• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Товарищ @cybernoid тоже за деньги написал фидбек?
На данный момент я просто рад что меня не кинули на 500 баксов, сроки отошли на второй план)
Уже нет. Они отменили "бонусы" за хорошие отзывы еще в прошлом году. Полистайте тему назад и все увидите.
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
Товарищ @cybernoid тоже за деньги написал фидбек?
На данный момент я просто рад что меня не кинули на 500 баксов, сроки отошли на второй план)
Вчера здесь написал , а сегодня неожиданно поступили деньги в личный кабинет мой Шопатам и написали что товар выкупить они не смогли так как товара нет в наличии))) . Я хотел бы им сказать""Ребята ну конечно его уже не будет в наличии так как прошло уже чуть более недели как вы проснулись и спохватились выкупать, вы бы еще через полгода вспомнили ))) Ждать продавцам на ебей не резон , как говориться кто успел там оплатить сразу тот и съел . в общем если бы их нерасторопность то думаю товар бы мой уже ехал на склад либо был на складе ,а так теперь товар выкуплен кем то что очень, очень жаль (( Хорошо хоть деньги в личный кабинет обратно перевели ,а то я уже грешным делом правда стал думать про них всякое . Cегодня снова с возвращенных денег зарядил им часть суммы на выкуп другого товара , на днях аукцион того товара закончиться ,посмотрю ради интереса успеют выкупить или нет . Если не смогут, то деньги которые придут обратно в личный кабинет буду выводить на свою карту и думаю на этом буду прощаться с этой конторой . Ну а зачем мне нужна такая помощь выкупа которую ждешь неделями или месяцами а потом товар уже недоступен .
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята подскажите а сколько по срокам ждать вывода денег на карту из личного кабинета Шопатам ? Сегодня часть суммы подал на вывод и пока что тишина .
 
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Всем привет. Вчера получил малый пакет из Германии по заказу от 24 июня. Сначала заказал, потом почитал отзывы, надежды не было, но неделю назад посылка трекнулась в Столбище и в тот же день прошла таможню. Заказывал отвертку Wiha.
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
Всем привет. Вчера получил малый пакет из Германии по заказу от 24 июня. Сначала заказал, потом почитал отзывы, надежды не было, но неделю назад посылка трекнулась в Столбище и в тот же день прошла таможню. Заказывал отвертку Wiha.
Ну не знаю кому там что приходит, да тем более так быстро . Лично из моего опыта , недавно делал два раза заказы и не один не выкупался ,хотя статус заказа висел (выкупается ) , хорошо хоть деньги хотя бы в личный кабинет вернули . . Сейчас думаю как бы их побыстрей вывести на свою банковскую карту с которой и оплачивал товар , конечно понимаю что зачисление быстрое не получится , главное что бы процесс вывода был реальным ! Честно уже передумал что либо выкупать через данный ресурс ShopoTam .RU все эти ожидания и тд думаю это пустая трата времени .
 
Последнее редактирование:
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Ну не знаю кому там что приходит, да тем более так быстро . Лично из моего опыта , недавно делал два раза заказы и не один не выкупался ,хотя статус заказа висел (выкупается ) , хорошо хоть деньги хотя бы в личный кабинет вернули . . Сейчас думаю как бы их побыстрей вывести на свою банковскую карту с которой и оплачивал товар , конечно понимаю что зачисление быстрое не получится , главное что бы процесс вывода был реальным ! Честно уже передумал что либо выкупать через данный ресурс ShopoTam .RU все эти ожидания и тд думаю это пустая трата времени
Я заказывал с маркета Шопотам, не сам на ебее выбирал. Вообще набрел на них забив в инете артикул конкретного товара.
 
Е

Евгений1980

Новичок
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
ХАБАРОВСК
Я заказывал с маркета Шопотам, не сам на ебее выбирал. Вообще набрел на них забив в инете артикул конкретного товара.
ну возможно на самом их маркете более ответственные люди работают ,я заходил туда смотрю и онлайн чат работает исправно и телефон указан контактный , ну и как вы говорите доставка почти оперативна . Я задавал им в онлайн чат вопросы по выкупу посылок с ебей .Оператор ответила что это не в их компетенции ,они не могут знать , так как яко бы ОНИ совсем две разные конторы )) пишите в службу поддержки Шопотам .ru , а что толку им было писать в ответ глухо было,не привета не ответа , ответили в сообщениях только через неделю почти )) Я думаю все равно эта одна и та же лавочка в одной каше варяться просто видать договоренность какая та, что они типо друг друга не знают )))
 
R

Rusty_Shakleford

Новичок
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Moscow
Как и обещал, рапортую
Только что получил посылку. Итого имеем:
1. Срок выкупа по услуге помощь при покупке - месяц
2. Срок упаковки по тарифу экспресс - две недели. После запроса на тему "А че так все долго продвигается?" выслали форму для экспорта и упаковали в тот же день как я заполнил форму
3. Пообещали отправить в течение недели. Отправили.
4. Срок доставки по тарифу экспресс составил 14 дней при заявленных 5-10. Учитывая обстановку, результат достойный, я считаю.

