• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

glaider

glaider

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
Москва
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Вы действительно правы, мы не имеем права идентифицировать кошелек и мы не занимаемся идентификацией. Процедуру идентификации осуществляет непосредственно RBK Money. На нашем сайте, указана лишь информация о том, что данная процедура необходима для пополнения счета через кошелек RBK Money.

То есть, вы хотите сказать, что никогда не требуете копии паспортов?!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
То есть, вы хотите сказать, что никогда не требуете копии паспортов?!
это нужно не shopotam а тем курьерским компаниям которые доставляют товар по россии. Этого у них требуют российские таможенные органы при прохождении очистки. Связано это с месячным лимитом на ввоз. И если раньше всем было пофигу кто сколько ввозит в месяц, с некоторого времени таможня стала вести базу. Для того чтобы сократить сроки - посредник собирает и передает эти данные перевозчику заранее. Другие магазины - например hollister и abercrombie, также отсылающие товар в РФ с помощью курьерских компаний - этого не делают. Тогда этим занимаются сами курьерские компании. Так в чем разница? Так или иначе ты все равно дашь им свои данные. Отправляй русской почтой - и твой паспорт никому не будет интересен
 
G

GNETUS

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
366
Баллы
703
Местоположение
планета Земля
Скажите, почему до сих пор на главной странице вашего сайта нету огромного баннера с информацией о том, что сервис не в состоянии сейчас принимать и обрабатывать посылки?

MF доставлен на склад 14 дней назад и до сих пор не зарегистрирован.
Исходящая посылка на упаковке 20 дней и до сих не упакована. Страшно представить сколько займет отправка, когда посылка все же будет упакована...

Вы все это считаете нормой? Я понимаю потерпеть неделю... но прошло уже три... вы, в очередной раз, не в состоянии перевести склад в сжатые сроки, без ущерба в качестве работы и сервисе, при этом продолжаете принимать входящие посылки.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Скажите, почему до сих пор на главной странице вашего сайта нету огромного баннера с информацией о том, что сервис не в состоянии сейчас принимать и обрабатывать посылки?

MF доставлен на склад 14 дней назад и до сих пор не зарегистрирован.
Исходящая посылка на упаковке 20 дней и до сих не упакована. Страшно представить сколько займет отправка, когда посылка все же будет упакована...

Вы все это считаете нормой? Я понимаю потерпеть неделю... но прошло уже три... вы, в очередной раз, не в состоянии перевести склад в сжатые сроки, без ущерба в качестве работы и сервисе, при этом продолжаете принимать входящие посылки.
Моя предудщая посылка 3 недели назад была упакована и отправлена в течение недели. Странно тут читать о таких задержках. Через недельку начну паковать еще одну посылку - проинформирую народ с скринами.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Спустя какое время после отправки посылка начинает трекаться через ваш сайт?
И почему у меня уже на данном этапе 2 трек номера от 1ой посылке?EP1231447 и P1231447

Добрый день.
Информация по посылке доступна через раздел "Посылки" при помощи кнопки "Отследить". Трекинг - номер один - EP1231447. Как только посылка будет передана службе доставки Boxberry, Вы сможете отследить ее по трекинг - номеру здесь http://boxberry.ru/

Добавлено спустя 3 мин. 55 сек.
У меня складывается впечатление, что этот Шопотам набор сплошных недоразумений.
Налетел первый раз при обмене peeble, когда они отказались отправлять их экспрессом, мотивируя отсутствием на них нотификации, пришлось обычной почтой шипить. Но здесь, собственно, я и сам сплоховал не почитав список запрещённых товаров.
Я решил по традиции обойти грабли, но нет, опять наступил.
Захотелось мне приобрести в Германии айфон 6 на 64 гб новый, не распакованный
И задал я вопрос в службу поддержки: а можно ли такой девайс доставить экспрессом в Россию? На что мне консультант в письме и написала - ноу проблем, выкупайте, всё доставим экспрессом в лучшем виде.
Купил.
За 4 дня посылка пришла на склад.
Сформировал я посылочку на Родину - жду, так сказать.
Приходит мне письмишко из Шопотама: дескать экспрессом не могём доставить такой товар, измените способ на приорити или жизнь не наладится.
Я спрашиваю опять - мне ж барышня русским по белому ответила - можно слать, что ж приключилось то?
А время идёт.
Ответили наконец то - мол так и так, попутали немного, нельзя приборы с батарейкой слать, да товары свыше 500 ойро.
А время всё идет, посылка еще не упакована.
Ну ладно, почесал репу и пишу этим ребятам - мол так и так, раз ваш косяк, отправляйте приорити и страховка за ваш счёт.
А время идёт, и посылка никак не упаковывается.
Отвечают мне шопики: Мы ж не знали что он больше 500 ойро стоит! Поэтому возьмите 5 дорралов на счёт в качестве компенсации и не забудьте, что они должны быть потрачены не позднее чем через 2 месяца
-прим. А где вы видели такой девайс новый дешевле? Если были сомнения - надо было уточнить, а не дезинформировать.
А время идёт.
Упаковали посылку наконец то.
Вот теперь ждём когда отправят. По телефону малчик сказал что отправляют по мере накопления палетов, ориентировочно 1 раз в 1-2 недели.
На мой вопрос что так редко - он ответил, ну вы же сами выбрали метод приорити :)

