• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Комиссия за каждую посылку.
При условии активного промо который выходит регулярно вот уже лет 5 точно для США консолидация бесплатная (уже и не помню когда её последний раз платил)
2. Пополнение с комиссией.
У всех так. Причем это комиссия платежной системы, а не сервиса.
Без доплаты могут отправить в пакете, а не коробке
С доплатой тоже могут отправить без коробки) Упаковка выбирается на основании опыта упаковщика. Я как правило выбираю эконом - "яблоки" приходят целые)
Необходимость заливать инвойсы, у конкурента нет такой необходимости
Только для методов доставки шиптор, так как из за одной посылки может встать целая партия. Но лично меня не парит и я их сразу загружаю начиная с 2014 года (пара минут).
Обязательно снимают почтовую коробку, не всегда удобно.
Зато позволяет значительно сэкономить на доставке.
Обращения только через обратный звонок или сообщение на сайте, ответ приходит через 1 и более дня.
Ещё здесь и представитель в вк. Так же на сайте вот уже с полгода есть чат.
сравнил с конкурентом, к нему и ушел в итоге
Удачи)
 
Последнее редактирование:
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Моя посылка P1517154, трек-номер: EP1517154 из США получена! Заказанный товар был быстро зарегистрирован на складе, а упакован и отправлен ещё быстрее.Сама посылка пришла при помощи доставки Shiptor Экспресс — моего любимого способа отправления. Очень импонирует что сотрудники сервиса всегда находят подход к клиенту, если возникают какие-то недоразумения. Спасибо за качественно проделанную работу лучшему и надёжному сервису!
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Еще одна посылка получена. Посылка P1517226, трек-номер: EP1517226 . Способ доставки: Shiptor Air -DPD ПВЗ. В отправлении платье к Восьмому марта-A.B.S. by Allen Schwartz Women's Bodycon Dress . Поэтому выбрала экономичную упаковку, что облегчило вес отправления до 300 гр. Упаковка в этот раз была четыре дня, доставка всего восемь. Доставка могла быть и быстрее, но обработка посылки на этапе между таможней и сортировочным центром заняла пару дней, а ни одним днем как раньше, но это не критично.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Товарищи, у меня по треку посылка доставлена 20 февраля (USPS), но на складе её по прежнему нет (прошло больше недели). Это нормальная ситуация? Есть тут кто-нибудь с посылками, которые были доставлены позже (USPS) и уже отображаются на складе?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Это нормальная ситуация?
9400108205497184740214
Доставлена 24го, уже сформировал посылку с ней (в среду). Пишите в поддержку - возможно ваша посылка упала в невыясненные. У меня такое бывало пару раз.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
9400108205497184740214
Доставлена 24го, уже сформировал посылку с ней (в среду). Пишите в поддержку - возможно ваша посылка упала в невыясненные. У меня такое бывало пару раз.
Отписал в суппорт, в невыясненных нет. Суппорт пока весьма уклончиво отвечает, не совсем понимаю что делать. Написал продавцу - тот обратился в USPS, но они пока тоже ничего дельного не могу сказать.
Что же, отправление попало в черную дыру? Шопотам отвечает, что к ним не поступала. USPS - что они всё доставили. Где правда?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
А это уже риски самостоятельных покупок за бугром (в случае MF всё лежит на покупателе). Поддержка говорит что посылка у них не приходовалась и просит подтверждение доставки, USPS и прод отвечают что всё доставлено, но подтверждения у них нет, так как в услугу не входило Signed Confirmation. Как то долго не приходовали посылку - начитался вплоть до того на зарубежных форумах USPS, что посылку могут доставить не туда (вместо 402 например в 402а или 402с). Правда в итоге посылку таки оприходовали. Вообще же на сколько я понимаю в случае именно с USPS посылку не сразу приходит на склад, а падает в общую кучу для пересылки туда и в этот момент трекинг показывает что посылка уже доставлена. Хотя по факту это не так. По крайней мере так было раньше.Так что тонких мест где что то пошло не так более чем достаточно и можно годами не иметь абсолютно никаких проблем, но вот настал тот день и...
 