Итого от момента отправки денег до момента получения товара в руки прошло 2 полных месяца.
 
S

SSVSGA

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
306
Местоположение
Белгород
Теперь мои "5 копеек" по теме.
Получил посылку (ebay, США):
1. Срок выкупа - посылка собиралась из разных лотов (по мелочи), доставка по США в среднем 15-20 дней;
2. Срок упаковки по тарифу экспресс (другими отказываются) - после 2,5 месяцев ожидания и после запроса на тему "А че так все долго продвигается?" - извинились, сказали что кто-то занес её в санкционные (хотя таких товаров там не было) - подарили 8 тамошних тугриков за терпение )));
3. Отправка - 2 недели;
4. Срок доставки по тарифу экспресс составил 20 дней.
Далее считайте сами. Как-то так ))).
P.S. Товар дошел в целости-сохранности (сам удивляюсь)))))).
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Теперь мои "5 копеек" по теме.
Получил посылку (ebay, США):
1. Срок выкупа - посылка собиралась из разных лотов (по мелочи), доставка по США в среднем 15-20 дней;
2. Срок упаковки по тарифу экспресс (другими отказываются) - после 2,5 месяцев ожидания и после запроса на тему "А че так все долго продвигается?" - извинились, сказали что кто-то занес её в санкционные (хотя таких товаров там не было) - подарили 8 тамошних тугриков за терпение )));
3. Отправка - 2 недели;
4. Срок доставки по тарифу экспресс составил 20 дней.
Далее считайте сами. Как-то так ))).
P.S. Товар дошел в целости-сохранности (сам удивляюсь)))))).
Чем мотивировали отказ по остальным тарифам? Посылка более 2кг?
 
S

SSVSGA

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
7
Баллы
306
Местоположение
Белгород
K

k-a-i07

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
306
Доброго времени суток! 30.06.22 на shopotam.ru сделал заказ на покупку товара на аукционе ебей Германии и оплатил. Выкупали 7 дней, первый аукцион закончился но на втором выкупили. Писал в службу поддержки, отвечают через 2-3 дня. на вопрос почему так долго выкупали ответили, что платеж из России идет около 5 дней , а потом уже выкупают, 4 дня доставка на склад, 10 дней упаковка и 4 дня отправка. 26.07 посылка отправлена со склада ( вес 15кг), а 5.08 прибыла на территорию России. На таможне 3 дня и 11.08 посылка получена. История закончилась благополучно.
 
A

ashap-it

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
306
Местоположение
Moscow
Читаешь отзывы и понимаешь, что везде у всех одни и те же проблемы - выкуп происходит очень долго... в итоге либо товара уже нет в наличии, либо цена изменилась. Пока пришел к тому, то выкупаю самостоятельно со своей карты только те товары, которые точно можно...а остальные через "Помощника", для перестраховки. Но даже чтобы узнать у тех. поддержки, можно ли самостоятельно выкупать - нужно ждать. Тех. поддержка Shopotam меня вообще заигнорировала после того, когда узнала, что я собираюсь покупать самостоятельно.
 
