• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

M

manusya

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
14
Баллы
206
Посылка EP1418162 дошла из США до пункта выдачи в Москве за 8 дней. В ней были объединены 2 посылки, бесплатная консолидация по коду. Доставка обошлась в 29 долларов минус моя клиентская скидка. Упаковка качественная. Я довольна. Shopotam на высоте!
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1428994, трек-номер: EP1428994
Способ доставки Shiptor Air как всегда собрана через MF адрес из нескольких посылок
800 грамм за 20 долларов
Сформирована и отправлена за 3 дня,по упаковке ни единой претензии,товар был хрупкий,но ничего не пострадало
Посылка было доставлена без малейшего косяка на протяжении всех этапов доставки,я доволен,пользуемся дальше)
На подходе еще штук 5 посылок

ЗЫ Там промокод не подъехал новый?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Там промокод не подъехал новый?
Ещё старый можно активировать до конца мая, так что раньше ждать не стоит

Добавлено спустя 2 ч. 26 мин. 59 сек.
Посылка из США номер P1431872, Shiptor Air, DPD. Небольшая самостоятельная покупка из ebay США - ботинки для ходьбы (и небыстрого бега))) от фирмы Skechers. К слову, у нас в городе самым большим ритейлером этой марки является никто иной как спортмастер и даже с учетом бонусных баллов (до 30% стоимости) дешевле бы не вышло. Отправка без коробки (стояла соответствующая галка) за ненадобностью и с целью экономии на доставке (ну а зачем бумагу пересылать). Задержки по упаковке больше нормы, очень быстрая доставка (5 дней до НН). На очереди следующая посылка (пока что пакуется).
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Помогите разрулить ситуацию. Отправитель прислал заказ двумя посылками почему то. чек, инвойс и оплата была одна. две посылки пришли на склад с разницей два или три дня. Инвойс то один. Я сначала оформил одну посылку. загрузил инфу и инвойс. потом приходит другая недостающая часть и я пытаюсь отправить а вещей то получается больше.
по документам они дублируются.
и в итоге и количество и цена по документам отличаются от реалий. С самого начала объяснял сотрудникам шпотоама эту ситуацию , что едет посылка частями, что документ один. Итог всё равно вот такой. Чё делать то? Я то думал. что есть документы и по ним всё можно сделать . А тут такая хрень образовалась
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Итог всё равно вот такой. Чё делать то?
У меня тоже посылка из двух частей (с досылом) из магазина запчастей для музыкальной техники. Когда получал трекинг, то по наличию писал что именно едет ибо знал что отправили первым, напротив количество, цена и прикладывал инвойс (общий). Всё нормально. Не совсем понимаю в чем сложность.
Абсолютно аналогичная ситуация когда посылка делится на части - инвойс то при этом один и его надо прикладывать к каждой части.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Не совсем понимаю в чем сложность.
Абсолютно аналогичная ситуация когда посылка делится на части - инвойс то при этом один и его надо прикладывать к каждой части.

Позвонили. разрулили. удалили часть товара и всё стало ровно
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Собственно хорошо, что хорошо и быстро заканчивается/решается. Очередная посылка из США P1433806, метод доставки Shiptor Air, ПВЗ DPD. Покупка запчастей к аудиоаппаратуре из магазина fullcompass. К сожалению магазин не принимает карты нерезидентов и PP аккаунты аналогично. Пришлось воспользоваться некоторыми ухищрениями и заказ в итоге разместить удалось. Товара на порядка 130$ (при покупке в другом месте ценник вырос бы раза в два, не говоря уж о том, что запчасти специфические). В итоге покупки высылались двумя частями, которые я впоследствии сконсолидировал в одну посылку и отправил на свой адрес. Вес всего ничего - 200 гр. Соответственно способа доставки кроме Air просто не придумать.На очереди посылка с электрической зубной щеткой, которая уже прибыла на склад и оказалась в полтора кг весом)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Чем ближе конец действия промокода на бесплатную консолидацию, тем больше посылок у меня скапливается на отправку. Посылка P1435739 из США, самостоятельная, вес всего навсего 200 грамм. Вес должен был быть больше, но часть товара, заказанного с ebay не дошла - по трекингу появилась надпись что адрес неправильный, связался с продавцом, выждали паузу и когда стало понятно что посылку уходит обратно получил полный возврат. Не знаю что именно произошло так как в профиле на ebay адрес не менял и получил на него посылок больше за сотню, но почитал и понял, что не такая уж это и редкость (вплоть до повреждения почтового ярлыка). ПО оприходованию задержек не было, по упаковке уложились в календарную неделю (что уже меньше чем раньше, а значит идет на убывание), отправка четко по графику. Надеюсь что дальше сроки будут только сокращаться, а качество повышаться.
И вот чего бы мне точно хотелось, так это увеличения лимита по весу для Shiptor Air и/или возможность отправлять посылки с небольшим перелимитом (до 100 грамм).
 
