• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Как это "очень похож"? Это одна контора, с двумя разными названиями и незначительными отличиями. А вы, об этом, не знали?
я не знала, например. а в чём прикол такого дробления для них?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Отмывка "кредитной истории".
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
я не знала, например. а в чём прикол такого дробления для них?
Скажу больше- адрес у них один на двоих. Различие в получателе. И представьте себе, обе конторы теряют посылки. Думаю, что просто путают на входе, ведь там работники не семи пядей во лбу. Вот накопят таких потеряшек, а потом дружно делят :)
 
F

fm6574

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
15
Баллы
204
Подскажите пожалуйста как у них происходит вывод средств. Отправила запрос на вывод неделю назад, но денег нет, помощь не отвечает
 
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
Как ни прискорбно осознавать, но средства можно отправить в один конец, за что их по решению Нижегородского суда и заблочили, т.к. принимают на счет тинкофф в мск, возвращать по сути отказываются, прямо конечно никто не говорят, "вежливо" игнорят скорее.
1653499712077.png

Это все длится где-то с 15+- марта, ну хоть утилизация у них бесплатна:new_smirk:.......Не повторяйте ошибок, 18к испарились очень быстро, одна конвертация из бакса в евро чего стОит.
По поводу порядочности......были бы порядочные люди - не принимали бы деньги которые заведомо не смогут вернуть, за услугу которую заведомо не смогут оказать. Ну и имхо, те кому не нужно "чужое", не будут так поступать. Откровенно говоря, уже и не злит даже эта ситуация, в контексте масштаба потерь на колебании курса........досадно только, то что земляки, а ведут себя не хуже врагов. В целом у них есть/был счет в тинькофф, а где счет там и данные владельца и акк на HH где они ищут/искали сотрудников, а там и адрес локации можно вычислить для прокуратуры.......заниматься этим всем катастрофически нет времени, но пишите в ЛС если вдруг кто надумает искать "правды", готов поучаствовать.
Сообщение было автоматически объединено:

Скажу больше- адрес у них один на двоих. Различие в получателе. И представьте себе, обе конторы теряют посылки. Думаю, что просто путают на входе, ведь там работники не семи пядей во лбу. Вот накопят таких потеряшек, а потом дружно делят :)
Не делят, а !бесплатно! утилизируют))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А курс бакса, у них, заманчивый :) Да же Liremf переплюнули, лишь бы заманить. Забано...
Что то главный адепт этой темы слился, а так нахваливал, за долю малую. :D
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
выкуп есть с ибэй Германия? доставите в Москву?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
B

badsector

Новичок
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
KAM
Из-за невозможности выслать мою посылку решили продать её на Ибэй с помощью данного посредника. У кого-нибудь был подобный опыт?
 
A

arless

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
271
Баллы
221
Кто нибудь работал с этим посредником последнее время, как обстоят дела с доставкой? Возможность оплаты есть, хочу через MF заказ сделать.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Кто нибудь работал с этим посредником последнее время, как обстоят дела с доставкой? Возможность оплаты есть, хочу через MF заказ сделать.
присоеденяюсь к вопросу
Сообщение было автоматически объединено:

Из-за невозможности выслать мою посылку решили продать её на Ибэй с помощью данного посредника. У кого-нибудь был подобный опыт?
а выслать кому то из друзей за бугор они не могут что ли? на другой адрес и другому человеку?
 
