• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Хороший сервис, постоянно пользуюсь адресом - услугой Mail Forwarding — пару недель назад пришла посылка с покупками из двух магазинов — посылка P1432872, трек-номер: CY030731834US. Посылка вышла получилась довольно тяжелая — 4.5 килограмма — армейский рюкзак и металлическая примочка для синтезатора. Упаковано все было довольно хорошо, доставку выбрал Priority Mail International — пришла посылка за 2 недели. Я доволен, обязательно буду заказывать ещё.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
И очередная посылка из США - P1431788, Shiptor Air.
Ну что тут сказать, Air он Air и есть. Все четко и очень быстро, несмотря на предупреждения о задержках на таможне. Вес был небольшой, около 1 кг, самое то для Aira. Небольшие подарочки для жены, запчасти для меня. Все приехало очень быстро и оперативно! Пришла смска, пришел на пункт выдачи, никаких очередей, получил, порадовался. :)
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Shipotor(ом) доставляется посылка с Германии. И с 7го мая висит в таможне... на долго интересно зависло всё?
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер P1436357. Не особо актуальная, но всё же (конец апреля). Очередная самостоятельная покупка с ebay США, доставленная на склад в количестве двух штук и затем разделенная на 2 части (были некоторые задержки в преддверии закрытия старого склада видимо, но через поддержку вопрос решился). На тот момент ещё действовал старый промoкод на MF (нового пока нет), так что за консолидацию платить не пришлось - только доставка. Пожелания, которые были оставлены при формировании касательно упаковки были полностью соблюдены (не использовать коробку, а просто обмотать пупыркой и положить в пакет). Всё пришло целое. На доставку ушло 10 дней (Air)
 
M

mohctpo

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
48
Баллы
1
Местоположение
Москва
Напишу и сюда.
Хочу предостеречь людей, которые выбирают посредников.
Шопотам это компания, которая вообще не имеет цели оказывать качественные услуги и расти профессионально
Наоборот, из года в год компания опускается на дно. Уже дошло до того, что с момента поступления посылок на склад посредника прошло 26 дней и посылки объединить до сих пор нельзя.
Шопотам в очередной раз запланировал переезд и тянул с этой новостью до последнего, чтобы не растерять клиентов.
В итоге лично я заказал около 10 посылок с общей стоимостью около 1к$, которые в массе своей поступили 18-19 апреля. Через несколько дней я вижу, что в настройках аккаунта уже вбит новый адрес склада, а новостей о переезде нет. В итоге на мой запрос мне сказали, что да, переезжаем, а новости будут позже (!). То есть, по опыту прошлых лет, переезд этого посредника может занимать до 2х месяцев, компания решила тянуть до последнего собрать максимум заказов и объявить о переезде. Все здравомыслящие люди, ничего бы в адрес данного посредника в течение 3 месяцев даже не подумали бы отправлять, зная о качестве услуг с стандартный период, в период переезда этого посредника нужно обходить стороной.
На все мои вопросы всегда есть куча оправданий и извинений, но нет никаких выводов и изменений.
Кредит доверия окончательно исчерпан и предлагаю всем клиентам оставить этот сервис самому себе.
Это не посредник, а столовая, где вас будут с лихвой кормить завтраками.

На все мои вопросы о том, если переезд почему от него страдают клиенты, почему вы не работаете сверхурочно и у вас праздники, почему склад отдыхает, почему нельзя нанять дополнительный персонал и таким образом проявить свою КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ и показать, что сервис даже во время переезда четко и в срок отправляет посылки. НО нет, мы будет кормить завтраками, врать, оправдываться, жать плечами, но ВЫ "наш клиент", должны СТРАДАТЬ, ЖДАТЬ. Мы вам будем слать письма об окончании срока хранения на каждую посылку, списывать средства и выставлять счета за 1 минуту, требовать срочной оплаты для отправления в срок...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Уже дошло до того, что с момента поступления посылок на склад посредника прошло 26 дней и посылки объединить до сих пор нельзя.
О закрытии склада было известно ещё с сентября прошлого года - с этой целью склад не стали закрывать сразу, а организовали новый и перевели туда часть клиентов. Сроки о которых вы тут пишете - впервые слышу. Хотя заказываю я давно и часто.
Напишите что ли свой номер пользователя и номера проблемных посылок, а то как выстрел в воздух - много букв ни о чем практически без какой то конкретики. Отзывы реальные с номерами и трекингами почитайте - у людей всё хорошо
На все мои вопросы о том, если переезд почему от него страдают клиенты, почему вы не работаете сверхурочно и у вас праздники, почему склад отдыхает, почему нельзя нанять дополнительный персонал и таким образом проявить свою КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ и показать, что сервис даже во время переезда четко и в срок отправляет посылки
Это случилось 2 недели назад назад, за то время никаких праздников на складе в США не было))) Вы о чем вообще?)
Все здравомыслящие люди, ничего бы в адрес данного посредника в течение 3 месяцев даже не подумали бы отправлять, зная о качестве услуг с стандартный период, в период переезда этого посредника нужно обходить стороной.
Это ваше личное мнение и не факт что здравомыслящее. Участвовал во многих переездах, но до такого не доходило. Разве что в самом первом, но это было года 4 назад.
Вы я так понимаю один из тех спамеров-копипастеров, которые пытаются людей в заблуждение ввести большими простынями раздутого эмоционального текста) На шопозоне вам самое место
 