R

rrrrrra

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
ptz
Посылка Р1430552, заказывал сам с ebay.de, babyliss curl для подруги, упаковка заняла 2 дня, отправка дольше - 4 дня, сама доставка до дому 11 дней, это в Карелию. Упаковано все на совесть, ничего не сломалось и не повредилось, смело можно заказывать ещё дальше))
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Как я понял, задержки за 1,5 месяца с момента последнего моего обращения Shopotam так и не устранил. Собранные посылки на складе в Германии оформляются по 7-10 дней, заказы регистрируются до двух недель. Вы разорились и распускаете работников? Но я не нашёл никакой информации в новостях об этом. Если нет, то вроде не Новый Год сейчас для подобных сроков. Почему в итоге приходиться из-за проблем с недостатком персонала постоянно продлевать платное хранение? Ответы на вопросы тоже очень долго приходят. Предупреждайте, пожалуйста, о всех негативных тенденциях в вашем сервисе оперативнее.
Спасибо... Алексей
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Как в Германии не знаю ибо не приходилось пользоваться, но вот в США вроде как просвет (но это пока не точно). Посылка P1436341, Shiptor Air, DPD. Самостоятельная покупка с ebay. В ЛК оказалась через день после того как прибыла по трекингу. Сразу же было заказано разделение (посылка состояла из двух банок с маской). Так уж случилось, что за 10 дней разделения так и не произошло - ушло письмо в поддержку и через 2 дня после чудо случилось) Собственно услуга не совсем профильная и абсолютно бесплатная, так что не проблема. Упаковка посылки заняла всего лишь три дня, что с неделя+ для предыдущих гораздо лучше. На очереди следующая посылка - надеюсь в скором времени все процессы на всех направлениях окончательно наладятся, а то как то совсем уж затянулось.
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Как в Германии не знаю ибо не приходилось пользоваться, но вот в США вроде как просвет (но это пока не точно). Посылка P1436341, Shiptor Air, DPD. Самостоятельная покупка с ebay. В ЛК оказалась через день после того как прибыла по трекингу. Сразу же было заказано разделение (посылка состояла из двух банок с маской). Так уж случилось, что за 10 дней разделения так и не произошло - ушло письмо в поддержку и через 2 дня после чудо случилось) Собственно услуга не совсем профильная и абсолютно бесплатная, так что не проблема. Упаковка посылки заняла всего лишь три дня, что с неделя+ для предыдущих гораздо лучше. На очереди следующая посылка - надеюсь в скором времени все процессы на всех направлениях окончательно наладятся, а то как то совсем уж затянулось.

Спасибо, хотя не знаю за что :smile:. Вы вроде как мне второй раз в этой ветке на мои запросы про склад в Германии пишете "не пользовался, а вот США...". Прошу вас, пожалуйста, больше не надо :smile:. Ведь не имеет отношения к моему запросу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Спасибо, хотя не знаю за что
Если я своё сообщение под вашим написал, то это не значит, что я на него отвечаю))) Просто оно следующее за вашим. Когда я отвечаю, то пользуюсь цитированием.
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Посылка P1423292
Трэк EP1423292
Сформирована,упакована,оплачена и отправлена за 4 дня(последние 2 месяца все мои посылки уходят не позднее чем через 5 дней после формирования,обычно по пятницам)
Очень шустро,заплатил 18 баксов за пол кило,упаковано все так же хорошо,как и ранее(ничего из того,что могло разбиться,не пострадало) В общем все класс,всем доволен
Единственное это только не хватает купона на бесплатную консолидацию посылок,посылок много и приходится платить доп денежку,которая бы могла быть сэкономлена
Ждем,надеемся и верим,в его скором появлении =)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1436357. Это вторая часть из разделенной на две части посылки (раздельно отправлять дешевле и способ доставки не подразумевает переправку жидкостей более 1 л). Покупка самостоятельная. Была задержка в разделении, но она решилась через поддержку. Так же после упаковки возникла некоторая странность в виде сообщения по внутренней почте о невозможности пересылки посылки выбранным способом. Раньше такое случалось и это как правило оказывалось следствием того, что вложение повреждено или не соответствует описанию, но в итоге оказалось что это ошибочное сообщение (такое впервые). Собственно нервничать не пришлось, так как выход есть всегда. Отправка со склада плавающая - когда в пн, когда в вт, когда в чт, а иногда и в пт, но сейчас стабильно два раза в неделю. Работа на складе по ощущениям налаживается.
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
VladKova,
Не понимаю почему ваше сообщение тут забанили, видимо на это время у сервиса есть, а на решение запросов нет :smile:.
А я лично не надеюсь даже на американского посредника с англоязычным интерфейсом. Простой народ, а может уже руководство там не лучше нашего: вспомните историю с главным конкурентом Shopotam'a, произошедшую этой зимой. Тогда уже в аэропорте, а не на складе, было украдено техники на $140.000 долларов. Из разных посылок разных партий. Никого не нашли.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не понимаю почему ваше сообщение тут забанили, видимо на это время у сервиса есть, а на решение запросов нет
Банит не шопотам, а администрация сайта taker. Не мешайте черное с белым.
Если нажать на сообщение (причину блокировки), то там видна причина - SPAM. Собственно это оно и было. То есть по большому счету вы ответили боту)))
Spam. No free advertisement, Vega, бан, 24 Апр 2018 21:46, Бессрочно
Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
вспомните историю с главным конкурентом Shopotam'a
Прям таки главный?) Уровень бандерольки, консолидировать посылки нельзя для методов аналогичных Air и Express как у шопотама, ценник выше. Но есть один существенный плюс - пересылает парфюм.
Тогда уже в аэропорте, а не на складе
Причем в аэропорту США, а не в Москве. Детектив судя по их информации ситуацию просто проигнорировал. В основном украли продукцию Apple (айфоны, айпады, макбуки) - не верю что их найти в США такая уж большая проблема.