Последнее редактирование:
C

cybernoid

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
304
Местоположение
РФ
Как ни прискорбно осознавать, но средства можно отправить в один конец, за что их по решению Нижегородского суда и заблочили, т.к. принимают на счет тинкофф в мск, возвращать по сути отказываются, прямо конечно никто не говорят, "вежливо" игнорят скорее.
Посмотреть вложение 408637
Это все длится где-то с 15+- марта, ну хоть утилизация у них бесплатна:new_smirk:.......Не повторяйте ошибок, 18к испарились очень быстро, одна конвертация из бакса в евро чего стОит.
По поводу порядочности......были бы порядочные люди - не принимали бы деньги которые заведомо не смогут вернуть, за услугу которую заведомо не смогут оказать. Ну и имхо, те кому не нужно "чужое", не будут так поступать. Откровенно говоря, уже и не злит даже эта ситуация, в контексте масштаба потерь на колебании курса........досадно только, то что земляки, а ведут себя не хуже врагов. В целом у них есть/был счет в тинькофф, а где счет там и данные владельца и акк на HH где они ищут/искали сотрудников, а там и адрес локации можно вычислить для прокуратуры.......заниматься этим всем катастрофически нет времени, но пишите в ЛС если вдруг кто надумает искать "правды", готов поучаствовать.
Сообщение было автоматически объединено:


Не делят, а !бесплатно! утилизируют))
В общем прошла посылка таможню, аллилуйя) Единичный заказ конечно не статистика, все мои приключения можно списать на геополитическую атмосферу, единственное что дико раздражало - реакция в ЛК и дело в общем не в том что я придираюсь и требую сиюминутного ответа, реально невозможно оценить прочитали или нет твое сообщение, можно забить или еще писать, ответы приходят спустя несколько дней и понять будет он вообще или нет невозможно. От чего все только растягивается во времени, например где-то 25 мая - я решил что можно "понять и простить" идти дальше, зашел в июне спустя месяц, а в ЛК ответ, ни смс или письма, как будто бы все сидят обновляют в ЛК диалог с СП.
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
кто небудь знает как связаться с операторами

Shopotam.ru? делал заказы на выкуп товара с ебей .Оплатил за товары . Товар вроде выкупили так как страницы с тем товаром закрыли продавцы . На​

Shopotam стоит статус выкупается. Пишу им в службу потдержки уже 3 день и тишина ответа нет, хотел узнать точно выкуплен или нет . Вроде даже телефон их Московский узнал звонил робот отвечает соединяет со специалистами но идут гудки трубку не берут . Может кто знает как еще можно с ними связаться ? я уже честно пожалел что через этот сервис услуг решил сделать покупки на ебей чую теперь не товара не возврата денег сумма не малая была(( подскажите какие есть надежные сервисы услуг выкупа товаров с заграницы ?​

 
Последнее редактирование:
S

SSVSGA

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
306
Местоположение
Белгород
кто небудь знает как связаться с операторами

Shopotam.ru? делал заказы на выкуп товара с ебей .Оплатил за товары . Товар вроде выкупили так как страницы с тем товаром закрыли продавцы . На​

Shopotam стоит статус выкупается. Пишу им в службу потдержки уже 3 день и тишина ответа нет, хотел узнать точно выкуплен или нет . Вроде даже телефон их Московский узнал звонил робот отвечает соединяет со специалистами но идут гудки трубку не берут . Может кто знает как еще можно с ними связаться ? я уже честно пожалел что через этот сервис услуг решил сделать покупки на ебей чую теперь не товара не возврата денег сумма не малая была(( подскажите какие есть надежные сервисы услуг выкупа товаров с заграницы ?​

Заказ из-за океана? По Европе (Германия) от выкупа до склада 1,5 месяца, упаковка около 20 дней, доставка 12 дней (сегодня получил))))))). Вот такая петрушка))). В штатах пакуется 3- й месяц - надежда умирает последней ))))))).
 
K

KarSlon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Донецк
А как они отправлять будут, учитывая понятно что?.. Или там не "товары роскоши"?..
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
Заказ из-за океана? По Европе (Германия) от выкупа до склада 1,5 месяца, упаковка около 20 дней, доставка 12 дней (сегодня получил))))))). Вот такая петрушка))). В штатах пакуется 3- й месяц - надежда умирает последней ))))))).
Заказ был с США с ебей. Дело в том что пишу уже неделю в их техподдержку а в ответ полная тишина ! Не ответа не привета .@Евгений1980,
 
