• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
будем ждать пока появится
как и обещал продолжу повествование о сроках прохождения регистрации и доставки моей посылки:
1.Посылка пришла на склад "шопотама" вечером в пятницу 28 ноября- сразу оформить не успели так как время прихода было 19:00 по их времени.
2. Так как в входные дни сб. и вск. склад не работает посылку оформили на склад около 21:00 по Москве в понедельник 1 декабря - оперативно сработали всего через 5 часов после начала работы склада.
3. утром 02 декабря в личном кабинете оформил доставку с помощью способа "шопотам-лайт" и стал ждать сколько же займет времени процесс упаковки.
4. 03 декабря в 17:00 получил смс от шопотама посылка упакована цена за 890 грамм 16,87 с учетом страховки в принципе тоже хорошая скорость и цена :)
5. Теперь моя посылка встала в очередь на отправку и если завтра в четверг 04 декабря она отчалит из США это будет отличный результат :)
Продолжение следует...........
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
На сайте роскомнадзора нету, я написал.
Да суть не в jawbone, а в том, что изначально непонятно, что именно Ваш сервис не сможет привезти. В списке запрещенных товаров - расплывчатое "радиоэлектронные устройства гражданского назначения" (или как-то так), с цифрой (2) в скобках, которая нигде не расшифрована - банально копипаст откуда-то. Как я мог узнать до того момента, когда стало поздно что-то менять, что именно pebble нужным мне способом доставить нельзя? Есть общеизвестные вещи, которые ввозить нельзя, типа Moto G или видеокамер скрытного наблюдения, но как мне было узнать, что Вы не сможете доставить лайтом pebble, который везут все подряд? Из-за этого происходит то, что получилось у меня, отсюда недовольство, из-за недовольства уход клиентов.
Вот какой в итоге смысл гнаться за дешевизной сервиса, если получается, что иногда платить в итоге приходится заметно больше, чем у более дорогих конкурентов. И ладно бы из-за реальных проблем, а из-за чьей-то банальной перестраховки. Еще раз повторю: купленные с амазона pebble доставляются в РФ UPS-ом, я еще могу допустить, что какой-то из Ваших конкурентов использует какие-нибудь "серые" схемы, но UPS точно все растамаживает официально, и у них pebble все барьеры прекрасно проходит. Если у них проходит - это значит, пройдет у кого угодно. В итоге я переплачиваю и рискую не получить нужную вещь в срок или вообще не получить - вообще просто так.

Таможенные правила существуют в независимости от того, знаем мы их, или нет. Можно привести аналогию, например, с оружием. Кто то покупает пистолет, стреляет из него, нарушая закон, а после этого приходит в магазин и обвиняет в том, что не знал, что нельзя стрелять, и что в магазине это не написано. Можно стрелять в 13-00 на красной площади, когда это увидит толпа людей, а можно ночью в лесу, и тогда никто может и не заметить :)
Мы стараемся выкладывать полнейшую инфомрацию о запрещённых товарах, но тем не менее, наш сайт не является таможенным справочником.
Есть очевидные вещи, запрещённые к отправке(оружие, веществаи), но так же, есть и не очевидные, но тем не менее, прежде всего в Ваших интересах - ознакомиться с возможность ввоза товара, который Вы покупаете. Я понимаю, что скорее всего Вы и подумать не могли, что такой товар запрещён, поэтому не стали искать эту информацию. Но поймите и нас, мы не можем рисковать, отправляя то, что отправлять нельзя.
Способом Shopotam Express нельзя отправлять запрещённые товары, так как процесс растамаживания отличается от процесса для гос. почты. Посылки досматриваются очень тщательно(поэтому просим инвойс, чтобы если что, наш агент смог оперативно подтвердить стоимость), и если будет обнаружен запрещённый товар - будет остановлена вся паллета(~50-150 посылок). Во-первых, это повлияет на сроки доставки для остальных клиентов. Во-вторых, Вас пригласят на таможенный пункт, чтобы Вы ознакомили таможенников с нотификацией. Так как её не существует - посылка будет арестована и будет проводиться разбирательство, так как Вы хотели провезти запрещённый товар. Почитайте знаменитую историю c moto g.
Что касается UPS: государственную почту почти не досматривают на таможне в РФ из-за огромного потока. Соответственно, шанс того что обнаружат запрещённый товар - минимален. Но от этого товар не перестаёт быть запрещённым, и если этот факт всплывёт - последствия будут теми же.
Надеемся, на Ваше понимание.