Последнее редактирование:
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Напишу и сюда.
Хочу предостеречь людей, которые выбирают посредников.
Шопотам это компания, которая вообще не имеет цели оказывать качественные услуги и расти профессионально
Наоборот, из года в год компания опускается на дно. Уже дошло до того, что с момента поступления посылок на склад посредника прошло 26 дней и посылки объединить до сих пор нельзя.
Шопотам в очередной раз запланировал переезд и тянул с этой новостью до последнего, чтобы не растерять клиентов.
В итоге лично я заказал около 10 посылок с общей стоимостью около 1к$, которые в массе своей поступили 18-19 апреля. Через несколько дней я вижу, что в настройках аккаунта уже вбит новый адрес склада, а новостей о переезде нет. В итоге на мой запрос мне сказали, что да, переезжаем, а новости будут позже (!). То есть, по опыту прошлых лет, переезд этого посредника может занимать до 2х месяцев, компания решила тянуть до последнего собрать максимум заказов и объявить о переезде. Все здравомыслящие люди, ничего бы в адрес данного посредника в течение 3 месяцев даже не подумали бы отправлять, зная о качестве услуг с стандартный период, в период переезда этого посредника нужно обходить стороной.
На все мои вопросы всегда есть куча оправданий и извинений, но нет никаких выводов и изменений.
Кредит доверия окончательно исчерпан и предлагаю всем клиентам оставить этот сервис самому себе.
Это не посредник, а столовая, где вас будут с лихвой кормить завтраками.

На все мои вопросы о том, если переезд почему от него страдают клиенты, почему вы не работаете сверхурочно и у вас праздники, почему склад отдыхает, почему нельзя нанять дополнительный персонал и таким образом проявить свою КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОСТЬ и показать, что сервис даже во время переезда четко и в срок отправляет посылки. НО нет, мы будет кормить завтраками, врать, оправдываться, жать плечами, но ВЫ "наш клиент", должны СТРАДАТЬ, ЖДАТЬ. Мы вам будем слать письма об окончании срока хранения на каждую посылку, списывать средства и выставлять счета за 1 минуту, требовать срочной оплаты для отправления в срок...
3 посылки которые были на момент переезда на старом складе и еще 2 которые не успели туда дойти и были перенаправлены на новый,были успешно переотправлены на новый склад,упакованы и отправлены в Россию течении недели
Смешно читать про таких горе пользователей, которые уже вот который год плачут,но все продолжают есть лук -_-
 
M

Maximus86

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
1
Посылка P1435755, 13 апреля была отправлена на консолидацию, 16 апреля пришло сообщение от службы поддержки, о том, что посылка негабарит и отправить её не получится, предложили её расформировать за 10$, на что я согласился. 25 апреля, после очередного вопроса о судьбе отправленной на расформирование посылки, служба поддержки сообщила о переезде склада, извинились и предложили ждать... 8 мая решил поинтересоваться когда завершится переезд склада, на что 11 мая поддержка сообщила, что они не могут назвать дату окончания переезда и снова предложили подождать...
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
которые уже вот который год плачут,но все продолжают есть лук
Абсолютно не факт что он пользовался сервисом вообще - я как-то с настороженностью отношусь к "отзывам" без номеров и фактов) Чего-то там у кого-то и как-то когда-то...[Добавлено:]
что они не могут назвать дату окончания переезда и снова предложили подождать
Предлагаю написать в службу качества, в вк представителю сервиса и создать тему в разборе полетов. Лучше чем просто ждать.
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Полученные 7 мая посылки до сих пор не внесены в систему. При этом внесли полученные 9 и 10 мая
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Полученные 7 мая посылки до сих пор не внесены в систему.
Я как то пытался найти закономерность, но не получилось) Не особо важно когда посылка пришла. У меня например всё что прибыло 7-8 уже внесли, а вот 9-10 о сих пор нет...
9400109699939937801664
92748926997693513027031011
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Меня как то переезд склада не коснулся уже. Посылка EP1438644 из США прибыла за 13 дней с момента формирования. 2.05 сформирована, 8.05 отправлена и 14.05 получена в Москве. В посылке были ботинки, весила чуть больше кг, отправляла Shiptor Air. На таможне были не более 1 дня. Все отлично.
 