Реноме, так сказать:
- решив что быстрее, дешевле и надёжнее, получив посылку из рук в руки, будет отправить посылку экспрессом - я с посредником просчитался
- дешевле и быстрее мне продавец с ебэя отправил бы
- за это время, а прошло уже 17 дней с момента отправки от продавца, посылка была бы в почтовом отделении
- 10 (Десять!!!) дней они упаковывали посылку
- вот уже 4 дня они её на палет укладывают
- сотрудники не компетентны, к сожалению
- шопотам лицо не держит, за свои косяки, за недостоверную информацию, должны были отправить или хотя бы застраховать, за свой счёт
Итого имеем: медленно, некомпетентно, дорого, нецелесообразно

Как говорится в известной программе: "ревизорро не рекомендует" ;)

ПС: ув. шопотам, есть чем парировать?

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли детально проверить информацию и найти выход из сложившейся ситуации.

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
У меня схожая ситуация, тоже не первый раз отправляю именно в момент переезда, а т.к. длится он долго, то удивляться в общем нечему. Сколько у вас посылка упаковывалась?

Я до сих пор не могу дождаться регистрации одного из МФоф, почти неделя прошла, а посылка нужна к определенному сроку (день рождение), уже задумываюсь, чтобы отдельно все посылать, может хоть так успеет, хотя конечно получится в 2 раза дороже.

Добрый день.
Пожалуйста уточните, номер пользователя и трекинг - номер ожидаемой посылки.
 
A

arsys1112012

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Armenia,Yerevan
трекинг - номер ожидаемой посылки

9461509699938409680904

9405509699938404569932
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли детально проверить информацию и найти выход из сложившейся ситуации.
Добрый день.
Пожалуйста уточните, номер пользователя и трекинг - номер ожидаемой посылки.
Заметьте - эти слова почти каждый раз употребляются. И для чего? Сервис не улучшается, только ухудшается.
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Добрый день.
Пожалуйста уточните, номер пользователя и трекинг - номер ожидаемой посылки.
Я не дождался Вашего ответа и написал в Службу качества, куда кстати всем советую писать:
http://shopotam.ru/t.../qualityService

Там ответили, что по идее она в числе неразобранных, но никаких сроков не дали, прошло уже 12 дней, похоже человек останется без подарка на день рождения.

Данные:
http://gdeposylka.ru...200883621676907
U338099
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
325
Баллы
721
Местоположение
Москва
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Сказки мне не надо рассказывать, и принимать на себя миссию адвоката.
ну а по теме есть что сказать? :D У тебя требуют паспорт при отправке не курьерской компанией а простой почтой? Может лучше иногда помолчать если не разбираешься?
 
C

chelhost

Новичок
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
10
Баллы
0
Добрый день!

U29946

Что происходит с Вашим сервисом? У меня больше, чем на неделю задерживается регистрация и отправка посылок!!! Причем это происходит на складах и в США, и в Германии!

1) Посылка 9400109699939902526899 пришла на склад в США 6 мая - прошло 7 дней, до сих пор не зарегистрирована!

Tracking #:9400109699939902526899
Carrier:USPS
Status:DELIVERED May-06-15, 14:17 PM, NASHUA 03060

2) Посылка из Bristol, Avon, United Kingdom (без трекинг номера) должна была прийти на мое имя на склад в США также в районе 5-6 мая - она до сих пор не зарегистрирована в системе!