Добавлено спустя 37 мин. 59 сек.
Посылка P1161562, трек-номер: EP1161562

Всем привет!
Хочу рассказать про посылку полученную при помощи Шопотама. Решил испытать что такое Шопотам-Экспресс (благо была скидка 30%, за нее отдельное спасибо).
Собрали довольно быстро, потом пришлось подождать, т.к. отправляют не каждый день, а по мере накопления паллеты. В итоге она покинула склад и понеслось! На следующий день - покидает США, еще сутки и в России. Далее все упирается скорее всего в нашу таможню. От Москвы до меня 2 недели. Но тут уже не вина Шопотама. DPD доставляет прямо до двери. Все идеально упаковано и цело. Спасибо!

Добрый день.
Благодарим Вас за положительный отзыв. Будем рады сотрудничать с Вами и дальше.
Удачного Вам дня)
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Что касается UPS: государственную почту почти не досматривают на таможне в РФ из-за огромного потока
Сорри, что влезаю, но какая же UPS государственная почта!
United Parcel Service - частная американская компания, осуществляющая грузоперевозки, в т.ч. и международные. Вы наверное, с USPS путаете.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Сорри, что влезаю, но какая же UPS государственная почта!
United Parcel Service - частная американская компания, осуществляющая грузоперевозки, в т.ч. и международные. Вы наверное, с USPS путаете.

Не извиняйтесь, мы рады любым комментариям :)
Гос. почта - имеется ввиду наша Почта РФ. Если Вы увидите где то в зарубежном магазине международную доставку ups - то она будет подразумевать под собой получение посылки на почтовое отделение, и по РФ будет доставлять Почта РФ. Растаможивает посылки при такой доставке так же Почта РФ.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ок, не буду :)
Не знаю про все компании, но на американском Амазон (о котором говорил товарищ) экспресс-доставка UPS подразумевает, что вам посылку привезет именно шоколадный фургончик с веселой надписью ups и курьером внутри. Пару раз именно так и было.
Ровно так же поступает российский Эппл, когда доставляет кастомы из Китая.
Таможат тоже они - UPS, в случае Амазон и Эппл за их счет и без геморроя.
Так что ваша неправда. Извинюсь все-таки на всякий :)
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Таможенные правила существуют в независимости от того, знаем мы их, или нет. Можно привести аналогию, например, с оружием. Кто то покупает пистолет, стреляет из него, нарушая закон, а после этого приходит в магазин и обвиняет в том, что не знал, что нельзя стрелять, и что в магазине это не написано. Можно стрелять в 13-00 на красной площади, когда это увидит толпа людей, а можно ночью в лесу, и тогда никто может и не заметить :)
Мы стараемся выкладывать полнейшую инфомрацию о запрещённых товарах, но тем не менее, наш сайт не является таможенным справочником.
Есть очевидные вещи, запрещённые к отправке(оружие, [запрещенный препарат] ики), но так же, есть и не очевидные, но тем не менее, прежде всего в Ваших интересах - ознакомиться с возможность ввоза товара, который Вы покупаете. Я понимаю, что скорее всего Вы и подумать не могли, что такой товар запрещён, поэтому не стали искать эту информацию. Но поймите и нас, мы не можем рисковать, отправляя то, что отправлять нельзя.
Способом Shopotam Express нельзя отправлять запрещённые товары, так как процесс растамаживания отличается от процесса для гос. почты. Посылки досматриваются очень тщательно(поэтому просим инвойс, чтобы если что, наш агент смог оперативно подтвердить стоимость), и если будет обнаружен запрещённый товар - будет остановлена вся паллета(~50-150 посылок). Во-первых, это повлияет на сроки доставки для остальных клиентов. Во-вторых, Вас пригласят на таможенный пункт, чтобы Вы ознакомили таможенников с нотификацией. Так как её не существует - посылка будет арестована и будет проводиться разбирательство, так как Вы хотели провезти запрещённый товар. Почитайте знаменитую историю c moto g.
Что касается UPS: государственную почту почти не досматривают на таможне в РФ из-за огромного потока. Соответственно, шанс того что обнаружат запрещённый товар - минимален. Но от этого товар не перестаёт быть запрещённым, и если этот факт всплывёт - последствия будут теми же.
Надеемся, на Ваше понимание.
ebaytoday.ru, у меня складывается устойчивое впечатление, что Вы пытаетесь возникшую проблему с Вашим сервисом отнести на мой счет. Но это у Вас не получится. Зачем Вы даете мне ссылку про мото G, о котором я вообще-то сам ранее упомянул как об образце товара, который не стоит пытаться доставлять? Зачем Вы пишете откровенную неправду, что UPS таможит и доставляет через ПР? Здесь люди в теме все-таки...
Разумеется, я проверял возможность доставки часов pebble steel, можно было догадаться об этом, раз я упоминал тему их покупки на 4pda. И разумеется, тот факт, что все, включая UPS (а у этих товарищей действительно приходится и на таможню побегать, бывает - но вот с pebble никому этого делать не пришлось) их беспроблемно везут, я толкую в пользу того, что везти их можно (разумеется, это же не средство связи или видеофиксации, к которым внимание заметно повыше). Иначе я бы просто купил их тут немного дороже.
Так что не надо из меня делать дурака. Не надо составлять таможенный справочник. Лучше просто напишите на Вашем сайте, на видном месте, что "методами экспресс/лайт/эйр можно ввозить радиоэлектронные устройства только при условии наличии их в реестрах", и укажите ссылки, которые Вы тут привели, "отправку прочих можно выполнить только через ПР" - вот тогда клиент будет дурак, если не прочитал, не проверил, и заказал наобум что-то подобное. А пока в сложившейся ситуации клиент виноват только в том, что польстился на самую недорогую доставку. Руководствуясь ошибочным мнением, что всем сервисам под силу без проблем привезти простое bluetooth-устройство. Оказалось, не всем.