R

Rusty_Shakleford

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Заказ был с США с ебей. Дело в том что пишу уже неделю в их техподдержку а в ответ полная тишина ! Не ответа не привета .@Евгений1980,
Разместил у них заявку на выкуп в мае, ссылались якобы на то что товар может попадать под санкции (компьютерная периферия за 500 баксов). После месяца ожидания написал запрос на отмену заказа и возврат денег. В тот же день выяснилось что товар под санкции не попадает и может быть отправлен. Далее все пошло довольно быстро, только неделю на упаковке провисел до того момента как опять не написал в саппорт и оказалось что на экспорт нужно специальную форму заполнить. Заполнил форму, упаковали в тот же день и отправили в течение недели. Сейчас посылка в финке, думаю что зависнет на таможне, конечно, но куда деваться. Выбор нынче не велик. Посмотрим что будет дальше, по результатам обязательно отпишусь

Резюмируя:
Да, они очень долгие
Да, саппорт отвечает минимум 2-3 дня. Как здесь уже писали, каждое новое сообщение ставит ветку в конец очереди. Так что лучше один раз написать и ждать ответа
Да, с доставкой сейчас все очень тяжело.

Но нет, на кидал не похожи. Просто все очень долго :)
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
Разместил у них заявку на выкуп в мае, ссылались якобы на то что товар может попадать под санкции (компьютерная периферия за 500 баксов). После месяца ожидания написал запрос на отмену заказа и возврат денег. В тот же день выяснилось что товар под санкции не попадает и может быть отправлен. Далее все пошло довольно быстро, только неделю на упаковке провисел до того момента как опять не написал в саппорт и оказалось что на экспорт нужно специальную форму заполнить. Заполнил форму, упаковали в тот же день и отправили в течение недели. Сейчас посылка в финке, думаю что зависнет на таможне, конечно, но куда деваться. Выбор нынче не велик. Посмотрим что будет дальше, по результатам обязательно отпишусь

Резюмируя:
Да, они очень долгие
Да, саппорт отвечает минимум 2-3 дня. Как здесь уже писали, каждое новое сообщение ставит ветку в конец очереди. Так что лучше один раз написать и ждать ответа
Да, с доставкой сейчас все очень тяжело.

Но нет, на кидал не похожи. Просто все очень долго :)
Хотелось конечно бы верить что не кидалы . Я у них делал уже заказы , но это было пару лет назад , товар да не спорю реально приходил хоть и с опозданием возможно но приходил на мой адрес. Служба поддержки тогда у них работала исправно всегда отвечала , даже по моему быстрый онлайн чат присутствовал у них ,а так же обратный звонок . А сейчас когда заказывал 13 июля данных функций как онлайн чат и обратный звонок на их страницы не обнаружилось кроме как написать в службу поддержки и службу качества которые без ответа на заданные вопросы . Так же пробовал звонить на их московские номера которые откопал в инете на сайте отзыва о них
8 (495) 646-84-99
8-800-55-55-642 первый номер отвечает робот ,потом идет соединение играет музыка но трубку не кто не берет , второй номер 8800 вообще даже гудков нет сразу сбрасывает И эта вся котовасия длиться уже неделю и не привета не ответа . На других ресурсах отзывов люди тоже жалуются на них ,истории тоже на подобии моей ,некоторые уже откровенно пишут что данный ресурс мошенники так же не могут получить посылки где то зависают или вернуть обратно деньги . Странно то что данный сервис столько лет исправно работал , репутация была более менее хорошая и отзывы ,а тут вдруг в один миг взял и скурвился в этом году . Очень бы хотелось верить что они не мошенники (( но дальше думаю обстоятельства покажут, поживем, подождем ,увидим
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Хорошие отзывы за деньги. Был тут один адепт секты, заполонил все своими отзывами, очень старался за долю малую...
 
R

Rusty_Shakleford

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Хорошие отзывы за деньги. Был тут один адепт секты, заполонил все своими отзывами, очень старался за долю малую...
Товарищ @cybernoid тоже за деньги написал фидбек?
На данный момент я просто рад что меня не кинули на 500 баксов, сроки отошли на второй план)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live