующую. Пришла заведующая и на мой вопрос:"Вы понимаете что я вам показываю и что означают эти буквы и цифры" она мне повторяет тоже самое... потом почесав голову она поняла в чём дело, извинилась. В общем про индекс сказала, что возможно кто-то где-то ошибся и не правильно написал, а про то что на таможне уже 7 дней висит посылка, сказала, что можно написать заявление на розыск, но толк от заявления будет самое раннее через месяц. В итоге сказал Спасибо и досвидания и пошёл ожидать и нервничать дальше. Всю следующую ночь смотрел видео о том как воруют содержимаое посылок. Нервы начали сдавать.
Но на восьмой день лёжки на таможне статус изменился (20 апреля) и моя посылка продолжила путешествовать уже по Москве. Трек проверялся мной чуть ли не по 5 раз за день...
В итоге дождался... свершилось... 3.05.2013 Прибыло в место вручения.
Кстати, пока ждал посылку и смотрел про то как воруют содержимое, прочитал как нужно действовать при получении посылки, её повреждении, несоответствии веса и так дале... В общем вооружился знаниями.
Пришёл на почту - народу вообще никого (это видимо мне подарок на майские праздники от почты России), дал трек и мне принесли коробку. Попросил взвесить (разница была минус 4 грамма, но я решил, что это не имеет значения), осмтрел внешне, никаких признаков вскрытия нет. И уже было не хотел я вскрывать её там, но вдруг оператор спросила: "Вскрывать будете, ножницы дать?" и тут я почему-то передумал и решил вскрыть ( на всякий случай). Но перед этим дал оператору два извещения на китайщину и она пошла искать, а я начал вскрывать посылку. Открыл, всё норм, часы на месте, всё внутри на месте. Сказал ей, что всё отлично, забрал китайщину и ушёл. И тут по пути понимаю, что она мне даже не дала извещение, чтобы я заполнил свои данные... то есть она просто так отдала мне посылку и я за это нигде не расписался.
В общем пришёл домой, ещё раз посмотрел часы, всё в норме, гарантия на месте, всё исправно работает.
И вот теперь пишу вам этот отчёт...
Дополнительно скажу, что магазин хороший, нареканий нет, Клокию советую всем. А вот почта наша конечно.... хех....
Так что если у вас достаточное количество нервов и терпения, то интерент-покупки для вас, а если вы ждать не умеете, то лучше приобрести товар у себя в городе.
Для себя решил, что это видимо первая и последняя такая дорогая покупка через интернет. Но опять же виной тому не магазины, а наша уродская почта.
[attachment=p:73177:трек.jpg] [attachment=p:73178:1.jpg] [attachment=p:73179:2.jpg] [attachment=p:73180:3.jpg] [attachment=p:73181:4.jpg] [attachment=p:73182:5.jpg] [attachment=p:73183:6.jpg] [attachment=p:73184:7.jpg] [attachment=p:73185:8.jpg] [attachment=p:73176:9.jpg] [attachment=p:73186:13.jpg] [attachment=p:73187:10.jpg] [attachment=p:73188:11.jpg]
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    541.1 КБ · Просмотры: 1 424
  • трек.jpg
    трек.jpg
    147.5 КБ · Просмотры: 512
  • 1.jpg
    1.jpg
    686.7 КБ · Просмотры: 529
  • 2.jpg
    2.jpg
    832.4 КБ · Просмотры: 392
  • 3.jpg
    3.jpg
    651.4 КБ · Просмотры: 389
  • 4.jpg
    4.jpg
    577.9 КБ · Просмотры: 420
  • 5.jpg
    5.jpg
    640.2 КБ · Просмотры: 498
  • 6.jpg
    6.jpg
    806.7 КБ · Просмотры: 604
  • 7.jpg
    7.jpg
    613.9 КБ · Просмотры: 738
  • 8.jpg
    8.jpg
    537.3 КБ · Просмотры: 1 206
  • 13.jpg
    13.jpg
    265.9 КБ · Просмотры: 1 214
  • 10.jpg
    10.jpg
    492.3 КБ · Просмотры: 948
  • 11.jpg
    11.jpg
    716.4 КБ · Просмотры: 670
Sikreten

Sikreten

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Жесть , жду свои 17.04 отправлены,21.05 покинули сортировку в Питере?! ....почтальон до Москвы пешком идёт ?
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Sikreten, скорее всего они давно в Москве, просто лежат на сортировке в очереди.
 
4230703

4230703

Продвинутый
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
Russia, N.Novgorod
Поздравляю,точного хода! Во сколько обошлась покупка и доставка?
 
noobest

noobest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Grebenka
недавно приобрел Emporio Armani....ношу 5-й день..очень нравятся, возьму у друга зеркалку - тоже выложу обзор
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
4230703, 18 с чем-то тысяч... а доставка бесплатная
 
noobest

noobest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Grebenka
я тоже примерно за столько взял
 
M

monch

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
437
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Часы хорошие, хотя кварц на любителя) Автору совет - меньше париться по поводу работы ПР - рано или поздно все дойдет. А не дойдет вернет магазин деньги.
 
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Красавцы, на руке тоже отлично сидят! точного хода
эхххх когда же мои скагены прителепаются с амазона....
 