PS
Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях
"17) радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров; (2)"

Полнейшая информация? Я это прочитал еще когда заказывал доставку айфона Вашим сервисом (спасибо, опять же, было весьма оперативно, особенно для конца декабря), и призадумался, но фотки таких же айфонов в отзывах перевесили сомнения.

PPS насчет того, как не досматривают государственную почту, могут рассказать некоторые пытавшиеся заказать из Китая ручки и будильники с видеокамерой. Таких историй поболее будет, чем с одной мото G. И истории эти заметно печальней))
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
ebaytoday.ru, оффтоп - а что случилось с вашим подфорумом на shophelp ? уже пару месяцов он не доступен
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ebaytoday.ru, у меня складывается устойчивое впечатление, что Вы пытаетесь возникшую проблему с Вашим сервисом отнести на мой счет. Но это у Вас не получится. Зачем Вы даете мне ссылку про мото G, о котором я вообще-то сам ранее упомянул как об образце товара, который не стоит пытаться доставлять? Зачем Вы пишете откровенную неправду, что UPS таможит и доставляет через ПР? Здесь люди в теме все-таки...
Разумеется, я проверял возможность доставки часов pebble steel, можно было догадаться об этом, раз я упоминал тему их покупки на 4pda. И разумеется, тот факт, что все, включая UPS (а у этих товарищей действительно приходится и на таможню побегать, бывает - но вот с pebble никому этого делать не пришлось) их беспроблемно везут, я толкую в пользу того, что везти их можно (разумеется, это же не средство связи или видеофиксации, к которым внимание заметно повыше). Иначе я бы просто купил их тут немного дороже.
Так что не надо из меня делать дурака. Не надо составлять таможенный справочник. Лучше просто напишите на Вашем сайте, на видном месте, что "методами экспресс/лайт/эйр можно ввозить радиоэлектронные устройства только при условии наличии их в реестрах", и укажите ссылки, которые Вы тут привели, "отправку прочих можно выполнить только через ПР" - вот тогда клиент будет дурак, если не прочитал, не проверил, и заказал наобум что-то подобное. А пока в сложившейся ситуации клиент виноват только в том, что польстился на самую недорогую доставку. Руководствуясь ошибочным мнением, что всем сервисам под силу без проблем привезти простое bluetooth-устройство. Оказалось, не всем.

PS


Полнейшая информация? Я это прочитал еще когда заказывал доставку айфона Вашим сервисом (спасибо, опять же, было весьма оперативно, особенно для конца декабря), и призадумался, но фотки таких же айфонов в отзывах перевесили сомнения.

PPS насчет того, как не досматривают государственную почту, могут рассказать некоторые пытавшиеся заказать из Китая ручки и будильники с видеокамерой. Таких историй поболее будет, чем с одной мото G. И истории эти заметно печальней))


Добрый день. Мы на Вас вину не перекладываем, но и на себя не можем взять. Возможно Вы правы, так как мы не сотрудничаем со службой UPS и информация Вам была предоставлена на основе личного опыта.Тем не менее никто не может официально растаможивать посылки с запрещенными товарами. Единственный вариант, что их просто не досматривают. На нашем сайте есть информация о запрете ввоза товаров не сертифицированных на территории РФ http://shopotam.ru/help/zaprety-i-o...press/#tovary-ne-sertifitsirovannye-v-rf-i232 по этой причине мы не сможем отправить данный товар экспрессом.