Последнее редактирование:
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Товарищи, у меня по треку посылка доставлена 20 февраля (USPS), но на складе её по прежнему нет (прошло больше недели). Это нормальная ситуация? Есть тут кто-нибудь с посылками, которые были доставлены позже (USPS) и уже отображаются на складе?
У меня тоже на складе не видна посылка MF1344401 , которая по треку USPS пришла 21.02.2020:

Status Delivered
February 21, 2020 at 11:17 am


Отправил сообщение 1718292 в службу поддержки, 28.02.2020 мне ответили:

Информации о Вашей посылки в нашей системе пока что нет. Мы предполагаем, что нам все еще не передала ее почта, так как изначально посылки доставляются в почтовое отделение, а потом передаются нам. Мы занимаемся данным вопросом.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Товарищи, у меня по треку посылка доставлена 20 февраля (USPS), но на складе её по прежнему нет (прошло больше недели). Это нормальная ситуация? Есть тут кто-нибудь с посылками, которые были доставлены позже (USPS) и уже отображаются на складе?
Здравствуйте. Если посылка от 20, 21 февраля до сих пор не принята на склад - Вам необходимо запросить подтверждение доставки у почтовой службы. На данный момент это самый действенный способ. Мы со своей стороны аккумулируем информацию о схожих случаях, попытаемся помочь с данной проблемой.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена очередная посылка EP1517247 из США весом 0,878 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, содержащая два небольших заказа. История статусов:

20.01.2020 - Сформирована.
23.01.2020 - Упакована.
24.01.2020 - Отправлена со склада.
25.01.2020 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
28.01.2020 - Покинула таможню (Москва).
29.01.2020 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
06.02.2020 - Прибыла в пункт выдачи.
07.02.2020 - Посылка получена.

Посылка была упакована в течении 3 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 14 дней. Нормальный результат для выбранного метода доставки.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
У меня тоже на складе не видна посылка MF1344401 , которая по треку USPS пришла 21.02.2020:

Status Delivered
February 21, 2020 at 11:17 am


Отправил сообщение 1718292 в службу поддержки, 28.02.2020 мне ответили:

Информации о Вашей посылки в нашей системе пока что нет. Мы предполагаем, что нам все еще не передала ее почта, так как изначально посылки доставляются в почтовое отделение, а потом передаются нам. Мы занимаемся данным вопросом.
У меня точно такая же ситуация, поддержка ответила этим же сообщение - копипаста. У меня посылка так и не получена.
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте. Если посылка от 20, 21 февраля до сих пор не принята на склад - Вам необходимо запросить подтверждение доставки у почтовой службы. На данный момент это самый действенный способ. Мы со своей стороны аккумулируем информацию о схожих случаях, попытаемся помочь с данной проблемой.
Посылка так и не получена. Продавец связался с почтой, емв рекоммендовали, чтобы получатель обратился непосредственно в отдпление USPS, из которого доставляются к Вам отправления - вы не могли бы с этим помочь? Я уже описал эту ситуацию подддержке, но внятного ответа так и не получил пока.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получена очередная посылка. Посылка P1519101, трек-номер: EP1519101 .Способ доставки: Shiptor Air -DPD ПВЗ.Отпрвление небольшое по весу-всего 340 гр. Продолжаю пополнять гардероб к приходу долгожданной весны, приобрела очередную юбку Jill Jill Stuart Women's Pleated Skirt Foil Printed Chiffon . Все пришло запаковано в стандартный пакет. В связи с праздником 23 февраля, в этот раз отправление шло одиннадцать дней. Два дня висело между таможней и складом Москва.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
из которого доставляются к Вам отправления
Получатель по факту Вы (делали заказ, оплачивали со своей карты, имя в адресе Ваше). Посредник что то вроде доверенного лица (то есть посредник). Почитайте, тема не нова, может будет полезно и примерно будете знать чего ожидать дальше. Не считая комментариев от двух местных троллей которые сервисом не пользовались никогда, но мнение имеют вполне информативно.
https://www.taker.im/community/threads/usps-status-dostavleno-posrednik-govorit-net.193808/
 
Последнее редактирование:
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена очередная посылка EP1517406 из США весом 1,105 кг, доставленная методом доставки - Shiptor Air, содержащая три небольших заказа. История статусов:

22.01.2020 - Сформирована.
28.01.2020 - Упакована.
01.02.2020 - Отправлена со склада.
01.02.2020 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
04.02.2020 - Покинула таможню (Москва).
06.02.2020 - Покинула промежуточный пункт Сортировочный пункт (Москва).
13.02.2020 - Прибыла в пункт выдачи.
14.02.2020 - Посылка получена.