3) Посылка P1234237 на складе в Германии сформирована 4 мая - прошло 10 дней, она до сих пор даже не упакована! Перед ней в очереди еще 28%.

4) Посылка P1234548 на складе в США сформирована 5 мая - прошло 9 дней, она до сих пор даже не упакована! Перед ней в очереди еще 43%.

Превышены все разумные сроки по регистрации и отправке посылок! В чем причина на этот раз?

Прошу передать на склады в США и Германии просьбу ускорить внесение пришедших посылок в систему, а также поторопиться с упаковкой и отправкой уже сформированных посылок! У меня истекают сроки бесплатного хранения, а также кончается действие купона на бесплатную консолидацию.

И еще вопрос. Сегодня ae.com отменил мой заказ на ваш адрес в Nashua, NH. Когда я им позвонил, они мне сообщили, что доставка на этот адрес больше не возможна.
В чем причина? Будете ли вы решать эту проблему? Если да, то в какие сроки стоит ожидать решение?


Спасибо!
 
glaider

glaider

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
96
Местоположение
Москва
glaider (08 Мая 2015 - 00:22) писал: ПС: ув. шопотам, есть чем парировать?

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки о которой идет речь, чтобы мы могли детально проверить информацию и найти выход из сложившейся ситуации.
Давайте поищем точки соприкосновения: P1232271.
Только, если можно, "без воды".
 
P

prkz

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
28
Баллы
4
Причем это происходит на складах и в США, и в Германии!

Сегодня ae.com отменил мой заказ на ваш адрес в Nashua, NH. Когда я им позвонил, они мне сообщили, что доставка на этот адрес больше не возможна.
В чем причина?

Мне уже страшно становится за мои товары, если честно.
 
F

fotouzer

Начинающий
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Минск
И еще вопрос. Сегодня ae.com отменил мой заказ на ваш адрес в Nashua, NH. Когда я им позвонил, они мне сообщили, что доставка на этот адрес больше не возможна.
В чем причина? Будете ли вы решать эту проблему? Если да, то в какие сроки стоит ожидать решение?
Читая форум и зная ситуацию со сроками вы еще заказываете на этого посредника? no comments.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Я все понимаю, разбор товаров на складе, но вы уже больше недели не можете зарегистрировать товары пришедшие вам на склад :huh: А если товары повредятся? так и бесплатный срок хранения подойдет к концу...

Добрый день.
Если до окончания срока бесплатного хранения товаров, посылки не будут зарегистрированы на складе, пожалуйста, дайте нам.

Добавлено спустя 41 мин. 15 сек.
shopotam.ru, моя посылка сформирована 19 апреля, потом ее взвешивали паковали 10(!) дней. Сразу оплачена, до сих пор висит на отправке без движения. Более 20 дней в обработке, это просто немыслимо! В поддержке только кормят обещаниями, когда уже отправите?
U1642289

Добрый день.
Мы понимаем и разделяем Ваше негодование. Задержка в обработке посылки вызвана переездом склада. Мы понимаем, что данный процесс не должен Вас затрагивать и приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Механизм отправки на складе до конца не реализован. По информации от сотрудников склада в течение этой недели планируется отправка. Искренне надеемся, что Ваша посылка будет отправлена в ближайшее время. Как только ситуация будет урегулирована, для Вас будет рассмотрено индивидуальное предложение по компенсации. Еще раз приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, ожидайте.
 
Максим Семеновых

Максим Семеновых

Новичок
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Получил посылку из германии. Вместо упаковочного материала начали использовать старые газеты и всякий мусор. Все коробки с обувью в плачевном состоянии, хотя ехали в боксе для животных. Бокс для животных сломан! Шопотам, разберитесь со своим складом в германии и купите им упаковочный материал, а то противно открывать коробку!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 80
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Боюсь, что если во время переезда потеряют посылку, то пошлют куда подальше и еще обвинят, что сами виноваты. Сейчас переживаю за это больше всего.
Добрый день!
Случаи утери товаров на складе крайне редки. Если же образовывается подобная ситуация, то, если Ваш товар не будет найден в период инвентаризации (30 дней), по предоставленным Вами инвойсам рассчитывается компенсация в размере стоимости приобретенной Вами позиции.