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ebaytoday.ru, оффтоп - а что случилось с вашим подфорумом на shophelp ? уже пару месяцов он не доступен

Добрый день.
Данная информация является внутренней :)
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Тем не менее никто не может официально растаможивать посылки с запрещенными товарами. Единственный вариант, что их просто не досматривают. На нашем сайте есть информация о запрете ввоза товаров не сертифицированных на территории РФ http://shopotam.ru/h...annye-v-rf-i232 по этой причине мы не сможем отправить данный товар экспрессом.
Да, действительно, есть такая страничка, оказывается. Только вот почему-то отсюда https://shopotam.ru/static/prohibited_express - на нее ссылок не ведет, отсюда https://shopotam.ru/shipping#запрещенные товары - тоже, и как итог, при просмотре информации о запрещенных товарах со страницы информации о доставке - ее как бы и нет. Что толку от нее, закопанной где-то? К тому же она почему-то только про "экспресс", но не про "лайт и "эйр", что поможет заблуждаться даже тем счастливчикам, что наткнутся на нее до того, как закажут что-то, что согласно ей не подходит для экспресс-доставки.

А что касается UPS, которая таможит официально, и все у нее, разумеется, досматривается, судя по тому, что, как я упоминал, из-за их доставки людям приходится ходить на таможню (и писать там объяснения по типу "две одинаковые майки в моей посылке предназначены для личного пользования", а когда объяснения не прокатывают - еще и платить пошлину), так вот наиболее вероятный вариант - что смарт-часы таможня просто игнорирует, в отличие от средств связи.
К которым, впрочем, тоже не особо придирается, раз Ваш сервиc смог тем самым экспрессом привезти мне Iphone 5S модели A1533, которая в РФ не сертифицирована, и сайтах Роскомнадзора и ЕАК - по Вашим ссылкам - отсутствует, то бишь "к ввозу запрещена". Однако и купить ее можно было через Ваш сайт, и успешно привезти. Точно так же, успешно, как у других сервисов происходит доставка pebble.

Но я признаю право сервиса на перестраховку, раз уж на этот раз он вдруг решил им воспользоваться. Бог с ним, куплю я эти pebble, предназначенные для подарка на НГ, в мск, а пришедшие (если дойдут, ага) потом продам, с нынешними выкрутасами курса $ еще и не в убытке останусь, хоть и переплатил за доставку вчетверо...
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Да, действительно, есть такая страничка, оказывается. Только вот почему-то отсюда https://shopotam.ru/...hibited_express - на нее ссылок не ведет, отсюда https://shopotam.ru/...рещенные товары - тоже, и как итог, при просмотре информации о запрещенных товарах со страницы информации о доставке - ее как бы и нет. Что толку от нее, закопанной где-то? К тому же она почему-то только про "экспресс", но не про "лайт и "эйр", что поможет заблуждаться даже тем счастливчикам, что наткнутся на нее до того, как закажут что-то, что согласно ей не подходит для экспресс-доставки.

А что касается UPS, которая таможит официально, и все у нее, разумеется, досматривается, судя по тому, что, как я упоминал, из-за их доставки людям приходится ходить на таможню (и писать там объяснения по типу "две одинаковые майки в моей посылке предназначены для личного пользования", а когда объяснения не прокатывают - еще и платить пошлину), так вот наиболее вероятный вариант - что смарт-часы таможня просто игнорирует, в отличие от средств связи.
К которым, впрочем, тоже не особо придирается, раз Ваш сервиc смог тем самым экспрессом привезти мне Iphone 5S модели A1533, которая в РФ не сертифицирована, и сайтах Роскомнадзора и ЕАК - по Вашим ссылкам - отсутствует, то бишь "к ввозу запрещена". Однако и купить ее можно было через Ваш сайт, и успешно привезти. Точно так же, успешно, как у других сервисов происходит доставка pebble.

Но я признаю право сервиса на перестраховку, раз уж на этот раз он вдруг решил им воспользоваться. Бог с ним, куплю я эти pebble, предназначенные для подарка на НГ, в мск, а пришедшие (если дойдут, ага) потом продам, с нынешними выкрутасами курса $ еще и не в убытке останусь, хоть и переплатил за доставку вчетверо...