A

Akenjeru

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2016
Сообщения
181
Баллы
21
Посылка EP1435029. Shiptor Express, Как посылка пришла, на след день уже оказалась в ЛК. Сразу же отправил на упаковку и через день она была упакована и отправлена. Заказывал линзы для фотоаппарата и пара аксессуаров. Пришло как обычно очень быстро и даже таможня быстро справилась. Как всегда спасибо команде шопотам, всегда отвечают и помогают
 
P

Peppa

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
39
Баллы
204
Ещё одна посылка из США. EP1438860. Доехала до Москвы за 12 дней. Пришел аккуратный непромокаемый конверт. В посылке был пиджак, поэтому твердая упаковка ему была не нужна. Таможню миновали очень быстро. Обо всех перемещениях посылки приходила смс.
 
W

winwin

Начинающий
Регистрация
27 Ноя 2015
Сообщения
176
Баллы
21
Вопрос про заказ по ссылке из Германии с доставкой за 5 евро:
У кого недавно поменялся статус c Упакованые на Отправленные - какая была дата оплаты/упаковки?

Оплачена 09.05.2018
Упакована 09.05.2018
Перед Вами в очереди на отправку 99%

Когда ожидать отправку? Время ожидания не так печалит, как заставшие проценты, их, похоже, недопрограммировали.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Время ожидания не так печалит, как заставшие проценты, их, похоже, недопрограммировали.
Ну это же многолетняя классика и десятки недоумевающих клиентов - при способах отправки партиями (Shiptor Air, Shiptor Express, Shiptor Priority) всегда либо 99%, либо отправлено) Вот то что на складе США из за переезда стали посылки приходовать в сроки 7 дней + действительно печально. Но зато поддержка идет навстречу и убирает стоимость консолидации как если бы промо был активен.
Сообщение было автоматически объединено:

Немного с трекингами поигрался - 9 числа последний раз отправлялись посылки из Германии способами Shiptor
 
Последнее редактирование:
Р

регион34

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
64
Баллы
11
Прошу вас подсказать, как поступить в следующей ситуации. Пользуюсь услугами данного посредника. Покупать в этот раз буду один товар (джинсы). Раньше когда посылка приходила посреднику от продавца, вес посылки с джинсами был 850гр. Дальше была консолидация с другими товарами. В данный момент мне нужны только джинсы, посылка с которыми при поступлении посреднику будет весить 850гр. Какие способы (решения с посредником) были в вашей практике, что бы итоговая посылка от посредника в данном случае была до 1кг. (что бы не переплачивать за воздух). Обращался непосредственно к посреднику, но там не стали гарантировать, что после упаковки товара вес будет до 1кг.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Какие способы (решения с посредником) были в вашей практике, что бы итоговая посылка от посредника в данном случае была до 1кг
Ну как бы вес джинсов 850 это уже в упаковке почтовой отправителя к тому же. Просто приписываю в конце формирования посылки (на английском), что не надо использовать коробку - достаточно в почтовый пакет положить. Сбоев по этой части не было (Levis 501, 502, 504, 511, 514).
Только надо учитывать что сейчас задержки нехилые по оприходования и упаковке.
 
W

warcat

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
73
Баллы
211
Вопрос к представителям Шопотама. Вот что за фигня творится с весом посылки?
Получаем на склад 3 посылки:
На Ваш адрес в США пришла посылка весом 1389 г.,
ей присвоен номер MF1249400.
На Ваш адрес в США пришла посылка весом 255 г.,
ей присвоен номер MF1250541
На Ваш адрес в США пришла посылка весом 255 г.,
ей присвоен номер MF1250524
Итого: 1389+255+255=1899 г.
Формируем посылку, указывая Шиптор Айр, запас до лимита 100 г.
По итогу получаем: 4 lb 10 oz (2097 гр.) / габариты: 26x21x21 / объемный вес: 2293 гр.
Как?! Откуда сверху почти 200 г. если убрана упаковка? Всегда, после переупаковки веас уменьшался!
Как итог Айр мне недоступен. Прошу убрать лишние 97 г.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live