• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
тоже самое вилами по воде
Сказал человек который сервисом ни разу не пользовался. Вникайте и сможете писать то что имеет отношение к происходящему, а не баламутить людей у которых и так проблема.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Одна сторона считает что отдала, а вторая ещё не принимала. Получается такой статус.

ага никто вообще не отвечает ни за что
о какой на фиг страховке можно трензонить вообще
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
кроме репутации, которой давно нет никто ничего не может гарантировать на самом деле
Будьте уверены - репутация в глазах человека который сервисом никогда не пользовался их мало волнует. Да и судить о том какая у сервиса репутация с вашей колокольни наверняка непросто. Есть регламент работы, там всё прописано и если человек решил рискнуть и что то пропустить, то уверен что он это делал в здравом уме и твердой памяти.
 
A

Akashina

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
3
Одна сторона считает что отдала, а вторая ещё не принимала. Получается такой статус. Так посылки и теряются как правило - в момент передачи.
Вот и я не понимаю где искать.. в аэропорту или shiptor склад.
Сообщение было автоматически объединено:

Будьте уверены - репутация в глазах человека который сервисом никогда не пользовался их мало волнует. Да и судить о том какая у сервиса репутация с вашей колокольни наверняка непросто. Есть регламент работы, там всё прописано и если человек решил рискнуть и что то пропустить, то уверен что он это делал в здравом уме и твердой памяти.
Ну я например не понимаю, как процесс защиты отправления влияет на сам товар. Это ведь две разные услуги.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
С одной стороны таможня, с другой шиптор (который купил сбер). Но прошло уже практически полтора месяца - велика вероятность что посылка ушла в небытие (утеряна, присвоена кем то как бесхозная). Я вам небольшую историю расскажу для большего понимания - в прошлом году ко мне из США шли три посылки. Все три не особо дорогие, как водится без страховки, получение в постамате в магазине рядом с домом. Как то вечером на телефон приходят смс - посылки в постамате, можно забирать. Выхожу через минут 10, иду к магазину, подхожу к постамату и вижу что несколько человек в рабочей одежде отключают постамат, выносят из здания и увозят. Сказать что я был удивлен это ничего не сказать. Далее последовало два месяца долбления всех возможных поддержек - shopotam (они отправитель), шиптор (они перевозчик), DPD (они пересылают по России), пикпоинт (они арендуют постамат), киви (это их постамат). И все весело и дружно посылали меня друг к другу всё это время. Правда история в итоге закончилась хорошо - две посылки оказались снова у DPD и они мне их переслали по другому адресу, а третья оказалась у пикпоинта и с ними пришлось повозиться. В вашем случае присутствует таможня и с ней мне общаться не приходилась, но на сколько я знаю на контакт они идут не особо хорошо (впрочем как и любая гос.структура). Шиптор после покупки сбером тоже стал довольно вялым.
Сообщение было автоматически объединено:

это написал человек, которого купили за бонусы
Можете выражать своё отношение к этому сколь угодно долго и в какой хотите форме (главное чтобы в рамках приличия), но правды это не меняет. Возможность экономить за полученные тобою же посылки никого не обманывая и практически ничего даже не делая. Если это как то разнится с вашим мировосприятием, то это ваши проблемы.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Да отличное звено, на которое можно списать все
Звено которое присутствует согласно законодательству страны в которой мы проживаем для каждого отправления из за рубежа. 5$ за страховку и все счастливы.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
5$ за страховку и все счастливы.
Уже такие счастливчики прошедшие круги ада в переписках с посредником, чтобы получить компенсацию отписывались у вас
Лень искать сейчас ,чтобы наглядно показать
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Лень искать сейчас ,чтобы наглядно показать
Давайте вы сначала покажете и тогда уже будет о чем поговорить. Лично я таких случаев не припомню. А вот когда люди попадали из за желания сэкономить на страховке более чем.
 