В разделе "Помощь" есть поиск по словам, что гораздо удобнее ручного поиска информации. На этот раздел нужно обращать внимание в первую очередь.
Что касается досмотра UPS, мы не будем с Вами больше спорить, так как предоставили всю информацию, которой владеем. Те люди, которым приходится ходить на таможню, как раз попали в часть тех людей, чьи посылки были досмотрены. Обращаем Ваше внимание еще раз, что досматривается меньшинство посылок. В ситуации с экспресс доставкой мы не можем рисковать отправляя запрещенный товар, рассчитывая на то, что посылку может быть не досмотрят. Если существует риск, посылка не может быть отправлена. Надеемся на Ваше понимание и искренне сожалеем, что Вы столкнулись с подобной ситуацией.
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Спорить смысла нет, разумеется, особенно с учетом того, сколько уже pebble "недосмотрено" в посылках UPS и всяких там шипито.

Но вот момент с айфоном хотелось бы прояснить. Так все же, можно ввозить Iphone 5S модели A1533 или нет? Завернет его Ваш сервис с быстрой доставки или нет? Народ их ведь до сих пор покупает.
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
И зачем я с ними опять связался!? Посылки очень долго получают. Похоже завал ещё с лета не разгребли, а тут уже новый год.
Наверно это будет мой последний раз тут :(
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
ebaytoday.ru, день добрый возможно вы сможет мне помочь - на склад аж 4 числа была доставлена посылка с номером 1ZW494600323338639, до сих пор не зарегистрирована. Переживаю, тк мне нужно как можно скорее отправить эти товары. ТП молчит, надеюсь на вас.

 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
И зачем я с ними опять связался!? Посылки очень долго получают. Похоже завал ещё с лета не разгребли, а тут уже новый год.
Наверно это будет мой последний раз тут :(

Добрый день.
Пожалуйста, уточните номер посылки, о которой идет речь. Мы проверим информацию и предоставим Вам ответ.

Добавлено спустя 9 мин. 31 сек.
ebaytoday.ru, день добрый возможно вы сможет мне помочь - на склад аж 4 числа была доставлена посылка с номером 1ZW494600323338639, до сих пор не зарегистрирована. Переживаю, тк мне нужно как можно скорее отправить эти товары. ТП молчит, надеюсь на вас.

http://www.ups.com/W...x=37&track.y=6#

Добрый день. Пожалуйста, уточните номер пользователя.
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Спорить смысла нет, разумеется, особенно с учетом того, сколько уже pebble "недосмотрено" в посылках UPS и всяких там шипито.

Но вот момент с айфоном хотелось бы прояснить. Так все же, можно ввозить Iphone 5S модели A1533 или нет? Завернет его Ваш сервис с быстрой доставки или нет? Народ их ведь до сих пор покупает.

Здравствуйте!
Айфоны отправлять можно. Дело в том, что при заполнении декларации для экспресс-способов таможня требует, чтобы были указаны: бренд, модель, объем памяти, цвет, состояние(б\у, или новый). Например Apple iphone 5s 64gb черный, б\у
Маркировку A1533 в декларации не нужно указывать. В случае с часами, в декларации будет явно видно запрещённый товар, исходя из наименования.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
будем ждать вторника
Отчитаюсь!
Судя по СМСке от Шопотама посылка уехала ко мне :) это радует срок ожидания меньше недели это хороший результат. Осталось узнать скорость доставки способа "шопотам эйр" о чем обязательно напишу.
 
F

Favourite

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
94
Баллы
0
Айфоны отправлять можно. Дело в том, что при заполнении декларации для экспресс-способов таможня требует, чтобы были указаны: бренд, модель, объем памяти, цвет, состояние(б\у, или новый). Например Apple iphone 5s 64gb черный, б\у
Маркировку A1533 в декларации не нужно указывать.
То есть в данном случае риск того, что любой таможенник может устроить с такой посылкой такую же историю, как с Moto G, задержать всю палетту и вызвать прочие кары небесные, становится приемлем?
Обращаю Ваше внимание, что по Вашим же ссылкам айфоны предыдущих до 5S моделей есть, но iphone 5S, как такового - нету, есть только телефоны Apple модели 1457 с ios 7 или с ios 8, которыми американские 5S ну никак не являются (Та же история с Ipad-ами этого поколения, кстати). И потому пропуск товара, у которого в декларации указано "Apple iphone 5s 64gb черный, б\у" - это такой же недосмотр, как с часами у других)
 
S

stasinyhka

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
СПб
Та же история с Ipad-ами этого поколения, кстати
- а что могут возникнуть проблемы на таможне с iPad Air 2 ? Я отправляю способом shopotam express
 
Live

Similar threads




Вверх
Live