• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
чёт пипец какой то начался... на таможне затор что ли?
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
А в какой момент нужно указывать инн? посылку отправил в очередь на упаковку, инн не вижу куда вводить
21 февраля 2020
Предоставление ИНН для отправки посылок экспресс-доставкой.
Для отправки посылок экспресс-доставкой (Shiptor Air, Shiptor Экспресс, Доставка 5 евро, Shiptor Негабарит) необходимо предоставление ИНН для всех получателей, включая граждан других государств. Без предоставления ИНН отправка указанными способами доставки невозможна.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А в какой момент нужно указывать инн?
В адресе он должен быть (на этапе добавления паспорта). По крайней мере я его себе туда добавлял ещё год назад (для этого пришлось новый адрес создавать и снова подтверждать с паспортом, так как добавить в уже имеющийся возможности не было) - так он там и остался и больше нигде дополнительно меня его вводить не просят. Если поля нет (мало ли что за год изменилось), то через поддержку.
Сообщение было автоматически объединено:

Очередная посылка легковес (шмот) из США. Номер Р1522509, Shiptor Air, DPD. Сейчас всё происходит довольно ровно и чтобы собрать очередную посылку необходимо делать одни и те же повторяющиеся телодвижения). Единственное что если покупаете сами, то могут спросить точно ли я указал правильный адрес при покупке (например к номеру дома букву прибавить). На что можно уверенно отвечать что да и это проблема почтового отделения. В поддержку пишу только Эдуарду, а все остальные вопросы решаются либо от времени, либо от моих каких то самостоятельных действий. Склад отрабатывает как и положено. Доставка это уже не работа посредника. В общем годы идут, а меня всё ещё устраивает)
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
за уши не устали их тянуть ?
Пользоваться нормальным сервисом для пересылки за адекватные деньги? Нет, не устал.
P.S. Спасибо что продолжаете помогать сервису держать тему в топе своими хоть и бессмысленными, но всё же сообщениями, тем самым помогая людям находить его и пользоваться его услугами)
 
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Получена посылка P1514005, трек-номер: EP1514005 с Lenovo 14s i5 8265U еще до НГ, не написал вовремя просто. Сработали отлично доставили до НГ, а так конечно собирали неделю висело все в сборке, отправили мгновенно. В целом все гуд.
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Моя посылка со статусом delivered 21.01.2020 на сайте USPS появилась на складе сегодня 04.03.2020

По моей просьбе отправитель делал запрос Lost package claim в USPS, не уверен что это как-то повлияло,
(по состоянию на текущий момент USPS ему ничего не ответили, теперь он этот claim отменяет)

Столкнулся с той же проблемой.
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?qtc_tLabels1=9400128206335081727617
До сих пор нет на складе.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Столкнулся с той же проблемой.
продавец так же оформлял запрос в USPS и так же пока не получил ответ.
Вопрос закрыт, думаю запросы в USPS и посреднику какую-то роль сыграли.
По моей просьбе отправитель делал запрос Lost package claim в USPS, не уверен что это как-то повлияло,
Если поддержка ответила что посылку на складе не принимали и её нет в невыясненных, то пишите письма. Мистическим образом посылки подвезли только после оформления обращения.
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Если поддержка ответила что посылку на складе не принимали и её нет в невыясненных, то пишите письма. Мистическим образом посылки подвезли только после оформления обращения.

Пока в поддержке так и ответили. Попросил продавца отправить claim в USPS, но он сказал, что так как пакет не застрахован, он не может подать заявку. У заказа стоит статус Delivered - обращайтесь в свое почтовое отделение.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Пока в поддержке так и ответили.
Это их стандартный ответ в подобной ситуации. Больше они со своей стороны ничего не делают в случае с MF.
но он сказал, так как пакет не застрахован, он не может подать заявку.
Сомневаюсь что у тех кто отписывался ранее страховка присутстсовала и что она как то влияет на возможность открывать CLAIM. В конце концов страховка это возможность получить возмещение в случае если посылка безвозвратно утеряна/уничтожена, а не розыск неполученной посылки. Либо прод чего то не знает, либо не хочет заморачиваться. Если ничего не выйдет, то можете сами через сайт USPS подать заявку в поддержку (люди в смежных топиках так и делали).
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Это их стандартный ответ в подобной ситуации. Больше они со своей стороны ничего не делают в случае с MF.

Сомневаюсь что у тех кто отписывался ранее страховка присутстсовала и что она как то влияет на возможность открывать CLAIM. В конце концов страховка это возможность получить возмещение в случае если посылка безвозвратно утеряна/уничтожена, а не розыск неполученной посылки. Либо прод чего то не знает, либо не хочет заморачиваться. Если ничего не выйдет, то можете сами через сайт USPS подать заявку в поддержку (люди в смежных топиках так и делали).

Да, придется самому. Из разговора далее понял, что продавец не хочет никак помогать. Заказ доставлен, обращайтесь к агенту который его подписал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Из разговора далее понял, что продавец не хочет никак помогать.
Ну его можно понять. Опять же мотивации у него никакой - в любом случае ebay и палка встанут на его сторону, так что для него это лишняя трата времени.
Заказ доставлен, обращайтесь к агенту который его подписал.
Подписал ли... В любом случае надо писать в поддержку USPS чтобы они выясняли на своем уровне вплоть до почтового отделения. Скорее всего пока вы всё это будете делать посылка появится (от времени). Вопрос сколько на это уйдет. Ну и конечно же сложа руки сидеть нельзя.
 
