• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Насколько часто встречается проблема, что посылки по полторы недели не регистрируются в системе?
Не часто, но бывает (в этом году у меня это было раз). Продавец неправильно указал адрес (не дописал код покупателя) и посылка упала в невыясненные. После обращения в поддержку зарегистрировали.
Чего в дальнейшем ожидать от сервиса?
Если покупали вы сами и на складе посылку не найдут, то попросят подтверждение, что посылка была отправлена именно по этому адресу + подтверждение получения.
Будут искать месяц, два, до ближайшей инвентаризации склада или как?
Если факт получения посылки на складе будет доказан, то ровно месяц. Если не найдут - возврат денег на баланс, а оттуда их можно вывести на карту. Не надо к этому скептически относиться - лично я долго не верил что почта может доставить посылку не туда пока не стал погружаться в тему и изучать американские форумы... (заказываю только из США)
Хотя я думаю что посылка найдется - как то раз у меня её приходовали порядка недели.

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 36 сек.
Очередная самостоятельная покупка из США в виде посылки номер P1429722. Мне впервые довелось покупать в интернет-магазине zappos.com До этого присматривался пару раз, но в итоге находил товар дешевле (на ebay в основном), а тут по наличию просто беда получилась, а здесь всё было. В отличии от общей тенденции сайт не закрывается от покупателей извне, поэтому каких-то проблем испытать не пришлось - оплатил своей же картой и отправил на адрес склада. Оприходовали посылку в тот же день как она пришла по трекингу (в последнее время в США именно так). Дальше были задержки по упаковке - 12 дней. Это много, но не критично, а с учетом стоимости доставки в 1.66$ (промо на бесплатную консолидацию + скидка постоянного клиента + бонусные баллы) и вовсе не проблема. Отправка через два дня после оплаты. На очереди следующая посылка.
 
V

vjura

Новичок
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Тверь
Что форум животворящий делает.
Опубликовал вопрос, через 2-а часа посылка появилась на складе!
Знал бы про такой эффект, неделей раньше бы написал. ;-)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Знал бы про такой эффект, неделей раньше бы написал.
И чуда бы не произошло - всё от времени на самом деле... Вот раньше, когда здесь был представитель сервиса и с ним в режиме реального времени можно было вопросы решать - тогда да
Но в любом случае хорошо, что хорошо кончается.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
И чуда бы не произошло - всё от времени на самом деле.

Вот и неверь в волшебство форума.:) Моя тоже сегодня трекнулась в Германии. Прямо ностальгия, как старые времена, когда отправлял через Priority Mail и посылки по 2 месяца шли... А как-то был рекорд, во время коллапса в Москве, 4 месяца ждал.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
когда отправлял через Priority Mail и посылки по 2 месяца шли
У меня больше месяца это не занимало году так в 2011 где то. По два месяца разве что посылки из Китая ходили. Правда помню случай когда посылки на почте в Москве горели (даже новость с фотками была с обгоревшими посылками и люди получали коробки с душком), но как это на мои посылки повлияло не помню.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Вот и неверь в волшебство форума
Ну на самом деле времени прошло достаточно, чтобы она трекнулась и без форума) Это такой эффект. Отлично помню как оно работает когда склад в США переезжал в первый раз...
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Подстава от LiteMF! :)
Решил я, эксперимента ради, сменить посредника и перейти на LiteMF. Все равно в 99.9% пользуюсь только MF, плюс у них дешевле (даже если учесть скидку Шопотама), принимают палку, а главное 90 дней срок хранения на складе. Ага. Только я перенаправил потоки туда и даже получил несколько товаров на склад, как хлоп! Изменилось правило хранения. Вместо 90, теперь 30 дней! Вот ведь не везуха...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Решил я, эксперимента ради, сменить посредника и перейти на LiteMF
"Сменить посредника" это как то слишком громко сказано - учредитель один, адрес один, склад один, на форумах представитель это один и тот же человек, но с разными аккаунтами, работники те же самые и даже посылки с шопотама бывает случайно попадают в систему LiteMF (пришлось отключить там свой аккаунт ибо завел ради интереса).
Все равно в 99.9% пользуюсь только MF, плюс у них дешевле (даже если учесть скидку Шопотама)
За минусом бонуса от отзывов дороже. Так бы я и сам туда давно перешел.
Вместо 90, теперь 30 дней
Как по мне более чем достаточно - сначала они лежат на складе как товары, потом в составе посылки ещё столько же.