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 30 сек.
Посылка с которой мне пришлось немного попотеть так сказать - P1435611. Попросили купить Apple Time Capsule 2 TB 4th gen. Сам я в таких вещах особого смысла не вижу (как то нет у меня необходимости локально хранить какие-то объемы информации, которые я бы боялся потерять). Так как модель предыдущая, то с поисками подходящего лота проблем не возникло - сначала поучаствовал в нескольких аукционах и определив для себя планку подобрал товар с Buy It Now. По информации с сайта производителя вес изделия порядка 1500 гр, что даже с учетом упаковки должно бы вмещаться в лимиты Shiptor Air (2 кг). Посылка по приходу весила уже 2200 гр (продавец перестарался). Заказал разделение по весу - что то в районе 1700 гр (само устройство) и всё остальное, чтобы отправить предпочтительным методом. В итоге на сколько я понял сняли почтовую упаковку и вес получился 1950 гр, что в лимиты укладывается, но не оставляет никаких шансов на упаковку. Взвесив все за и против, посмотрев видеообзоры пришел к выводу, что оригинальной упаковки будет более чем достаточно для транспортировки (она там довольно внушительная). По внутренней почте сразу предупредили, что даже если использовать почтовый пакет, то скорее всего вес выйдет за лимиты - из посылки извлекли кабель питания для перестраховки (отправил отдельно). Но даже после того как я оставил соответствующие комментарии видимо из чувства ответственности к посылке добавили что то ещё и её вес стал составлять 2041 гр, что перелимит. Снова обратился в поддержку и в виде исключение вес был снижен до необходимого максимума. Отправка без проблем. Вообще в последнее время я довольно часто маневрирую на грани весов - жаль что Air у шопотама имеет меньший лимит чем на родственном (во всех смыслах) ему сайте LiteMF. С другой стороны веса нам выдают с учетом упаковки, так что подгадать не всегда получается.
P.S. Кстати, сегодня на сайте появилась информация что доп.фото и разделение пока делать не будут в виду загруженности. Это я удачно успел)
 
O

Orlen0k

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Банит не шопотам, а администрация сайта taker. Не мешайте черное с белым.
Если нажать на сообщение (причину блокировки), то там видна причина - SPAM. Собственно это оно и было. То есть по большому счету вы ответили боту)))
Ну вы и занудный товарищ всё-таки :smile:. Уж как есть. Пусть отвечает забаненный адресат, а не вы :smile:. Я думаю его быстрей дождусь, чем SHOPOTAM'а. Кстати, где он? Ни здесь, ни в поддержке нет пока ответа.

Прям таки главный?) Уровень бандерольки, консолидировать посылки нельзя для методов аналогичных Air и Express как у шопотама, ценник выше. Но есть один существенный плюс - пересылает парфюм.
Если серъезно, то в спор я с вами не вступаю только потому, что говорите о каком-то несуществующем сервисе. Всё что вы перечислили не имеет отношения к обозначенному мной посреднику, ни один пункт из списка. Осмелюсь назвать это дезинформацией. Но подозреваю и надеюсь, что имели ввиду какой-то другой. К слову, в течении года качество сервиса у всех часто меняется и не только в худшую сторону. Да, я не пессимист :smile:.