Последнее редактирование:
A

alex1alex

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
22
Баллы
6
Получена посылка P1520872, трек-номер: EP1520872 с коллекционными тарелками Villeroy & Boch Plate Limited Edition 1982. Упаковано хорошо, очень даже быстро, привез курьер.
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Подписал ли... В любом случае надо писать в поддержку USPS чтобы они выясняли на своем уровне вплоть до почтового отделения. Скорее всего пока вы всё это будете делать посылка появится (от времени). Вопрос сколько на это уйдет. Ну и конечно же сложа руки сидеть нельзя.

Заполнил заявку в USPS. Надеюсь, что найдется.
Я все понимаю и не требую от сервиса материальной ответственности за mf, но вообще странный подход к бизнесу.
@shopotam.ru, неужели вас не волнует, что отправления со статусом Delivered to agent не доходят на склад. Случай не единственный, наверное есть какая-то системная проблема и с вашей стороны.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
но вообще странный подход к бизнесу.
Я с ними уже давно (с 2010 года). Навидался всякого) Пару раз даже подумывал уйти, но альтернативы так и не нашел. Возможно привык) Но как мне кажется этим и отличается MF от платных услуг сервиса. Скажем вы отправляете посылку на адрес знакомого (купили что то на свои деньги в каком то ИМ), но на своё имя. С посылкой что то пошло не так и нужно решать проблемы. Будет ли ваш знакомый (и имеет ли он право) писать заявление на почту и что то делать вообще? Я думаю что нет.На сколько я понимаю схема сейчас такая - посылка приходит в почтовое отделение, её добавляют в паллету, отмечают как доставленную и через день-два эту паллету отправляют посреднику на склад где её приходуют и заносят в систему. Причем проблемы на сколько я понимаю возникают только с USPS - Fedex и UPS за подобным не замечены.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А это если кто вдруг не знает местная барабашка - сервисом он никогда не пользовался, но на всё имеет своё экспертное мнение)) Но польза есть и от него - кто то же должен создавать массовку.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Заполнил заявку в USPS. Надеюсь, что найдется.
Я все понимаю и не требую от сервиса материальной ответственности за mf, но вообще странный подход к бизнесу.
@shopotam.ru, неужели вас не волнует, что отправления со статусом Delivered to agent не доходят на склад. Случай не единственный, наверное есть какая-то системная проблема и с вашей стороны.
Здравствуйте. Мы не несем ответственность за действия почтовых служб. Только недавно в конце февраля, клиенты массово обращались с аналогичной проблемой - "По статусу доставлено, на складе нет" - спустя неделю, почта довезла партию посылок.
На форуме так же есть примеры, когда по открытому "клэйму" почтовая служба признавала, что статус "Доставлено" был присвоен ошибочно.
Процесс приемки устроен таким образом, что статус "Доставлено" присваивается всем посылкам в партии, а мы с свою очередь вносим уже посылки из партии на склад. Посылки не доставляют по одной на склад из почтового отделения. К сожалению у почтовых служб также происходят сбой в работе и исходя из практики, такие случаи не редкость.
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
Здравствуйте. Мы не несем ответственность за действия почтовых служб. Только недавно в конце февраля, клиенты массово обращались с аналогичной проблемой - "По статусу доставлено, на складе нет" - спустя неделю, почта довезла партию посылок.
На форуме так же есть примеры, когда по открытому "клэйму" почтовая служба признавала, что статус "Доставлено" был присвоен ошибочно.
Процесс приемки устроен таким образом, что статус "Доставлено" присваивается всем посылкам в партии, а мы с свою очередь вносим уже посылки из партии на склад. Посылки не доставляют по одной на склад из почтового отделения. К сожалению у почтовых служб также происходят сбой в работе и исходя из практики, такие случаи не редкость.

Здравствуйте! Я, как ваш клиент, оплатив 250$ за заказ, всего лишь хочу, чтобы он доходил до адреса который вы предоставили. Другой ответственности не требуется. Если бы ваш сервис мог принять какое-то участие для решения данной ситуации, тем более если есть большое количество обращений, было бы здорово. Например направить своего представителя в почтовое отделение и просто спросить оператора, почему отправления массово не доходят до вашего адреса. Это не единичный случай по чьей-то ошибки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я, как ваш клиент, оплатив 250$ за заказ всего лишь хочу, чтобы он доходил до адреса который вы предоставили.
Ни один из пятерки крупных посредников США судя по отзывам этим не занимается. Это утопия) Тем более что покупали вы сами и с этих 250$ посреднику не досталось ничего (MF же). Возможно как отдельная платная услуга, но вряд ли кто то захочет брать на себя подобные коммуникации. Тем более что в пользовательском соглашении четко прописано что сервис не несет ответственность за посылку пока она не прибыла на склад и не отвечает за работу почтовых служб (кто бы сомневался).
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live