Добавлено спустя 54 мин. 54 сек.
Посылка номер P1430541, новый склад в США, Shiptor Air, DPD. Есть у меня знакомый, который очень давно покупает сам, но про посредников ничего не слышал (а если и слышал, то не совсем понимает что с ними делать и как их едят). Есть у него хобби так сказать - музыкальная группа (бойбендом не назвать ибо возраст некоторых его участников за 40 и существует она довольно давно). В общем понадобилось ему одно устройство - API 512c 500 Series Mic Preamp (я так понимаю это усилитель). Собственно он как обычно уже хотел заказать сам, но случилось непредвиденное - он перешел таможенные лимит, довольно много побегал, уплатил пошлину и решил для себя, что повторять подобное больше не хочет. А тут как на зло тот самый девайс по привлекательной цене на ebay (Buy It Now за 600$ + 20$ доставка по США или 120$ доставка до РФ почтой). В общем как вы понимаете заказывать сие устройство доверили мне). Заказал, на складе её получили, оприходовали (вес был 985 грамм с упаковкой продавца), отправил на формирование посылку с указанием как бы мне хотелось чтобы её упаковали и условием, чтобы в весе она не прибавила (для Air стоимость посылки от 1 кг до 2 кг одинакова, то есть даже перелимит на 10-20 гр это уже максимальная стоимость отправки). Паковали порядка двух недель (да, сейчас так) и в итоге напаковали на 1020 грамм)) Написал в поддержу - задержки, мои комментарии, изначальный вес, то почему же так? Сервис в очередной раз в порядке исключения проявил свою сверхклиентоцентричность и вес посылки был снижен до 989 гр (не знаю программно ли или физически, но мне это не важно). Итого - 600 за товар, 20 доставка до склада, 22 доставка до РФ (120-20-22=78), то есть 78$ экономии на доставке и это не учитывая то, что данное устройство у нас за 600$ не купить. Все довольны. Далее на очереди запчасти для музыкальной аппаратуры, так как знакомый вошел во вкус)) Но об этом в другой раз.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Вот и прибыла очередная посылочка. Посылка EP1430647. После того как амазон доставил посылку, на след день уже оказалась в личном кабинете, в тот же день оформил упаковку через 1.5 дня была готова и в тот же день отправлена. Через 4 дня была уже у меня в городе. Как обычно очень качественно упаковано. Была пару хрупких вещей и с ними ничего не случилосб, всё в целости и сохранности. Начал пользоваться в январе и уже кучу посылок у меня оказалось и благодаря шопотам сэкономил много денег)
 
G

groode

Новичок
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго дня!
В общем разочарован службой SHOPOTAM. Потеряли мой заказ и теперь даже на связь не выходят. Посылка EP1406728 прибыла на таможню в Москве 20.12.2018. У посылки получился перевес 1 кг. Пошлину оплатил в январе. С тех самых пор началось. Последний ответ от 11.03.2018 Ждите! С того момента еще 3 раза писал, но уже никаких ответов. Посылка застрахована. По телефону так же морочут голову " Вашей посылкой занимаются"
 
G

gelous

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
москва россия
@ArchiDevil

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: посылка отправлена с Амазона на адрес Шопотам (адрес корректный, включая приписку к имени). По трекингу USPS - посылка доставлена. Шопотом посылку не получил и отказывается предоставить мне официальное подтверждение, что посылку не получил. Поддержка сервиса не помогает. Стоимость посылки $400.

Что делать?
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
@ArchiDevil

Добрый день!

Столкнулся со следующей проблемой: посылка отправлена с Амазона на адрес Шопотам (адрес корректный, включая приписку к имени). По трекингу USPS - посылка доставлена. Шопотом посылку не получил и отказывается предоставить мне официальное подтверждение, что посылку не получил. Поддержка сервиса не помогает. Стоимость посылки $400.

Что делать?
сколько времени прошло как по треку USPS посылка доставлена?
 
G

gelous

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
москва россия
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
По трекеру USPS доставлена 20 марта.
Мне кажется она где-то в утерянных лежит, возможно продавец что-то не дописал
А вы в ожидающие посылки добавили свою посылку с инвойсом и т.д*\?
 
G

gelous

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
москва россия
Мне кажется она где-то в утерянных лежит, возможно продавец что-то не дописал

Нет, адрес точный. Амазон же это делает в автоматизированном режиме?

А вы в ожидающие посылки добавили свою посылку с инвойсом и т.д*\?

Да, добавил. Еще 18 марта.


Я не могу понять, почему Шопотам отказывается предоставить подтверждение того, что они ее не получили, если они ее действительно не получили.

Я опасаюсь, что сейчас их заявления о том, что у них там все под видеонаблюдением превратятся в том, что мы не храним так долго видеозаписи...
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Пришла очередная посылка. Собирали две недели а ехала 6 дней до Питера всего. Если бы также собирали, как она долететь до адресата, это было бы вообще супер.
 

Вложения

  • IMG_20180406_125117.jpg
    IMG_20180406_125117.jpg
    195.1 КБ · Просмотры: 67
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Нет, адрес точный. Амазон же это делает в автоматизированном режиме?



Да, добавил. Еще 18 марта.


Я не могу понять, почему Шопотам отказывается предоставить подтверждение того, что они ее не получили, если они ее действительно не получили.

Я опасаюсь, что сейчас их заявления о том, что у них там все под видеонаблюдением превратятся в том, что мы не храним так долго видеозаписи...

в утерянных у них на складе скорей всего и возможно найдется при инвентаризации, но это не точно, лучше закажите обратный звонок
 
G

gelous

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
москва россия
в утерянных у них на складе скорей всего и возможно найдется при инвентаризации, но это не точно, лучше закажите обратный звонок

В очередной раз созвонился с Шопотамом и они сказали что они ни за что не отвечают и что я сам дурак, что воспользовался их сервисом.