T

Teftel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Shopotam не выводит уже почти месяц мои деньги, в поддержке сплошные отписки, что сейчас вот, сейчас, через 15 минут все переведем, но денег нету. Складывается ощущение, что они украли мои деньги.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Добрый день!
Сегодня получил свою посылку от Shopotam. Товар (одежда) выкупался посредником в США по ссылке. Данным способом выкупал товар в первые. На мои вопросы, посредник ответил очень подробно, в течении 2-х суток. Дальше все происходило сравнительно быстро: оплатил 27.08.2022г., товар выкуплен 28.08.2022г., на склад посылка прибыла 03.08.2022г. Посредник упаковал посылку (P1584561) 12.08.2022 и отправил её 19.08.2022г. В Хельсинки посылка прибыла 23.08.2022г., а покинула его 07.09.2022г. Отправлял посылку на СДЭК, но после выпуска из Хельсинки, посредник сообщил об изменении адреса доставки по техническим причинам на 5post. Сразу зарегистрировался на 5post и изменил адрес доставки (место нахождения магазина "Пятёрочка") на более приемлемый для меня (в другой город области). Всё сработало и сегодня 17.09.2022г. я получил свою посылку в магазине. На всём протяжении пути, посредник сообщал о местонахождении посылки. После прохождения Российской таможни, дополнительно о местонахождении сообщали 5post. Всё закончилось для меня удачно.
Посылки с одеждой финскую таможню пока проходят.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вот хороший отчет - понятно, что везлось, и почему не тормознули.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Добрый день!
Сегодня получил свою посылку от Shopotam. Товар (одежда) выкупался посредником в США по ссылке. Данным способом выкупал товар в первые. На мои вопросы, посредник ответил очень подробно, в течении 2-х суток. Дальше все происходило сравнительно быстро: оплатил 27.08.2022г., товар выкуплен 28.08.2022г., на склад посылка прибыла 03.08.2022г. Посредник упаковал посылку (P1584561) 12.08.2022 и отправил её 19.08.2022г. В Хельсинки посылка прибыла 23.08.2022г., а покинула его 07.09.2022г. Отправлял посылку на СДЭК, но после выпуска из Хельсинки, посредник сообщил об изменении адреса доставки по техническим причинам на 5post. Сразу зарегистрировался на 5post и изменил адрес доставки (место нахождения магазина "Пятёрочка") на более приемлемый для меня (в другой город области). Всё сработало и сегодня 17.09.2022г. я получил свою посылку в магазине. На всём протяжении пути, посредник сообщал о местонахождении посылки. После прохождения Российской таможни, дополнительно о местонахождении сообщали 5post. Всё закончилось для меня удачно.
Посылки с одеждой финскую таможню пока проходят.
Что-то у Вас с датами не так :rolleyes: (оплатил 27.08.2022г., товар выкуплен 28.08.2022г., на склад посылка прибыла 03.08.2022г.) Возможно имели ввиду 07 месяц.
 
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Добрый день!
Сегодня получил свою посылку от Shopotam. Товар (одежда) выкупался посредником в США по ссылке. Данным способом выкупал товар в первые. На мои вопросы, посредник ответил очень подробно, в течении 2-х суток. Дальше все происходило сравнительно быстро: оплатил 27.08.2022г., товар выкуплен 28.08.2022г., на склад посылка прибыла 03.08.2022г. Посредник упаковал посылку (P1584561) 12.08.2022 и отправил её 19.08.2022г. В Хельсинки посылка прибыла 23.08.2022г., а покинула его 07.09.2022г. Отправлял посылку на СДЭК, но после выпуска из Хельсинки, посредник сообщил об изменении адреса доставки по техническим причинам на 5post. Сразу зарегистрировался на 5post и изменил адрес доставки (место нахождения магазина "Пятёрочка") на более приемлемый для меня (в другой город области). Всё сработало и сегодня 17.09.2022г. я получил свою посылку в магазине. На всём протяжении пути, посредник сообщал о местонахождении посылки. После прохождения Российской таможни, дополнительно о местонахождении сообщали 5post. Всё закончилось для меня удачно.
Посылки с одеждой финскую таможню пока проходят.
Что-то у Вас с датами не так :rolleyes: (оплатил 27.08.2022г., товар выкуплен 28.08.2022г., на склад посылка прибыла 03.08.2022г.) Возможно имели ввиду 07 месяц.
Да, ошибся... Оплатил и товар был выкуплен 27.07.2022г. и 28.07.2022г. соответственно. Всё остальное правильно.
 
T

Teftel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2022
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Shopotam не выводит уже почти месяц мои деньги, в поддержке сплошные отписки, что сейчас вот, сейчас, через 15 минут все переведем, но денег нету. Складывается ощущение, что они украли мои деньги.
Черех месяц вернули, при регламентированных 7 днях.
 
H

hamster1986

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Москва
Добрый день.
Shopotam.ru и Shopotam.com это один и тот же сервис\компания?
Как работает Shopotam.com? если подводные камни?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Shopotam.ru и Shopotam.com это один и тот же сервис\компания?

контора одна, а "компании" разные :new_joy:

02.jpg

бывшая ветка шопотам.ру, которая после удаления всех сообщений стала веткой ш.ком ) изучайте )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live