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Я дико извиняюсь конечно, но ни как не могу понять в чем смысл покупать такие дорогие часы. Вот к примеру ношу китайские часы Oreintex уже чтоб не соврать около 15 лет (механика). Скажу вам недорогие даже по тем временам. Да и уверен нынешние поделки также будут работать. Просветите темного.
 
noobest

noobest

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Grebenka
Я дико извиняюсь конечно, но ни как не могу понять в чем смысл покупать такие дорогие часы. Вот к примеру ношу китайские часы Oreintex уже чтоб не соврать около 15 лет (механика). Скажу вам недорогие даже по тем временам. Да и уверен нынешние поделки также будут работать. Просветите темного.

Приобретал себе вот такие http://www.ebay.com/itm/130901622919
Трек в Украине не порадовал..хотя междунродка - 3 суток (RU187002288GB)
Возможно Вы и правы относительно стоимости...НО, у каждого свои лимиты и у кждого свои возможности
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Спасибо всем за пожелания.

ankval,
А если нет разницы, то зачем платить больше? ))

ни как не могу понять в чем смысл покупать такие дорогие часы
эээ... а 18 тыс - это дорого???


Тема не о цене часов... если для вас разница не видна, то носите те, которые вам нравятся. И главное не забывать, что часы покупаются для себя, и не смотря ни на что, они просто должны приносить удовольствие ВЛАДЕЛЬЦУ при взгляде на них.
И ещё небольшой намёк на ответ для вашего вопроса: зачем покупать БМВ или Ауди, ведь Жигули у меня до сих пор ездят.
 
PLuSHka

PLuSHka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Russia.Izhevsk
зачем покупать БМВ или Ауди, ведь Жигули у меня до сих пор ездят.
Да Да, наглядное сравнение для тех, кто постоянно пишет типа(зачем покупать бренд, если есть в 10раз дешевле кЕтайская подделка). Сам я за разумность во всем, но чес. слово читать каждый раз
Скажу вам недорогие даже по тем временам. Да и уверен нынешние поделки также будут работать.
уже поднадоело. З.ы ни кого не хотел обидеть.
 
A

ankval

Новичок
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Вот и я за разумность. Как это не прискорбно, но китай - везде и всюду. Соглашусь качество часов у ТС и моих различается, и точность хода возможно тоже. К сожалению многие бренды давным давно собирают в китае, китайскими ручками. И то что, есть фирмы которые не продали свои технологии китам-радует. Я не пытаюсь навязать дискуссию, что лучше качественный китай или известный бренд. Но к сожалению чаще последнее время выбираю китай. Потому как качество на достойном уровне, что не скажешь о цене. Уже давно кетай не "в десять раз дешевле". Согласен AUDI лучше жигуля, но жигуль то наш...
 
D

denisfaq

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Irkutsk
тут человек отзыв оставил, думаю разумнее перенести в другую ветку беседу, унесете оставьте ссылку. НО!
часы аксессуар, в определенных кругах бренды узнаваемы, потому покупают МАРКУ.
по мне неприятно носить менее качественно сделанную копию часов. А вот одеть никем не известную однако добротно сделаную китайскую модель я вполне могу, а коль она будет (а она будет, кварц любой точно) показывать точное время в пределах погрешностей именитых брендов, то совсем проблем нет, главное чтоб Вам на руке нравилась вещь, а коль она будет гармонична с одеянием и вцелом внешним видом, понравится и другим.
 
Sikreten

Sikreten

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наконец и мои пришли ), но запакованы были без "пупырок", тупо обмотали в 2 слоя картона, скотча правда не пожалели, еле открыл!
 
Jeleznik

Jeleznik

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
РФ
Сделал видео, посвящённое моим часам. Советую смотреть в HD

 
C

Cranberry

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Так я давно на Цертину поглядываю....все никак до нее руки не дойдут)) ДС Подиум хочу. Белые.

watch_Certina_DS_Podium_Chrono_1.jpg
Или вот эти [media]
 
sergei11b

sergei11b

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Мне одному показалось что эта модель очень похожа на касио эдифайс (японские часы, кои не нравятся тс)?
И мне одному показалось что в видосе слишком много пафоса? Цертина... Дс подиум... Биг сайц... Слишком много букаф чтоле. Вот если бы было "бугатти... вейрон", или "айфон... 3..." Это да, пофосно и к месту; а швейцарские кварцевые часы стоимостью 500 € не лакшери, чтобы видео сопровождалось охами ахами. Согласен часы со вкусом, не дешевые, но не оханьки аханьки
 
C

Cranberry

Новичок
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Мне одному показалось что эта модель очень похожа на касио эдифайс (японские часы, кои не нравятся тс)?
И мне одному показалось что в видосе слишком много пафоса? Цертина... Дс подиум... Биг сайц... Слишком много букаф чтоле. Вот если бы было "бугатти... вейрон", или "айфон... 3..." Это да, пофосно и к месту; а швейцарские кварцевые часы стоимостью 500 € не лакшери, чтобы видео сопровождалось охами ахами. Согласен часы со вкусом, не дешевые, но не оханьки аханьки

Ну видео - это же искусство) Оно всегда немного гиперболизирует))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live