Добавлено спустя 7 мин. 31 сек.
На фоне волны недовольств немного неловко писать, что у меня все хорошо, но и с моей посылкой приключилась неурядица, но не благодаря Шопотаму. Мою посылку отклонила таможня, но я об этом не знала. Она вернулась на склад в Китае и ее переотправили мне обратно. Изначально у нее был трек-номер: LM938683887CN, а потом ей присвоили новый LM939859608CN, по которому она очень быстро дошла. И неизвестно, почему таможня отклонила. Возможно я неправильно заполнила декларацию, а сотрудники склада ее исправили, но спасибо им за это большое!
UXPR3xX78_U.jpg

Добрый день!
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады продолжать с Вами сотрудничество! Удачного Вам дня!

Добавлено спустя 26 мин. 24 сек.
После последней посылки зашел в свой аккаунт U81883, а там вместо $0 (последний раз пополнял баланс так чтобы осталось 0$) числится -20$ (т.е. сформировался долг)
Из истории списаний следует, что с меня сняли два раза по 10$ со следующим объяснением "Ручная корректировка баланса. Причина: Списание не израсходованных бонусных средств по истечению срока действия." А у меня не было неизрасходованных бонусных средств, после отправки последний посылки было ровно 0$
Это ошибка или я чего не понимаю?
Добрый день.
Действительно, при начислении бонуса на Ваш счет система сработала корректно, отобразив баланс за минусом 20$. Однако согласно условиям нашего сервиса, бонусные средства, начисленные при минусовом балансе не считаются истраченными и подлежат списанию. С нашей стороны был направлен запрос профильному сотруднику для того, чтобы информация на балансе отображалась корректно.
 
Varewka

Varewka

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
73
Баллы
303
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, кто в курсе, щас есть ограничение не больше 3х однотипных вещей в посылки? Помню, раньше что-то было, щас инфу не нашла. Интересует доставка из США методом Shiptor Экспресс
 
A

arsys1112012

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Armenia,Yerevan
Я должен сказать несколько слов на поддержку Шопотам ....... от сердца

мне всегда предложили оставить положительный отзыв...... давай рекламируй туда сюда сфоткай и т.д....... но всегда была лень и не было времени на это

но сейчас когда волна недовольств и возмущенность клиентов хлынула весь форум и другие форумы о безответственности Шопотам я не сдержался

где-то в далеком :) (похоже 2 года назад) когда я ещё не знал что такое посредник и тому подобное я унижался и просил селлеров США отправить мне
в Армению товар а они м.. ых не хотели или если согласились отправить то почти за 100$, вот тогда и выручал мне ebaytoday.ru, (не помню как и где попалось мне адрес ebaytoday.ру )

из увлечения дело превратилось в маленький бизнес и дело пошло.............. я с помощью этой конторы на жизнь зарабатываю, из двух годов ничего не крали не ломали не перевешивали и т.д.

у них есть и минусы.... боооооольшие минусы....... постоянные переезды туда сюда ( наверное людям делать нечего :) ) и другие большие минусы которых я не сталкивался

(за это спасибо богу и им) но .... одно большое НО.... не ошибается тот кто ничего не делает.

Мы сидим дома и требуем

1....... чтобы за малюсенькие деньги все работало на 5+, такого не бывает в жизни, не нравится ....есть много других надёжных посредников ....... идите

но будьте готовы заплатить побольше !!!

я много искал посредников но не нашел подходящего

только что купил товар из Китая , попросил отправить в Армению, а уз.глазый не хотел прямиком, а я отправил в США (без шопотама маего дела не существовала)

2........ а вы когда не будь думали о том как тяжело даётся работать людям в тылу врага.... да да врага который ничего хорошего нам не хочет,
постоянно перемешивают весь мир как миксер .............. с............у...............к...............и........... не хотят чтобы мы купили их товары м......а.......т.....ь....... ых

нужно что бы мы поддержали того кто работает для нас !!!(разумеется за деньги)

не хорошо постоянно плевать ..... угрожать ..... и требовать ..... особенно в основном за маленькие деньги.. если есть более дешевый и надёжный офис прошу скажите мне ......

буду попытаться переехать... а именно попытаться, потому что сколько не пыталось у меня не получалось :)

и ещё хочу попросить шёпотам не обижать своих клиентов (довольно переездов туда сюда ) , доверие даётся на один раз , думаю все поправится и ещё долго будем работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live