• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Здравствуйте, Валерий!



У Вашей посылки P1538844 изменился статус.
Трекинг: EP1538844.

Статус: Таможня запретила прохождение посылки - Таможня (Москва).
Дата: 26.10.2020 14:23.
Содержимое: TCL 10L, Unlocked Android Smartphone, Solimo 5-Blade MotionSphere Razor, TCL 10L Tempered Glass
Квест продолжается, ничего не понимаю(
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Здравствуйте, Валерий!



У Вашей посылки P1538844 изменился статус.
Трекинг: EP1538844.

Статус: Таможня запретила прохождение посылки - Таможня (Москва).
Дата: 26.10.2020 14:23.
Содержимое: TCL 10L, Unlocked Android Smartphone, Solimo 5-Blade MotionSphere Razor, TCL 10L Tempered Glass
Квест продолжается, ничего не понимаю(
Ждать надо не день, два, а неделю. Все будет хорошо.
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная сборная MF из США. Посылка P1534204, трек-номер: CQ001526107RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 11 кг, ноутбуки, док-станция, неттоп, сумка, рюкзак и SSD диск. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости для США как всегда хорошо. В Германию прибыла через 6 дней после отправки, ещё через 15 дней прибыла в отделение почты России.

Это была первая посылка с необходимостью оплаты таможенной пошлины и схема с оплатой в отделении почты мне не очень понравилась (долго, только наличные, комиссия за перевод более 100 р. и самое основное: могло вообще ничего не получиться, т.к. квитанция на оплату к посылке не была приложена. Если бы не знакомая адекватная и опытная сотрудница - пришлось бы скорее всего потратить много времени и нервов, чтобы найти способ оплатить пошлину и доказать факт оплаты). Если кто сталкивался и знает как сделать проще (я надеялся, что мне при оформлении посылки автоматически включат необходимую сумму в общий счёт, но этого не произошло) - пожалуйста, отпишитесь. Лучше если посылка попадёт в доставку уже без отметки о необходимости оплаты пошлины.

Первый раз за всё время на складе потеряли товар, но через неделю (как и обещали - при очередной инвентаризации) всё нашлось в целости и сохранности. Посылка находилась на стадии упаковки. Никому напоминать не пришлось - нашли, сообщили мне, продолжили упаковку посылки.

Только недавно заметил, что за меня кто-то заботливо исправляет декларацию, прописывая каждую группу товаров в отдельную строку. Причём даже ноутбуки и неттоп разделили. Я раньше писал всё одной строкой через запятую с общим весом и стоимостью, в последнее время старался выделять хотя бы в обобщенные группы, а правильно, видимо, только однотипные товары группировать. Хотя тогда уже действительно проще для каждого товара отдельную строку, чтобы не высчитывать вес и стоимость.
Сообщение было автоматически объединено:

И ещё получена очередная сборная MF из Германии. Посылка P1535483, трек-номер: CJ009247973RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 8.3 кг, ноутбуки, аккумуляторы к ним. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости просто отлично. В этот раз всё (даже ноут, который был в оригинальной картонной коробке) обернули трёхслойной пузырчатой плёнкой и щедро просыпали пустоты насыпным наполнителем. Да и уложено всё как всегда оптимально (в отличии от США) и бережно. Через 14 дней прибыла в отделение почты России.

В этот раз совпало не очень удачно: посылка из США и посылка из Германии были приняты в отделение связи в Берлине в один день. Переживал, что на таможне они могут попасть в одну партию (вдруг там это автоматически отслеживается в пределах суток) и тогда пошлины была бы ощутимо больше. Повезло - на сортировке до таможни в России одна посылка задержалась на день.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Получена очередная сборная MF из США... Если бы не знакомая адекватная и опытная сотрудница... при очередной инвентаризации... Только недавно заметил, что за меня кто-то заботливо исправляет декларацию...
что-то для меня из данного спича 2 х 2 ≠ 4 )))
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Подскажите как выгоднее купить лот, малой стоимостью и доставкой в снг?

Общую стоимость пересылки можно посмотреть на сайте в разделе доставка (никак не меньше 10-15 USD/EUR). В общем случае: если товар продаётся только на eBay US/DE - покупать ещё что-то, чтобы стоимость доставки в пересчёте на одну MF была ниже.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередное отправление получено.Посылка P1538094, трек-номер: ЕP1538094.Способ доставки: ShopoTam Air . Посылка выкупалась самостоятельно, склад США работает -скорость обработки входящих-один- два дня, упаковка два-три рабочих дня.Скорость доставки ускорилась и теперь достигла одиннадцати календарных дней, что радует в преддверии праздников.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Супер легкая посылка из США весом всего 116 грамм с номером P1538783. В пересчете всех скидок и бонусов доставка вышла на 2,48$. В посылке подарок, то есть не моё) Самостоятельная покупка на ebay, то есть MailForwarding с бесплатной консолидацией (на тот момент ещё был активен промокод). Примем на склад быстро, обработка средне, отправка по расписанию. Единственное что под конец доставки оказалось что ПВЗ на который она заказывалась закрывается и посылку пришлось получать в другом месте. Но тут как бы времена непростые. Да и ситуацию с демонтированным постаматом это точно не превзойдет)
Сообщение было автоматически объединено:

самому можно покупать на немецком EBay и доставлять на склад?
Это называется MailForwarding. И да, можно.
 