Причем в аэропорту США, а не в Москве. Детектив судя по их информации ситуацию просто проигнорировал. В основном украли продукцию Apple (айфоны, айпады, макбуки)...
Всё описанное мной полностью относилось к Америке. Думаю это очевидно из текста сообщения. Откуда взяли Москву? Никому это неинтересно сейчас, разве что горе-патриотам. Да и тогда было актуально лишь для пользователей сервиса и собирателей сплетен. А детектив Малдер не взялся один за дело без своей напарницы :smile:. Не стоит верить слово в слово тому, что они написали. Все сервисы оправдываются, доля правды нам неизвестна. Люди рады тому, что они всё возместили. Но после этого случая ввели принудительную страховку к таким посылкам, я сейчас застраховал.

В основном украли продукцию Apple (айфоны, айпады, макбуки)...
Хотя бы догадки, пожалуйста, напишите, фантазируйте, а не цитируйте их новости. Я-то первым был :smile:.

...не верю что их найти в США такая уж большая проблема.
А почему в США их искать надо, раз в аэропорту украли :smile:. Улетели может?

Да, проблем куча у того самого страдальца было зимой. Но раз вы не знаете про проблемы у SHOPOTAM'a, которые я выше и ещё раз выше описал, то ваше мнение довольно субъективно, и не охватывает в полной мере сферы деятельности данного шотландского бренда. На удивление не очень качественного и всё больше отдающего суррогатом :smile:.
Вы же понимаете, что люди, кто в первый раз заказал что-то там, смотрят форум шопотам, знакомятся с отзывами о других посредниках, часто наталкиваются на завсегдатаев по популярным направлениям доставки, у которых всё в ажуре. Ну и принимают скорополительное решение. Потому-что им многие узкопрофильные услуги и виды доставок по факту не нужны, склад необходимый оказывается в иной стране, а там всё совсем иначе с качеством. На грабли многие наступали...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Уж как есть. Пусть отвечает забаненный адресат, а не вы
Если вам станет проще, то это я обратил внимание администрации форума на этот пост. Пару раз в месяц боты сюда забегают. Чистота залог здоровья.
Я думаю его быстрей дождусь, чем SHOPOTAM'а. Кстати, где он?
Не дождетесь. Как написано постом выше - бан вечный. Представитель сервиса с прошлого года здесь бывает крайне редко, в основном в разделе Разбор полетов. По внутрянке мне отвечают в течении двух суток, звонить не приходилось.
Если серъезно, то в спор я с вами не вступаю только потому, что говорите о каком-то несуществующем сервисе.
Сервис, которым я пользуюсь с 2011 года. На данный момент это склад Shopotam в городе Wilmington, штат Delaware.
Всё описанное мной полностью относилось к Америке. Думаю это очевидно из текста сообщения
Я не увидел там слов "Это было в США" или чего то в этом духе. Сам я про эту ситуация в курсе по той простой причине, что так же иногда пользуюсь этим сервисом (парфюм) и читал общую рассылку про эту ситуацию. Для тех кто не знает такая трактовка может вызвать вопросы. С другой стороны вовсе не вижу смысла обсуждать проблемы других посредников в этой ветке - вроде как у них своя имеется, с представителями и соответствующей тематикой.
Хотя бы догадки, пожалуйста, напишите, фантазируйте, а не цитируйте их новости. Я-то первым был
Первым был представитель того сервиса, который разослал эту новость. Вы следующее звено сломанного телефона, наполняющее новость догадками) Не вижу смысла отклоняться от первоисточника не имея на руках подтвержденных фактов. Ну а техника эппл как ни странно более подвержена хищениям в виду своей стоимости и так уже давно.
А почему в США их искать надо, раз в аэропорту украли :smile:. Улетели может?
Может и улетели, а может и нет. Если украли в США значит гражданами этой страны, а не мимо проходящими. Отсюда вывод что вероятность остаться у них больше, чем улететь. Это работа полиции. Поиск мобильных устройств далеко не нов.
Но раз вы не знаете про проблемы у SHOPOTAM'a, которые я выше и ещё раз выше описал, то ваше мнение довольно субъективно, и не охватывает в полной мере сферы деятельности данного шотландского бренда. На удивление не очень качественного и всё больше отдающего суррогатом
То есть вы со своей точкой зрения обладаете более полными знаниями о работе этого посредника?) Ну да, ну да.
Вы же понимаете, что люди, кто в первый раз заказал что-то там, смотрят форум шопотам, знакомятся с отзывами о других посредниках, часто наталкиваются на завсегдатаев по популярным направлениям доставки, у которых всё в ажуре. Ну и принимают скорополительное решение.
Вы же понимаете что из тех кто заказал в большинстве случаев остаются довольными. А иначе бы форумы потонули бы в негативе. Проблемы разные бывают и их как правило надо решать.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Здравствуйте а что у вас с доставкой бьющихся товаров? не разобьёте? Не раз заказывал у вас товары но постоянно получал их без упаковки отправителя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live