У кого-то есть опыт взаимодействия с USPS? Как я могу получить какой-то proof of delivery с их стороны?

И второе - могу ли я направить жалобу или какое-то заявление о том, что моя посылка пропала при посутплении на их склад?
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В очередной раз созвонился с Шопотамом и они сказали что они ни за что не отвечают и что я сам дурак, что воспользовался их сервисом.
Вряд ли они сказали именно так, но смысл ясен
У кого-то есть опыт взаимодействия с USPS? Как я могу получить какой-то proof of delivery с их стороны?
Вы - никак. Это должен делать отправитель.
И второе - могу ли я направить жалобу или какое-то заявление о том, что моя посылка пропала при поступлении на их склад?
Отправитель, а не вы.
Нет, адрес точный. Амазон же это делает в автоматизированном режиме?
А почта США самая идеальная в мире... Сам был в такой ситуации - неделю посылка не появлялась. Так же запросили пруф, но на следующий день посылка нашлась. Но за это время я успел понервничать и начитаться форумов про то, что даже почта США может доставить посылку не туда. У вас адрес в Wilmington или Claymont? Во втором случае хуже - там посылку действительно могут доставить не на тот склад (их там несколько - других посредников в том числе). В любом случае у почтовиков должна быть бумажка с росписью получателя - вам она и нужна. Если она будет и посылка так и не найдется, то вам возместят её полную стоимость по инвойсу.
Шопотам не может вам дать официальное заявление о том, что посылку они не получали - его не существует в принципе как такового.
 
G

gelous

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
москва россия
Вряд ли они сказали именно так, но смысл ясен

Вы - никак. Это должен делать отправитель.
Отправитель, а не вы.

А почта США самая идеальная в мире... Сам был в такой ситуации - неделю посылка не появлялась. Так же запросили пруф, но на следующий день посылка нашлась. Но за это время я успел понервничать и начитаться форумов про то, что даже почта США может доставить посылку не туда. У вас адрес в Wilmington или Claymont? Во втором случае хуже - там посылку действительно могут доставить не на тот склад (их там несколько - других посредников в том числе). В любом случае у почтовиков должна быть бумажка с росписью получателя - вам она и нужна. Если она будет и посылка так и не найдется, то вам возместят её полную стоимость по инвойсу.
Шопотам не может вам дать официальное заявление о том, что посылку они не получали - его не существует в принципе как такового.

Спасибо за разъяснения.

Сложность в том, что Амазон и просит у меня подтверждение, что посылка не получена посредником, потому что по трекингу - она доставлена, а публичного трекинга у шопотама - нет.

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 26 сек.
Вы - никак. Это должен делать отправитель.

ArchiDevil, насколько я понял вы опытный пользователь. Как вы думаете какие варианты развития событый у меня есть?

Я каким-то чудом получаю proof-of-delivery где указан какой-то человек. Проверить работает такой человек в шопотаме или нет - невозможно. Далее, чтобы доказать амазону, что посылка не получена, мне все равно придется получить от Шопотам письмо о том, что такой человек по такому адресу не работает и посылку они не получали.

Может USPS они закинули на соседний склад, перепутав здание? Кто-то там расписался за посылку. Но концов не сыскать.

Есть ли какой-то исход, в котором я смогу вернуть деньги? Или использование посредника это всегда риск некомпенсируемой потери посылки?

Добавлено спустя 1 ч. 59 мин. 27 сек.
Шопотам не может вам дать официальное заявление о том, что посылку они не получали - его не существует в принципе как такового.

Относительно этого тезиса я правильно понимаю что оправдываете следующее поведение шопотама:

Я: - Шопотам, вы получили мою посылку?
Ш: - Не знаю (они не говорят НЕТ! они говорят "докажи")
Я: - Как не знаю? Вот трекинг!
Ш: - Докажи что мы получили, тогда поговорим

И оставляют меня в заведомо проигрышной ситуации, потому что как минимум я никогда не смогу доказать, что человек расписавшийся за посылку - их сотрудник.

Т.е. используя сервис MF ты как бы заранее лох, а дальше уже повезет/не повезет. Понравилась кому то моя посылка - ничто не помешает им ее забрать.

Или что-то не так?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Может USPS они закинули на соседний склад, перепутав здание? Кто-то там расписался за посылку. Но концов не сыскать...

Очень маловероятно. Почта США не идеальна, но идиотов на работу туда не берут, они отсеиваются на тестах которые необходимо сдавать при поступлении на работу. Почтальоны обычно постоянно работают в одном регионе (отделении почты) и свой маршрут отлично знают, как и адреса доставки. Сам процесс росписи за посылку (единичную) это изучение посылки, а именно - ярлыка с адресом доставки и именем получателя. Получатель с "чужого" адреса - не будет расписываться за "чужую" посылку. Больше ясности в произошедшем конечно поможет внести трек самой посылки, скриншот по заказу где видно на какой адрес вы заказали доставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live