Последнее редактирование:
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередное легковесное отправление прибыло.Посылка P1538099, трек-номер: EP1538099. Посылка отправилась ко мне фирменным способом ShopoTam Air . Литела очень быстро и за восемь дней добралась. Упакована в стандартный серый пакет, для такой малютки вполне себе отличный вариант. Скорость доставки в последнее время радует, вышла на до карантинный уровень.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Решила обновить гардероб и в очередной раз воспользовалась услугой МФ склад США . Посылка получена пару дней назад, добиралась ко мне двадцать один день, что неплохо.Посылка P1538095, трек-номер: ЕP1538095.Способ доставки: ShopoTam Air .После упаковки семь вещей прилично уменьшили вес и по итогу получилось 1,6 кг. Сменила способ доставки через внутреннюю почту, запрос обработали за пару дней.
Особых заторов не наблюдалось.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Посылка P1538508 из Соединенныхт Штатов прибыла. Время упаковки - два дня. Отправка еще один день. Способ отправки Шопотам Экспресс. Посылка до таможни добралась быстро. На таможне пробыла семь дней. Потом все закончилось благополучно и посылка была получена. Упакована посылка хорошо, все доехало в полном порядке. Спасибо сервису за отличную работу.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Получил сегодня посылку P1538423 в обычном почтовом отделении, так как способ доставки был выбран Shopotam Priority то есть посылку по территории России доставляла обычная почтовая служба. Довезли все нормально, даже пришло смс о том, что посылка ожидает и готова к вручению с номером почтового отделения. Упаковали коробку очень хорошо, сама коробка из плотного картона, а внутри каждая покупка обернута в пузырчатый пакет ;) Доехало все в целости и сохранности
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Здравствуйте, Валерий!



У Вашей посылки P1538844 изменился статус.
Трекинг: EP1538844.

Статус: Таможня запретила прохождение посылки - Таможня (Москва).
Дата: 26.10.2020 14:23.
Содержимое: TCL 10L, Unlocked Android Smartphone, Solimo 5-Blade MotionSphere Razor, TCL 10L Tempered Glass
Квест продолжается, ничего не понимаю(
Я Вам и говорил, что все закончится хорошо.
 
V

vadsim

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
moscow
Очередная посылка P1538719 из Соединенных Штатов получена. Посылка упакована за два дня и еще сутки на отправку. Метод отправки Шопотам Приорити. Время в пути полторы недели. Посылка упакована хорошо. Доехало все в целости и сохранности. Спасибо сотрудникам Сервиса за отличную работу.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Неделю лежит посылка в 300 грамм на упаковку в Германии, это писец какой то!
 
Последнее редактирование:
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Я Вам и говорил, что все закончится хорошо.

Наконец то закончился квест с посылкой P1538844. Уже здесь делился. Все как обычно упаковка, отправка, прибыло на таможню. И, опа. Потянулись статусы: не выпускает, отказано в прохождении. Пришлось даже забеспокоится, первый раз такое происходило. Но в итоге после болтания приблизительно 1,5 недель, поехало на выдачу)) Кстати, спасибо vadism, все как вы и говорили)) Только непонятна причина, посылка то стандартная. Телефон, чехол и лезвия

 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Только непонятна причина, посылка то стандартная. Телефон, чехол и лезвия
Видимо брокер где-то косячнул или у таможни произошел бзик. Будь это что то на вашей стороне, то связались бы.
Неделю лежит посылка в 300 грамм на упаковку в Германии
Пишите/звоните в поддержку. Вес посылки на скорость её упаковки не влияет. Давно, но было такое - посылка долго пакуется, а потом оказывается что её затеряли и ищут. На поиски с момента обращения у них 30 дней, а иначе компенсация по инвойсу.

Было бы неплохо увидеть новый промо на консолидацию, а то старый уже неактивен и ЧП не за горами...
 
V

Valery196

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
34
Баллы
6
Видимо брокер где-то косячнул или у таможни произошел бзик. Будь это что то на вашей стороне, то связались бы.

Пишите/звоните в поддержку. Вес посылки на скорость её упаковки не влияет. Давно, но было такое - посылка долго пакуется, а потом оказывается что её затеряли и ищут. На поиски с момента обращения у них 30 дней, а иначе компенсация по инвойсу.

Было бы неплохо увидеть новый промо на консолидацию, а то старый уже неактивен и ЧП не за горами...
похоже что так. Могу только предположить, что сумма очень близкая получалась к 200 евро, может из за этого(пересчет не шел)
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Вот и добралась ко мне очередная посылка.Посылка P1538689, трек-номер:ЕP1538689. Способ доставки: ShopoTam Air , по России ПВЗ Боксберри. Скорость доставки двенадцать дней в регион, что обнадеживает. Отправление заботливо упаковано в стандартный серый пакет. В посылке пара джинсов детские DL1961 Boys' Big Brady Slim Fit Pants и мужские G Adriano Goldschmied Men's Tellis Modern Slim FIT LED Denim. Единственный затор был на этапе Москва - Склад BabyStore,видимо выходные сказались.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получена очередная посылка. Посылка P1539798, трек-номер:ЕP1539798.Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка легковесная-всего пятьсот граммов, упакована в стандартный пакет. Самостоятельный выкуп МФ склад США. Упаковка за пару дней и отправка ещё пера дней. Доставка в регион составила девять дней.Заторов и задержек не наблюдалось.
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Получена мной очередная моя посылка, отправлена со склада посредника Шопотам под номером P1539868 Способ доставки выбрал до пункта выдачи, то есть сам способ называется ShopoTam Air при этом варианте был выбран ПВЗ курьерской службы доставки СДЭК, дошло всё очень оперативно проблем не возникло :)
Стоимость доставки составила 30,73 $ это при весе коробки 1899 гр. и её размере 38x12x25см Трекинг-номер EP1539868
 
Live

Similar threads




Вверх
Live