Посылка была упакована в течении 5 рабочих дней, а доставка посылки до пункта выдачи заняла 14 дней. Нормальный результат для выбранного метода доставки.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Получатель по факту Вы (делали заказ, оплачивали со своей карты, имя в адресе Ваше). Посредник что то вроде доверенного лица (то есть посредник). Почитайте, тема не нова, может будет полезно и примерно будете знать чего ожидать дальше. Не считая комментариев от двух местных троллей которые сервисом не пользовались никогда, но мнение имеют вполне информативно.
https://www.taker.im/community/threads/usps-status-dostavleno-posrednik-govorit-net.193808/
Благодарю за инфу, я знаю, чего ожидать - я клиент компании со времен ибейтудей. Просто в данной ситуации я бы все таки хотел получить помощь от посредника, как никак должен же быть какой-то сервис
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
как никак должен же быть какой-то сервис
MF предполагает полное самообслуживание до момента регистрации посылки на складе, адрес предоставляется бесплатно. Не стоит забывать что компания коммерческая и все её услуги представлены в прейскуранте (с ценниками). Я уже писал что у меня был подобный случай с год назад - меня отправили общаться с почтой за подтверждением, но мне повезло больше и посылка всё таки оказалась в ЛК от времени. И да, я тоже с мохнатых годов.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
чего ожидать - я клиент компании со времен ибейтудей.

вам же прямым текстом серый кардинал выше намекнул
ваша песенка спета -это же рулетка...все ))
Пардон-черный ))
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
MF предполагает полное самообслуживание до момента регистрации посылки на складе, адрес предоставляется бесплатно. Не стоит забывать что компания коммерческая и все её услуги представлены в прейскуранте (с ценниками). Я уже писал что у меня был подобный случай с год назад - меня отправили общаться с почтой за подтверждением, но мне повезло больше и посылка всё таки оказалась в ЛК от времени. И да, я тоже с мохнатых годов.
Можно долго дискутировать на этот счет. Компания отвечает за посылку с момента получения. Трек номер говорит, что отправление получено. Посредник говорит, что ничего не получал без каких либо пруфов, трек номер со вручением же - какой никакой пруф. Косяки могут быть и со стороны USPS, и со стороны посредника, поэтому мне интересно, как поведет себя посредник в данном случае - повернется к клиенту лицом или же никак помогать не будет?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
повернется к клиенту лицом или же никак помогать не будет?
Думаю это будет происходить в пределах его зоны ответственности. Пруф от USPS в виде трекинга по силе такой же, как слова сотрудника посредника что к ним эта посылка не поступала. Тем более что как можно прочитать по той ссылке что была выше статус Delivered в случае USPS не означает факта поступления посылки посреднику (как и того что посылка поступила по верному адресу).
Можно долго дискутировать на этот счет.
Можно, но я бы на вашем месте уже давно бы написал в USPS хотя бы параллельно, а то по факту может получиться что вы просто теряете время. На сколько помню у них через сайт это довольно просто делается. Они должны запросить из почтового отделения сведения о получении. По факту это должен быть список посылок и подпись кого то из сотрудниковов посредника - если в этом списке ваша посылка есть, а посредник утверждает что её не получал, то тогда вопрос можно считать решенным. Если же нет, то пусть выясняют куда её дели.
P.S. Хотя может для вас сделают больше чем для меня, но я бы на это не рассчитывал так как именно этим и различается MF от покупки через сервис. В любом случае удачи и терпения.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
24го прибыла на таможню, 25го брокер принял оплату, а 26 запросил доки(их выдали). Об этой истории я узнал только сегодня
Сегодня 4 марта! И только таможней выпущено по факту сегодня посылка, а статус " выпущено таможней" был ещё 25 Февраля . Бордель и бардак!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live