A

Akashina

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
3
Давайте вы сначала покажете и тогда уже будет о чем поговорить. Лично я таких случаев не припомню. А вот когда люди попадали из за желания сэкономить на страховке более чем.
На самом деле 5 долларов это не экономия от суммы 18 тысяч. Тут мы сглупили, тк прошлые подобные заказы были доставлены быстро, четко и качественно. Но сути содержания это не меняет.. защита отправления-как пишет шопотам, это допстраховка самой доставки. Я за неё деньги не прошу!) я прошу вернуть деньги за товар, понимаете о чем я?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
A

Akashina

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
18
Баллы
3
Если заговорили о бонусах, я читала истории, когда магазин давал хотя бы промокоды на скидку товара, чтобы хоть как-то компенсировать этот случай. Сумма заказа 18 тысяч.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
я прошу вернуть деньги за товар, понимаете о чем я?
Понимаю, но как я уже писал раньше - шопотам вам ничего не продает, возврат средств возможен только при наличии страховки. Кстати говоря для наглядности у Почты России тема такая же - за объявленную ценность надо заплатить сверху (это и есть страховка). И если вы кому то переслали айфон оценив его в 100 рублей и он потерялся, то вернут вам именно 100 рублей. В вашем случае свою посылку вы объявили в 0. Есть американский (немецкий) продавец товара - покупка осуществляется у него, далее товар поступает на склад и его получают (от вашего лица). С этого момента все обязательства продавца считаются выполненными, товар оплаченным и переданным покупателю (его доверенному лицу). Далее за плату вам помогают этот товар переслать (чем сервис и занимается), но не продают ни в коем случае. И тут возникает выбор перед вами - оплатить страховку и обезопасить себя или понадеяться на авось "и так сойдет". По итогу имеем что имеем.
Сообщение было автоматически объединено:

я и то помню с каким скрипом после скандала на форуме возвращали
Давайте вы сначала покажете и тогда уже будет о чем поговорить.
Случаев когда возникали проблемы с застрахованными и впоследствии утерянными после отправки посылками я не помню. Поделитесь ссылкой - буду только рад.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
чтобы хоть как-то компенсировать этот случай
Если вы всю сумму за товар и доставку платили шопотаму, возможно у вас ещё есть шанс на chargeback от вашего банка.
Почитайте например здесь:
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Если заговорили о бонусах, я читала истории, когда магазин давал хотя бы промокоды на скидку товара
История та личный опыт) А вот с компенсациями и промокодами за что то я уже давно не сталкивался, но да, бывали случаи. Кстати говоря о случаях, на сколько я помню стоимость доставки может быть возвращена при утере посылки.
"Стоимость доставки подлежит возврату только в случаях утери отправления и/или полной недостачи/повреждения (получена пустая посылка, единственный товар в посылке полностью уничтожен)."
7.8. https://shopotam.ru/help/polzovatelskoe-soglashenie#sthash.Xx84AupS.dpuf
Покупная страховка распространяется именно на то что внутри посылки, не может быть больше его инвойсовой стоимости и доставку не покрывает.
 
Последнее редактирование:
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Шопотам сервис доставили мою очередную посылку со скоростью света )) Номер посылки P1532718 Метод ShopoTam Экспресс !nhtrth EP1532718. Работа склада на отлично, упаковали на след день после как сформировала , отправили тоже быстро 12 дней и посылка у меня в руках ) Упаковано на 5:в очень толстую коробку с пупырышками. Все в целости и сохранности ! Спасибо всему сервису! Вы молодцы! Продолжайте радовать нас своими быстрыми доставками в такое нелегкое время!
Сообщение было автоматически объединено:

И вторую посылку в догонку:
Посылка из Европы P1533863, трек-номер: EP1533863 привезла редкую для коллекционеров куклу Poupee Yuri Red Riding Hood doll Nu fantasy Integrity toys fashion royalty. Удалось ее выловить по шикарной цене на ebay. Посылка ехала экспресс курьерским методом и за 11 дней добралась до пункта назначения. Если бы не Шопотам, негде было бы нам покупать редкие экземпляры. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live